Гость
Статьи
Может ли женщина стать …

Может ли женщина стать успешной без поддержки мужчины?

При деньгах в основном жены богатых мужей (дочки состоятельных родителей)

А те, кто "сделал себя сами" зачастую имели покровителя, папика.

Если говорить не чисто о деньгах, а про успех своим умом, способностями

Мария Кюри совместно с мужем свои открытия делала.

Эдит Полгар - самую известную женщину-гроссмейстера создал её отец. С детства ставил цель воспитать чемпиона, сам не работал, а тренировал её и сестёр

И т. д

Вы знаете пример, когда женщина от и до, всего добилась сама? И не помогал мужчина ни деньгами, ни советами, ничем?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, даже в распутстве и феминизме не может.
Женщины ведут себя так, как позволяют мужчины.

Аксиос
#2

Валентина Савелькаева ?

Пух
#3

вот как раз без участия мужчин скорее станет, мужчины как правило завидуют любым способностям и будут стараться либо принизить, либо украсть идею и таких большинство

Гость
#4

Есть конечно .
Причем ( чаще ) когда ей мужчины не помогали , а " ограничивали " .а она сумела
Имеено из -за желания доказать , добиться ...
Но это небыстро .
Мама моя ( на пике ) очень успешной была .Сама и связи нарабатывала , и идеи генерировала , и исполнителей находила ..
Там - Вулкан энергии был ( жаль , что не удержалась , заболела )
А началось с того , что она хотела бОльшего , а отец -нет .

Гость
#5

Вобщем , что мужчины , что женщины ..могут стать успешными в случае наличия Энергетического потенциала .
А он появляется или " благодаря " или " вопреки " .
Не важно же ( +) или ( -) главное знать , как управлять

Гость
#6

А что разве плохо при помощи мужика в жизни устроится?
Для чего вообще тогда мужики, если женщины будут "всё сома"?

Гость
#7

Маха Кю никаких открытий не делала. У ней даже образования нет.

Гость
#10

А критерий какой? Имя в истории? Нобелевка? Не знаю. А ппосто зп 300-500 тыр р и без *** можно.

Гость
#11

Пока всем миром правит матриархат, где на всю катушку раскручен Культ Женщины (и АнтиКульт Мужчины) и особенно в Системе «серокардинальства» – женщинам сложно не добиться хоть чего-то, так как для них повсюду «зелёный свет», халява, привилегии, вседозволенность… и бурные продолжительные аплодисменты – в любом случае и по всякой фигне, и даже тогда, когда сделали только хуже.

Гость
#12

ну это вряд ли возможно. мир-то у нас мужицкий, иерархия мужицкая, правила мужицкие. чтобы женщине обойти мужика, надо не просто доминировать, а на две головы выше быть во всем, иначе не примут.

Гость
#13

Я тоже не удержалась, заболела. Сама заболела, сама себя и вытащила. Мужа жалко. Он счастлив, когда я счастлива, этакий сгусток энергии.
У родных я отняла большой кусок жизни, а может и всю жизнь. Даже сегодня, мысли параноика, устала, понеслось, испортила настроение сыну и мужу. Людям глубоко все равно на меня, представила себя центром Вселенной.
Люблю свою семью. Напекла пирожки. Жду мужа.

Гость
#14

наличие связей и/или покровителя вообще не является запрещенным приемом. это ж нормально. мужики также пролазят.

Гость
#15

Так подождите - а где же все эти самостоятельные, самодостаточные, успешные и независимые женщины, которых мужикам всюду под нос пихают? Получается, что за каждой такой независимой и сильной стоит папик, оплачивающий ее независимость?

Гость
#17
Гость

ну это вряд ли возможно. мир-то у нас мужицкий, иерархия мужицкая, правила мужицкие. чтобы женщине обойти мужика, надо не просто доминировать, а на две головы выше быть во всем, иначе не примут.

какая выгодная бабская манипуляшка ))) интересно, остались еще мужики, которые верят в то, что у нас патриархат? )))

#18

Конечно может.Вы сами такими вопросами унижаете женщин.

о
#19

Или. « благодаря» или « вопреки «
Последнее -надежнее

Добрый гость
#20

Даже те женщины, блогеры, что позиционируют - все сама, сама!...
На самом деле имеют влюбленного в них успешного мужа, который как каменная стена за ними.
Эти женщины искренне заблуждаются, думая, что они чего то там добилИся сами, ага...
Они настолько заелись, что выпали из реальности полностью. Не будь поддержки мужа фиг бы ты работала и карьеру делала "сама". Хрен.

Если же мужа взяли "с помойки", то там родители, дяди, тети. Просто они будут врать, что это они сами, а были нищие, но не верьте! У всех база была, кто добился чего то. Конечно они работали, а не на подушке сидели, но без протекции, без базы - никто.

Даже кто прямо говорит - "все в твоих руках" - вранье.

Гость
#21

Дык прямым. Дружбаны, "служили вместе", родственники, соседи по даче...

Гость
#22
Гость

какая выгодная бабская манипуляшка ))) интересно, остались еще мужики, которые верят в то, что у нас патриархат? )))

Смотря на каком уровне. Дома-то у тебя мамка рулит, а вот в стране - вполне себе мужики-патриархалы с титановыми яйцами.

Добрый гость
#23
Shakur

Конечно может.Вы сами такими вопросами унижаете женщин.

Унижение ни при чем, у нас патриархат.
Все руководящие посты, все руководители - мужчины.
Если женщину куда то поставили, то это чья то ставленница.

Глупости пишите.

Пух
#24
Гость

А что разве плохо при помощи мужика в жизни устроится?
Для чего вообще тогда мужики, если женщины будут "всё сома"?

для тяжёлых и грязных работ

Добрый гость
#25

Просто не всегда это очевидно, кто кого крышует.
Большинство врут, что сами-сами, уже поверили в это сами.
И нужно их поковырять, что бы выяснить откуда у них что взялось)

Когда выясняется, я прямо со стула падаю... а разговоры то про "самость".

тут часто примеры приводят, как сами покупают квартиры в 20 лет. Потом оказывается, что половина от бабушки, половина от мужика, а остальное всю жизнь выплачивать.

Гость
#26

Статъ человеком вопреки. Участвовать в каком то соревновании, где отказ от "борьбы" означает вручить мне клеймо слабака. Не хочу соревноваться с козерогом США.
Живу под его колпаком. Лучше бы показал свой мир и свой приобретенный опыт.

Гость
#27
Пух

для тяжёлых и грязных работ

Тяжёлая и грязная долбить тебя в зад.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: