Гость
Статьи
Слушать сердце или …

Слушать сердце или включать мозг?

Всем привет! Мне 21 год, моему мужчине 34, вместе 2,5 года и всё это время мы жили в Санкт-Петербурге , куда вместе же и переехали из родного маленького города. Когда мы переезжали в СПб-я училась и переводом меня приняли в колледж из другого в новый. Училась,но меня отчислили за неуспеваемость, моему мужчине это не понравилось, мы разругались, и он отправил меня в родной город, якобы ему с неучем не по пути. В итоге мы сошлись, я снова поехала в СПб, а уже в сентябре восстановилась, но я пошла на вечернее отделение,чтобы днём могла работать,чтобы была подушка безопасности. В итоге у него бизнес, ему нужен свой сотрудник, которым стала я, вот так вместе и продолжали жить, работать где-то он не позволял мне, оправдывая тем, что я очень ему помогаю и нужна.Но бизнес не пошел! И он решил, что нас тут ничего не держит и сказал, что будем уезжать! Нас?! Я учусь, я взялась за учебу, как говорится - большие города не любят ошибок! Мне сейчас очень нравится учиться,я на третий курс вышла без Долгов, у меня офигенная группа и преподаватели! А уезжать снова в наш родной город и я его очень люблю,и мужчины своего люблю, но я не могу себе позволить отказаться от того, что сейчас у меня есть! В прошлом колледже я ушла можно сказать со скандалом, даже есть ощущение, что мне просто не дадут там учиться, да и я не хочу терять год, потому что я на вечернем , а там только очное , программы разнятся , я опять теряю время и снова второй курс! Я уже один раз прокололась и больше не хочу. Он не может поверить, что я стою на своем , с ним не поеду и вообще как так, ведь жена должна быть ЗА мужем, я просто промолчала и не стала ему выносить мозг по поводу того, что я не замужем!) Хотя много раз он сам же приводил примеры отношений на расстоянии и нормально к этому относился со стороны , пока нас это не коснулось! Теперь он не хочет при таком раскладе сохранять отношения, говорит, что ему доверяет и выручает только мама!) и как быть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если сердце идёт наперекор мозгу, то на сердце нужно забить и делать так, как говорит мозг

захожу подеградировать
#2

Пфф, манипуляции в виде - ты моя жена, в будущем будешь)
Оставайся, доучивайся, получи диплом, а потом уже на работу сможешь устроиться. А так ну уедешь ты с ним, неизвестно где жить будете, что с работой, что с учёбой у тебя, и так далее. Потом неизвестно как будут развиваться ваши отношения. Может расстанетесь если будете делать не по его правилам, а это человек не стабильный. Может остепенится, но это маловероятно. А какова будет твоя судьба? Без диплома, без работы, на птичьих правах. Пока есть возможность учись.

Оптимус Прайм
#3

Мозг,конечно.Сердце без мозга может работать,а вот мозг без сердца никак.

Гость
#4

Ты действительно не замужем. У тебя вся жизнь впереди, а этот старый член должен с ровесницами жить.

#5

Случай расставания у вас не первый. Какой бы путь вы не выбрали закончится стрессом.
Если нужна будет помощь, могу посоветовать специалиста, он коуч и психолог, вдруг это даст какой-то вам стержень?

Гость
#6

Вы все верно говорите. Вы не замужем и по сути вы чужие друг другу люди. Если бы он вас любил, то зная, что у вас сейчас хорошо идет учеба и тд, не настаивал бы на переезде. Он думает только о себе, а вами манипулирует. И надо было вслух сказать то, о чем вы подумали. А, впрочем, это уже не важно.
В данном случае дела сердечные оставьте на потом и прислушайтесь к тому , что мозг "говорит"

Гость
#7

Мужик сам не знает , что хочет - сначала расстался , потому, что с "неучем жить не хочет "( для меня ваще дикость, а не причина для расставания ! )
А теперь хочет расстаться, потому, что ты дальше учиться хочешь ?
В любом случае , он не дорожит вашими отношениями , для него расстаться - раз плюнуть ! И только вы цепляетесь за них, пытаясь сохранить, то , чего нет

Гость
#8

Делая то, что нужно для тебя, а не то, что удобно ему. Любящий человек поддерживает, а тот кому ты удобна только попрекает.

Гость
#9

Если то , что ты описала правда, то это не мужчина , а ***. Мужчине плевать есть у тебя образование или нет. Мужчина не оскорбляет любимых. Так что у тебя розовые очки на счет него. Он тебе всю жизнь испоганит, если будешь с ним рядом. По тексту он тебя не во что не ставит. Если хочешь это проверить, то вперед с ним рука об руку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: