Гость
Статьи
Удачно выйти замуж, …

Удачно выйти замуж, будучи в возрасте

На моих глазах происходит интересная история: хорошая знакомая проживает жизнь так, как многие люди мечтали бы ее проживать. Ей за 40, есть ребенок от первого брака, а вообще было два брака до этого, сейчас она в третьем. Речь идет именно о третьем браке. Ее мужчина - можно сказать, принц. Он немного моложе ее, при этом зарабатывает в три раза больше, чем она, когда работала. До нее не был женат и вообще было мало отношений, детей нет. Есть недвижимость, причем в нескольких странах, хороший автомобиль. Он влюбился в нее, сделал ей предложение, сейчас они женаты, уже пару лет, стабильно путешествуют несколько раз в год, в хорошие страны. Планируют ребенка. Денег им хватит детей на 10, если честно. Она бросила работу, как только вышла замуж, так что он полностью обеспечивает и ее, и ее сына от первого брака, которого он считает и своим сыном.
Возможно, кто-то не понимает, что удивительного в этой истории, но мне она кажется практически сказкой.
Каковы Ваши мнения на этот счет? Возможно, у Вас были похожие истории в Вашей жизни?

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут сказочного или хотя бы хорошего?

Гость
#2

Мда. В возрасте это 55+. А шанс есть всегда, но больше с иностранцем, они больше ценят русских чем сами русские

Гость
#3

Интересно, почему обычное сожительство женщины изо всех сил пытаются называть семьёй ?!

Гость
#4
Гость

Интересно, почему обычное сожительство женщины изо всех сил пытаются называть семьёй ?!

А обычную жизнь с ребенком и мужиком сказкой и чем-то прекрасным

#5

Какая-то сказка прям😁

#6

Не завидуйте своей "очень хорошей знакомой"

Гость
#7

У меня мама вышла замуж в третий раз в 46, правда он старше ее на 5 лет. У него двое детей, у неё только я. Он собственник бизнеса, маму балует и боготворит. Но и она не промах. До сих пор работает на оч крутой позиции. Все счастливы. Дети взрослые все, живут для себя. На двоих 8 внуков.

#8
Милена

Какая-то сказка прям😁

Это и есть сказка.Тут много таких.

Гость
#9
Гость

У меня мама вышла замуж в третий раз в 46, правда он старше ее на 5 лет. У него двое детей, у неё только я. Он собственник бизнеса, маму балует и боготворит. Но и она не промах. До сих пор работает на оч крутой позиции. Все счастливы. Дети взрослые все, живут для себя. На двоих 8 внуков.

Никогда не пойму, зачем женщине после 40, тем более если с деньгами порядок, мужчина. Тем более если дети уже есть и взрослые.

Гость
#10
Гость

Мда. В возрасте это 55+. А шанс есть всегда, но больше с иностранцем, они больше ценят русских чем сами русские

Не думаю, что иностранцы больше ценят необходимость кого-то содержать. Там у них эгалитаризм.

#11
Гость

Никогда не пойму, зачем женщине после 40, тем более если с деньгами порядок, мужчина. Тем более если дети уже есть и взрослые.

Ну и не понимай

Гость
#12

Моя соседка примерно с такой же историей. От первого брака сын, вышла замуж второй раз, счастлива, муж полностью обеспечивает, она наконец занимается тем, о чем мечтала - домом, уютом, кулинарией, всегда в прекрасном настроении.

Гость
#13
Гость

Никогда не пойму, зачем женщине после 40, тем более если с деньгами порядок, мужчина. Тем более если дети уже есть и взрослые.

Чтоб обменивать свое тело на деньги нужен мужчина. Вряд ли женщину заинтересует тело женщины.

