Гость
Статьи
Коллега-мужчина строит …

Коллега-мужчина строит глазки, но общаться не желает

Да, признаю, что ситуация глупая, но у меня мало опыта в общении и отношениях с противоположным полом, поэтому некоторые моменты приводят меня в ступор.

Пришла в новый коллектив, преимущественно мужской. Один из мужчин практически с самого начала обратил на меня внимание (или мне показалось), сначала я его не замечала, а потом разглядела и втянулась в эту игру глазами. Он очень часто заглядывал мне в глаза, проходя мимо или оборачиваясь на меня, когда проходил мимо моего кабинета, тоже ловил взгляд (я сижу как раз напротив входа). Находясь в одном помещении боковым зрением ощущала его взгляды, замечала копирование моих движений и элементы прихорашивания. Но не было ни единой попытки заговорить или познакомиться, хотя это, наверно, невозможно было сделать беспалевно.

Но моё терпение закончилось, и я нашла его в ВК и написала с просьбой либо прекратить это дело, если это всего лишь развлечение для него, либо начать общаться по-дружески. Это, пожалуй, было моей ошибкой. Он ответил лишь, что я его с кем-то перепутала... То есть использовал газлайтинг(сделал вид, что мне все показалось) вместо того, чтобы честно все разъяснить. Конечно, возможно, я и преувеличила важность этих взглядов, но их нельзя было не заметить. Вероятно, он женат или в отношениях, поэтому таким образом слился. Но опять же, можно было просто всё прояснить, а не уходить от ответа, переводя всю ответственность на меня.

Возможно, мои переживания похожи на переживания глупенькой школьницы, уж извините) Мне 29, если это важно, сотруднику тоже около того на вид.

Хотелось бы услышать мнение сведущих в отношениях людей, но на самом деле мне было важно просто поделиться ситуацией и выговориться)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафантазировала себе дура ахахаха🤣🤣
Боже, еще и написала. Мож у мужика там -3,5. А ты думаешь что он глазки строит.

Гость
#2

Писать было явно лишним, но дело сделано. Делайте вид, что ничего не произошло и работайте дальше. У меня тоже был парень на работе, который только смотрел и ничего не делал, его проблемы. Если бы хотел нашел бы повод, в 30 лет уже стыдно просто смотреть в глаза.

#3

Напишу как человек сведущий в бесах. С ними не нужно втягиваться ни в какую игру. И они отстанут и пойдут в другое место. Слово "бесы" можете заменить любым приемлемым в вашей картине мира.

Гость
#4
Гость

Писать было явно лишним, но дело сделано. Делайте вид, что ничего не произошло и работайте дальше. У меня тоже был парень на работе, который только смотрел и ничего не делал, его проблемы. Если бы хотел нашел бы повод, в 30 лет уже стыдно просто смотреть в глаза.

Твои ожидания - это твои проблемы.

Гость
#5

Сделай ему минет в чулане

Гость
#6

29 лет....Не 9 ??? 🤦🏻‍♀️🤷🤮

Гость
#7

Автор ваша проблема в том что вы желаемое выдаёте за действительное. Всю жизнь работаю в мужских коллективах и могу могу сказать, что мужчины флиртуют как дышат если вы молодая и красивая! Но не более того! Не нужно ожидать от них никах действий.

Гость
#8

Ой дура , да еще и чуваком с работы... А старый поклонник где.. Небось слила того кто тебя любил и всё делал для тебя.. Видно, что совсем как ребенок ты

Гость
#9

Мнение по поводу чего? В чем ваш вопрос?

Гость
#10

Действовал бы если бы понравилась. Флиртуют все вокруг. Это ничего не значит.

Гость
#11
Гость

Автор ваша проблема в том что вы желаемое выдаёте за действительное. Всю жизнь работаю в мужских коллективах и могу могу сказать, что мужчины флиртуют как дышат если вы молодая и красивая! Но не более того! Не нужно ожидать от них никах действий.

Скорее не то, что я принимаю желаемое за действительное, а "примеряю" поведение людей на себя. Я бы не стала буравить взглядом человека без желания с ним сблизиться и узнать лучше, потому и подумала, что у того человека такие же мотивы

Гость
#12

Ты молодец, прижала идиота. Теперь успокоится. А то эта любимая игра заскучавших в браке мужиков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: