Гость
Статьи
Чего он добивается?

Чего он добивается?

Девочки, дорогие! Всем привет не спящим и кто на работе)) Подскажите, что это за поведение мужчины. Например, я говорю с ним по телефону во время рабочего дня (при том он сам позвонил) и когда мне поступает звонок по работе я прошу его подождать (говорю, что очень хочу его послушать) и ставлю на удержание. Он в ответ тут же делает то же самое и всем своим поведение показывает, что мстит. Это попытка манипуляции, обидка, что это, блин. И такое количество сарказма, которое поступает от него, уже не воспринимается как сарказм, а как реки яда.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто он типичный манипулятор и обиженка. С девочковым поведением, наверное пересмотрел мелодрам для подростков.
Как у вас терпения хватает

Гость
#2

Шлите его!!

Автор
#3

Действительно, какого хрена. Наверное, нам всем нужен взгляд на ситуацию со стороны, чтобы убедиться в своих глубоко затаившихся подозрениях

Гость
#4
Гость

Просто он типичный манипулятор и обиженка. С девочковым поведением, наверное пересмотрел мелодрам для подростков.
Как у вас терпения хватает

Зато вам женщинам можно вести себя как обиженка бросать трубку щеки надувать, пытаться через это манипулировать....

Гость
#5

У меня была приблизительно похожая ситуация,когда на работе много работы,а родственники надоедают по какому-то глупому вопросу

Автор
#6
Гость

Зато вам женщинам можно вести себя как обиженка бросать трубку щеки надувать, пытаться через это манипулировать....

)))) здесь говорится о конкретной ситуации, а вы как-то не в тему

Гость
#7
Гость

Зато вам женщинам можно вести себя как обиженка бросать трубку щеки надувать, пытаться через это манипулировать....

Ну я себя так не веду. За всех женщин говорить не буду. Женщинам тоже нельзя так себя вести, а вот мужчинам и подавно.

Гость
#8
Автор

)))) здесь говорится о конкретной ситуации, а вы как-то не в тему

А что не правда что-ли?
Почему то вам можно и истерить капризничать не разговаривать и демонстративно в соцсетях не отвечать. Губки надули вмеия обиделась не подходи ко мне.
Это нормально. А если мужчина не хочет контактировать после ссоры не берет трубку - то сразу все оскорбления - ой какой изнеженный, чё ведёшь себя как баба, ой вот мужчинки нынче пошли трубку не берут обижаются, мужик а ведёт себя хуже бабы.
Значит мужчин за это осуждают,а вас женщин нет.
Это двойные стандарты...

Гость
#9
Гость

Ну я себя так не веду. За всех женщин говорить не буду. Женщинам тоже нельзя так себя вести, а вот мужчинам и подавно.

Аа. Опять мужик должен выпрыгивать из штанов чтобы соответствовать мужественному мужчине, да?

Автор
#10
Гость

А что не правда что-ли?
Почему то вам можно и истерить капризничать не разговаривать и демонстративно в соцсетях не отвечать. Губки надули вмеия обиделась не подходи ко мне.
Это нормально. А если мужчина не хочет контактировать после ссоры не берет трубку - то сразу все оскорбления - ой какой изнеженный, чё ведёшь себя как баба, ой вот мужчинки нынче пошли трубку не берут обижаются, мужик а ведёт себя хуже бабы.
Значит мужчин за это осуждают,а вас женщин нет.
Это двойные стандарты...

никто здесь не говорит, что для женщины так себя вести нормально. это ненормально и со стороны мужчины и со стороны женщины. в моей ситуации я максимально открыта с человеком, а он как-то странно ведет себя в ответ

Гость
#11
Автор

никто здесь не говорит, что для женщины так себя вести нормально. это ненормально и со стороны мужчины и со стороны женщины. в моей ситуации я максимально открыта с человеком, а он как-то странно ведет себя в ответ

Возможно вам нужно прямо у него спросить об этом

Автор
#12
Гость

Аа. Опять мужик должен выпрыгивать из штанов чтобы соответствовать мужественному мужчине, да?

нет, не так. я всего лишь жду адекватного поведения

Гость
#13

А так что гадать спросите прямо почему он так ведёт если вы повода не давали

Гость
#14

Что я тут делаю пьяный в начале первого ночи

Гость
#15
Гость

Аа. Опять мужик должен выпрыгивать из штанов чтобы соответствовать мужественному мужчине, да?

Да. А вас это триггерит? Что мужчина должен быть мужественным, а женщина женственной?

