Гость
Статьи
Мужчина жадный? Или …

Мужчина жадный? Или придираюсь?

Начали встречаться/общаться с мужчиной, общению несколько месяцев, и от него бывают проскальзывают странные фразы, сначала рассказывал про бывшую, что её интересовали только рестораны и его это жутко бесило, мужчина он взрослый (ему 38 лет) и хорошо всем обеспечен. Я вполне самодостаточная девушка и у него ничего не прошу.
В связи с обстоятельствами, он был вынужден уехать на Пару месяцев в командировку, поэтому общение на данный момент только по телефону. Наши с ним отношения ещё не успели перерасти в более близкие, в связи с его отъездом, но он с его слов настроен серьезно, и чуть ли не жену во мне будущую видит. За это время общения, он вроде как интересуется, но по факту я сама по себе сейчас, и свои трудности также решаю сама. Недавно была ситуация, в которой мне понадобились финансовые средства, и мне пришлось занимать у матери, он прекрасно об этом знал, повторюсь я у него ничего не просила. Но для меня странно, если он якобы так серьезно настроен, неужели ему настолько все равно на мои временные трудности?
При этом, в разговоре он сам сказал, что недавно помог финансово своему близкому товарищу, что это вообще может означать?

Автор
2 009 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы чего хотели? Я бы тоже не стал в этом вмешиваться.
Не потому, что мне жалко денег, а просто зачем? Вы не жена, вы никто буквально. Даже не особо то и девушка его.. Зачем ему давать вам денег.

#2

Товарищ - деньги вернет. А ты нет...
Можно вопрос на засыпку? Почему у вас у всех, вскоре после начала общения "возникают небольшие финансовые трудности"..? Это что, новая бабья забава..? Или вам ваши коучи эту чушь в ухи зассывают..?
Ты сама то хоть понимаешь, что в отношения, для того чтобы они развивались здоровыми и гармоничными, следует вступать "без долгов"..?

Автор
#4
Гость

А вы чего хотели? Я бы тоже не стал в этом вмешиваться.
Не потому, что мне жалко денег, а просто зачем? Вы не жена, вы никто буквально. Даже не особо то и девушка его.. Зачем ему давать вам денег.

Не знаю, поэтому и создала тут тему, может я действительно себя накрутила, просто видимо отталкиваюсь от предыдущего опыта отношений, бывший муж с первых дней спрашивал, есть ли у меня продукты, сам мне помогал сразу, хотя я ничего не просила даже.

Автор
#5
Кот Бегемот

Товарищ - деньги вернет. А ты нет...
Можно вопрос на засыпку? Почему у вас у всех, вскоре после начала общения "возникают небольшие финансовые трудности"..? Это что, новая бабья забава..? Или вам ваши коучи эту чушь в ухи зассывают..?
Ты сама то хоть понимаешь, что в отношения, для того чтобы они развивались здоровыми и гармоничными, следует вступать "без долгов"..?

В том то и дело он сам в разговоре подчеркнул, что другу помог бескорыстно. И в нашем общении у него проскальзывают фразы, что многие женщины сейчас меркантильны и ему очень нравится, что я не такая, что работаю и что самодостаточна

Гость
#6
Гость

А вы чего хотели? Я бы тоже не стал в этом вмешиваться.
Не потому, что мне жалко денег, а просто зачем? Вы не жена, вы никто буквально. Даже не особо то и девушка его.. Зачем ему давать вам денег.

В целом согласна. Автор, он вам никто и ничего не должен. Вы тоже ему не должны. Потому никакого секса, встреч и прочего больше. Общаться онлайн можете или иногда ходить в ресторан если он приглашает.

Гость
#7
Автор

Не знаю, поэтому и создала тут тему, может я действительно себя накрутила, просто видимо отталкиваюсь от предыдущего опыта отношений, бывший муж с первых дней спрашивал, есть ли у меня продукты, сам мне помогал сразу, хотя я ничего не просила даже.

Смысл отталкиваться от отношений, которые закончились разводом?

Гость
#8
Автор

Не знаю, поэтому и создала тут тему, может я действительно себя накрутила, просто видимо отталкиваюсь от предыдущего опыта отношений, бывший муж с первых дней спрашивал, есть ли у меня продукты, сам мне помогал сразу, хотя я ничего не просила даже.

Ну вот ты сама ответила. Тот мужчина что твой, любящий и серьезно настроен, сам без всяких просьб будет ухаживать, заботиться, защищать, покупать продукты, давать денег если нужно если у тебя проблемы. А этот просто никто тебе и ты ему никто.
Но можно общаться как приятели, если человек интересный.

#9
Автор

В том то и дело он сам в разговоре подчеркнул, что другу помог бескорыстно. И в нашем общении у него проскальзывают фразы, что многие женщины сейчас меркантильны и ему очень нравится, что я не такая, что работаю и что самодостаточна

Придет время - друг поможет. А женщина нет.
Когда возникают "финансовые трудности", следует решать их самостоятельно, или искать поддержку в семье. А так же научиться не рисковать и в сомнительные схемы не ввязываться.

Гость
#10
Кот Бегемот

Придет время - друг поможет. А женщина нет.
Когда возникают "финансовые трудности", следует решать их самостоятельно, или искать поддержку в семье. А так же научиться не рисковать и в сомнительные схемы не ввязываться.

Глупости. Свой мужчина всегда поможет. Левый чужой мужик, которому на тебя плевать - ему конечно и в голову не придет помочь и это логично, ему пох что с тобой и как ты живешь.

Автор
#11
Гость

В целом согласна. Автор, он вам никто и ничего не должен. Вы тоже ему не должны. Потому никакого секса, встреч и прочего больше. Общаться онлайн можете или иногда ходить в ресторан если он приглашает.

То есть все-таки он для отношений не годится?
Он как я понимаю настроен на встречи по приезду, хочет чтобы я его дождалась, только за это время он ни разу не спросил нужно ли мне что-то, это меня и смущает

Автор
#12
Кот Бегемот

Придет время - друг поможет. А женщина нет.
Когда возникают "финансовые трудности", следует решать их самостоятельно, или искать поддержку в семье. А так же научиться не рисковать и в сомнительные схемы не ввязываться.

Извините не уместно сравнение, пусть тогда с другом сексом и занимается, и друг пусть ему рожает детей

#13
Автор

То есть все-таки он для отношений не годится?
Он как я понимаю настроен на встречи по приезду, хочет чтобы я его дождалась, только за это время он ни разу не спросил нужно ли мне что-то, это меня и смущает

Мужчины нынче недоверчивые пошли. Убедить нас вначале надобно в своей нужности и полезности. Тут уж кто во что горазд, кто как впечатлить сумеет.

Гость
#14
Автор

То есть все-таки он для отношений не годится?
Он как я понимаю настроен на встречи по приезду, хочет чтобы я его дождалась, только за это время он ни разу не спросил нужно ли мне что-то, это меня и смущает

Он не то что не годится, ему на тебя нас рать. Устраивает тебя такое? Вперед.
Но зачем?

Автор
#15
Гость

Ну вот ты сама ответила. Тот мужчина что твой, любящий и серьезно настроен, сам без всяких просьб будет ухаживать, заботиться, защищать, покупать продукты, давать денег если нужно если у тебя проблемы. А этот просто никто тебе и ты ему никто.
Но можно общаться как приятели, если человек интересный.

Просто, что для меня странно, он устраивает иногда сцены ревности по телефону, чтобы я общалась только с ним, и дождалась, как простите парня из армии, а по факту я сама по себе

Гость
#16
Автор

То есть все-таки он для отношений не годится?
Он как я понимаю настроен на встречи по приезду, хочет чтобы я его дождалась, только за это время он ни разу не спросил нужно ли мне что-то, это меня и смущает

Просто в чс его, чтобы не тратил твое время. Пусть ищет ту, на кого у него глаз будет гореть и за кого он сам переживать будет. К тебе у него все ровно.

Гость
#17
Гость

Смысл отталкиваться от отношений, которые закончились разводом?

Я вас удивлю, но сейчас 80% браков заканчиваются разводом, не потому что там был ужас ужас, просто за годы брака люди перерастают себя и друг друга и больше им вместе некомфортно.

Автор
#18
Кот Бегемот

Мужчины нынче недоверчивые пошли. Убедить нас вначале надобно в своей нужности и полезности. Тут уж кто во что горазд, кто как впечатлить сумеет.

Так я ничего и не прошу у него, но и он мне даже не пытается цветы прислать элементарно, мне было бы приятно такое внимание

Гость
#19
Автор

В том то и дело он сам в разговоре подчеркнул, что другу помог бескорыстно. И в нашем общении у него проскальзывают фразы, что многие женщины сейчас меркантильны и ему очень нравится, что я не такая, что работаю и что самодостаточна

Он с тобой и общаться начал только потому что на тебя не надо тратиться. Это было единственное что в тебе ему понравилось.

Автор
#20
Гость

Просто в чс его, чтобы не тратил твое время. Пусть ищет ту, на кого у него глаз будет гореть и за кого он сам переживать будет. К тебе у него все ровно.

Я тогда не понимаю, для чего он тогда планы на меня какие-то строит, и хочет со мной отношений якобы, по приезду. Правильно я понимаю, я его не зацепила по настоящему?

#21
Автор

Извините не уместно сравнение, пусть тогда с другом сексом и занимается, и друг пусть ему рожает детей

😂😂😂
В кармане! 😋👍
Очередная "самодостатоШная нитакуся" решила вновь варенником торгануть...? Кто бы сомневался...
РАСТИ, самодостаточная...! Долго расти, пока не поймешь, что секс - это ВСЕГДА равноценный обмен и часть ЖИЗНИ, а не часть отношений. А еще, секс - ЭТО УМЕТЬ НАДО. Вот когда тебе станет это понятно, и ты сможешь это протранслировать, будет тебе и финансовая поддержка.
Времена нынче смутныя. Без обкатки в койке никуда. Сорян..

Автор
#22
Гость

А вы чего хотели? Я бы тоже не стал в этом вмешиваться.
Не потому, что мне жалко денег, а просто зачем? Вы не жена, вы никто буквально. Даже не особо то и девушка его.. Зачем ему давать вам денег.

Понимаете, дело не в деньгах, а дело в его равнодушии к моим проблемам, получается общаюсь с мужчиной, а помогает мне мама, вот сама ситуация мне не нравится.

Гость
#23
Кот Бегемот

Мужчины нынче недоверчивые пошли. Убедить нас вначале надобно в своей нужности и полезности. Тут уж кто во что горазд, кто как впечатлить сумеет.

Глупый и непрактичный совет. Ни м, ни ж не должны играть на публику, все эти демо версии быстро заканчиваются, не нужно впечатлять, надо быть собой, показать себя, честно. Вот я такая, вот я такой. Особенно свои недостатки, достоинства и так увидят. Подходит тебе это или нет? Каждый имеет право выбора, не нравится, уходи и ищи других.

Гость
#24
Автор

Просто, что для меня странно, он устраивает иногда сцены ревности по телефону, чтобы я общалась только с ним, и дождалась, как простите парня из армии, а по факту я сама по себе

Это уже абьюз. Вы даже не пара, то есть это даже не отношения на расстоянии, а он уже тебя ревнует и строит.

#25
Автор

Так я ничего и не прошу у него, но и он мне даже не пытается цветы прислать элементарно, мне было бы приятно такое внимание

Нафига...?
Что ты ему послала/сделала, чтобы ему было приятно..?
Или у вас, у "самодостаточных" как у всех..? ФАКТ ПРИСУТСТВИЯ обязывать мужиков должен..? "Снизошла до общения"..? 😂

Гость
#26
Автор

То есть все-таки он для отношений не годится?
Он как я понимаю настроен на встречи по приезду, хочет чтобы я его дождалась, только за это время он ни разу не спросил нужно ли мне что-то, это меня и смущает

С какой стати он бы интересовлся тем, что тебе нужно, ты не дееспособная, инвалид, находишься на его иждивении?

Гость
#27
Автор

Так я ничего и не прошу у него, но и он мне даже не пытается цветы прислать элементарно, мне было бы приятно такое внимание

Просить не нужно, это глупо и бессмысленно. Если он сам не чувствует желания защитить, сделать приятное, подарить или помочь - то смысл этого ждать? Это уже насилие и принуждение. Оно тебе надо, даже если он подарит тебе цветы после напоминаний?

#28
Гость

Глупый и непрактичный совет. Ни м, ни ж не должны играть на публику, все эти демо версии быстро заканчиваются, не нужно впечатлять, надо быть собой, показать себя, честно. Вот я такая, вот я такой. Особенно свои недостатки, достоинства и так увидят. Подходит тебе это или нет? Каждый имеет право выбора, не нравится, уходи и ищи других.

Это не совет.
Так Я и ухожу... 🤷🏻‍♂️Если отдачи нет - чо время то терять...?

Гость
#30
Автор

Извините не уместно сравнение, пусть тогда с другом сексом и занимается, и друг пусть ему рожает детей

Как минимум друг для него намного ценнее и важнее, чем ты. Выводы делай сама. Кто ты и на каком месте для него.

Автор
#31
Гость

Просить не нужно, это глупо и бессмысленно. Если он сам не чувствует желания защитить, сделать приятное, подарить или помочь - то смысл этого ждать? Это уже насилие и принуждение. Оно тебе надо, даже если он подарит тебе цветы после напоминаний?

Да я и не привыкла просить, просто понимаю, что либо в нем этого нет, либо конкретно для меня он стараться не хочет, но при этом зачем-то заливает про серьёзные отношения

#32
Автор

Понимаете, дело не в деньгах, а дело в его равнодушии к моим проблемам, получается общаюсь с мужчиной, а помогает мне мама, вот сама ситуация мне не нравится.

Сплошное притяшивание за уши, и попытка завиноватить. Не понимаю, что в этом удивительного? Он наверняка ОЧЕНЬ твоим проблемам сочувствует. Сейчас без иронии! Это правда! Это УЖЕ не равнодушие. А вот выручает он только близких. А ты ему пока никто, и звать тебя никак.

Гость
#33
Автор

Я тогда не понимаю, для чего он тогда планы на меня какие-то строит, и хочет со мной отношений якобы, по приезду. Правильно я понимаю, я его не зацепила по настоящему?

Он хочет просто запасной секс, ты как маленькая. Наверное у него в каждом городе такая девушка к лапшой на ушах. Не ведись. Смотри на его поступки. Слова это слова

Автор
#34
Кот Бегемот

Сплошное притяшивание за уши, и попытка завиноватить. Не понимаю, что в этом удивительного? Он наверняка ОЧЕНЬ твоим проблемам сочувствует. Сейчас без иронии! Это правда! Это УЖЕ не равнодушие. А вот выручает он только близких. А ты ему пока никто, и звать тебя никак.

Своему бывшему мужу в первые дни знакомства я тоже была никто, но он сразу все для меня делал, его просто так воспитали

Гость
#35
Автор

Понимаете, дело не в деньгах, а дело в его равнодушии к моим проблемам, получается общаюсь с мужчиной, а помогает мне мама, вот сама ситуация мне не нравится.

Потому что мама тебя любит и ей не все равно на твою боль или сложности, а ему пох ер на тебя. Ну все же банально очевидно. Какой еще подтекст ты ищешь?

Гость
#36
Гость

С какой стати он бы интересовлся тем, что тебе нужно, ты не дееспособная, инвалид, находишься на его иждивении?

Допустим она инвалид или болеет. Дальше что? Все люди могут болеть и тд. Логика где? Он с ней общается, значит она ему нужна? Если не нужна, почему он не ищет других? Если нужна эта, как ему может быть все равно на то что происходит в ее жизни?

Автор
#37
Гость

Потому что мама тебя любит и ей не все равно на твою боль или сложности, а ему пох ер на тебя. Ну все же банально очевидно. Какой еще подтекст ты ищешь?

Просто как я поняла, что он готов делать все, но только для женщины с которой он уже в близких отношениях, поэтому были сомнения, что может это просто такой тип мужчин, которые для своей все сделают. Но а с другой стороны, что он ко мне серьезно, как он выражается, но при этом действий сейчас никаких.

Гость
#38
Автор

Просто как я поняла, что он готов делать все, но только для женщины с которой он уже в близких отношениях, поэтому были сомнения, что может это просто такой тип мужчин, которые для своей все сделают. Но а с другой стороны, что он ко мне серьезно, как он выражается, но при этом действий сейчас никаких.

Мой совет. Забей на него, снеси все чаты с ним. Пусть "делает все для женщины с которой он в близких отношениях" и тд и тп.
Ищи другого, с которым сразу будет так, как ты хочешь и где ничего не будет напрягать.

#39
Автор

Своему бывшему мужу в первые дни знакомства я тоже была никто, но он сразу все для меня делал, его просто так воспитали

Не потому ли он бывший...?
Это давно было.. Не сравнивай... Времена давно поменялись.
И завязывай торговать сексом. Это утопия...
Серьезные отношения он тебе предложил. Или соглашайся, или не морочте друг другу голову. Мукжику ТОЖЕ важно знать, во что он инвестирует.
В прежние времена, кавалеры подходили к барышням на балу, представлялись и "испрашивали разрешения поухаживать". Барышня ОФИЦИАЛЬНО давала (или не давала) свое ему согласие. И "цветы" начинались только после этого. ЯСНОСТЬ была.
Внеси ясность. Будь барышней, не ломайся как сенная девка...

Автор
#40
Кот Бегемот

Сплошное притяшивание за уши, и попытка завиноватить. Не понимаю, что в этом удивительного? Он наверняка ОЧЕНЬ твоим проблемам сочувствует. Сейчас без иронии! Это правда! Это УЖЕ не равнодушие. А вот выручает он только близких. А ты ему пока никто, и звать тебя никак.

Скорее тут дело либо в его тараканах, либо ко мне чувств таких нет.
За мной недавно ухаживать пытался парень, я ему естественно также никто, мы с ним даже за ручку не держались, но он сам меня начал спрашивать, тебе нужна какое-то помощь ? Беспокоился когда я приболела, делал в общем именно поступки. В этом и отличие настоящей симпатии от фальшивой

Сама по себе
#41
Автор

В том то и дело он сам в разговоре подчеркнул, что другу помог бескорыстно. И в нашем общении у него проскальзывают фразы, что многие женщины сейчас меркантильны и ему очень нравится, что я не такая, что работаю и что самодостаточна

Вот-вот, многие мужчины прмо-таки обожают женщин, которым ничего не нужно. Всем женщинам нужна забота и женщина должна быть меркантильной. Вам не надо, так и не получите. С вами, просто, легко и нужно быть жадным. Почему бы не попользоваться вами? С другой женщиной, которая понравится, так вряд ли получится.Он вам льстит, чтобы подольше пользоваться вашей глупостью.
"Женщина - это самка, у которой есть мужчина. Мужчина - это самец, у которого есть деньги". Это они о нас заботятся и это мы пользуемся их ресурсами. Вы детей будущих одна растить собираетесь, с вашими взглядами?

#42
Автор

Просто как я поняла, что он готов делать все, но только для женщины с которой он уже в близких отношениях, поэтому были сомнения, что может это просто такой тип мужчин, которые для своей все сделают. Но а с другой стороны, что он ко мне серьезно, как он выражается, но при этом действий сейчас никаких.

Ну, правильно ты все поняла. Не тяни кота за все подробности. Если тебе эта схема не подходит - озвучь ему это и прекрати общение.

Гость
#43
Кот Бегемот

Ну, правильно ты все поняла. Не тяни кота за все подробности. Если тебе эта схема не подходит - озвучь ему это и прекрати общение.

Не надоело давать дебильные советы?

Гость
#44
Кот Бегемот

Не потому ли он бывший...?
Это давно было.. Не сравнивай... Времена давно поменялись.
И завязывай торговать сексом. Это утопия...
Серьезные отношения он тебе предложил. Или соглашайся, или не морочте друг другу голову. Мукжику ТОЖЕ важно знать, во что он инвестирует.
В прежние времена, кавалеры подходили к барышням на балу, представлялись и "испрашивали разрешения поухаживать". Барышня ОФИЦИАЛЬНО давала (или не давала) свое ему согласие. И "цветы" начинались только после этого. ЯСНОСТЬ была.
Внеси ясность. Будь барышней, не ломайся как сенная девка...

Ничего не поменялось. Нормальные любящие мужчины как защищали и обеспечивали своих женщин, так и продолжают.
Вот просто нехй лезть к женщинам, которые вам не очень чтобы нравятся или "не зацепила но секса и отношений хочется" или "не влюбился, но у нее сись ки норм и работа ок"
К торговле пес дой это не имеет никакого отношения. Наоборот.
Мужчины многие спокойно платят за секс тем же прастам.
А когда мужчина не готов тратиться на женщину даже на ухаживания и решение ее проблем, она для него по уровню ниже даже прасты. Факт.

Гость
#45
Автор

Не знаю, поэтому и создала тут тему, может я действительно себя накрутила, просто видимо отталкиваюсь от предыдущего опыта отношений, бывший муж с первых дней спрашивал, есть ли у меня продукты, сам мне помогал сразу, хотя я ничего не просила даже.

"бывший муж с первых дней спрашивал, есть ли у меня продукты, сам мне помогал "

И поэтому стал бывшим.

Гость
#46
Гость

Мой совет. Забей на него, снеси все чаты с ним. Пусть "делает все для женщины с которой он в близких отношениях" и тд и тп.
Ищи другого, с которым сразу будет так, как ты хочешь и где ничего не будет напрягать.

Топайте как вы со своими советами в *** и на ***

Гость
#47
Гость

Топайте как вы со своими советами в *** и на ***

Котись колбаской

Гость
#48
Гость

"бывший муж с первых дней спрашивал, есть ли у меня продукты, сам мне помогал "

И поэтому стал бывшим.

Да ладно. Наверняка много лет прожили вместе. Вы много знаете людей кто всю жизнь в одном браке или в одних отношениях?

Гость
#49

Не давай ему пока он не начнет в тебя вкладываться финансово.Быть бесплатной давалкой это дно.Если не хочет помогать финансово то никаких отношений и кекса с такими мужчинами быть не должно...Пусть идут с миром искать не меркантильную,как они любят говорить если такие ище есть...) В чем я сильно сомневаюсь. Так что не будь дурой..

Автор
#50
Гость

"бывший муж с первых дней спрашивал, есть ли у меня продукты, сам мне помогал "

И поэтому стал бывшим.

Я не буду расписывать подробности развода, но разошлись, мы банально, из-за того что за время чувства угасли, но его благородство сохраняется по сей день, я же пишу дело в воспитании. Он по прежнему, спустя 6 лет развода, может приехать и забить мне полный холодильник еды, оставить мне финансовую помощь, ничего при этом не требуя взамен. Я естественно уже давно не его женщина, и понятное дело он мне не обязан, но в нём просто присутствует мужские качества, чего я не вижу в нынешнем кавалере