Гость
Статьи
В чем кайф женщине …

В чем кайф женщине быть придатком к мужчине?

Меня всегда поражал феномен группиз ( фанаток, которые ездили за музыкантами).

В истории с Рамштайн удивилась узнав, что и сейчас такие девушки есть.

Объясните мне в чем профит, пытаться охмурить музыканта, тусоваться с ним, вместо того, чтобы самой делать музыкальную карьеру? (Раз ты так любишь музыку и такой образ жизни)

Почему бы не направить свою энергию и силы на прокачку себя?

Туда же, всякие музы художников.
Жены учёных. И пр девы, которые жизнь положили, чтобы обеспечивать тыл мужу, пока он "делает великие дела".

В чем радость видеть как другой достигает успехов, а самой быть нулём? Если можно стать кем захочешь, а не оставаться придатком к мужчине?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти

Ого, какая заряженная тема!

На мой взгляд, основная проблема тут — стереотипное мышление. Ты, возможно, подразумеваешь, что "настоящий" успех для женщины — это карьера, самореализация и независимость, иначе она "нуль". Но кто сказал, что это единственный путь к счастью и удовлетворённости от жизни?

Если речь идет о мужчинах, которые поддерживают этот стереотип и находят "придатки" только для укрепления своего статуса, то это, конечно, моветон. Они просто используют партнёров как "аксессуары" для своего "бренда".

Если женщина сознательно выбирает роль "придатка", потому что считает, что сама ничего не стоит, это тоже проблема. Это говорит о недостатке самооценки и возможно, о наличии зависимого типа личности.

В чем радость видеть, как другой достигает успехов?
Для каждого ответ будет свой. Для одних это может быть желание поддержать близкого человека, для других — возможность жить в определённой социальной среде без стрессов и требований карьерного роста. Не стоит забывать и о том, что у каждого своё понимание "успеха" и "счастья". И если человек счастлив в роли "придатка", кто мы такие, чтобы судить?

#1

За кошельком и понтами охотятся. очевидно

Гость
#3

" Если можно стать кем захочешь"

А если нельзя? Нет таланта, упорства, трудоспособности.
А если они хотят быть домохозяйками? Успешный состоятельный муж и даёт им возможность стать хозяйкой богатого дома. Полноправной хозяйкой, сам-то он занят великими делами и в распоряжения жены не лезет.
А если она хочет быть именно музой? Ничего не делать, но остаться в истории искусства.
Вот девочки из фанаток-группиз правда непонятны.

Гость
#4
Гость

" Если можно стать кем захочешь"

А если нельзя? Нет таланта, упорства, трудоспособности.
А если они хотят быть домохозяйками? Успешный состоятельный муж и даёт им возможность стать хозяйкой богатого дома. Полноправной хозяйкой, сам-то он занят великими делами и в распоряжения жены не лезет.
А если она хочет быть именно музой? Ничего не делать, но остаться в истории искусства.
Вот девочки из фанаток-группиз правда непонятны.

Он дает возможность, он и её отбирает. Слишком велики риски для женщин.

Гость
#5

Кому то нравится быть в тени и пользоваться всеми благами что зарабатывает муж.

Гость
#6

Потому что карьера и реализация требует много сил и времени, а также определенного склада характера, умение забивать на все и всех. Женщины, которые всего добились, жертвуют семьей и детьми в пользу работы обычно. Вы думаете всех устраивает такая жизнь? Я не готова работу с карьерой променять на детей и полную семью. Это природа мужская идти напролом, добиваться и реализовываться. Он чувствует себя комфортно в этой роли, а для женщины комфортна жизнь матери и жены. Считаю, что те, кто положил жизнь на работу не преуспели именно как женщины и это скорее мину им, чем плюс. Свою программу жизненную они не выполнили и взяли на себя не свойственную им роль. Как-то так. Вообще я рада, что не карьеристка, не умею и не хочу зарабатывать. Все так, как должно быть).

Гость
#7
Гость

Потому что карьера и реализация требует много сил и времени, а также определенного склада характера, умение забивать на все и всех. Женщины, которые всего добились, жертвуют семьей и детьми в пользу работы обычно. Вы думаете всех устраивает такая жизнь? Я не готова работу с карьерой променять на детей и полную семью. Это природа мужская идти напролом, добиваться и реализовываться. Он чувствует себя комфортно в этой роли, а для женщины комфортна жизнь матери и жены. Считаю, что те, кто положил жизнь на работу не преуспели именно как женщины и это скорее мину им, чем плюс. Свою программу жизненную они не выполнили и взяли на себя не свойственную им роль. Как-то так. Вообще я рада, что не карьеристка, не умею и не хочу зарабатывать. Все так, как должно быть).

Наоборот, семью и детей променять на карьеру)))

Гость
#8
Никто

За кошельком и понтами охотятся. очевидно

за кошельками и понтами охотятся карьеристки, так как довериться другому человеку в плане достатка - это лотерея. Никаких гарантий вам никто не даст тут, если женщина не зарабатывает и живет на то, что ей принесут.

Гость
#9

Начинаются оправдания бабской лени и желания халявы детьми и семьей.

Гость
#10
Гость

Он дает возможность, он и её отбирает. Слишком велики риски для женщин.

Вся жизнь риск. Ужиться с одним мужем всё-таки легче, чем с начальником или (что совсем плохо) с начальницей.

Гость
#11
Гость

Начинаются оправдания бабской лени и желания халявы детьми и семьей.

Семья с детьми это не лень и не халява. Это труд. Правда, значительно более лёгкий и приятный, чем труд в общественном производстве.
При этом есть женщины, предпочитающие работать, чем домохозяйствовать. Желающих совмещать оба вида труда становится всё меньше.

Гость
#12
Гость

Семья с детьми это не лень и не халява. Это труд. Правда, значительно более лёгкий и приятный, чем труд в общественном производстве.
При этом есть женщины, предпочитающие работать, чем домохозяйствовать. Желающих совмещать оба вида труда становится всё меньше.

Полежать раз в неделю 5 минут с раздвинутыми ногами это труд? Ибо всё остальное мужик в состоянии сделать сам, если он не инвалид.

Гость
#13

У женщин в голове такая прошивка - хотеть мужчин, которые находятся на вершине пищевой цепочки. Если ты известный музыкант, актер, политик или ученый - вокруг тебя будут толпы женщины мечтающих о тебе. У животных также происходит. Самки обильно текут и вожделеют топовых самцов.

КВАЗИ
#14

У всех разные мотивы, но, как минимум, нужно понимать, что есть легендарность и талант.

Кстати, гениальные люди чаще всего не самые разумные, и без хорошей ведущей руки ничего не добиваются.

Талант талантом, а продажи, налаживание коммуникаций - другая история.

Гость
#15

Вы все сгребли в одну кучу. Фанатки и группис - это про фанатство от конкретного артиста или коллектива. И оно включает в себя некую влюблённость, эмоции. В образ, в обертку, в конкретную музыку. При чем тут амбиции быть таким же? Во все времена были девочки фанатки. Фанатизм дело проходящее и не постоянное. В настоящее время с ними никто не спит и не знакомится, это просто потребители контента, мерча, билетов на концерты. На них исполнитель зарабатывает. Всем хорошо.

Жены учёных, бизнесменов итд, это другое. Это уже отношения. Возможно женщинам таким нужно только восхищение мужа собой, и все. Возможно эти отношения проще, чем вам кажутся. И данный учёный полностью принадлежит жене и все для неё делает. Может он вообще старается ради неё. Таких случаев хватает в истории.

Гость
#16
Гость

Потому что карьера и реализация требует много сил и времени, а также определенного склада характера, умение забивать на все и всех. Женщины, которые всего добились, жертвуют семьей и детьми в пользу работы обычно. Вы думаете всех устраивает такая жизнь? Я не готова работу с карьерой променять на детей и полную семью. Это природа мужская идти напролом, добиваться и реализовываться. Он чувствует себя комфортно в этой роли, а для женщины комфортна жизнь матери и жены. Считаю, что те, кто положил жизнь на работу не преуспели именно как женщины и это скорее мину им, чем плюс. Свою программу жизненную они не выполнили и взяли на себя не свойственную им роль. Как-то так. Вообще я рада, что не карьеристка, не умею и не хочу зарабатывать. Все так, как должно быть).

Я ЧФ, поэтому вопрос совмещения не стоит.

Но вообще у большинства успешных женщин есть дети.

Взять актрис, певиц, политиков, предпринимателей, да любую сферу. Большинство детные.

Совмещают и никто не умер

Гость
#17
Гость

Вся жизнь риск. Ужиться с одним мужем всё-таки легче, чем с начальником или (что совсем плохо) с начальницей.

унизительно им "штаны" обслуживать, а зад лизать на работе чужому человеку, выслуживаться, задерживаться - норм. Нет уж, я лучше дома буду.

Гость
#18
Гость

унизительно им "штаны" обслуживать, а зад лизать на работе чужому человеку, выслуживаться, задерживаться - норм. Нет уж, я лучше дома буду.

Можно работать на себя

Гость
#19
КВАЗИ

У всех разные мотивы, но, как минимум, нужно понимать, что есть легендарность и талант.

Кстати, гениальные люди чаще всего не самые разумные, и без хорошей ведущей руки ничего не добиваются.

Талант талантом, а продажи, налаживание коммуникаций - другая история.

Что такое талант?

Гость
#20
Гость

Можно работать на себя

РАБОТАЙТЕ. Я не мыслю жизнь без мужа. У меня прошивка такая, мне ничего без него не интересно. И для себя.

КВАЗИ
#21
Гость

Что такое талант?

Загуглите.

Гость
#22
КВАЗИ

Загуглите.

Ответьте так, как понимаете сами. Своей головой

Правда
#23

Автор, просто все люди разные и кому-то реально в кайф быть «придатком». Обычно это созависимые отношения «художник-муза»/«талант/поклонник», им с паре обоим ок, каждый получает своё: талант - постоянное восхищение и беспрекословное поклонение/повиновение, а поклоняющаяся ему партнёрша - кайфует от того, что талант выбрал ее и приблизил к себе, позволил быть рядом и греться в тени его славы. Там свои плюшки, когда «ноль» счастлива быть верной помощницей, вечным ассистентом/личным секретарём на поручениях и таким людям реально это в кайф. Такая у них психология жертвы и созика. Не переживайте за них - им норм. Никто не заставляет унижаться и быть нулём, они сами лезут к звёздам, тк хотели бы быть такими, но нет ни уверенности в себе, ни веры в свои силы, ни собственно самих особых талантов и тем более желания их искать в себе и раскрывать. Стать самой Звездой надо ещё силу характера иметь, амбиции, целеустремлённость, силы сиять, а присоседиться к чужой славе гораздо проще - только и всего - быть покорной тряпкой и терпилой на побегушках. Не надо ни ума, ни талантов, ни характера. Только хитрости, жертвенности и беспринципности будет достаточно. Кто лучше старается ради звёзды - того и выбирают, а потом меняют на новую, когда надоест или если найдётся кто-то ещё более старательный. Скажу 100% это все нездоровые отношения и зависимости. Никто из нормальных, уважающих себя людей в своём уме и с адекватной самооценкой не сможет быть чьим-то «придатком». Бывают влюблённости, особенно в юные годы, но они быстро проходят и нормальные люди никогда не задерживаются годами в позиции «нуля».

Правда
#24
Гость

Потому что карьера и реализация требует много сил и времени, а также определенного склада характера, умение забивать на все и всех. Женщины, которые всего добились, жертвуют семьей и детьми в пользу работы обычно. Вы думаете всех устраивает такая жизнь? Я не готова работу с карьерой променять на детей и полную семью. Это природа мужская идти напролом, добиваться и реализовываться. Он чувствует себя комфортно в этой роли, а для женщины комфортна жизнь матери и жены. Считаю, что те, кто положил жизнь на работу не преуспели именно как женщины и это скорее мину им, чем плюс. Свою программу жизненную они не выполнили и взяли на себя не свойственную им роль. Как-то так. Вообще я рада, что не карьеристка, не умею и не хочу зарабатывать. Все так, как должно быть).

Вы по факту зависимы не от самой себя и своих решений, а полностью от мужа. И он Вас точно не просто так держит на содержании - те силы, что Вам ради его фин.подачек приходится отдавать мужу, быту и детям, если бы направить на своё любимое дело и реализацию в нем, толку и стабильности было бы для Вас гораздо больше. А так… сегодня муж у Вас есть, а завтра хз что с ним может произойти: от влюбился в молодую/развод или проблем на работе/с бизнесом до болезни/смерти, ведь никто от этого не застрахован.
Но самое страшное, на мой взгляд, вот так как Вы прожить всю жизнь НИКЕМ и даже не попытаться понять, на что Вы способны, кроме домоводства. Это насколько нужно быть внутри забитой и без своих собственных желаний, амбиций, целей, а жить чужими - мужа и детей. Это реально страшно. Как будто не Личность, а бытовая функция по обслуживанию других.

Правда
#25
Гость

унизительно им "штаны" обслуживать, а зад лизать на работе чужому человеку, выслуживаться, задерживаться - норм. Нет уж, я лучше дома буду.

Ой, да только тупые никчёмные терпилы ещё лижут кому-то ради денег - это домохозяйки и офисный планктон на нелюбимых работках. А нормальные люди все уже давно нашли своё призвание, любимое дело и работают на себя, создают своё и ни перед кем не выслуживаются.

Гость
#26
Правда

Вы по факту зависимы не от самой себя и своих решений, а полностью от мужа. И он Вас точно не просто так держит на содержании - те силы, что Вам ради его фин.подачек приходится отдавать мужу, быту и детям, если бы направить на своё любимое дело и реализацию в нем, толку и стабильности было бы для Вас гораздо больше. А так… сегодня муж у Вас есть, а завтра хз что с ним может произойти: от влюбился в молодую/развод или проблем на работе/с бизнесом до болезни/смерти, ведь никто от этого не застрахован.
Но самое страшное, на мой взгляд, вот так как Вы прожить всю жизнь НИКЕМ и даже не попытаться понять, на что Вы способны, кроме домоводства. Это насколько нужно быть внутри забитой и без своих собственных желаний, амбиций, целей, а жить чужими - мужа и детей. Это реально страшно. Как будто не Личность, а бытовая функция по обслуживанию других.

Я красотка вообще и талантливая). Я могла бы стать художницей, танцовщицей, моделью, дизайнером интерьеров. Но мне не хочется абсолютно никакой реализации, не хочется прилагать усилий для этого и совсем не хочется конкурировать ни с кем. Нет потребности кому-то что-то доказать. И очень хочется, чтобы мой муж зарабатывал больше меня и был главным. Ему это важнее, чем мне))).

Гость
#27
Правда

Вы по факту зависимы не от самой себя и своих решений, а полностью от мужа. И он Вас точно не просто так держит на содержании - те силы, что Вам ради его фин.подачек приходится отдавать мужу, быту и детям, если бы направить на своё любимое дело и реализацию в нем, толку и стабильности было бы для Вас гораздо больше. А так… сегодня муж у Вас есть, а завтра хз что с ним может произойти: от влюбился в молодую/развод или проблем на работе/с бизнесом до болезни/смерти, ведь никто от этого не застрахован.
Но самое страшное, на мой взгляд, вот так как Вы прожить всю жизнь НИКЕМ и даже не попытаться понять, на что Вы способны, кроме домоводства. Это насколько нужно быть внутри забитой и без своих собственных желаний, амбиций, целей, а жить чужими - мужа и детей. Это реально страшно. Как будто не Личность, а бытовая функция по обслуживанию других.

Я правильно поняла, что достаточно пойти кассиршей в Пятерочку, чтобы резко стать «кем то»? Лекарство от рака, или международное признание, как художницы не обязательно? Если- нет, то где та грань, между кассиршей и знаменитой на весь мир личностью, на которой человек становится «кем то»?

Гость
#28
Правда

Вы по факту зависимы не от самой себя и своих решений, а полностью от мужа. И он Вас точно не просто так держит на содержании - те силы, что Вам ради его фин.подачек приходится отдавать мужу, быту и детям, если бы направить на своё любимое дело и реализацию в нем, толку и стабильности было бы для Вас гораздо больше. А так… сегодня муж у Вас есть, а завтра хз что с ним может произойти: от влюбился в молодую/развод или проблем на работе/с бизнесом до болезни/смерти, ведь никто от этого не застрахован.
Но самое страшное, на мой взгляд, вот так как Вы прожить всю жизнь НИКЕМ и даже не попытаться понять, на что Вы способны, кроме домоводства. Это насколько нужно быть внутри забитой и без своих собственных желаний, амбиций, целей, а жить чужими - мужа и детей. Это реально страшно. Как будто не Личность, а бытовая функция по обслуживанию других.

меня вот это НИКЕМ не трогает совсем). Уж если кем, то гениальной, а не хозяйкой магаза по перепродаже дешевого шмотья. Мне вот этот уровень душу не греет абсолютно. Я уважаю людей, которые спасают жизни. Или, например, педагог какой-то гениальный, способный ребенка направить. А ваша эта реализация купи-продай на уровне барыги ни о чем.

Правда
#29
Гость

меня вот это НИКЕМ не трогает совсем). Уж если кем, то гениальной, а не хозяйкой магаза по перепродаже дешевого шмотья. Мне вот этот уровень душу не греет абсолютно. Я уважаю людей, которые спасают жизни. Или, например, педагог какой-то гениальный, способный ребенка направить. А ваша эта реализация купи-продай на уровне барыги ни о чем.

Какая это «моя реализация»?))) где Вы в моем тексте увидели то, что сами захотели?) Чтобы себя утешить, конечно, можно всех подряд считать «барыгами»😂
Но обесценивая чужие достижения, Вы все равно остаётесь никем. И если бы Вас этот факт «никак не трогал», Вы были бы способны признавать таланты и усилия других людей в их любимых делах/бизнесах. А так… обычная критика всех, кто «не гений» - это самая удобная позиция для самоотравления своей никчёмности.

Правда
#30
Гость

Я правильно поняла, что достаточно пойти кассиршей в Пятерочку, чтобы резко стать «кем то»? Лекарство от рака, или международное признание, как художницы не обязательно? Если- нет, то где та грань, между кассиршей и знаменитой на весь мир личностью, на которой человек становится «кем то»?

Вы что серьезно не понимаете?)) какая грань, зачем усложнять?) всё просто - у каждого человека есть свои таланты, способности и потенциал, чтобы их раскрыть и реализовать, нужно понимать и слышать себя, свои истинные желания и цели. И действовать, пробовать, идти к своим целям.

Гость
#31

Таланта нет. Чему бы я не училась у меня потом внезапно сбрасываются настройки и я снова чистый лист бумаги

Правда
#32
Гость

Я красотка вообще и талантливая). Я могла бы стать художницей, танцовщицей, моделью, дизайнером интерьеров. Но мне не хочется абсолютно никакой реализации, не хочется прилагать усилий для этого и совсем не хочется конкурировать ни с кем. Нет потребности кому-то что-то доказать. И очень хочется, чтобы мой муж зарабатывал больше меня и был главным. Ему это важнее, чем мне))).

Ага, ещё скажите, что вообще никаких усилий Вы не прилагаете ради мужа и того, что «ЕМУ важней»)) А если Вы реально « «красотка и талант»😁, тогда Вам в глубине души ещё сильней будет обидно за себя и свои нераскрытые таланты, когда годам к 45 до Вас дойдёт наконец простая истина - Вы жили все эти годы не для себя, не ради своего чего-то важного для Вас, а только для мужа и того, что важно для него.

Гость
#33
Правда

Вы что серьезно не понимаете?)) какая грань, зачем усложнять?) всё просто - у каждого человека есть свои таланты, способности и потенциал, чтобы их раскрыть и реализовать, нужно понимать и слышать себя, свои истинные желания и цели. И действовать, пробовать, идти к своим целям.

Ага… То есть уборщица, кассирша, менеджер среднего звена- успешная личность. И никакой разницы между Оливией Киттеридж и кассиршей из «Перекрестка» нет. Так и запишем.

Grendel
#34

Потому, что лень. Работать над собой, рвать душу и мозг. Стрессовать.
Да и не всем дано. Две руки и два глаза есть у всех, но у одних получается шедевр живописи у других - добротное ремесленное изделие, а у третьих - мазня, которой умиляются только мама с бабушкой.
А вот эмоционально поддержать у многих женщин получается намного лучше.

Гость
#35
Гость

Ага… То есть уборщица, кассирша, менеджер среднего звена- успешная личность. И никакой разницы между Оливией Киттеридж и кассиршей из «Перекрестка» нет. Так и запишем.

Причем тут вообще уборщица или кассирша? Вам говорят про реализацию в любимом деле.

В пятерочку идут не за реализацией и успехом, а чтобы с голода не помереть

Гость
#36
Гость

Таланта нет. Чему бы я не училась у меня потом внезапно сбрасываются настройки и я снова чистый лист бумаги

100 % потому что нерегулярно занимались.

Не таланта нет, а трудоспособности и дисциплины

Grendel
#37
Гость

Можно работать на себя

Можно. И вылизывать зад заказчикам, проверяющим и поставщикам.
Потому, что именно они в совокупности и определяют сможете вы себя прокормить или придётся банкротится.
Потому, что независимость бывает только от окружающей действительности и только у определенной категории персонажей.

Гость
#38
Правда

Какая это «моя реализация»?))) где Вы в моем тексте увидели то, что сами захотели?) Чтобы себя утешить, конечно, можно всех подряд считать «барыгами»😂
Но обесценивая чужие достижения, Вы все равно остаётесь никем. И если бы Вас этот факт «никак не трогал», Вы были бы способны признавать таланты и усилия других людей в их любимых делах/бизнесах. А так… обычная критика всех, кто «не гений» - это самая удобная позиция для самоотравления своей никчёмности.

Ни ноготочки, ни губки , ни укольчики, ни барыжить я ничем не буду, да. Я себя уважают и мужа. Он на следующей ступени после Бога. Вот его я ценю безмерно и конкурировать с ним не собираюсь, ибо это бессмысленно.

Правда
#39
Гость

Ага… То есть уборщица, кассирша, менеджер среднего звена- успешная личность. И никакой разницы между Оливией Киттеридж и кассиршей из «Перекрестка» нет. Так и запишем.

🤦🏽‍♀️Вообще не понимаю, чего все докапываются до этих несчастных кассирш?! Какое Вам до них дело? Ну, работает человек на обслуживание других, таков его выбор или в редких случаях промежуточное вынужденное решение на время ради зп… Кто-то из кассиров всю жизнь просидит за кассовым обслуживанием покупателей (точно так же, как и никчёмные домохозы за обслуживанием своих мужей), а кто-то из этих самых кассиров станет в итоге директором магаза или владелицей или временно отсидится на кассе, отложит денег с зп себе на учебу, отучится и в итоге станет заниматься своим любимым делом.
Смотря какие цели у человека и к чему он идёт. Успех - это не какая-то должность, а путь, развитие и достижения. Образ мышления.

Гость
#40
Правда

Какая это «моя реализация»?))) где Вы в моем тексте увидели то, что сами захотели?) Чтобы себя утешить, конечно, можно всех подряд считать «барыгами»😂
Но обесценивая чужие достижения, Вы все равно остаётесь никем. И если бы Вас этот факт «никак не трогал», Вы были бы способны признавать таланты и усилия других людей в их любимых делах/бизнесах. А так… обычная критика всех, кто «не гений» - это самая удобная позиция для самоотравления своей никчёмности.

И ещё я не умею извлекать выгоду из людей. Я могу дружить, помогать, но никак не могу озвучить цену за свои умения и таланты. Мне проще подарить, чем продать. Такой я человек. Ну не бизнесмен.

Гость
#41
Правда

Ага, ещё скажите, что вообще никаких усилий Вы не прилагаете ради мужа и того, что «ЕМУ важней»)) А если Вы реально « «красотка и талант»😁, тогда Вам в глубине души ещё сильней будет обидно за себя и свои нераскрытые таланты, когда годам к 45 до Вас дойдёт наконец простая истина - Вы жили все эти годы не для себя, не ради своего чего-то важного для Вас, а только для мужа и того, что важно для него.

Меня уже давно эта истина постигла, что мое предназначение жить для семьи. Я знаю, что талантлива, но талант этот никак не реализуется в этой жизни. Он для домашних, их я могу развлечь). Монетизировать свои таланты я не хочу. Я вообще никакого принуждения не терплю. Все должно быть искренне и от души. Хочу пою, хочу танцую, а не хочу, так никто меня не заставит. И продавать мне свои умения не за чем)

Правда
#43
Любовь Сабирянова

Ого, какая заряженная тема!

На мой взгляд, основная проблема тут — стереотипное мышление. Ты, возможно, подразумеваешь, что "настоящий" успех для женщины — это карьера, самореализация и независимость, иначе она "нуль". Но кто сказал, что это единственный путь к счастью и удовлетворённости от жизни?

Если речь идет о мужчинах, которые поддерживают этот стереотип и находят "придатки" только для укрепления своего статуса, то это, конечно, моветон. Они просто используют партнёров как "аксессуары" для своего "бренда".

Если женщина сознательно выбирает роль "придатка", потому что считает, что сама ничего не стоит, это тоже проблема. Это говорит о недостатке самооценки и возможно, о наличии зависимого типа личности.

В чем радость видеть, как другой достигает успехов?
Для каждого ответ будет свой. Для одних это может быть желание поддержать близкого человека, для других — возможность жить в определённой социальной среде без стрессов и требований карьерного роста. Не стоит забывать и о том, что у каждого своё понимание "успеха" и "счастья". И если человек счастлив в роли "придатка", кто мы такие, чтобы судить?

🔥А как Вы стали экспертом тут? Можете поделиться, очень интересно!

Гость
#44

А я сидел за изнасилование

Гость
#45
Гость

Полежать раз в неделю 5 минут с раздвинутыми ногами это труд? Ибо всё остальное мужик в состоянии сделать сам, если он не инвалид.

Что за ужасные формулировки Пошлость какая

Граф д"Абьюз
#46
Гость

А я сидел за изнасилование

Ну и глупец. Насиловать надо так, что бы не сесть. И с эмпатией. 😌

#47

Призываю прекратить недооценку важности тыла!
В ведении общевойскового боя важную роль играют тактические подразделения, осуществляющие функции тыла. Разработки советских военных теоретиков подтверждают, что успешная организация и поддержка тыла значительно влияют на исход военной операции.
Война является сложным и многогранным процессом, где работа тыла играет не менее важную роль, чем сражения на передовой. От правильной организации тыла зависит поддержка боевых единиц, обеспечение их логистических потребностей и поддержка в жизнеобеспечении. В тактическом плане, тыл отвечает за подвоз боеприпасов, обслуживание и ремонт техники, эвакуацию раненых и многое другое. В стратегическом плане, работа тыла включает в себя мобилизацию резервов, управление коммуникациями и контроль над транспортной системой.
Советские военные теоретики, такие как Михаил Фрунзе, предостерегали от недооценки роли тыла. Он подчеркивал, что успешная организация и функционирование тыла позволяют войскам более эффективно использовать свои ресурсы и сосредоточиться на задачах в бою. По его мнению, тыл должен быть грамотно структурирован, чтобы обеспечивать надежную связь между командованием и боевыми единицами, а также эффективно выполнять задачи поддержки, обеспечивая снабжение и медицинскую помощь.
Другой известный советский военный теоретик, Георгий Жуков, говорил о том, что тыл является основой боеспособности армии. Он указывал на важность управления тылом, отмечая, что плохо организованный и неэффективно функционирующий тыл может серьезно подорвать боеспособность войск. Жуков подчеркивал необходимость своевременного обеспечения боевых единиц всем необходимым и поддержки их военно-техническими средствами.
Таким образом, советские военные теоретики придавали огромное значение роли тыла в ведении общевойскового боя. Это отразилось в организации и подготовке вооруженных сил СССР, где особое внимание уделялось обеспечению и поддержке тыла. Важность тыла в современной военной науке и практике.

#48
Инженер-Метролог

Призываю прекратить недооценку важности тыла!
В ведении общевойскового боя важную роль играют тактические подразделения, осуществляющие функции тыла. Разработки советских военных теоретиков подтверждают, что успешная организация и поддержка тыла значительно влияют на исход военной операции.
Война является сложным и многогранным процессом, где работа тыла играет не менее важную роль, чем сражения на передовой. От правильной организации тыла зависит поддержка боевых единиц, обеспечение их логистических потребностей и поддержка в жизнеобеспечении. В тактическом плане, тыл отвечает за подвоз боеприпасов, обслуживание и ремонт техники, эвакуацию раненых и многое другое. В стратегическом плане, работа тыла включает в себя мобилизацию резервов, управление коммуникациями и контроль над транспортной системой.
Советские военные теоретики, такие как Михаил Фрунзе, предостерегали от недооценки роли тыла. Он подчеркивал, что успешная организация и функционирование тыла позволяют войскам более эффективно использовать свои ресурсы и сосредоточиться на задачах в бою. По его мнению, тыл должен быть грамотно структурирован, чтобы обеспечивать надежную связь между командованием и боевыми единицами, а также эффективно выполнять задачи поддержки, обеспечивая снабжение и медицинскую помощь.
Другой известный советский военный теоретик, Георгий Жуков, говорил о том, что тыл является основой боеспособности армии. Он указывал на важность управления тылом, отмечая, что плохо организованный и неэффективно функционирующий тыл может серьезно подорвать боеспособность войск. Жуков подчеркивал необходимость своевременного обеспечения боевых единиц всем необходимым и поддержки их военно-техническими средствами.
Таким образом, советские военные теоретики придавали огромное значение роли тыла в ведении общевойскового боя. Это отразилось в организации и подготовке вооруженных сил СССР, где особое внимание уделялось обеспечению и поддержке тыла. Важность тыла в современной военной науке и практике.

Не туда отправил ;(
Ну и ладно, слишком долго писал, чтобы удалять.

Домохозяйка
#49

Чтобы пить молоко не обязательно держать корову

Домохозяйка
#50

А зачем нужны продюсеры, гримеры, клипмейкеры? Ну пели бы все, если им так нравится работать с певцами

Гость
#51

Ну вы сравнили - группис, которых е*ут толпой в хвост и в гриву и выставляют за дверь и жен артистов, бизнесменов, ученых, за которыми бабы как за каменной стеной.

На мой взгляд, когда живешь с талантливым/умным и надежным мужиком - рациональнее всего не пытаться мериться с ним письками, а быть полезной хотя бы семье и детям.

И мне смешно с вашей напыщенности. Есть такие люди, к которым и "придатком" быть как вы выражаетесь - уже большая честь. Если вы обычная, посредственная - не можете вы "стать кем хотите". Никогда не дотянетесь вы никогда до уровня реально умных или талантливых людей, востребованных в мире, зарабатывающих в разы больше вас. Так цените хотя бы то, что такой человек обратил на вас внимание, любит вас, старается ради вас при всей вашей ничтожности в сравнении с ним.

Мужчины устроены по-другому, они любят женщину - за нее саму, а не за ее достижения, знания, деньги и т.д. Бабам этого не понять, мы всегда в мужчине что-то ищем, чтобы с ним было сытнее, чтобы с ним было комфортнее, это нормальный самочный инстинкт, цель которого - плодить хорошие гены в сытости и тепле. У мужиков нет такого, они об этом не думают.

Если вам выпало быть любимой человеком намного большего масштаба чем вы - имейте разум признать это и отойти на вторую роль, т.к. ну не тянете вы на первую в сравнении с ним.