Гость
#16
Гость

Да. А вас это триггерит? Что мужчина должен быть мужественным, а женщина женственной?

Мужчина должен должен должен ...
Нет не так - женщинам всё прощается и ничего от вас не требуется.
К мужчинам миллион же требований

Гость
#17
Гость

Зато вам женщинам можно вести себя как обиженка бросать трубку щеки надувать, пытаться через это манипулировать....

По вашему нет различия между женщиной и мужчиной?

Гость
#18
Гость

По вашему нет различия между женщиной и мужчиной?

Почему же нет, конечно есть

Гость
#19
Гость

Мужчина должен должен должен ...
Нет не так - женщинам всё прощается и ничего от вас не требуется.
К мужчинам миллион же требований

Ну и вы заметили только, что мужчина должен, а что я написала дальше не заметили) у женщины и у мужчины разные роли в социуме, увы, как бы кому-то не хотелось обратного

Гость
#20
Гость

Ну и вы заметили только, что мужчина должен, а что я написала дальше не заметили) у женщины и у мужчины разные роли в социуме, увы, как бы кому-то не хотелось обратного

Поэтому мужчинам сложнее

Гость
#21
Гость

Поэтому мужчинам сложнее

Ну и из этого следует, что мужчинам нужно стать женщинами чтоли?)
А с чего вы решили, что женщинам легко?

Гость
#22
Гость

Ну и из этого следует, что мужчинам нужно стать женщинами чтоли?)
А с чего вы решили, что женщинам легко?

С чего я решил?
Да я могу сейчас вот так вот не глядя написать пятитомник под названием - почему в нашей стране женщинам жить легче чем мужчинам. Ну серьёзно - долго расписывать придется

Гость
#23
Гость

С чего я решил?
Да я могу сейчас вот так вот не глядя написать пятитомник под названием - почему в нашей стране женщинам жить легче чем мужчинам. Ну серьёзно - долго расписывать придется

Слушайте, все зависит от человека. Не важно, женщина это или мужчина.
Есть куча женщин, которым очень тяжело жить, но вы об этом не знаете, потому что кто же вам расскажет.
Так же и про мужчин.
Но всегда легко говорить, что другому проще.

Гость
#24
Гость

Слушайте, все зависит от человека. Не важно, женщина это или мужчина.
Есть куча женщин, которым очень тяжело жить, но вы об этом не знаете, потому что кто же вам расскажет.
Так же и про мужчин.
Но всегда легко говорить, что другому проще.

Я говорю про картину в целом.
Например от женщин общество ничего не требует - согласны с этим?

Гость
#25
Гость

Я говорю про картину в целом.
Например от женщин общество ничего не требует - согласны с этим?

Нет. В корне не согласна.
Общество от женщины требует быть как минимум красивой. А это очень нелегко, особенно когда природные данные не очень.
Ну и еще кучу примеров могу привести

Гость
#26
Гость

Нет. В корне не согласна.
Общество от женщины требует быть как минимум красивой. А это очень нелегко, особенно когда природные данные не очень.
Ну и еще кучу примеров могу привести

Да ладно? Вы серьезно? Извините но мне кажется это надуманным. Ни разу не слышал подобного. Более того - хотите один интересный факт из реальной жизни? Когда я учился у нас в школе и шараге чё уж там говорить - были и полные и невзрачные девушки. Даже я думал - ну хорошо мне скорее всего не светят красавицы и средней внешности...но я бы на них не согласился...бедные девушки - они обречены на одиночество...
Ага, как бы не так!
Все в итоге повыскакивали замуж одна никто не осталась.
Скажем так - я убежден что женщинам в отношениях проще.
На самом деле зачастую женщина выбирает мужчину а не наоборот

Гость
#27
Гость

Да ладно? Вы серьезно? Извините но мне кажется это надуманным. Ни разу не слышал подобного. Более того - хотите один интересный факт из реальной жизни? Когда я учился у нас в школе и шараге чё уж там говорить - были и полные и невзрачные девушки. Даже я думал - ну хорошо мне скорее всего не светят красавицы и средней внешности...но я бы на них не согласился...бедные девушки - они обречены на одиночество...
Ага, как бы не так!
Все в итоге повыскакивали замуж одна никто не осталась.
Скажем так - я убежден что женщинам в отношениях проще.
На самом деле зачастую женщина выбирает мужчину а не наоборот

Ну и что, что они вышли замуж. Это же не проблема выйти замуж. Важно за кого они вышли и как они живут. Вот почему вы не хотите себе девушку ниже среднего? Правильно, каждый хочет лучшее из доступного. Но иногда многие соглашаются на то, что есть.
Вот если бы ваши некрасивые одноклассницы вышли замуж за успешных мужчин, которые бы их боготворили, то да, тогда бы я согласилась, что внешность не важна. А так за мужчину, который пьет и лежит на диване особого таланта не надо.
И даже вы написали, что не хотели бы быть с некрасивыми, значит согласны, что красота важна?

Гость
#28
Гость

Ну и что, что они вышли замуж. Это же не проблема выйти замуж. Важно за кого они вышли и как они живут. Вот почему вы не хотите себе девушку ниже среднего? Правильно, каждый хочет лучшее из доступного. Но иногда многие соглашаются на то, что есть.
Вот если бы ваши некрасивые одноклассницы вышли замуж за успешных мужчин, которые бы их боготворили, то да, тогда бы я согласилась, что внешность не важна. А так за мужчину, который пьет и лежит на диване особого таланта не надо.
И даже вы написали, что не хотели бы быть с некрасивыми, значит согласны, что красота важна?

Ну смотрите - у многих мужчин со временем планка снижается - вы можете спорить, но это факт.
Далее - многие молодые парни одни, гораздо больше девчонок в отношениях чем парней. Никто же не заставлял их выходить замуж насильно? Но они в отношениях - а многие парни и мужчины одни.
И я не скажу что они все вышли прямо за полное дно. В принципе обычные мужчины, звёзд с неба не хватают, со своими недостатками - вообщем обычные. Многие школьные красавицы кстати вышли тоже за обычных.

Гость
#29
Гость

Ну смотрите - у многих мужчин со временем планка снижается - вы можете спорить, но это факт.
Далее - многие молодые парни одни, гораздо больше девчонок в отношениях чем парней. Никто же не заставлял их выходить замуж насильно? Но они в отношениях - а многие парни и мужчины одни.
И я не скажу что они все вышли прямо за полное дно. В принципе обычные мужчины, звёзд с неба не хватают, со своими недостатками - вообщем обычные. Многие школьные красавицы кстати вышли тоже за обычных.

Так получается, что для вас сложность жизни мужчин состоит в неимении отношений?
Просто я знаю много девушек, кто без отношений, а если и были отношения, то лучше бы их не было. И девушки эти красивые и ухоженные.
Так и получается, что одинаково сложно живется людям с какими-то проблемами психологическими, комплексами, травмами в не зависимости от пола. А женщин еще и постоянно подгоняют выйти замуж к определенному возрасту, вот некоторые и выходят за любого.
У женщин скорее планка не снижается с возрастом, а просто приходит понимание, что лучше быть одной

Гость
#30
Гость

Так получается, что для вас сложность жизни мужчин состоит в неимении отношений?
Просто я знаю много девушек, кто без отношений, а если и были отношения, то лучше бы их не было. И девушки эти красивые и ухоженные.
Так и получается, что одинаково сложно живется людям с какими-то проблемами психологическими, комплексами, травмами в не зависимости от пола. А женщин еще и постоянно подгоняют выйти замуж к определенному возрасту, вот некоторые и выходят за любого.
У женщин скорее планка не снижается с возрастом, а просто приходит понимание, что лучше быть одной

Это только лишь небольшая часть...

Гость
#31
Гость

Это только лишь небольшая часть...

Уверена, нет того, чего не требуется и от женщин)

Гость
#32
Гость

Так получается, что для вас сложность жизни мужчин состоит в неимении отношений?
Просто я знаю много девушек, кто без отношений, а если и были отношения, то лучше бы их не было. И девушки эти красивые и ухоженные.
Так и получается, что одинаково сложно живется людям с какими-то проблемами психологическими, комплексами, травмами в не зависимости от пола. А женщин еще и постоянно подгоняют выйти замуж к определенному возрасту, вот некоторые и выходят за любого.
У женщин скорее планка не снижается с возрастом, а просто приходит понимание, что лучше быть одной

Добавлю ещё про отношения, вы конечно же не знакомы с неофициальной ранговой среди мужчин иерархией - альфы беты и омеги. И если угораздило родится тебя омегой - наверно всё,тзабудь и не мечтай про отношения. Даже невзрачная кассирша из пятерочки тебе не светит.
Кто должен первым подходить и добиваться? Именно что добиваться - то есть парень должен Ингода выпрыгивать из штанов пытаться быть лучшим из лучших чтобы понравится - девушке не надо напрягаться , девушке достаточно просто быть собой. И если парень не понравился - она может спокойно его лишить, и ждать пока следующий ухажор не появится на горизонте и не будет доказывать что он лучший.
И заметьте - я сейчас говорю о девушках обычной внешности. О красивых я вообще молчу.
Но сложности не только в этом как я выше написал это только малая часть...

Гость
#33
Гость

Добавлю ещё про отношения, вы конечно же не знакомы с неофициальной ранговой среди мужчин иерархией - альфы беты и омеги. И если угораздило родится тебя омегой - наверно всё,тзабудь и не мечтай про отношения. Даже невзрачная кассирша из пятерочки тебе не светит.
Кто должен первым подходить и добиваться? Именно что добиваться - то есть парень должен Ингода выпрыгивать из штанов пытаться быть лучшим из лучших чтобы понравится - девушке не надо напрягаться , девушке достаточно просто быть собой. И если парень не понравился - она может спокойно его лишить, и ждать пока следующий ухажор не появится на горизонте и не будет доказывать что он лучший.
И заметьте - я сейчас говорю о девушках обычной внешности. О красивых я вообще молчу.
Но сложности не только в этом как я выше написал это только малая часть...

О, понятно) мое любимое альфы омеги)
Кто и зачем это придумал просто остаётся открытым вопросом
Слушайте, а вы не знаете, что каждый человек должен сам строить свою судьбу? А вы полагаетесь на какую-то систему непонятную и еще себе там место отвели. Все в ваших руках. Или вы хотите просто выйти из дома и чтобы на вас накинулись 15 красоток и миллионы посыпались? Для всего нужен труд
И эти альфы не просто так Альфы, значит они научились общаться с девушками, заинтересовать их, понравится им, без лишнего труда, развили в себе харизму, стиль, возможно тело в зале сделали, а это офигеть какой труд.
Так же и девушки, поверьте. Не все красивые внешне девушки успешны в отношениях. Помимо красоты еще нужны навыки общения, умения понравиться мужчине, поддержать разговор.
А вы хотите быть обычным или ниже среднего, но претендовать без усилий на лучших. Так не бывает

Гость
#34
Гость

О, понятно) мое любимое альфы омеги)
Кто и зачем это придумал просто остаётся открытым вопросом
Слушайте, а вы не знаете, что каждый человек должен сам строить свою судьбу? А вы полагаетесь на какую-то систему непонятную и еще себе там место отвели. Все в ваших руках. Или вы хотите просто выйти из дома и чтобы на вас накинулись 15 красоток и миллионы посыпались? Для всего нужен труд
И эти альфы не просто так Альфы, значит они научились общаться с девушками, заинтересовать их, понравится им, без лишнего труда, развили в себе харизму, стиль, возможно тело в зале сделали, а это офигеть какой труд.
Так же и девушки, поверьте. Не все красивые внешне девушки успешны в отношениях. Помимо красоты еще нужны навыки общения, умения понравиться мужчине, поддержать разговор.
А вы хотите быть обычным или ниже среднего, но претендовать без усилий на лучших. Так не бывает

Только что в соседней ветке обсуждали с одним товарищем эту тему, поэтому я вам отвечу не сразу в одном комментарий, а скопирую несколько своих комментов оттуда.
Итак для вас загадка кто это придумал? Ответ давно известен - Анатолий Протопопов, автор книги Трактат о любви или как её понимает жуткий зануда.
Сам писатель даже видимо не до конца осознал, как он удачно придумал разделить мужчин на категории . Скажем так - это было что-то сродни таблицы Менделеева вот так вот взять и все по-полочкам, свести в единую систему. И тут началось - на том же анонимном сайте (двач.хк) эту идею подхватили вспомнили тысячи историй и оказалось все верно - теория то рабочая она все объясняет! Если не всё то очень многое.

Гость
#35
Гость

Только что в соседней ветке обсуждали с одним товарищем эту тему, поэтому я вам отвечу не сразу в одном комментарий, а скопирую несколько своих комментов оттуда.
Итак для вас загадка кто это придумал? Ответ давно известен - Анатолий Протопопов, автор книги Трактат о любви или как её понимает жуткий зануда.
Сам писатель даже видимо не до конца осознал, как он удачно придумал разделить мужчин на категории . Скажем так - это было что-то сродни таблицы Менделеева вот так вот взять и все по-полочкам, свести в единую систему. И тут началось - на том же анонимном сайте (двач.хк) эту идею подхватили вспомнили тысячи историй и оказалось все верно - теория то рабочая она все объясняет! Если не всё то очень многое.

Даже название стремное. Видно, что омега придумал

Гость
#36

Скорее это был риторический вопрос, кто и зачем придумал

Гость
#37
Гость

О, понятно) мое любимое альфы омеги)
Кто и зачем это придумал просто остаётся открытым вопросом
Слушайте, а вы не знаете, что каждый человек должен сам строить свою судьбу? А вы полагаетесь на какую-то систему непонятную и еще себе там место отвели. Все в ваших руках. Или вы хотите просто выйти из дома и чтобы на вас накинулись 15 красоток и миллионы посыпались? Для всего нужен труд
И эти альфы не просто так Альфы, значит они научились общаться с девушками, заинтересовать их, понравится им, без лишнего труда, развили в себе харизму, стиль, возможно тело в зале сделали, а это офигеть какой труд.
Так же и девушки, поверьте. Не все красивые внешне девушки успешны в отношениях. Помимо красоты еще нужны навыки общения, умения понравиться мужчине, поддержать разговор.
А вы хотите быть обычным или ниже среднего, но претендовать без усилий на лучших. Так не бывает

Идём далее - альфой надо родится - доказано. Например многие наблюдательные люди могут уже в детском саду или в младших классах определить у кого есть зерно лидерства, задатки альфы, а кто скорее всего вырастет омегой.
Причём они с рождения такие. Не случайно даже родилось такое выражение - выиграть генетическую лотерею. То есть родился с харизмой альфы - повезло. Твердый бета? Ну чтож наверное большинство мужчин такие. Омега, извини, брат не повезло. Люди вообще не рождаются одинаковыми. Тут даже воспитание не всегда может сыграть значительную роль. Знаю одного альфу который рос без отца- диванные психологи сразу - так у него же небыло перед глазами примера мужского поведения. Небыло, но он вырос альфой, так что рушится ваша теория.
Кстати деньги тут вообще ни причем. Они из омеги не сделают альфу, зато харизматичный альфач имея низкую ЗП этот никак не задевает его самооценку.
Качалка. Да, многие альфы любят спорт, качаются ходят на бокс. Но не все. Многим отсутствие спорта никак не мешает иметь соответствующий характер. Омегам советуют идти в качалку. Тут тоже без вариантов - у него не будет уверенности, он просто превратится в накачанного омегу. А вот одна интересная история - работал один тихий зажатый омега в женском коллективе. И вот он решил что в жизни надо что-то кардинально менять и записался в зал. Так что вы думаете сказал ему женский коллектив когда узнал - зачем тебе это? - недоуменно спросили его женщины. (Когда я прочитал эту историю у меня как говорит сейчас молодежь неслабо так бомбануло).
То есть возможно женщины сами этого не поняли но они это произнесли потому что подсознательно как бы транслировали - даже если ты накачаешь мышцы тебя не будут воспринимать как мужчину...
Тут вообще всё очень сложно...

Гость
#38
Гость

Даже название стремное. Видно, что омега придумал

А какая собственно разница кто он альфа бета или омега?
Для меня главное что его теория объясняет самую суть

Гость
#39
Гость

Аа. Опять мужик должен выпрыгивать из штанов чтобы соответствовать мужественному мужчине, да?

Зачем мужчине выпрыгивать, если он мужчина. А если слизняк, то никакие выпрыгивания ему не помогут.

Гость
#40
Гость

Мужчина должен должен должен ...
Нет не так - женщинам всё прощается и ничего от вас не требуется.
К мужчинам миллион же требований

А тебе то какая разница сколько к мужчинам требований? Ты же не мужчина, ты - нытик и обиженка.

Гость
#41
Гость

А какая собственно разница кто он альфа бета или омега?
Для меня главное что его теория объясняет самую суть

Для меня эта теория просто выдумка неуверенного в себе мужчины. Которая снимает с него ответственность за жизнь. Типа ну я же родился омегой, буду ничего не делать и всю жизнь ныть и обвинять всех вокруг. Удобненько. Только кому от этого хуже.

Гость
#42

ты этого заслужила

Гость
#43
Гость

Для меня эта теория просто выдумка неуверенного в себе мужчины. Которая снимает с него ответственность за жизнь. Типа ну я же родился омегой, буду ничего не делать и всю жизнь ныть и обвинять всех вокруг. Удобненько. Только кому от этого хуже.

Я выше уже все разложил по-полочкам.
Видел видео с его интервью кстати - на омегу не похож.
И я ещё раз повторяю - если эта теория верна если она многое объясняет если она подтверждается самой жизнью то о чем тут ещё спорить?

Гость
#44
Гость

Для меня эта теория просто выдумка неуверенного в себе мужчины. Которая снимает с него ответственность за жизнь. Типа ну я же родился омегой, буду ничего не делать и всю жизнь ныть и обвинять всех вокруг. Удобненько. Только кому от этого хуже.

И да - видно что типично женский взгляд - женщины даже представить себе не могут каково это - родиться омегой. Да им это в принципе и не нужно - на женщин ранговая иерархия не распространяется....

Гость
#45
Гость

Для меня эта теория просто выдумка неуверенного в себе мужчины. Которая снимает с него ответственность за жизнь. Типа ну я же родился омегой, буду ничего не делать и всю жизнь ныть и обвинять всех вокруг. Удобненько. Только кому от этого хуже.

И да - если сумеете что-то опровергнуть в комментарий #37 - возможно приму вашу точку зрения

Гость
#46
Гость

Зачем мужчине выпрыгивать, если он мужчина. А если слизняк, то никакие выпрыгивания ему не помогут.

Ну как зачем - чтобы не выбыть из конкурентной гонки а то иначе осуждение - как так ты должен должен...

Гость
#47
Гость

А тебе то какая разница сколько к мужчинам требований? Ты же не мужчина, ты - нытик и обиженка.

Вот кстати заметьте - сколько обидных ярлыков при желании можно повесить на мужчину - нытик неудачник....То есть ты обязательно должен соответствовать во всём - быть брутальным успешным стремсоустойчиввм мужиком на дорогой иномарке, а то опять скажет что немужик ...
А женщина? А что женщина? Ну как на неё повесишь ярлык нытик? Это актуально только для мужчин - женщинам можно плакать, женщинам можно проявить слабость - это допустимо.
И только мужик - ходи с каменным лицом и носи все в себе только чтобы не назвали тряпкой. И соответственно заработай инфаркт в 50...

Гость
#48
Гость

Я выше уже все разложил по-полочкам.
Видел видео с его интервью кстати - на омегу не похож.
И я ещё раз повторяю - если эта теория верна если она многое объясняет если она подтверждается самой жизнью то о чем тут ещё спорить?

Ну хорошо, допустим, и что эта теория дает? То есть если мужчина по этой теории родился омегой что ему делать? Все? Это конец? Или автор пишет что в таком случае предпринять и как улучшить ситуацию?

Гость
#49
Гость

Ну как зачем - чтобы не выбыть из конкурентной гонки а то иначе осуждение - как так ты должен должен...

Если он мужчина, то он по меньшей мере на равных со своими конкурентами в этой так называемой гонке. Прыгать должен недомужчинка, если не хочет скатиться совсем на дно жизни.

Гость
#50
Гость

Вот кстати заметьте - сколько обидных ярлыков при желании можно повесить на мужчину - нытик неудачник....То есть ты обязательно должен соответствовать во всём - быть брутальным успешным стремсоустойчиввм мужиком на дорогой иномарке, а то опять скажет что немужик ...
А женщина? А что женщина? Ну как на неё повесишь ярлык нытик? Это актуально только для мужчин - женщинам можно плакать, женщинам можно проявить слабость - это допустимо.
И только мужик - ходи с каменным лицом и носи все в себе только чтобы не назвали тряпкой. И соответственно заработай инфаркт в 50...

Ну, инфаркт в 50 вы зарабатываете в большинстве случаев исключительно благодаря своим вредным привычкам и диванному образу жизни. Так , что тут жалуетесь на самих себя.
А то что мужчина обязательно должен то, се, пятое , десятое - совсем не должен. Но тогда позиционировать себя таким не надо ни в обществе ни перед дамами. А то гонору больше чем у альфы, а сам омежка последняя. Вот и скажи себе - я маленький человек , мало чего добьюсь/добился в жизни, поэтому меня устраивает маленькая ЗП, убогое жилье, такая же скромненькая, не яркая подруга без запросов, такие же дети. И живи своей тихой жизнью. Но нет, ты же так не хочешь. Ты же будучи никем хочешь , чтобы все тебя считали ого-го каким орлом. А так не бывает. Каждый сверчок знай свой шесток. А мечтать никто же не запрещает о красивой жизни, тем более, что мечты иногда сбываются. Я даже два примера знаю: Миша Бальзаминов и Золушка 😀😀😀