Гость
Статьи
Сталкер. Как объяснить …

Сталкер. Как объяснить человеку что неинтересен он ?

Как объяснить человеку что неинтересен он и не надо навязываться и преследовать годами? И что вежливость и молчание- это тоже ответ! Означающий " нет".

Автор
53 ответа
Последний — Перейти

Давайте разберем эту ситуацию, не беря в расчет ваши розовые очки и мягкие перчатки. Итак, у нас тут классика: сталкер, который не понимает слова "нет". Человек, что считает ваше молчание и вежливость сигналом к продолжению действий. Это классическое заблуждение, когда мужчина воспринимает ваше нежелание вступать в конфликт как своеобразное одобрение.

Первое, что бросается в глаза: у него явно проблемы с границами. Не просто проблемы, а катастрофа. Он словно слепой котенок, который натыкается на стену, но не понимает, что это стена. Психологически такое поведение свидетельствует о недостатке социальных навыков, невозможности адекватно интерпретировать сигналы и полном отсутствии понимания личного пространства другого человека. Это явный красный флаг, который говорит: "Опасность! Ненормальное поведение!"

Теперь о вас. Вы говорите, что молчание и вежливость – это тоже ответ. Технически, это верно. Но в реальной жизни, особенно с людьми, которые не умеют читать между строк, это может работать против вас. Ваше молчание он воспринимает как приглашение продолжать. Это не ваша вина, но это ваша проблема.

Пора снять пушистые перчатки и дать четкий, ясный сигнал, что его внимание не только не нужно, но и нежелательно. Без обиняков, без "может быть", прямо и четко "Ты мне неинтересен, прекрати пытаться со мной общаться".

Гость
#1

а кто такой сталкер? если человек - то просто прямо сказать, нет?)

#2

А что мешает сказать ртом, что не хотите общаться?

Елена
#3

Словами. То, что вы не даете ответ говорит лишь о том, что такое внимание вам нравится. Всегда можно заблокировать, закрыть доступ к сообщениям, элементарно спокойно сказать "я в отношениях, да и в целом мне это не очень интересно". А вам хочется этого навязывания, вы так повышаете самооценку, иначе бы пресекли бы на корню.

Гость
#4
Елена

Словами. То, что вы не даете ответ говорит лишь о том, что такое внимание вам нравится. Всегда можно заблокировать, закрыть доступ к сообщениям, элементарно спокойно сказать "я в отношениях, да и в целом мне это не очень интересно". А вам хочется этого навязывания, вы так повышаете самооценку, иначе бы пресекли бы на корню.

заблокировали давно и сказали. не понимает

Гость
#5
Елена

Словами. То, что вы не даете ответ говорит лишь о том, что такое внимание вам нравится. Всегда можно заблокировать, закрыть доступ к сообщениям, элементарно спокойно сказать "я в отношениях, да и в целом мне это не очень интересно". А вам хочется этого навязывания, вы так повышаете самооценку, иначе бы пресекли бы на корню.

Это не работает. Я например человека послала грубо и заблокировала везде, он начал взламывать соц сети. Таким все равно интересны они или нет. Сталкеринг это болезнь. Как клептомания и прочее.

Гость
#6
Елена

Словами. То, что вы не даете ответ говорит лишь о том, что такое внимание вам нравится. Всегда можно заблокировать, закрыть доступ к сообщениям, элементарно спокойно сказать "я в отношениях, да и в целом мне это не очень интересно". А вам хочется этого навязывания, вы так повышаете самооценку, иначе бы пресекли бы на корню.

Если 1000 раз объяснили и сказали, а человек не понимает, то уже молчишь от усталости!! Вы теперь поняли?

Гость
#7
Гость

Это не работает. Я например человека послала грубо и заблокировала везде, он начал взламывать соц сети. Таким все равно интересны они или нет. Сталкеринг это болезнь. Как клептомания и прочее.

А как это лечится? серьезно.

Хуле
#8
Гость

А как это лечится? серьезно.

Не знаю. Смотря какая причина. Может, вялотекущая шизофрения или что-то другое.

Елена
#9
Гость

заблокировали давно и сказали. не понимает

Если вы блокируете, а потом пишете сами, я в ответе выше была права

Гость
#10
Елена

Если вы блокируете, а потом пишете сами, я в ответе выше была права

Кто пишет сам? У вас логика есть? Сам не пишу. И не отвечаю. И не общаюсь НИКОГДА

Хуле
#11
Гость

Кто пишет сам? У вас логика есть? Сам не пишу. И не отвечаю. И не общаюсь НИКОГДА

Вы мужчина?

Елена
#12
Гость

Кто пишет сам? У вас логика есть? Сам не пишу. И не отвечаю. И не общаюсь НИКОГДА

А вы вообще кто? Не учили не лезть в чужие разговоры? Или вы автор с нескольких акков тут сидите?

Гость
#13

Словами в ухо и прямым текстом, а не вот это «я вежливо молчу, а ты догадайся что это «нет»». В чем проблема прямо сказать?

Гость
#14
Гость

Словами в ухо и прямым текстом, а не вот это «я вежливо молчу, а ты догадайся что это «нет»». В чем проблема прямо сказать?

Есть люди нездоровые. Им можно такие вещи четко сказать. Несколько раз при разных обстоятельствах. Они это не покупают. Могут дежурить у дома, отфигачить у твоей машины чо-нить, ждать тя у гаража твоего или парковки..или работы.
Там неизвестно, что с головой. Если человек не слышит "Нет", вы имеете дело с несовсем адекватной личностью.

Если это сталкер, то у них просто преследование может в момент переключиться в маньячеллу. Не у всех. Но там не угадаешь. Поэтому, не дай Бог сталкер...

Гость
#15
Гость

Есть люди нездоровые. Им можно такие вещи четко сказать. Несколько раз при разных обстоятельствах. Они это не покупают. Могут дежурить у дома, отфигачить у твоей машины чо-нить, ждать тя у гаража твоего или парковки..или работы.
Там неизвестно, что с головой. Если человек не слышит "Нет", вы имеете дело с несовсем адекватной личностью.

Если это сталкер, то у них просто преследование может в момент переключиться в маньячеллу. Не у всех. Но там не угадаешь. Поэтому, не дай Бог сталкер...

можкт кто-то коротко и внятно пояснить чтотза сталкер? в гугле только про игры

Хуле
#16
Гость

можкт кто-то коротко и внятно пояснить чтотза сталкер? в гугле только про игры

Человек, который преследует другого человека.

Хуле
#17
Гость

можкт кто-то коротко и внятно пояснить чтотза сталкер? в гугле только про игры

Сталкинг - нежелательное навязчивое внимание к одному человеку и его преследование со стороны другого человека

Елена
#18
Хуле

Человек, который преследует другого человека.

Только автор даже не пояснил как именно его используют, а пост видимо накатать захотелось, эго потешить

Елена
#19
Елена

Только автор даже не пояснил как именно его используют, а пост видимо накатать захотелось, эго потешить

преследуют, а не используют*

Гость
#20
Елена

А вы вообще кто? Не учили не лезть в чужие разговоры? Или вы автор с нескольких акков тут сидите?

Я не автор. Но проблема та же

Гость
#21
Гость

Я не автор. Но проблема та же

Вы девочка иль мальчик? Мальчиков девочки тоже сталкерят ж.
В общем, сочувствую и понимаю.
Сталкеров нуна напугать..простите мой французский " до ус.рач.ки", тогда как рукой снимет. Физического насилия не надо тока

Гость
#22

Ртом в ухо по русски
Если немая - напиши

Елена
#23
Гость

Я не автор. Но проблема та же

Окей, что именно делает ваш сталкер? Чем проявляет себя?

Хуле
#24
Елена

Окей, что именно делает ваш сталкер? Чем проявляет себя?

Ну я вот я вам выше ответила про свой опыт, например. Меня взламывали. Плюс писали с других аккаунтов, ты блокируешь, он создаёт новый. Вы же проигнорировали

Елена
#25
Хуле

Ну я вот я вам выше ответила про свой опыт, например. Меня взламывали. Плюс писали с других аккаунтов, ты блокируешь, он создаёт новый. Вы же проигнорировали

Слушайте, ну не поверю я в то как легко можно кого-то взломать. И что, прям во все соцсети лез, взламывал, еще и свои акки новые создавал? Вы уверены, что это один и тот же человек? Нужно не один и не два номера иметь в таком случае. И что вам мешало свои страницы закрыть?

Елена
#26
Хуле

Ну я вот я вам выше ответила про свой опыт, например. Меня взламывали. Плюс писали с других аккаунтов, ты блокируешь, он создаёт новый. Вы же проигнорировали

Вы разве мне отвечали? Я просто вообще уже не обращаю внимания кто там пишет или писал, т.к. цифры пользователя разные

Хуле
#27
Елена

Слушайте, ну не поверю я в то как легко можно кого-то взломать. И что, прям во все соцсети лез, взламывал, еще и свои акки новые создавал? Вы уверены, что это один и тот же человек? Нужно не один и не два номера иметь в таком случае. И что вам мешало свои страницы закрыть?

Причем тут легко или не легко? Зацикленный человек может все. Некоторые даже камеру в телефоне взламывают по айпи и наблюдают за девушками, вы не знали? А мессенджеры не закроешь от посторонних. Если только номер менять. Но менять номер, который у меня уже 15 лет и все меня знают по этому номеру, не удобно от слова совсем.

Елена
#28
Хуле

Причем тут легко или не легко? Зацикленный человек может все. Некоторые даже камеру в телефоне взламывают по айпи и наблюдают за девушками, вы не знали? А мессенджеры не закроешь от посторонних. Если только номер менять. Но менять номер, который у меня уже 15 лет и все меня знают по этому номеру, не удобно от слова совсем.

Нет, это уже из грани фантастики. А вы ищете себе оправдание, иначе бы сменили и все, какая разница сколько вы той симкартой пользовались

Хуле
#29
Елена

Нет, это уже из грани фантастики. А вы ищете себе оправдание, иначе бы сменили и все, какая разница сколько вы той симкартой пользовались

Большая, у меня много знакомых. Пришлось тогда ждать, пока он отстанет. А вы наверное уже бабушка, если такие очевидные вещи не знаете. Это проще простого, куча людей взломом занимаются и даркнет существует

Елена
#30
Хуле

Большая, у меня много знакомых. Пришлось тогда ждать, пока он отстанет. А вы наверное уже бабушка, если такие очевидные вещи не знаете. Это проще простого, куча людей взломом занимаются и даркнет существует

Ну так взломай его, молодуля. Сидит какую ерунду втирает, вот этом можно и вот так можно, а с преследователем разобраться не в силах. До полиции идти далеко, номер менять жалко, будто знакомых не пофиг

К слову я скорее даже младше, только не вижу ризона возрастом брать

Хуле
#31
Елена

Ну так взломай его, молодуля. Сидит какую ерунду втирает, вот этом можно и вот так можно, а с преследователем разобраться не в силах. До полиции идти далеко, номер менять жалко, будто знакомых не пофиг

К слову я скорее даже младше, только не вижу ризона возрастом брать

Оказывается просто сказать "ты мне не интересен" не работает, да? Теперь уже надо до полиции идти и в салон связи. А как просто всё у тебя начиналось.
Он отвалился давно и на кой черт мне его взламывать было? Чтобы он обозлился и г овно написал моим знакомым и родне? А как бывшие мужики караулят женщин у работы, у подъезда тоже не слышала? Видно, тяжело тебе поверить, что кто-то кому-то очень нужен, никомуненуженка нудная

Елена
#32
Хуле

Оказывается просто сказать "ты мне не интересен" не работает, да? Теперь уже надо до полиции идти и в салон связи. А как просто всё у тебя начиналось.
Он отвалился давно и на кой черт мне его взламывать было? Чтобы он обозлился и г овно написал моим знакомым и родне? А как бывшие мужики караулят женщин у работы, у подъезда тоже не слышала? Видно, тяжело тебе поверить, что кто-то кому-то очень нужен, никомуненуженка нудная

Да да, все по канону. Если кто-то с тобой не согласен, то сразу бубубу ты никомунинуфна плак плак пук пук

Раз мы на ты перешли, то ты тупо сейчас свои слова подтвердила, вм лишь бы эго поднять и чутка повыделываться в интернетике мол кому-то там вы сдались, просто перевожу твой же текст. Ожидаемо.

Елена
#33
Хуле

Оказывается просто сказать "ты мне не интересен" не работает, да? Теперь уже надо до полиции идти и в салон связи. А как просто всё у тебя начиналось.
Он отвалился давно и на кой черт мне его взламывать было? Чтобы он обозлился и г овно написал моим знакомым и родне? А как бывшие мужики караулят женщин у работы, у подъезда тоже не слышала? Видно, тяжело тебе поверить, что кто-то кому-то очень нужен, никомуненуженка нудная

Так если отвалился, где сталкеринг? Сама же пишешь бедные несчастные люди в опасности, эти преследователи могут никогда не отстать, они психи и все таком духе. Теперь возвращаемся к выше написанному)

Катя
#34
Хуле

Большая, у меня много знакомых. Пришлось тогда ждать, пока он отстанет. А вы наверное уже бабушка, если такие очевидные вещи не знаете. Это проще простого, куча людей взломом занимаются и даркнет существует

Вы и ваши знакомые не могут решить проблемы с новым номером телефона, записать и сохранить его в контакты и забить? Кто тут бабушка еще 😄

Гость
#35

Никак. У человека псих. заболевание, ему не столько ты нужна, сколько приносит кайф сам процесс докучать тебе, почувствовать свою власть таким образом. Тут в комментах пишут про "сказать ему словами через рот" - неа, это так не работает. Это нового незадачливого поклонника можно отшить, но когда человек ГОДАМИ лезет, игнорируя отсутствие взаимности - это псих. больница и ничего тут не объяснишь. Если есть знакомые мужики (желательно физически объемные), которые могут с ним поговорить - можно попросить. Больше ничего не сделаешь.

Гость
#36
Катя

Вы и ваши знакомые не могут решить проблемы с новым номером телефона, записать и сохранить его в контакты и забить? Кто тут бабушка еще 😄

Вам повезло, если вы считаете что это так все просто, заблочил и дело в шляпе. Почитайте реальные истории сталкинга. Когда какой-то левый чеканутый мужик вынюхивает о тебе ВСЕ - где живешь, работаешь, когда и где обедаешь, с кем общаешься, т.е. фактически жизнь свою никчемную положил на слежку. Можно хоть обораться, обобъясняться, заблочить миллиард номеров (он их, конечно, будет менять то и дело) - это не поможет. Никакой управы на таких нет. Тут реально ситуация выглядит так, что выход только один - свалить куда-нибудь в другой конец страны или вообще заграницу, только тогда отвалит. Но для многих людей это не вариант и вообще с чего это вдруг надо все бросать из-за какого-то е*анашки?

Гость
#37
Елена

Нет, это уже из грани фантастики. А вы ищете себе оправдание, иначе бы сменили и все, какая разница сколько вы той симкартой пользовались

Почему человек должен менять свою жизнь из-за ненормальных? У нее как бы помимо него есть куча контактов, вы вообще понимаете как геморно бывает поменять номер? И нет никакой гарантии, что псих новый номер не раздобудет и не начнет на него бомбить. Каждую неделю менять?

Гость
#38
Гость

Вам повезло, если вы считаете что это так все просто, заблочил и дело в шляпе. Почитайте реальные истории сталкинга. Когда какой-то левый чеканутый мужик вынюхивает о тебе ВСЕ - где живешь, работаешь, когда и где обедаешь, с кем общаешься, т.е. фактически жизнь свою никчемную положил на слежку. Можно хоть обораться, обобъясняться, заблочить миллиард номеров (он их, конечно, будет менять то и дело) - это не поможет. Никакой управы на таких нет. Тут реально ситуация выглядит так, что выход только один - свалить куда-нибудь в другой конец страны или вообще заграницу, только тогда отвалит. Но для многих людей это не вариант и вообще с чего это вдруг надо все бросать из-за какого-то е*анашки?

Два варианта:
1) уехать самой и прям всё поменять телефон почту...
(Но кто хорошо связан с компьютерами могут и эту базу взломать);
2) убить сталкера .

Законов у нас к сожалению нет таких чтобы таких уродцев сажали хотя бы на 1 год.
Ведь есть и правда невменяемые, которые и ножом пырнут и кислотой обольют.

Гость
#39
Гость

Вы девочка иль мальчик? Мальчиков девочки тоже сталкерят ж.
В общем, сочувствую и понимаю.
Сталкеров нуна напугать..простите мой французский " до ус.рач.ки", тогда как рукой снимет. Физического насилия не надо тока

Один маленький нюанс - девочки для мальчиков не представляют никакой опасности от слова совсем. Поехавшая поклонница не может мужика ни избить, ни изнасиловать, ни похитить и держать потом в подвале в наручниках у батареи и т.д. А мужчины могут вполне, некоторые даже практикуют.

Гость
#40
Гость

Никак. У человека псих. заболевание, ему не столько ты нужна, сколько приносит кайф сам процесс докучать тебе, почувствовать свою власть таким образом. Тут в комментах пишут про "сказать ему словами через рот" - неа, это так не работает. Это нового незадачливого поклонника можно отшить, но когда человек ГОДАМИ лезет, игнорируя отсутствие взаимности - это псих. больница и ничего тут не объяснишь. Если есть знакомые мужики (желательно физически объемные), которые могут с ним поговорить - можно попросить. Больше ничего не сделаешь.

С такими только также , но с силой и с буквой закона или без закона.
А то любит у нас всяких отморозков жалеть и давать меньшее, чем ща самооборону.

Найти наркоту и влить ему большую дозу, чтоб копыта отбросил или подкараулить в 2-3 и чтобы не сел и не встал. Такие реально понимают СИЛИЩУ.
А все эти: не звони мне.
Такая чушь. Им же психам доставляет удовольствие слежка, они больные извращенцы маньяки.

Гость
#41
Гость

Один маленький нюанс - девочки для мальчиков не представляют никакой опасности от слова совсем. Поехавшая поклонница не может мужика ни избить, ни изнасиловать, ни похитить и держать потом в подвале в наручниках у батареи и т.д. А мужчины могут вполне, некоторые даже практикуют.

Читала под одним видео, тас в одной стране, вроде как над мальчиком в школе надругались
И ниже был комментарий, смысл был в том что парня вот так тоже кто-то изнасиловал , и через несколько лет, этот парень не смог жить с этим грузом в душЕ и повесился.

Елена
#42
Гость

Почему человек должен менять свою жизнь из-за ненормальных? У нее как бы помимо него есть куча контактов, вы вообще понимаете как геморно бывает поменять номер? И нет никакой гарантии, что псих новый номер не раздобудет и не начнет на него бомбить. Каждую неделю менять?

Так если речь идет о маньяках, может логичнее сменить, а не ждать пока он тебя по этому номеру выследит? Тут же люди писали, полистайте, мол сталкеры могут ждать у дома, караулить и тд и тп, а вы говорите не менять жизнь. А если угроза этой самой жизни? Одни противоречия.

Елена
#43
Гость

С такими только также , но с силой и с буквой закона или без закона.
А то любит у нас всяких отморозков жалеть и давать меньшее, чем ща самооборону.


Найти наркоту и влить ему большую дозу, чтоб копыта отбросил или подкараулить в 2-3 и чтобы не сел и не встал. Такие реально понимают СИЛИЩУ.
А все эти: не звони мне.
Такая чушь. Им же психам доставляет удовольствие слежка, они больные извращенцы маньяки.

Психов и маньяков сажать надо, только в посте автор вряд ли кровожадного маньячелу имеет в виду. Автор вышел из темы, видимо, а мы рассуждаем

Елена
#44
Гость

Вам повезло, если вы считаете что это так все просто, заблочил и дело в шляпе. Почитайте реальные истории сталкинга. Когда какой-то левый чеканутый мужик вынюхивает о тебе ВСЕ - где живешь, работаешь, когда и где обедаешь, с кем общаешься, т.е. фактически жизнь свою никчемную положил на слежку. Можно хоть обораться, обобъясняться, заблочить миллиард номеров (он их, конечно, будет менять то и дело) - это не поможет. Никакой управы на таких нет. Тут реально ситуация выглядит так, что выход только один - свалить куда-нибудь в другой конец страны или вообще заграницу, только тогда отвалит. Но для многих людей это не вариант и вообще с чего это вдруг надо все бросать из-за какого-то е*анашки?

Так если этот или эта *** является угрозой жизни, здоровью, какой смысл спускать на тормоза? Я не говорю про неадекватных уродов (вспомните случай когда девушку-фельдшера в подъезде на вызове караулили) я говорю о тех, кто вам уже угрожает как-то. Сидеть и ждать глупо. И аргументы "все друзья и родственники привыкли к этому номеру" если мы говорим о маньяках, слабые. Эти же друзья не обрадуются если вас убьют. Ведь так?

#46

Смысл в том, чтобы не объяснять

#47
Гость

заблокировали давно и сказали. не понимает

Пишите заявление в полицию о преследовании. Ему фото заявления

#48
Гость

Это не работает. Я например человека послала грубо и заблокировала везде, он начал взламывать соц сети. Таким все равно интересны они или нет. Сталкеринг это болезнь. Как клептомания и прочее.

Смени телефон и аккаунт

#49
Хуле

Причем тут легко или не легко? Зацикленный человек может все. Некоторые даже камеру в телефоне взламывают по айпи и наблюдают за девушками, вы не знали? А мессенджеры не закроешь от посторонних. Если только номер менять. Но менять номер, который у меня уже 15 лет и все меня знают по этому номеру, не удобно от слова совсем.

Значит удобно, когда достают.

#50
Хуле

Большая, у меня много знакомых. Пришлось тогда ждать, пока он отстанет. А вы наверное уже бабушка, если такие очевидные вещи не знаете. Это проще простого, куча людей взломом занимаются и даркнет существует

Всем своим знакомым и друзьям рассылаете свой новый телефон телефона

Гость
#51

Так и сказать "Отвали, ты не в моем вкусе".