Гость
Статьи
Отношения с абьюзером

Отношения с абьюзером

Всем привет. Последние 2,5 года были отношения с абьюзером. Последние 1,5 года мы на расстоянии (он уехал работать в другую страну). Я ждала его всё это время, он обещал, что разберется с трудностями и заберет. За это время были 1 неделю на отдыхе, билеты за свой счет брала.
В итоге, впервые он сказал о расставании в апреле. Я тогда ночами не спала, переживала. Подруга познакомила с парнем, начали общаться немного вылезла из этого д*ерьма, но он объявился спустя 3 недели, типа не может без меня и всё-таки хочет попробовать. Договорились на середину июня. Я объяснила, что расстояние меня достало и если мы ничего за май-июнь не решим, я ухожу. Он знал (подруга рассказала), что у меня новый парень появился, но с новым не было ничего (он в другом городе), говорил мне «если я захочу, ты к нему не уедешь, поедешь ко мне».
Но дело в том, что к середине июня он ничего не решил, и я написала, что не могу так. Заблокировала его. Он написал кучу аудио моей подруге с просьбой переслать, где говорит что я ему не нужна, я высокомерная и он будет учиться заграницей, решить свою жизнь (за полтора года, что он там жил, он даже работу не сменил, работает в парке аттракционов, физ. труд)
Сейчас мне очень горько, что ждала его столько, жила воспоминаниями о прошлых свиданиях. Я не понимаю, зависимость это или любовь была.
Я много ему прощала, несколько раз поднимал руку, очень кричал. Даже те свидания, за которые я мысленно держусь, были не идеальными. К тому же, на море мы ездили пополам и даже я бывало платила за него.
Сейчас собрала коробку с его подарками, выкинуть не могу, тяжело. Учила иностранный язык даже, чтоб у нему уехать
Подскажите, как не надеяться на него и отпустить? Как он мог признаваться в любви и так кинуть? Очень мучаюсь психологически

Опрос завершен
Вы были в токсичных отношениях?
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляю Вас с тем, что все же нашли в себе силы уйти из таких отношений! И тем не менее, просто уйти, безусловно, недостаточно. Предстоит длительный этап восстановления веры в себя и повышения самооценки. Хочу попросить Вас не кидаться в новые отношения. Во-первых, это будет погружение в старый опыт, когда Вы вновь не самостоятельно, а с помощью партнера будет составлять мнение о себе. Во-вторых, есть риск, что в последствии он станет таким же абьюзером и тогда Вы можете окончательно поверить, что Вы никто и зовут вас никак. Это может произойти потому, что бессознательно Вы будете притягивать таких мужчин в свою жизнь до тех пор, пока не поверите в себя. Вы можете обратиться к психологу и начать работу с ним (помимо консультаций в кабинете, есть много специалистов ведущих прием онлайн), так что обратитесь к тому, кто Вам нравится. Проконсультируйтесь у него и если что-то не понравится, почувствуете, что это не Ваш психолог по типажу и способам работы, то скажите ему об этом и идите к другому. Пожалуй это и будет началом работы над собой.

Гость
#2

Даже до конца не осилить такой текст. Нихрена не ясно. Кто, чего ,куда. Про кого пишет авто. Кто из этих двоих арбузер.
Автор, учись писать лаконично, грамотно и по делу . 🤦

Гость
#3

Вы - умница. Признать проблему и выйти из неё дорогого стоит.
Пока полностью уберите из жизни любые упоминания об этом человеке. Везде блок, подруг тоже попросите его заблочить и не упоминать, памятные вещи если и не выкинуть, то куда-нибудь подальше закинуть (в гараж чей-нибудь или на антресоли подруге, если есть такие, для кого это будет уместная просьба).
Максимально заполните жизнь чем-нибудь ярким, интересным, новым. Особенно новыми людьми и знакомствами)
Если вдруг поймёте, что это всё не помогает, тогда обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.
Удачи Вам в Вашей новой, светлой и спокойной жизни!

Мрр ;)
#4

и вы даже не задумались о том, чтоб сходить к психологу?

Гость
#6

Если проанализировать вашу историю (ругались, поднимал на вас руку), то они действительно не были идеальными и значит сейчас самое время расстаться и строить новые отношения.

#7

Если проанализировать вашу историю (ругались, поднимал на вас руку), то они действительно не были идеальными и значит сейчас самое время расстаться и строить новые отношения.

Гость
#9

Ты какую-то шизофазию выcpала. К чему отношение? При чём тут токсины? Ты выучила иностранный язык, но забыла русский?

Гость
#10

у тебя одна история лучше другой 😂 😂 😂 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: