Гость
Статьи
Влюбилась в мужчину, …

Влюбилась в мужчину, который старше

Девушки, я в отчаянье...
Два месяца назда пришла учиться в автошколу, мне 20. Теорию там читает мужчина, ему 45. На первом занятии кроме смеха никаких эмоций у меня не вызывал. Выйдя с аудитории посмеялись с подругой над ним как над "чудаком", мол дядьке 45, все скачет, какой-то неряшливый итд. Где-то спустя неделю я поняла, что думаю о нем постоянно. Всегда смеюсь даже с самых ***шуток, смотрю на него с таким восхищением, с каким ни на кого не смотрела в жизни. За этот месяц нам удавалось пообщаться наедине, в рамках занятий на тренажерах, просто в коридоре, после занятий. Он безумно вежливый, образованный мужчина с "жизнеспособным приколом" - его шутки нравятся немногим, в частности моя подруга его просто терпеть не может. Он не женат, не особо богат, я бы даже сказала совсем не богат, обычный мужчина. Но что-то есть в нем необъяснимое и притягательное для меня. Много раз слышала, как о нем отзываются женщины, которые там работают - с некой насмешкой или издевкой, не понимаю, почему так.
Он всегда доброжелательно обращается ко мне, с улыбкой, благодарит за внимание на занятиях, за помощь. Когда разговаривали с ним наедине он опускал глаза, очень смущался первое время, это было заметно. Один раз разговаривали на улице, шел снег, он сметал снежинки с моих волос и пальто, что-то же это может означать... Но дальше всего этого продвижения нет. Думаю, я ему не интересна, все таки большая разница в возрасте, хотя мы часто говорим на отвлеченные темы, например недавно говорили о книгах...
Повторюсь, не знаю, что в нем притягивает... внешне, он не особо привлекателен, хотя для своих 45 выглядит моложе, чем на самом деле, ростом он кстати немного ниже( в ровесниках это всегда отталкивает, а здесь не придаю значения). Не знаю что делать, через 2 недели заканчивается обучение, безумно не хочу этого, как продолжить с ним общение после? стоит ли говорить о своих чувствах или как-то намекнуть? #любовь #общение

АЛЯ2003
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет, скорее всего, ты ему интересна, ибо это биологически оправдано, с кем ему отношаться, не с ровесницами же. Просто опасается нарваться на отказ и непонимание с твоей стороны из-за возраста.

#2

Боже, 20 лет, просто заааачееем тебе старый нелепый бедный дядька? Как вам вообще в голову приходят такие идеи?
Автор, у меня только одна догадка, просто бывают ситуации, когда некоторые влюбляются во всяких инструкторов, учителей, врачей и тд. Это психологический момент, не путайте его с реальными чувствами.

АЛЯ2003
#3
Разливаю Масло

Боже, 20 лет, просто заааачееем тебе старый нелепый бедный дядька? Как вам вообще в голову приходят такие идеи?
Автор, у меня только одна догадка, просто бывают ситуации, когда некоторые влюбляются во всяких инструкторов, учителей, врачей и тд. Это психологический момент, не путайте его с реальными чувствами.

Тогда Вам встречный вопрос, а как понять, реальные ли это чувства? Просто проглотить их в себе и попытаться забыть, жить дальше? Я понимаю, это работает и часто такие влюбленности растворяются в суете жизни, но этого человека я не хочу отпускать, я твердо поняла это для себя. Что в данном случае лучше - страдать и пытаться забыть, либо попробовать, и понять к чему это приведет ( полному разочарованию или наоборот...)

#4
АЛЯ2003

Тогда Вам встречный вопрос, а как понять, реальные ли это чувства? Просто проглотить их в себе и попытаться забыть, жить дальше? Я понимаю, это работает и часто такие влюбленности растворяются в суете жизни, но этого человека я не хочу отпускать, я твердо поняла это для себя. Что в данном случае лучше - страдать и пытаться забыть, либо попробовать, и понять к чему это приведет ( полному разочарованию или наоборот...)

Понять перспективы воображаемых отношений очень легко. Вы как вообще видите свое будущее с человеком на 25(!!!) карл лет старше? И какой смысл в них?
Есть такое выражение « по Сеньке и шапка», у вас с ним что общего может быть? Ноль перспектив, и по причине возрастного отрыва, и по социальному. Ему 45 и он препод в автошколе. Это то, о чем вы мечтали?
Я, конечно понимаю, у вас влюбленность и бабочки в животе, ну давайте, вляпывайтесь, оттяните свои страдашки и всё. Они неизбежны в данной ситуации.
Кстати, не факт, что этот старый бедный мужчина вообще ответит вам взаимностью. Скорее всего он видит, что вы втюрились оттого и не знает, куда глаза девать.

Гость
#5
АЛЯ2003

Тогда Вам встречный вопрос, а как понять, реальные ли это чувства? Просто проглотить их в себе и попытаться забыть, жить дальше? Я понимаю, это работает и часто такие влюбленности растворяются в суете жизни, но этого человека я не хочу отпускать, я твердо поняла это для себя. Что в данном случае лучше - страдать и пытаться забыть, либо попробовать, и понять к чему это приведет ( полному разочарованию или наоборот...)

время все расставит по своим местам.
Нехватка житейского знания и опыта вряд ли позволит вам разобраться в ситуации. Здесь не может быть универсального взгляда, что бы вам тут не писали.
Равным образом можно запасть на сверстника с хорошей потенцией и последующим несовпадением характеров и разводом.
Это ваша жизнь и только вы можете решать.
Удачи вам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: