Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если думаешь, что после расставания с любимым человеком никого не найдешь

Есть такая проблема, рассталась с парнем, уже начинаю отпускать, но есть чувство, что после него больше никого не найду и останусь одна. Не знаю почему у меня такое чувство, но оно есть. Просто все говорят, что каждому человеку предоставлена своя вторая половинка, а я иногда лежу и думаю: " А вдруг у меня нет этой половинки" Вобщем как то не очень о таком думать. У вас было такое? Вышли ли в итоге замуж?

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойдите на прогулку с другим. Не обязательно какие-то новые отношения, но новые знакомства отвлекают и переключают свое внимания с вот таких рассуждений как у вас. Вы поймете, что можете нравится другим парням и поймете, что достойны лучшего.

Гость
#3

Меня это чувство не покидает.Не вы одна.Очень сложно расстаться и все это пережить.И тоже такиеимысли.А все потому,что очень сложно найти человека для отношений и жизни.В данный момент я одна.Потому что все не стабильно и нет уверенности в мужчинах.

Гость
#4

Страхи это нормально. У женщин веками был страх остаться без мужчины, потому что мужчина был защитой, основой выживания. Всё будет, всё найдете, и Вас найдёт судьба, любовь.

Гость
#5

Общество внушает женщине, что "она достойна лучшего". Поскольку критическое мышление женщинам не свойственно (ан масс), они ведутся на эту шнягу и находятся в состоянии вечного поиска, не имея желания держаться за то, что уже есть. Мужчинам эта хабатня понятна и неодобряема, плюс откровенно андроцидные законы. Так что да, опасения дамы небеспочвенны. Но, с другой стороны, и в одиночестве есть плюсы.

Гость
#6
Гость

Общество внушает женщине, что "она достойна лучшего". Поскольку критическое мышление женщинам не свойственно (ан масс), они ведутся на эту шнягу и находятся в состоянии вечного поиска, не имея желания держаться за то, что уже есть. Мужчинам эта хабатня понятна и неодобряема, плюс откровенно андроцидные законы. Так что да, опасения дамы небеспочвенны. Но, с другой стороны, и в одиночестве есть плюсы.

Большие плюсы есть в одиночестве, даже так можно сказать! И для одиноких, и для окружающих. А уж для "хозяев денег" какие плюсы!

Гость
#7
Гость

Меня это чувство не покидает.Не вы одна.Очень сложно расстаться и все это пережить.И тоже такиеимысли.А все потому,что очень сложно найти человека для отношений и жизни.В данный момент я одна.Потому что все не стабильно и нет уверенности в мужчинах.

Всё правильно, женщины и мужчины взаимно не уверены. Особенно взрослые, пожившие, пообжёгшиеся. А в обществе культ молодости и денежной успешности, государство просто куда-то пытается разворачиваться, и очень мало кто понимает, к чему эти ворочалки могут привести.

Чирлидерша
#8

Ну конечно встретите, автор. Теория половинок бред, как говорила Раневская, вторая половинка есть только у жoпы и у таблетки.
А в реале все математика «если бы А не встретил В, то непременно бы встретил С, и вполне прекрасно прожили жизнь».
Так что не накручивайте себя.

Котзилла.
#9

Пройдитесь по городу. Иногда вот смотрю на женщину с ребенком и мужем и думаю:"КАК ЭТО "ЧУДО" ЕЩЕ СМОГЛО СЕБЕ МУЖИКА НАЙТИ???". Странно быть одиноким, если полно других одиноких людей.

Гость
#10
Котзилла.

Пройдитесь по городу. Иногда вот смотрю на женщину с ребенком и мужем и думаю:"КАК ЭТО "ЧУДО" ЕЩЕ СМОГЛО СЕБЕ МУЖИКА НАЙТИ???". Странно быть одиноким, если полно других одиноких людей.

В условиях современной городской жизни быть одиночкой комфортней и безопасней. А в современной России социальная политика государства подстрекает женщин к одиночеству, одинокой маме плюшек от государства побольше, чем замужней.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: