Гость
Статьи
Не могу брать деньги и …

Не могу брать деньги и подарки у мужчины

Не могу брать деньги и подарки у мужчины.
Если сам предлагает мне что-то купить, не могу ничего придумать, мне ничего не надо. Если что-то нужно, пойду, выберу спокойно одна, что мне конкретно нужно, не буду же я его по магазинам таскать, мне и с подругой в тягость ходить по магазинам.
Один раз уговорил оплатить мне платье. Я его не могу носить, ощущение, что с "чужого плеча" или "я тебя одел, обул, ты мне теперь должна", "я тебя купил".
Предложил купить цепочку золотую с кулоном - когда примеряла, ощущение золотого "ошейника", да не ношу я, неудобно, будет в коробке пылиться.
Но ведь так нельзя, я ему слишком удобная получаюсь, мужчине положено тратиться на женщину.
Как изменить мышление?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зря

Гость
#2

Авторша желает изменить нормальное отношение к мужчинам на потребительское

Хохлушечка
#3
Гость

Авторша желает изменить нормальное отношение к мужчинам на потребительское

Да уж.... начиталась здесь....
Автор, оставайтесь такой, это большая редкость сейчас, не надо вам быть меркантильной.

Гость
#4

Блиин, автор пользуйтесь моментом и таким шансом. Что вы прям????? Значит зацепили вы его, раз он подарки и денег вам дает. Ни в коем случае не отказывайтесь от этого!!!

Гость 🌺
#5

Он чужой для вас человек, поэтому не хотите брать. Оплачивать свои хотелки тоже нормально. Выбирайте свое.

Грымза
#6

Автор, вы королева и вы этого достойны!
PS.я так о себе думаю.

Гость
#7
Грымза

Автор, вы королева и вы этого достойны!
PS.я так о себе думаю.

И где твое королевство?

Грымза
#8
Гость

И где твое королевство?

Весь мир у моих ног)
И так вам ответит каждая психически здоровая женщина, т.е. без комплексов и с нормальной самооценкой.

#9

Автор, дари подарки мужчине тоже- я так делала. И сейчас делаю.

Гость
#10
Грымза

Весь мир у моих ног)
И так вам ответит каждая психически здоровая женщина, т.е. без комплексов и с нормальной самооценкой.

Что-то я у твоих ног никого не вижу

Грымза
#11
Гость

Что-то я у твоих ног никого не вижу

Так встань с колен и подними голову повыше)

Гость
#12
Грымза

Так встань с колен и подними голову повыше)

Да кто ты такая, чтобы я у тебя на коления стоял?

Гость
#13

Однажды я заметила такую вещь, которая со мной не происходила прежде...
Мужчина подарил парфюм. Этим ароматом я пользовалась и до встречи с ним т.е. был любимым. То после расставания я не могла им пользоваться, начал "душить". Отдала подруге. С золотом то же самое. Платье так ни разу и не одела, долго висело в шкафу и т.д.
Хотя, прежде я любила и совместный досуг и шоппиг и косметику, парфюмерию, одежду- это тоже всё пройденный этап с подарками от парней.
Но ранее...Мне встретился мужчина, который ничего не хотел мне дарить и делать что-то приятное. Он унижал, что молоденькая девушка зарабатывает мало и не заслуживает подарков и поведение у него было обязывающее, манипулировал. Альфонс). Только я тогда не знала таких мужчин прежде. И это мне было вдиковинку. Не знала, что взрослый мужик, гораздо старше меня живёт за счёт женщин). Вот после этого и началось такое же, как и у вас)). За$рал мозги молодой девчонке капитально.
И сейчас этих альфонсов и попаламщиков на дух не переношу и не подпускаю близко!) Это к теме, как изменить мышление ))
Ну а от малознакомого мужчины просто не прилично брать подарки. Смотря какие подарки, конечно).

#14

А зачем вам менять мышление, вы завидуете другим и хотите стать содержанкой? Подарки надо принимать от своего мужчины. У вас хорошее восппитание и моральные принципы, если нет других тараканов, то найдите хорошего мужчину.

#15

Если это не разводка, а реальная "боль", хочу поучаствовать)
Понимаю вас. Так чувствуют себя женщины, которые всю жизнь надеются только на себя, работают с юного возраста и воспитаны так, чтобы не зависеть ни от кого и никому ничем не быть обязанной.
К сожалению, вынуждена согласиться с ответами выше - сейчас это редкость. Если женщина моложе 30-и, то днем с огнем не сыщешь
😂 Но это не повод комплексовать и копаться в себе, пытаясь найти изъян. Поговорите со своим мужчиной, объясните, что пока вы не женаты, вам неудобно принимать подарки.
Сразу скажу, мужчины этого не понимают. Им нравится, когда девушка "умеет" принимать подарки и искренне им радуется. Но практичные люди лишены этого. Поэтому мужчине придется принять вас такой, какая вы есть. Если любит и готов прожить с вами жизнь, подстроится под вас. Ведь семья - это извечный компромисс между мужчиной и женщиной ;)

Гость
#16

Мужчина неподходящий. Когда точно твой муж, то все его деньги твои.. И у него такое же чувство.

Гость
#17
Гость

Мужчина неподходящий. Когда точно твой муж, то все его деньги твои.. И у него такое же чувство.

Тогда все ее деньги - его

Гость
#18

ах, какая, я какая!!!
Сейчас мужчины забросают предложениями: потрахал и тратиться не надо.
Вруша первостатейная, именно такие дамочки обирают мужиков по полной, оставляют без штанов. ХА-ХА, мадам Грецацуева!

Гость
#19

О, сестра! Я тоже не могу, такое чувство нехорошее возникает, очень неприятное... Мне психолог сказала, что я сопротивляюсь тому, чтобы мужчина обо мне заботился и этим категорическим неприятием любых подарков не впускаю мужчин в свою жизнь... Ну, по типу _ мне от тебя ничего не надо и тебя мне не надо... ( как то так...

Гость
#20

Да не надо менять мышление. Всё правильно. Если он станет вашим мужем это исчезнет. А сейчас правильно. Чувство, что вас покупают правильное. Кто девушку кормит тот её и танцует! Это глубоко укоренившееся в создании современных мужчин правило. Будьте гордой. Мой отец (известный ловелас) так говорил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема