Гость
Статьи
Человек подходит …

Человек подходит духовно ,но не внешне

Добрый день,дамы и господа
Мне 23 ,уже 9 Месяцем живем с партнером ,так получилось ,что человеку нужно было где то жить и я приютила ,по дружески . Я знала ,что человек ко мне не ровно дышит очень даже ,но мне было безразлично. Последние 4 недели я поняла ,насколько приятный человек рядом ,есть о чем поговорить ,чем заняться ,наши интересы схожи ,я получаю приятные подарки и сама их делаю,едем на море в двоем и очень сблизились. Вопрос в чем: мне очень важна внешность человека ,что бы была приятная . Тут же партнер не соответвует моим ожиданием во внешности. На 5/10
Но мне безумно комфортно . Может ли быть так что со временем я привыкну и внешность станет мне приятна ?

BEZIMENI
21 ответ
Последний — Перейти
Егор
#1

Нет. Внешность очень важна, ищите другого, а поговорить вы сможете и с батюшкой

Cвета
#2

Какой интересный вид сожительства - "я приютила его по дружески", кхе-кхе...

Гость
#3

перевожу ваш вопрос на человеческий язык: "Мне с ним удобно, но нет страсти и влюбленности, как мужчина он меня не цепляет. Как думаете норм мне будет с ним дальше, смогу ли я смириться с жизнью без любви, ведь искать любовь и отпустить этого чела я боюсь, ведь в глубине души считаю, что больше никто на меня не посмотрит"

Гость
#4

Дело не во внешности, а в отсутствии сексуального притяжения. Если его нет изначально, то внешность не устраивает, какая бы она не была.

Гость
#5
Гость

перевожу ваш вопрос на человеческий язык: "Мне с ним удобно, но нет страсти и влюбленности, как мужчина он меня не цепляет. Как думаете норм мне будет с ним дальше, смогу ли я смириться с жизнью без любви, ведь искать любовь и отпустить этого чела я боюсь, ведь в глубине души считаю, что больше никто на меня не посмотрит"

А у меня другой перевод вышел. "Зацепился когтями, съезжать и работать не собирается, вот думаю как быть и как привыкнуть, содержать же надо теперь".
В Ютубе много видео на тему "посмотрите, вот такого подобрали и вот такой красавец стал (кот)". Автор, может, и у вас так будет.

Гость
#6
Гость

перевожу ваш вопрос на человеческий язык: "Мне с ним удобно, но нет страсти и влюбленности, как мужчина он меня не цепляет. Как думаете норм мне будет с ним дальше, смогу ли я смириться с жизнью без любви, ведь искать любовь и отпустить этого чела я боюсь, ведь в глубине души считаю, что больше никто на меня не посмотрит"

О, в яблочко

Гость
#7
Гость

А у меня другой перевод вышел. "Зацепился когтями, съезжать и работать не собирается, вот думаю как быть и как привыкнуть, содержать же надо теперь".
В Ютубе много видео на тему "посмотрите, вот такого подобрали и вот такой красавец стал (кот)". Автор, может, и у вас так будет.

вся эта история от неуверенности автора в себе.
другая б сказала: мне этот не нравится, я себе и лучше найду.
А эта терпит. Потому что боится вообще никого не найти

Гость
#8

Привыкните, автор, привыкните... в качестве первого шага накатите как-нить за совместным ужином пол-литру на двоих... Поверьте, его внешность сразу засияет новыми, более симпатичными красками.

#9

Да, можно привыкнуть. Но надо понимать, что если все дойдет до свадьбы и детей - дети как ни крути, будут похожи на папу)

Гость
#10
Гость

О, в яблочко

Конечно.
Автору просто надо понять, что "подходит духовно" это дружба. Любовь= влюбленность + дружба (это если уж прям совсем утрировать определения). И дальше разобраться в себе: готова ли она жить с другом, но без любви.
Спойлер: как только у нее на горизонте замаячит влюбленность, то от этого друга она рванет, роняя тапки и забудет за полчаса как его звали вообще.

"Без любви жить можно. Но без нее нет смысла" - Л. Толстой. А он, как известно, хни не скажет.

Гость
#11

Может со временем начать нравиться внешность. Поживите, да посмотрите.

Захария
#12

влечение
у вас влечение к каждому, кто представляется вам соответствующей внешности?
я не про комфорт, не про поговорить, не про подарки, а про влечение, желание

Гость
#13

а ты ему подходишь внешне, болезная?

Гость
#14
Гость

Привыкните, автор, привыкните... в качестве первого шага накатите как-нить за совместным ужином пол-литру на двоих... Поверьте, его внешность сразу засияет новыми, более симпатичными красками.

ВотЬ! Духовности без травы вообще не бывает, как мне рассказывал индеец Джо.

Гость
#15

Говорю за себя- я бы не привыкла к внешности.. Не привыкнешь и будешь грустить и переживать по этому поводу,тебе будет неуютно.
Одно дело сидеть дома лясы точить, другое дело в обществе. Ну если ты абстрогируешься от всех и будет все равно.
Хотя понимаю что с лица воды не пить, но...
А если детей планируете? Вдруг он страшненький и на него дети будут похожи. Вы готовы ?

Гость
#16

Обычно поступки красят человека, а не внешность, влюбляешься именно в поступки, а красивые картинки быстро надоедают и приедаются.

Гость
#17
Гость

Привыкните, автор, привыкните... в качестве первого шага накатите как-нить за совместным ужином пол-литру на двоих... Поверьте, его внешность сразу засияет новыми, более симпатичными красками.

Да ну не правда. Это мужики придумали чтоб себя как-то оправдать , просто лучше женщины им не дают, стараться надо, а в других случаях "забыться" надо, точнее они всё помнят с кем, только желание у них присунуть женщине больше .

Алина.
#18

Комфортных отношений ,все что ищут повзрослев и поняв все женщины. А смазливые морды ,которые не могут с тобой думать о будущем надоедают.

Гость
#19
Алина.

Комфортных отношений ,все что ищут повзрослев и поняв все женщины. А смазливые морды ,которые не могут с тобой думать о будущем надоедают.

Не поняв, а устав. Молодость и сила ищет бурь, а не комфорта.

Алина.
#20
Гость

Не поняв, а устав. Молодость и сила ищет бурь, а не комфорта.

Бурю самой можно сделать по кайфу.

Алина.
#21
Гость

Не поняв, а устав. Молодость и сила ищет бурь, а не комфорта.

Если человек ищет интересной жизни с партнёрами красавчикаками от скуки ,то это пустые люди... Ну как бы... Можно самим заниматься интересными и весёлыми вещами . Для этого другой человек не нужен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: