Гость
Статьи
Почему так совершенно …

Почему так совершенно по-разному могут восприниматься две женщины?

Есть две знакомых..которых я лично ( и не только я) визуально воспринимаю очень по-разному. Одна знакомая среднего роста, есть лишний вес ( не сказать, что огромная она, но он у неё очевиден , виден), строение фигуры такое, что очень широкие бёдра, большая грудь ( пятый размер), короткая стрижка .. ей 38. Смотришь на неё и видишь женщину 45-ти лет, то есть воспринимаешь как тётку больше, прям взрослую женщину, бабу... А есть другая знакомая, рост тот же, но вес в пределах нормы, грудь 2,5, бёдра, талия и т.д есть, но не так заметно выражены, как у первой, то есть в целом силуэт тонкой стройной ещё и засчёт тонких запястий , щиколоток и т.д, волосы у неё длинные . И ей 36!! Смотришь и даже не веришь, что через четыре года сорок. То есть она почти ровесница первой, но визуально воспринимается младше фактического возраста первой( уж про 45 молчу). Как вы считаете, почему так?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глаза и моск..вот кто в башке рисует картину.

Гость
#2

Худые всегда выглядят моложе своих лет.

Россия-моя любовь
#3

Потому что лишний вес добавляет возраст

Гость
#4

Маленькая собака до старости щенок

Гость
#6

Большая грудь старит. Женщина с большой грудью всегда при прочих равных будет выглядеть теткой и старше той, у которой грудь небольшая или маленькая. Так же как женщина худенькая, с мелкими чертами лица и маленькой грудью будет молодо выглядеть хоть до 40 лет, при том, что пышная девушка с большой грудью и в 18 лет будет выглядеть на 35.

#7

Так и хочется сказать: ПОТОМУ что! )))))) На самом деле очень многое зависит и от того, какая энергетика идет от женщины.

Захария
#8

широкие бедра, большая грудь
силуэт тонкий, стройный, тонкие запястья...

Ну и какое описание ближе к девочке ? Привычно для девочки ? Или привычно для тетки?

Господин Хороший
#9
Гость

Худые всегда выглядят моложе своих лет.

Нет.

Гость
#10
Господин Хороший

Нет.

Стройные , без лишнего веса - точно да. Костлявые - нет, действительно с возрастом чрезмерная худоба старит

Гость
#11
Господин Хороший

Нет.

Да.

Гость
#12
Гость

Большая грудь старит. Женщина с большой грудью всегда при прочих равных будет выглядеть теткой и старше той, у которой грудь небольшая или маленькая. Так же как женщина худенькая, с мелкими чертами лица и маленькой грудью будет молодо выглядеть хоть до 40 лет, при том, что пышная девушка с большой грудью и в 18 лет будет выглядеть на 35.

А если худенькая 1.60 с третьим размером, мне всегда дают на 10 лет младше, плюс минус комплименты, я вижу шок у людей когда они узнают мой возраст

Гость
#13
Гость

А если худенькая 1.60 с третьим размером, мне всегда дают на 10 лет младше, плюс минус комплименты, я вижу шок у людей когда они узнают мой возраст

Трёшка средняя грудь. Большая от четвертого размера и вот такая уже у стройных редко встречается

Гость
#14
Гость

А если худенькая 1.60 с третьим размером, мне всегда дают на 10 лет младше, плюс минус комплименты, я вижу шок у людей когда они узнают мой возраст

В тырнетах пи&деть, не камушки ворочать

Гость
#15
Гость

Стройные , без лишнего веса - точно да. Костлявые - нет, действительно с возрастом чрезмерная худоба старит

Потому что мы подсознательно привыкли воспринимать тонкие формы как молодые, юные, это веками наработанный шаблон, передающийся генетически следующий поколениям на уровне восприятия действительнлсти. В душе мы все немнлго пeдoфилы, надо сказать, наш мозг отличает маленькие фигуры и реагирует на них по-своему.
При этом точно по такому же принципу мы воспринимаем костлявые лица со впалыми щеками как возрастные, так как у старых людей щеки западают.
По итогу, что такое образ молодой:
Тонкость тела, нежность кожи, упругость тела и кожи. И иы рефлекторно эти показатели относим к понятию "молодость"

Непсихолог
#16

из-за фигуры
и длины волос
и осанки

#17

Ну потому что куча факторов, Вы и так все описали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: