Гость
Статьи
Жених требует …

Жених требует подчинения

Мужчина сделал предложение. Собрались играть свадьбу через год.
Фактически живёт у меня. Но у него есть съемная квартира, часть за съем ему компенсируют на работе. Бюджет у нас раздельный, то он купит продукты, то я. Ком.услуги плачу я. Себя полностью содержу сама. У него денег не прошу, так как он сразу дал понять, что он не должен и не будет содержать взрослого работающего человека, что у нас равноправие и тд. Смирилась, ладно.
Суть проблемы: он хочет, чтобы я его во всем слушалась. На данный момент требует, чтобы я бросила курить, но я сама этого пока не хочу. В будущем планирую, конечно, но не потому что этого хочет кто-то, а потому что это моё решение. И он не хочет, чтобы я ходила куда-то с подругами (на днях собрались на концерт-с этого и начался скандал). Теперь он манипулирует тем, что ему не нужна курящая и гулящая жена. По его мнению, я должна испугаться, что он жениться перестанет (как в том кино😄), и начать выполнять все его прихоти. Я же вижу в этом то, что он просто хочет загнать меня под пятку. Но на каких основаниях? То есть что касается денег, то у нас равноправие, каждый сам за себя. А во всем остальном я должна его слушаться. Так же требует, чтобы я брала его фамилию, чтобы мы играли свадьбу в том месяце, в который он хочет и тд. Получается, я должна делать все как он хочет в благодарность за то, что он сделал предложение? Боюсь, что дам сейчас слабину, и потом он будет меня постоянно гнуть.
Что думаете по этому поводу? #манипуляции

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты просто молчишь? Ты хоть дай ему знать что его команды он будет собаке отдавать. И то собаку кормить надо, иначе она сама его сожрет. Насколько предан голодный пес?

Гость
#2

Думаю, что он тебя не любит и не боится потерять. А ты больше боишься его потерять, чем он тебя.
На его слова "а то жениться перестану" нужно было ответить"ну и не надо на мне жениться, мне без одной лучше будет".

#3

Вся суть баб "я планирую бросить, но от меня требует муж, но я пока не буду бросать, потому что не хочу, но брошу сама, потому что хочу."
Судя по всему, он это делает, потому что вы наворотите такой дичи. что будет не расхлебать. Или делай правильно или будет аврал

Виктория
#4

Тут дело не в деньгах, это такой тип мужчин, у которых жена должна быть именно такой, какая ему нужна. Этакий маленький султан, но при этом в плане финансов он может быть вообще ни о чём, да и в других планах быть достаточно слабым человеком. Там логика такая, что яжмужик, я должен доминировать. Если это не сильно выражено, то попробуйте донести до него , что вы на равных и у вас тоже есть своё мнение.

Гость
#5

Правильно боишься, если сейчас так себя ведет, то дальше будет только хуже. Либо любишь и принимаешь человека как есть, либо ищи себе другую. Задергает критикой и приказами, сделает тебя неврастеничкой. Предъяви тоже ему список условий. Как он отреагирует на это? А курить надо бросить ради будущего ребенка, тут он прав.

#6

По птичьему двору бежит петух за курицей.
Петух : "Догоню, ахну. Не догоню, так хоть согреюсь"
Курица: "А не слишком ли я быстро бегу?"
P.S.
Это конечно ваше дело и ваша жизнь. Так что только вам решать с какой скоростью "бежать"

Ержана
#7

он живет у тебя, после этой фразы можно было заканчивать.
мой муж нищий, его зарплатой можно подпирать не сильно шатающийся стул. он вообще дома не имеет права голоса

Ержана
#8

а у твоего даже и дома-то нет

Гость
#9

Короче, я б за такую какаху замуж бы не пошла ни в коем случае.

Гость
#10
Гость

Короче, я б за такую какаху замуж бы не пошла ни в коем случае.

Да уж. Какие там еще планы на свадьбу могут быть, когда в паре уже никакого согласия нет и в помине? В браке все разногласия еще больше усугубятся

Гость
#11
Гость

Думаю, что он тебя не любит и не боится потерять. А ты больше боишься его потерять, чем он тебя.
На его слова "а то жениться перестану" нужно было ответить"ну и не надо на мне жениться, мне без одной лучше будет".

Это не его слова, это я так интерпретировала. Но с другой стороны, как еще интерпретировать его такое поведение?

#12

Продолжайте курить, когда у вас рак случиться, у этого мужчины давно-давно уже будет другая семья и дети. Без онкологии.

#13

Что за бред я прочла 🗿🗿🗿🗿🗿 авторо, вы Куку ? Что за приспособленец - командир ? Он обязан взять на себя содержание бытовой темы хотя бы ( то есть еда, ком услуги, досуг ) - это обязательно , раз он видит себя мужем . Если не тянет - н а. Х такие кадры.
Он хочет жениться, чтоб манипулировать и это такой ТИП человека. Вы его не измените.
Короче зять - не . Х. Уй взять , еще и с замашками владыки💆🏻‍♀️💆🏻‍♀️💆🏻‍♀️💆🏻‍♀️💆🏻‍♀️ - бежать .

#14

Выгоняйте примака.

Гость
#15

Думаю, что вы связались с муд.аком.
Но это говорит о том, что у вас проблема с самооценкой и самоуважением, ибо собраться замуж за пополамщика с замашками тирана - это полное дно.(((
Что с вами не так, что вы подобрали такое недоразумение?
Фу...даже читать невыносимо было про такого го.внюка.(((

#16

Одно могу сказать, вы с разных планет. Но я как мужчина, никогда не пойму, как можно быть в отношениях и не делать приятное любимой и заботиться о ней. Это у вас, как у брата с сестрой брак будет, но только с ахами. А вот насчет курить, он очень прав :)

1234
#17

Подчиняться жениху - это нормально.

Тетки всегда должны слушаться мужчин.

#18
Гость

Думаю, что вы связались с муд.аком.
Но это говорит о том, что у вас проблема с самооценкой и самоуважением, ибо собраться замуж за пополамщика с замашками тирана - это полное дно.(((
Что с вами не так, что вы подобрали такое недоразумение?
Фу...даже читать невыносимо было про такого го.внюка.(((

Пз.дц это ж такого она еще нашла где-то… и самое убойное : с ним еще и дошло до свадьбы 🫣🫣🫣то есть человек принимает такое отношение к себе как нормальное …

Гость
#19

Это ужас автор. И это уже не равноправие а Хитрож…пость. После свадьбы будет мрак. Я надеюсь вы не глупая и разрулите эту ситуацию. Он вам не пара. Он психопат.

Гость
#20

Это классический абьюзер, дальше - больше. Бегите со всех ног

#21
Mrs.A

Пз.дц это ж такого она еще нашла где-то… и самое убойное : с ним еще и дошло до свадьбы 🫣🫣🫣то есть человек принимает такое отношение к себе как нормальное …

Вообще, у каждого свои границы дозволенного, каждый сам выставляет рамки, за которые никого не пускает. Приведу пример:

- Раньше был готов ломать лица, когда меня оскорбляли. Сейчас вообще пофигу, только похихикаю в ответ и умилюсь)
- Кто-то не приемлит делить партнера с другим, кто-то свингер.
- Кто-то обижается, что друг не дал взаймы, а кто-то "ну, мне ничего не обязаны"
- Кто-то "пусть только попробует на меня наорать", а кто-то "Ну, объективно я сама виновата". и т.д. думаю понятно к чему я.

не всё то, что оскорбление для вас - является оскорблением по умолчанию. Половина с описанного - мелочь, которая даже внимания не стоит.

Гость
#22

Как говорится:"Иногда мужик носит на башке рога не потому, что его баба гулящая, а потому ,что он сам по жизни козел"

#23
Никто

Вообще, у каждого свои границы дозволенного, каждый сам выставляет рамки, за которые никого не пускает. Приведу пример:

- Раньше был готов ломать лица, когда меня оскорбляли. Сейчас вообще пофигу, только похихикаю в ответ и умилюсь)
- Кто-то не приемлит делить партнера с другим, кто-то свингер.
- Кто-то обижается, что друг не дал взаймы, а кто-то "ну, мне ничего не обязаны"
- Кто-то "пусть только попробует на меня наорать", а кто-то "Ну, объективно я сама виновата". и т.д. думаю понятно к чему я.

не всё то, что оскорбление для вас - является оскорблением по умолчанию. Половина с описанного - мелочь, которая даже внимания не стоит.

И понимаешь это, когда слегка за 30 минимум😁

#24
life is ?

И понимаешь это, когда слегка за 30 минимум😁

Добро пожаловать в клуб =)

Гость
#25

Типичный пополамщик с свйта Вуман. Ру. Может даже тут пишет и Вами хвалится. Вот он как бабу прогнул.

Гость
#26

Автор, вы еще думаете? бегите со всех ног. просто обнаглевший, жмот-абьюзер. и это еще только начало, в браке будет ад.
не выходите замуж за этого мудака.
я вообще не понимаю, почему вы все это терпите. это дно

Кот Леопольд
#27

Раздельно и пополам могут жить две подружки. Мужчина приводит женщину в свой дом,от сюда и пляшем.
Что бы разобраться данной ситуации не мешало бы знать.
1 Сколько вам лет?
2 Где вы живёте?
3 Кто вы по национальности?

Гость
#28
Кот Леопольд

Раздельно и пополам могут жить две подружки. Мужчина приводит женщину в свой дом,от сюда и пляшем.
Что бы разобраться данной ситуации не мешало бы знать.
1 Сколько вам лет?
2 Где вы живёте?
3 Кто вы по национальности?

1. Мне 28, ему 32
2. Живем у меня
3. Русские

Гость
#29

А вас не смущается, что при равноправии, за коммуналку платите только вы?

Гость
#30

Автор, вы молодая, найдете себе мужа получше. Зачем вам это все.
А курить правда не нужно. Раннее старение....

#31
Гость

1. Мне 28, ему 32
2. Живем у меня
3. Русские

В 32 года это уже мужчина, а не парень. Я бы могла такое поведение скостить 22х летнему, но в 32 надо уже в идеале иметь возможность брать отвественность за семью, а не пополамить и пальцем тыкать .

Вам 28, пора бы как-то поаккуратнее относиться к выбору, все таки уже надо семью строить в перспективе. А вы тратите время на «Аля мужа», потом будете офигевшая строчить «хелп! Я в декрете , а он не хочет платить коммуналку». Неужели у вас нет другого выбора ?

Гость
#32
Mrs.A

В 32 года это уже мужчина, а не парень. Я бы могла такое поведение скостить 22х летнему, но в 32 надо уже в идеале иметь возможность брать отвественность за семью, а не пополамить и пальцем тыкать .

Вам 28, пора бы как-то поаккуратнее относиться к выбору, все таки уже надо семью строить в перспективе. А вы тратите время на «Аля мужа», потом будете офигевшая строчить «хелп! Я в декрете , а он не хочет платить коммуналку». Неужели у вас нет другого выбора ?

У него есть эта возможность. Мы работаем на одном предприятии и я примерно знаю, какая у него ЗП. Официально он получает в 2,5 раза больше меня, но еще ему дают тысяч 20-30 (а может и больше) в конверте

Просто не хочет (просто жадный), аргументируя тем, что он не должен обеспечивать взрослого работающего человека

Гость
#33
Mrs.A

В 32 года это уже мужчина, а не парень. Я бы могла такое поведение скостить 22х летнему, но в 32 надо уже в идеале иметь возможность брать отвественность за семью, а не пополамить и пальцем тыкать .

Вам 28, пора бы как-то поаккуратнее относиться к выбору, все таки уже надо семью строить в перспективе. А вы тратите время на «Аля мужа», потом будете офигевшая строчить «хелп! Я в декрете , а он не хочет платить коммуналку». Неужели у вас нет другого выбора ?

Не лежит у меня душа к другим

Гость
#34
Гость

Не лежит у меня душа к другим

Зато лежит душа ко всякому г*вну. Для других ***, а для тебя удобрение?

Гость
#35

Свадьба аж через год😱 Да его уже коробят твои привычки. А со временем, когда влюбленность пройдет, раздражение у него будет только нарастать, если не будешь подстраиваться под его условия. Будешь ломать себя ради него, позволишь вторгаться в свои личные границы? Так он вообще будет чувствовать вседозволенность. Такое мое мнение.

Гость
#36

Он вам не хочет реально *** на голову за 0 рублей 0 копейек? Нет? Ну это пока
Глотайте дальше

Гость
#37

Абьюзеры и тираны всегда хотят лишить свою жертву своего окружения. Запрещает видеться даже с подругами-очень плохой признак.

Гость
#38

Мой муж что-то там тоже чирикал про "должна слушаться". Ещё любил это где-то прилюдно ввернуть. Я прилюдно сказала чтобы заткнулся и если продолжит нести бред пойдёт на тот орган, куда он, как натурал, вообще не собирался. Вроде решили вопрос😀. Замужем 6 лет. Слушается меня, но конечно нужна постоянная дрессура😅

Кот Леопольд
#39
Гость

1. Мне 28, ему 32
2. Живем у меня
3. Русские

Понятно. Требовать с других можно,после того,как потребовал с себя.
Пусть для начала заимеет своё жильё,найдёт хорошо оплачиваемую работу. Станет Мужчиной. Потом можно и требовать.

Гость
#40

А что тут думать, вы и сами все прекрасно понимаете. Заоонит под плинтус. Будете ему ноги мыть и воду пить. Он же единственный членоносец в вашем городе. Все за честь считают рядом постоять.
У меня тоже был по мододости похожий на вашего. Чуть было с дурна ума замуж не вышла, да вовремя одумалась. .

Кот Леопольд
#41
Гость

Мой муж что-то там тоже чирикал про "должна слушаться". Ещё любил это где-то прилюдно ввернуть. Я прилюдно сказала чтобы заткнулся и если продолжит нести бред пойдёт на тот орган, куда он, как натурал, вообще не собирался. Вроде решили вопрос😀. Замужем 6 лет. Слушается меня, но конечно нужна постоянная дрессура😅

Это не муж,а тряпка. ***.

Бабкины трусы
#42

Вам достался мой бывший ?:) Шутка, конечно. Тоже военный, у него съёмная однушке, часть компенсирует организация. Любил выпить, курит, по дому не помогает, много ворнякает. Стал пугать "я хочу, чтоб жена хорошо зарабатывала, я хочу чтоб жена с жильём была, я хочу чтоб родня жены помогали". У самого ничерта этого нет :) Бросила его. Напряжный он. Не дотягивает до моего уровня. Альфонс на самомнении. А от него постоянно воняет луком, чесноком. Или перегаром. Я достойна лучшего. Не буду его кодировать. А он меня упрекал, что я эгоистка, он забухерил, а я жила спокойно и не искала его. Чудик. Я не буду няней кабану. Пусть его мать кодирует, заодно, пусть мать научит быть главой семье, а не дурачком. Сплошное самомнение на пустом месте. Таким и помрёт дураком.

Бабкины трусы
#43
Гость

Думаю, что он тебя не любит и не боится потерять. А ты больше боишься его потерять, чем он тебя.
На его слова "а то жениться перестану" нужно было ответить"ну и не надо на мне жениться, мне без одной лучше будет".

Так и есть. Всё знакомо. Никого он не любит и не любил. Живёт, как Альфонс. Ну да, он же работает. Но, сути не меняет. Он женится не на любимой, ТК просто тупо не знает, что такое служить другому, а женится на выгодной тётке независимо от её возраста, веса и наличия детей. Мне так и сказал. Что ему всё равно, что "девушка" старше него и с детьми. Главное, что у неё доход, жильё, авто, алименты. Будет жить у неё. Это тебе не самому дом строить. Мозгов же нет, как это делается. Руки к работе не привыкли. На заработки ездить - западло, и опять таки, руки не привыкли инструмент держать в руках. Моя родня так и сказала, что он тебя не любит и ему нужна другая женщина. Полно таких браков. Он будет услужливым, будет улыбаться ей и её детям, пока он видит для себя перспективы. Как только ситуация изменится, он покажет зубы. Это не мужчина, а пресмыкающееся.

Гость
#44

Вы работаете. Платите за удобства на половину с ним. Ещё и он живёт у вас?? Смешно читать. Какое там подчинение требует это существо. Он мог бы что-то потребовать если у вас нет жилья, денег и работы. Он вас полностью содержал и вам некуда было съехать. И то
.. Это насилие. И плохо если бы он такое требовал. Но чисто... Гипотетически можно понять... Так как он вас полностью на себе держит. Другое дело устанавливать правила для женщины у которой все есть 😆😆 мужики такие странные. Туповаты

Гость
#45
Гость

А ты просто молчишь? Ты хоть дай ему знать что его команды он будет собаке отдавать. И то собаку кормить надо, иначе она сама его сожрет. Насколько предан голодный пес?

Мужчины думают женщины ниже, чем собака. Так как реально.. Собаку кормить надо, а бабу нет!! Почему мужчины так не уважают женщину? Это вина женщин! Надо значит их оставить без внимания и секса. Пусть учатся ухаживать и вкладывать ресурсы в женщину. А то им все просто достаётся.

Гость
#46
Гость

Мой муж что-то там тоже чирикал про "должна слушаться". Ещё любил это где-то прилюдно ввернуть. Я прилюдно сказала чтобы заткнулся и если продолжит нести бред пойдёт на тот орган, куда он, как натурал, вообще не собирался. Вроде решили вопрос😀. Замужем 6 лет. Слушается меня, но конечно нужна постоянная дрессура😅

Да так и живут большая половина мужиков. Все одни подкаблучники. Женатики это подкаблучники. Жалкие по сути существа

Гость
#47
Гость

Думаю, что он тебя не любит и не боится потерять. А ты больше боишься его потерять, чем он тебя.
На его слова "а то жениться перестану" нужно было ответить"ну и не надо на мне жениться, мне без одной лучше будет".

да
Есть еще другие в гараже

Гость
#48
Бабкины трусы

Вам достался мой бывший ?:) Шутка, конечно. Тоже военный, у него съёмная однушке, часть компенсирует организация. Любил выпить, курит, по дому не помогает, много ворнякает. Стал пугать "я хочу, чтоб жена хорошо зарабатывала, я хочу чтоб жена с жильём была, я хочу чтоб родня жены помогали". У самого ничерта этого нет :) Бросила его. Напряжный он. Не дотягивает до моего уровня. Альфонс на самомнении. А от него постоянно воняет луком, чесноком. Или перегаром. Я достойна лучшего. Не буду его кодировать. А он меня упрекал, что я эгоистка, он забухерил, а я жила спокойно и не искала его. Чудик. Я не буду няней кабану. Пусть его мать кодирует, заодно, пусть мать научит быть главой семье, а не дурачком. Сплошное самомнение на пустом месте. Таким и помрёт дураком.

А сам на лево ходил бы

Гость
#49
Гость

Не лежит у меня душа к другим

Дай ему лопуха

#50

Он по сути живет за ваш счет и на вашей территории. Ничего не вкладывает, и взял на себя роль родителя. Зачем вам еще один родитель? Мамы с папой в этой роли не хватало?