Гость
#14

Наш друг , когда ему было около 30 , женился на женщине около 40 ( у нее был за плечами брак и трое !! Детей )
Парень никогда до этого не был женат , зарабатывал около 12 тыс $ , они на настоящий момент в браке около 18 лет , подняли ее старших детей и родили еще двоих сыновей .
Он работает по всему миру , она с сыновьями - младшими в Испании .
Про вторую знакомую , тоже писала : после 3 браков и троих детей от каждого мужа ее позвал замуж мексиканец , с которым она была знакома еще ДО своих браков ( но не сложилось у них тогда ) .
В Мексике у него своя юр фирма , ни разу до нее не был женат . На настоящий момент они в браке около 10 лет, дом , няни, кухарки, садовники , частные школы …общих детей нет .
Живет , как королева

#15
Гость

Наш друг , когда ему было около 30 , женился на женщине около 40 ( у нее был за плечами брак и трое !! Детей )
Парень никогда до этого не был женат , зарабатывал около 12 тыс $ , они на настоящий момент в браке около 18 лет , подняли ее старших детей и родили еще двоих сыновей .
Он работает по всему миру , она с сыновьями - младшими в Испании .
Про вторую знакомую , тоже писала : после 3 браков и троих детей от каждого мужа ее позвал замуж мексиканец , с которым она была знакома еще ДО своих браков ( но не сложилось у них тогда ) .
В Мексике у него своя юр фирма , ни разу до нее не был женат . На настоящий момент они в браке около 10 лет, дом , няни, кухарки, садовники , частные школы …общих детей нет .
Живет , как королева

Красивая сказка)))

Гость
#16
Гость

Никогда не пойму, зачем женщине после 40, тем более если с деньгами порядок, мужчина. Тем более если дети уже есть и взрослые.

Мужчина может и нужен лет до 60, но вот в брак идти сомнительно

Гость
#17

Ну я знаю такой случай. Моему знакомому было 38, он женился на женщине, которой было 48. У нее ребенок от первого брака, которому 18 лет, у знакомого это третий брак, детей нет, не хочет и никогда не хотел.

Он программист, у него зарплата 250 тысяч рублей и выше, он ей покупал бриллианты и айфоны постоянно, водил на всякие там вечера с гендиректором крутой компании (он помимо того, что программист, близок с директором этой компании, где работает). Она в 48 выглядела как мама Стифлера, блондинка с большими сиськами, своими. Но я ей не завидую. Я очень хорошо знаю своего знакомого. Да, он ее "любит", но он искал себе мамочку.
Они постоянно вместе, он искал себе женщину, которая, если у него случится паническая атака (а они у него случаются), сядет с ним вместе в машину среди ночи и поедет с ним в больницу. Ещё он дико боится летать, все путешествия только на автомобиле, в том числе и на дальние расстояния, в Европу, к примеру.

Ещё ему, как я понимаю, нужна женщина постоянно рядом, я не только про секс, я про моральную поддержку. Он может ей позвонить и начать говорить о своих проблемах, а это долго и нудно , но проблемы женщины он не прочь решить тоже, он рассматривал для себя женщину с ребенком, это для него была не проблема .Но, все его бывшие женщины "плохие" по его словам. А "плохие" они, так как не удовлетворяли его потребности, имеется ввиду эмоциональные в первую очередь. Как-то так.

Но я знаю, что немало женщин, которые на такой вариант бы согласились. Поэтому, вы не знаете, что там у вашей знакомой в реальности, многие приукрашивают ситущ. Обысн, мужчины, которые женятся, имеют большую эмоциональную потребность в женщине. Вы готовы закрывать мужчине эту потребность? И да, мой знакомый легко женился, но и легко разводился. Так что я не знаю, что там у них сейчас, может и развелись. Он специфический человек.

Гость
#18

Еще одна знакомая лет около 30 осталась вдовой .
После смерти мужа …
Воспитала свою дочку и еще нескольких приемных детей .
В 55 ? Поехала в очередной раз в гости к друзьям в Германию , там случайно с немцем -вдовцом познакомилась .Поженились .
Живут уже несколько лет : дом в Германии , апартаменты в Болгарии .

Гость
#19
Гость

Наш друг , когда ему было около 30 , женился на женщине около 40 ( у нее был за плечами брак и трое !! Детей )
Парень никогда до этого не был женат , зарабатывал около 12 тыс $ , они на настоящий момент в браке около 18 лет , подняли ее старших детей и родили еще двоих сыновей .
Он работает по всему миру , она с сыновьями - младшими в Испании .
Про вторую знакомую , тоже писала : после 3 браков и троих детей от каждого мужа ее позвал замуж мексиканец , с которым она была знакома еще ДО своих браков ( но не сложилось у них тогда ) .
В Мексике у него своя юр фирма , ни разу до нее не был женат . На настоящий момент они в браке около 10 лет, дом , няни, кухарки, садовники , частные школы …общих детей нет .
Живет , как королева

Мужчина, у которого большой выбор женщин, найдет себе молодую и бездетнцю.

Очевидно что у всех этих мужчин большие проблемы с выбором. И это не просто так.

На самом деле, не каждая женщина будет готова ради денег быть с невостребованным мужчиной.

Гость
#20
Гость

Не думаю, что иностранцы больше ценят необходимость кого-то содержать. Там у них эгалитаризм.

Почему содержать? Женщине можно работать. Не упахиваться, но в меру своих сил и желаний

Гость
#21
Гость

Моя соседка примерно с такой же историей. От первого брака сын, вышла замуж второй раз, счастлива, муж полностью обеспечивает, она наконец занимается тем, о чем мечтала - домом, уютом, кулинарией, всегда в прекрасном настроении.

\\она наконец занимается тем, о чем мечтала - домом, уютом, кулинарией, всегда в прекрасном настроении.\\ -

Как можно об этом мечтать???

Гость
#22
Nika25

Красивая сказка)))

Для тупых овулях и поклонниц штанов разве что.

Гость
#23
Nika25

Красивая сказка)))

Реальные примеры из жизни ))
Моя мама в 38 нашла себе мужа ( с отцом в официальном разводе не была ) 22 !! Лет
Совместный бизнес , машины , квартиры , бриллианты ..16 лет прожили .
Потом он себе чуть помладше нашел ( но снова его старше и с детьми )
Все бывает )

Гость
#24
Гость

\\она наконец занимается тем, о чем мечтала - домом, уютом, кулинарией, всегда в прекрасном настроении.\\ -

Как можно об этом мечтать???

Ну она об этом мечтала - быть женой и мамой настоящей, а не измотанной после работы, как она говорила.
Она уже просто напахалась, что для нее в этом теперь счастье.

Гость
#25

И да, его женщина тоже не работает, он ее содержит. Вроде даже сто тысяч в месяц даёт. Но продукты они вместе покупают, плюс он дарил ей подарки.

#26

Какие-то люди выигрывают в лотереи сотни миллионов. Спустите на лотерею родную хату? А "вдруг" и вам "повезёт"?

#27
Гость

Для тупых овулях и поклонниц штанов разве что.

Да ты что... Уверен так?? Или уверена??

Гость
#28
Гость

Мужчина, у которого большой выбор женщин, найдет себе молодую и бездетнцю.

Очевидно что у всех этих мужчин большие проблемы с выбором. И это не просто так.

На самом деле, не каждая женщина будет готова ради денег быть с невостребованным мужчиной.

Вот влюбился .
Зашуганным не был , компанейский , увлекается сноубордом и мальчишек своих научил .
Брак венчанный, и никто из них не жалуется

#29
Гость

Вот влюбился .
Зашуганным не был , компанейский , увлекается сноубордом и мальчишек своих научил .
Брак венчанный, и никто из них не жалуется

😄😄😄 Влюбился.Ну ок.

Гость
#30
Гость

Ну она об этом мечтала - быть женой и мамой настоящей, а не измотанной после работы, как она говорила.
Она уже просто напахалась, что для нее в этом теперь счастье.

Я одна живу, работаю 3-4 часа в день, но домашнюю работу ненавижу, хотя делать приходится. Не трудно, но так нудно

Любой ник
#31

А она сможет родить?

Гость
#32
Гость

Мужчина, у которого большой выбор женщин, найдет себе молодую и бездетнцю.

Очевидно что у всех этих мужчин большие проблемы с выбором. И это не просто так.

На самом деле, не каждая женщина будет готова ради денег быть с невостребованным мужчиной.

Ну вот у моего знакомого, который женился на женщине старше на десять лет, были проблемы с выбором.
Он даже на курсы пикапа ходил, и на форуме пикаперов зависал. Но ему реально нужна была женщина постарше его. Вот с этой женщиной сложилось. Но женщины не хотели быть с ним, даже несмотря на его деньги. Он очень липкий, его всегда много рядом с женщиной, он после расставания преследовал меня 7 лет и писал про меня гадости на форумах, хотя у меня ничего не было с ним серьезного. И из всех мужчин, которые у меня были, я его не любила единственного наверное. Его слишком много и он склонен к созавтстмым отношениям. Но брюлики и айфоны подарит.

Гость
#33

Почему многие женщины не хотят работать? Для меня это прямо загадка. Нравится сидеть дома? Для меня это пытка. Остальные же работают. Можно ведь найти работу по душе. У каждой есть хобби. Или нет?

Гость
#34
Гость

Вот влюбился .
Зашуганным не был , компанейский , увлекается сноубордом и мальчишек своих научил .
Брак венчанный, и никто из них не жалуется

Вы просто эти проблемы не видите. Это надо очень близко с человеком общаться.

Гость
#35
Гость

Ну вот у моего знакомого, который женился на женщине старше на десять лет, были проблемы с выбором.
Он даже на курсы пикапа ходил, и на форуме пикаперов зависал. Но ему реально нужна была женщина постарше его. Вот с этой женщиной сложилось. Но женщины не хотели быть с ним, даже несмотря на его деньги. Он очень липкий, его всегда много рядом с женщиной, он после расставания преследовал меня 7 лет и писал про меня гадости на форумах, хотя у меня ничего не было с ним серьезного. И из всех мужчин, которые у меня были, я его не любила единственного наверное. Его слишком много и он склонен к созавтстмым отношениям. Но брюлики и айфоны подарит.

Просто не ваш человек. Зачем принимали дорогие подарки?

Гость
#36
Гость

Почему содержать? Женщине можно работать. Не упахиваться, но в меру своих сил и желаний

Вряд-ли иностранца устроит, что б учитывались только силы и желание женщины а на его силы и желание наплевали. Это ротиворечит принципам эгалитаризма. Его устроит, чтоб силы у обоих тратились в равной степени и учитывались желание обоих.

Гость
#37
Гость

Просто не ваш человек. Зачем принимали дорогие подарки?

Это мое личное дело, что я от него принимала и принимала ли)
Мужчины тоже секс принимают.

Гость
#38

Она везучая, умеет манипулировать, хитрить, льстить. Может и элементы магии. Или она красовица така, что сердце замирает сразу!

Гость
#39
Гость

Вот влюбился .
Зашуганным не был , компанейский , увлекается сноубордом и мальчишек своих научил .
Брак венчанный, и никто из них не жалуется

Вот не верю. Ещё раз, это нормальная особенность любого нормального человека - когда у тебя есть выбор, ты выбираешь лучшее.

Гость
#40
Гость

Почему многие женщины не хотят работать? Для меня это прямо загадка. Нравится сидеть дома? Для меня это пытка. Остальные же работают. Можно ведь найти работу по душе. У каждой есть хобби. Или нет?

По душе мало кто может. Хорошие и перспективные места заняты или нужно колоссально престижное образование

Гость
#41
Гость

Вы просто эти проблемы не видите. Это надо очень близко с человеком общаться.

Мы с ними очень близко дружим .
В гости к друг другу ( находясь в разных странах ездим )
Если коротко о его отношении к ней :» ноги моет, воду пьет «
Боготворит ..
Для нее он вроде « старшего сына « Но кого-то же устраивают отношения , где один партнер - « родитель» Супермамочка / и Суперсын ))’
Конфликтов нет , всем комфортно .

Гость
#42
Гость

Вряд-ли иностранца устроит, что б учитывались только силы и желание женщины а на его силы и желание наплевали. Это ротиворечит принципам эгалитаризма. Его устроит, чтоб силы у обоих тратились в равной степени и учитывались желание обоих.

Неправда. У меня много знакомых, где в семьях он американец, она русская (условно, потому что здесь русскими называют всех русскоговорящих). Кто-то из жен работает в меру своих сил, кто-то детей воспитывает. По-разному бывает

Гость
#43
Гость

Это мое личное дело, что я от него принимала и принимала ли)
Мужчины тоже секс принимают.

Серьезно? А женщине секс не нужен?

Гость
#44
Гость

Она везучая, умеет манипулировать, хитрить, льстить. Может и элементы магии. Или она красовица така, что сердце замирает сразу!

Да нет же. Просто выглядит нормально, и мужчине нужна "мамочка", но отрабатывать "мамочка" будет по полной программе.
Есть небольшой процент тех, кто реально любит женщин постарше, остальные не особо востребованы даже за деньги. Кстати, у моего знакомого внешка была нормальная, но характер мне лично не нравился, он клещами вцеплялмя в женщину, ему нужна была постоянная моральная поддержка. Это очень трудно на самом деле. Ну и не только моральная. По врачам с ним вместе ходить, на самолётах он не летает и проч.

Он рассматривал для отношений женщин старше себя, инвалидов (ходячих и психически адекватных), женщин старше себя с детьми, сам москвич из хорошей семьи, две квартиры, машины и проч. Но он реально ущербен, в нем нет ничего мужского что ли. Но нашел себе женщину.

Гость
#45
Гость

По душе мало кто может. Хорошие и перспективные места заняты или нужно колоссально престижное образование

Нужно ещё и востребованное образование. Толку от гуманитариев НОЛЬ

Гость
#46
Гость

Серьезно? А женщине секс не нужен?

Не каждой. Все люди разные. И женщины тоже. И секс бывает разный с разными мужчинами.

Гость
#47
Гость

Мы с ними очень близко дружим .
В гости к друг другу ( находясь в разных странах ездим )
Если коротко о его отношении к ней :» ноги моет, воду пьет «
Боготворит ..
Для нее он вроде « старшего сына « Но кого-то же устраивают отношения , где один партнер - « родитель» Супермамочка / и Суперсын ))’
Конфликтов нет , всем комфортно .

Ну у моего знакомого тоже отношения мамочка - сыночек, ввиду разницы в возрасте. Меня такое не устроило. А ту женщину устроило. Но она реально мамочка во всех смыслах этого слова.

Гость
#48
Гость

Вот не верю. Ещё раз, это нормальная особенность любого нормального человека - когда у тебя есть выбор, ты выбираешь лучшее.

У каждого свои критерии « лучшего «
Но Ваше право - сомневаться ))

Гость
#49
Гость

Неправда. У меня много знакомых, где в семьях он американец, она русская (условно, потому что здесь русскими называют всех русскоговорящих). Кто-то из жен работает в меру своих сил, кто-то детей воспитывает. По-разному бывает

Ну вот, например, есть супружеские пары где есть насилие, алкоголизм и прочая чернуха. Но наличие таких кейсов не говорил что это нормально.

Есть женщины, которые терпят насилие, есть мужчины которые терпят то, что их используют как кошелек. Бывает даже измены терпят.

Я говорю про общую тенденцию, а вы мне про частные примеры.

В среднем люди не любят несправедливость по отношению к себе.

Гость
#50
Гость

Ну вот, например, есть супружеские пары где есть насилие, алкоголизм и прочая чернуха. Но наличие таких кейсов не говорил что это нормально.

Есть женщины, которые терпят насилие, есть мужчины которые терпят то, что их используют как кошелек. Бывает даже измены терпят.

Я говорю про общую тенденцию, а вы мне про частные примеры.

В среднем люди не любят несправедливость по отношению к себе.

А в чем несправедливость заключается, что у женщины есть выбор работать или нет?