Гость
Статьи
Поменялось ли Ваше …

Поменялось ли Ваше отношение к понятию любовь?

Интересно, поменялось ли Ваше отношение к понятию любовь с годами? Да, нет? И Ваш возраст.

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не поменялось. 24

#2

Поменялось.

#3

Да, 37

Гость
#4

Да, любовь не прокормит, надо сразу за богатого мужа выходить с гарантией имущества, бизнеса или работы. Любовь это размножение и встреча на время которая проходит с рождением ребёнка.

Гость
#5

Естественно.
Сейчас мне 40, и мое понятие любви изменилось сильно с "главное финансы, характер можно потерпеть" до "деньги вторичны, главное его отношение ко мне".

С возрастом начинаешь ценить человека иначе.
Любовь в молодости - яркая, незабываемая, но быстро сгорает.
Любовь в 40 лет вообще не кажется любовью на первый взгляд, особенно для молодых.

Сейчас для меня любовь как выдержанное вино, где не слова и подарки имеют значение, а то как человек себя ведет когда ты действительно в беде.

Гость
#6

Да. Только на четвертом десятке поняла, что полюбила впервые. Это кардинально другое. Это надо чувствовать.

Гость
#7

Не изменилось. Любовь - это счастье. Нмв, понять, любишь ли ты человека, можно так: чувствуешь ли ты себя счастливой, думая о нем, не обязательно - о скорой встрече, вот просто о нем.

Гость
#8

52 возраст. Не нужно никакой любви, от неё одни проблемы и переживания. Даже если взаимная. Жить мешает,трезво мыслить мешает. Про не взаимную, вообще молчу - это отрава и разрушение человека, как физически, так и психологически.

#9

С возрастом он точно поменялось и очень сильно. 31 год.

Гость
#10

да. в 20 я думала, что любовь самое главное и это все такая искра-буря-безумие
сейчас мне 30, одной любви для адекватных отношений недостаточно, а искру-бурю-безумие лучше наблюдать в сериалах, а не у себя дома

#11

именно к понятию пожалуй нет, но с возрастом конечно относишься к этому иначе, видимо из-за изменения гормонального фона, успокаиваешься. Мне 35.

Гость
#12

А чо должно поменяться в отношении вымышленных историй? Единороги, волшебники, путешествие во времени, искусственный интеллект, любовь. Все это существует только в фантастических произведениях. Мое отношение? Ну фантастика мне нравится) Лет? Мне где то от 30 до 35.

#13
Гость

Естественно.
Сейчас мне 40, и мое понятие любви изменилось сильно с "главное финансы, характер можно потерпеть" до "деньги вторичны, главное его отношение ко мне".

С возрастом начинаешь ценить человека иначе.
Любовь в молодости - яркая, незабываемая, но быстро сгорает.
Любовь в 40 лет вообще не кажется любовью на первый взгляд, особенно для молодых.

Сейчас для меня любовь как выдержанное вино, где не слова и подарки имеют значение, а то как человек себя ведет когда ты действительно в беде.

Про беду хорошо сказали 👍

#14
Гость

52 возраст. Не нужно никакой любви, от неё одни проблемы и переживания. Даже если взаимная. Жить мешает,трезво мыслить мешает. Про не взаимную, вообще молчу - это отрава и разрушение человека, как физически, так и психологически.

Спасибо за развёрнутый ответ

#15
Гость

да. в 20 я думала, что любовь самое главное и это все такая искра-буря-безумие
сейчас мне 30, одной любви для адекватных отношений недостаточно, а искру-бурю-безумие лучше наблюдать в сериалах, а не у себя дома

Да
Чем старше
Тем очень круто, читаю
Меняется понятие
Любовь

#16
Гость

А чо должно поменяться в отношении вымышленных историй? Единороги, волшебники, путешествие во времени, искусственный интеллект, любовь. Все это существует только в фантастических произведениях. Мое отношение? Ну фантастика мне нравится) Лет? Мне где то от 30 до 35.

В 20 также к любви относились?

#17
Мариана

С возрастом он точно поменялось и очень сильно. 31 год.

Представляете как лет через 20 будете воспринимать?)
Видимо да
Каждому фрукт свое время

#18
Death note

Нет, не поменялось. 24

Рано наверное ещё..

Гость
#19

Любовь это доброе отношение ко всему живому,а не только к одному человеку или к своей семье.

Гость
#20
Поня

В 20 также к любви относились?

Лет с 14 понял, что любви не существует. А только сексуальное влечение, которое со временем проходит. И до сих пор так считаю.

#21
Гость

Лет с 14 понял, что любви не существует. А только сексуальное влечение, которое со временем проходит. И до сих пор так считаю.

Всё так и есть!

Гость
#22

Поменялось. Раньше считала что обещание, слово- важнее любви. Теперь понимаю- не, нифига. Из за одного «надо» как то грустно жить в семье . Любовь быть должна. 39 мне.

#23
Гость

Лет с 14 понял, что любви не существует. А только сексуальное влечение, которое со временем проходит. И до сих пор так считаю.

И что остаётся?
Не происходит перерождения в любовь-заботу? Или любовь-роднлй и близкий человек?

Страсть да, проходит
Это естественно

Гость
#24
Поня

И что остаётся?
Не происходит перерождения в любовь-заботу? Или любовь-роднлй и близкий человек?

Страсть да, проходит
Это естественно

Остается привычка и лень искать новую. Если повезет, эта привычка не перерастет в патологическую ненависть, но это маловероятно.

#25
Гость

Остается привычка и лень искать новую. Если повезет, эта привычка не перерастет в патологическую ненависть, но это маловероятно.

До смерти вместе наверное живут люди с особенными чертами характера.
Когда смогли стать родными.
Повезло таким.
Именно не потому что лень
И не потому что есть что делить
А по чувствам
Жалко терять

Гость
#26

Ну вообще лень сильнее любви и всего остального. Когда встречаются два лентяя, все о них говорят, что у них идеальный брак. А им просто лень искать себе нормальных партнеров.

#27
Поня

Рано наверное ещё..

Может быть, я замужем, но и понятие любви у каждого своё, с милым рай в шалаше не рассматривала никогда,так как сама из обеспеченной семьи. Муж меня любит, по дому все помогает делать . Я этого человека безумно люблю

#28
Гость

Ну вообще лень сильнее любви и всего остального. Когда встречаются два лентяя, все о них говорят, что у них идеальный брак. А им просто лень искать себе нормальных партнеров.

Может есть понимание что тот другой потом станет как и первый? Шило на мыло

Гость
#29

Да, это не самая главная причина для отношений! От любви у меня были только страдания, а вот отношения по дружбе с расчетом оказались самыми счастливыми

Гость
#30

Тут писали про лень как причину долгого брака, но я думаю что не только лень, но и страх. Страх перед переменами и риском неудачи в новых отношениях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: