Гость
Статьи
Чем отличается любовь …

Чем отличается любовь от влечения?

Когда я пишу на форуме, что у меня есть любимый типаж мужчин, мне начинают писать, что это не имеет ничего общего с любовью, что идеальный типаж может вызывать только влечение, а любовь мы испытываем к совершенно неожиданным людям. Не понимаю, почему мне это пишут. Я к парням своего типажа могу и не испытывать особого сексуального влечения, мне больше хочется вместе проводить с ними время, смотреть на них, слушать их, брать с них пример. Разве это не любовь, а просто влечение? Если бы это было просто влечение, то я бы не разговаривала с этими парнями, а просто занималась бы с ними сексом. Влечение это когда тебе не нужны отношения и семья с человеком, тебе он нужен только для секса. И вот влечение может возникнуть к рандомному человеку, который тебе не особо нравится по внешности, мировоззрению или даже по характеру. Но любовь возникает только к идеальному типажу #любовь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так всё в свободном доступе..
Или в Гугле забанили ?
Вы, чё, ваще ???

Настасья Филипповна
#3

любовь вечна и бесконечна, а влечение обязательно проходит

Гость
#4
Гость

Так всё в свободном доступе..
Или в Гугле забанили ?
Вы, чё, ваще ???

А эти люди не поясняют свою позицию

Гость
#5
Настасья Филипповна

любовь вечна и бесконечна, а влечение обязательно проходит

Бред

Гость
#6
Гость

Бред

",, влечение обязательно проходит...."
Да, согласен.

#7
Гость

Бред

Это романтический взгляд по теме.

#8

Секс влечение похоть влюблённость это физиология, т. е. гормоны.
Понятно, что для продолжения жизни нужно две особи разного пола соединить вместе. Но за эти 2...3 года влюбленности создаётся привязанность друг к другу, которая называется - любовь.
Создаются эти связи аналогично тем, которые вы получили раньше - ходить, разговаривать, кататься на велосипеде и другие навыки.

Только сложнее.
Это любовью сложнее так как это работа личности, в народе это душой называется, или интиллекта.

При этом любовь должна взаимной, а с этим проблем ещё больше.

Но есть люди, которые которым повезло быть счастливыми на этом свете!

А начинается все с полового влечения!
Пусть Похоть и базовая потребность, но благодаря ей жизнь становится прекрасней

Любовь – это непреодолимое влечение одного человека к другому, но это влечение уже только сексуальное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: