Гость
Статьи
Познакомилась с …

Познакомилась с интересным человеком, но он - сапожник...

Недавно познакомилась с интересным человеком. И внешне симпатичный, и как человек неплохой. Я ему нравлюсь, он это и не скрывает. И я уже ловлю себя на мысли, что влюбилась. Но... меня смущает его профессия. Он сапожник. Ни в коем случае не хочу обидеть людей данной профессии. Но...
Стали бы вы встречаться с сапожником?

Ласточка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем он интересный?

#2

Судя по моей обуви, с радостью :D
Но уже встречаюсь с другим прекрасным человеком.
А почему вы видите минусы в этой профессии? Достойный труд руками. Я работаю и учусь в сфере моды, мастера по обуви на расхват, оплата достойная, если хороший заказчик.

Али-баба
#3

Даже не сомневайтесь...Сапожники, кузнецы, землепашцы...Элитная гвардия любой державы.

Гость
#5

Ну женщины...... Любая профессия нужна и важна

#6

У тебя стереотипы в голове насчет сапожников.

#7

А что именно Вас смущает в его профессии? Престиж? Тогда можно ИП открыть и быть бизнесменом.

Грязь? Тоже не большая проблема, будет тщательнее и дольше мыться.
Мой муж инженер, но ему не нравится эта профессия, доучился, только что бы диплом получить. Сразу после университета пошёл работать механиком на СТО, это было его желание, работа по душе. Теперь с другом своё открыли, но он до сих пор руками работает.
Это я к чему, первое время приходилось привыкать к "машинному" запаху, "грязным" рукам и травмам (с этим так и не смирилась и очень тревожусь), но сейчас я этого даже не замечаю.

Если про доход волнуетесь, то это от его мастерства зависит. Ну а не нормированный график - не страшно, привыкните, он ведь деньги зарабатывает.

В общем, не смущайтесь, главное, что бы любил. Всего Вам хорошего.

Гость
#8

Чем плох сапожник ?

#9

Автор, вы человека выбираете по профессии? И что плохого в профессии сапожника? В школе все время говорили: " будете плохо учиться - пойдете работать ассенизаторами, ездить на гомновозке выкачивать туалеты. А я всегда считала, что те же ассенизаторы куда нужнее всяких расплодившихся менеджеров, и, кстати часто больше зарабатывают😊 вот и думайте.

#10

...а наступит апокалипсис - человечеству будет нужна еда, одежда, кров, и - ОБУВЬ.

Гость
#11

В профессии сапожник не вижу ничего плохого, но.... Я застала те времена, когда эту профессию в основном можно было получить только в местах не столь отдаленных. Там и начитаться всяких книг можно было вдоволь, и в тренажёрку посещать регулярно... Времени -то у сидельцев много...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: