Гость
Статьи
Боюсь, что он ещё не …

Боюсь, что он ещё не забыл бывшую

Я в отношениях недавно. Парень очень хороший, знаю, что любит меня. У него была девушка, с которой встречался достаточно долго, и он мне ещё до того, как мы начали встречаться показывал её фото, и говорил «красивая, да?». Ну мы тогда не встречались и просто дружили, у нас даже намёка с ним ни на что не было.
Они тогда ещё встречались, он много о ней говорил, как любит и тд, просил совета даже. Потом он с ней расстался, не сказать, что это было болезненное расставание для него, потому что по факту все давно к этому шло, было много ссор. И спустя совсем немного времени, он мне признался в чувствах и мы с ним начали отношения. Я сначала боялась с ним что то начинать, говорила ему мол, я боюсь что ты ещё любишь бывшую. Он говорил что нет, у меня нет к ней чувств, он давно готовил себя к расставанию, они постоянно ссорились ещё, так так отношения на расстоянии были. Говорил, что скучает максимум по эмоциям которые получал с ней. У нас с ним все очень хорошо, он о ней почти не вспоминает, конечно было пару раз, но это непроизвольно. При мне удалил все фото с ней, познакомил меня со своими друзьями, всем про меня рассказал. И вообще он никаких поводов не даёт, чтобы я думала что то не то. Постоянно говорит, как любит меня, каждый день со мной проводит, если его зовут друзья, он говорит, что со мной и никуда не уходит. Много внимания мне уделяет, когда меня нет рядом, даже совсем немного времени, говорил как сильно скучает. В общем все почти идеально, но мысли о его бывшей меня не отпускают. Думаю часто, что я не такая классная, как она. Боюсь, что он меня с ней сравнивает и сама часто сравниваю себя с ней. Она ему ещё иногда пишет, вообще по каким то глупым поводам, лишь бы написать короче, он мне об этом рассказывает, отвечает холодно, ничего как бы не скрывает от меня. Но такая ужасная тревога у меня в душе, не знаю что делать. #отношения #бывшая

Ева
7 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Да уж гештальт не закрыт.Вам, конечно, неприятно..может, оставить его, чтобы в себе разобрался?

Гость
#2

Сходите к психологу проработайте. Все проблемы у Вас в голове, больше нигде.

Гость
#3

Может у вас паранойя уже

Гость
#4

Как говорится "уходя - уходи",видимо он еще не отпустил ее до конца .Я бы лично сделала паузу в отношениях ,чтобы переосмыслить .

#5

Что делать, работать со своей низкой самооценкой и заниженным чувством собственной значимости. У вас настолько низкая самооценка, что вы опускаетесь до каких-то сравнений себя с кем-либо и копаетесь в этом, хотя уверенную в себе девушку с адекватной самооценкой , это все не должно интересовать.

Гость
#6
Marie

Что делать, работать со своей низкой самооценкой и заниженным чувством собственной значимости. У вас настолько низкая самооценка, что вы опускаетесь до каких-то сравнений себя с кем-либо и копаетесь в этом, хотя уверенную в себе девушку с адекватной самооценкой , это все не должно интересовать.

Ну не всегда ведь это означает низкую самооценку
Если есть веские причины так думать(парень говорит о бывшей, и неважно что мало) то это не от низкой самооценки, а автор просто адекватно смотрит на ситуацию и задаётся логичными вопросами
А вот если парень проявляет любовь, не заикается о бывшей, а девушка накручивает себя - тут реально тараканы в голове, но это вроде не ситуация автора
.
А вообще автор, я бы исходила от того, когда они расстались, кто инициатор, что он о ней говорит (сколько), насколько быстро начались ваши отношения. А то ведь может оказаться так что вы для него просто таблетка от прошлог(мож он даже сам не осознает)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: