Гость
Статьи
Мой муж «сыночка»

Мой муж «сыночка»

Мы с мужем ровесники (23 года), у нас дочь 1.2 месяца.
До свадьбы я говорила о позиции, что живем отдельно от родителей, он поддерживал. Но его родители решили нам помочь, и купить дом, но для этого нужно было с ними немного пожить, в итоге я согласилась. И так прошло 2.5 года и вот наконец близится время к нашему переезду.
Нооо, мое мнение что я живу с мужчиной просто растопталась. Он без них, ничего не может решить. Даже ремонт машины обсуждает с мамой и она ищет ему СТО. И ко всему к этому он финансово зависит полностью от родителей.
я устала от этого всего, я уже сама устроилась на работу. Работаю удаленно, слава богу мозги есть, зарабатываю выше средней. Могу сама обеспечить семью. Меня раздражает, что ничего в нашей с ним семье без них не решается, все решает его мама. Даже как обставлять наш с ним дом решает его мама с папой, нет права самим что-то взять, все они. Да и одевать они его поехали, без меня)
Я не знаю, как с этим со всем справится, меня просто всю уже выворачивает от всего этого.
Что делать, может ли он изменится когда мы съедим? #муж

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое ощущение что очень скоро будет ещё один развод и алики

Cвета
#2

А с ребенком кто сидит, когда вы на работе?
Щас автор приплетет, что нянька или ее мать.

Яяя
#3

Дак парню 23 года 😂
Он и есть ребёнок своих родителей.
Когда вам самой будет лет 35 - вам будет смешно вспоминать начало своей "семьи", это очень ранний возраст для брака и вообще. Только универ закончили и начали работать и ещё только родили ребёнка.
Вот лет в 30 можно уже смотреть какой из него муж получается, не раньше. Подождите делать выводы.

Гость
#4

Блинкен гордится тем, что терроризм на планете распространяется именно из США

Автор
#5
Cвета

А с ребенком кто сидит, когда вы на работе?
Щас автор приплетет, что нянька или ее мать.

У меня удаленная работа со свободным графиком, работаю утром, во время дневного сна ребенка и вечером. Если выезжаю в офис, то муж, либо кто-то из бабушек ребенка.

Домохозяйка
#6

Купите дом вы, будете сами обставлять и мужу шмотки покупать. Кто платит, тот и музыку заказывает. Вы что, не знали какая у мужа зарплата?

Автор
#7
Гость

Такое ощущение что очень скоро будет ещё один развод и алики

Если его родители продолжат так контролировать и опекать сына. То да.
Он даже не работает, потому что ему говорят мы все за тебя сделаем. Поэтому 60% своего времени он проводит у компа)

Автор
#8
Яяя

Дак парню 23 года 😂
Он и есть ребёнок своих родителей.
Когда вам самой будет лет 35 - вам будет смешно вспоминать начало своей "семьи", это очень ранний возраст для брака и вообще. Только универ закончили и начали работать и ещё только родили ребёнка.
Вот лет в 30 можно уже смотреть какой из него муж получается, не раньше. Подождите делать выводы.

Надеюсь на это🙏

Автор
#9
Домохозяйка

Купите дом вы, будете сами обставлять и мужу шмотки покупать. Кто платит, тот и музыку заказывает. Вы что, не знали какая у мужа зарплата?

После свадьбы он решил сменить работу, вот 2,5 года как меняет сидя дома)

Гость
#10

А знаете откуда пошло слово корзина? 🙂

Домохозяйка
#11
Автор

После свадьбы он решил сменить работу, вот 2,5 года как меняет сидя дома)

А до смены работы он купил дом? Или где вы с ним собирались жить, если бы родители вас не приютили на время покупки дома?

Автор
#12
Гость

А знаете откуда пошло слово корзина? 🙂

К чему вопрос?

Автор
#13
Домохозяйка

А до смены работы он купил дом? Или где вы с ним собирались жить, если бы родители вас не приютили на время покупки дома?

На съемную квартиру, уговор что работаем копим, и в ипотеку покупаем. Но его родители не оценили наш план и вот помогают.

Гость
#14

От такого надо бежать, будете тянуть всех. Ребенка и мужика инфантильного

Автор
#15
Гость

От такого надо бежать, будете тянуть всех. Ребенка и мужика инфантильного

Мне так сестра и говорит

Гость
#16

Зачем так рано выходить замуж и тем более рожать? Можете пояснить? Я вот не понимаю
Как можно рожать если муж не работает и ещё не купили квартиру. Все жо.пой наперед.
Ну а теперь уж раз такой растяпа то пусть родители вас и обеспечивают. Только проверьте на кого все это будет записано. Дом купили и на кого он? На них или на вас записан.
Хоть сейчас начинайте думать о своих правах

Домохозяйка
#17
Автор

На съемную квартиру, уговор что работаем копим, и в ипотеку покупаем. Но его родители не оценили наш план и вот помогают.

Но вы можете хоть сейчас съехать на сьемную, вас никто не держит в заложниках. Если он захочет, если ему с вами лучше, он всегда выберет вас, а не родителей и дом. Но если вы проиграли конкуренцию родителям, то просто признайте своё поражение и рабоиайте над своим благосостоянием

Гость
#18
Автор

Мне так сестра и говорит

Такие не меняются, я уже нескольких амеб таких встречала. Если вам нравится потыкать и командовать, это одно. А если вам нужен надежный мужчина, это не тот вариант.

Домохозяйка
#20
Гость

От такого надо бежать, будете тянуть всех. Ребенка и мужика инфантильного

Пока что его родители всех тянут, автор не тянет даже себя

Автор
#21
Гость

Зачем так рано выходить замуж и тем более рожать? Можете пояснить? Я вот не понимаю
Как можно рожать если муж не работает и ещё не купили квартиру. Все жо.пой наперед.
Ну а теперь уж раз такой растяпа то пусть родители вас и обеспечивают. Только проверьте на кого все это будет записано. Дом купили и на кого он? На них или на вас записан.
Хоть сейчас начинайте думать о своих правах

Как и у многих, с розовыми очками в прекрасное будущее. До свадьбы работал, после 1-1,5 поработал и все в поисках. Даже подумать и не могла, что будет так.
Да дом на них оформлен. Поэтому прийдется мне пахать на свой угол самой, на всякий случай.

Наталья
#22
Яяя

Дак парню 23 года 😂
Он и есть ребёнок своих родителей.
Когда вам самой будет лет 35 - вам будет смешно вспоминать начало своей "семьи", это очень ранний возраст для брака и вообще. Только универ закончили и начали работать и ещё только родили ребёнка.
Вот лет в 30 можно уже смотреть какой из него муж получается, не раньше. Подождите делать выводы.

так она сама уже работает. двойные стандарты мен.

Гость
#23
Автор

Как и у многих, с розовыми очками в прекрасное будущее. До свадьбы работал, после 1-1,5 поработал и все в поисках. Даже подумать и не могла, что будет так.
Да дом на них оформлен. Поэтому прийдется мне пахать на свой угол самой, на всякий случай.

Да вот только покупать его надо будет после развода, свой угол. Что этот корзин ещё не оттяпал ваше

Гость
#24

Удивительно, сколько грязи тут выливают женщины на своих мужчин, мужей ,и сами собой напрашиваются вопросы: вы их как выбирали? Каким местом? Кто виноват в этом выборе?

Домохозяйка
#25
Гость

Удивительно, сколько грязи тут выливают женщины на своих мужчин, мужей ,и сами собой напрашиваются вопросы: вы их как выбирали? Каким местом? Кто виноват в этом выборе?

Родители виноваты, не делают всё так, как хочет автор

Гость
#26
Автор

Как и у многих, с розовыми очками в прекрасное будущее. До свадьбы работал, после 1-1,5 поработал и все в поисках. Даже подумать и не могла, что будет так.
Да дом на них оформлен. Поэтому прийдется мне пахать на свой угол самой, на всякий случай.

Я тоже влюблялась не в тех ... По молодости ошибалась.но замуж и рожать мне не хотелось..точно знала что рано этого не будет. Доверия к мужчинам нет. Особенно страшно в декрете, сто они творят...и изменяют и упрекают. Ужасные существа.
Хорошо если ваши свекры будут порядочный к вам. Не ругайтесь с ними. Если разведеьесь лучше с ними дружить.

Гость
#27

Ну 23 года это реально еще ребенок инфантильный. Зачем с такими связываться и проблем себе наживать.

Гость
#28
Гость

Блинкен гордится тем, что терроризм на планете распространяется именно из США

А я блины пеку и чё? Могу и Блинкена угостить. Он поди не знает, что он от слова блин...

Гость
#29
Гость

Удивительно, сколько грязи тут выливают женщины на своих мужчин, мужей ,и сами собой напрашиваются вопросы: вы их как выбирали? Каким местом? Кто виноват в этом выборе?

Виноват мужчина, что сразу показался надёжным, а потом раскрылся как корзинка.
Женщины выбирают чувствами, а к мужикам нужен расчётливый подход.
Всех баб обвиняют в меркантильность. Но они бы не ошибались, если бы правда такими были. Они всегда выбирают чувствами. Именно поэтому ошибаются. А вы видимо единственный в мире человек который никогда не ошибался в людях. Белое пальто.или наверно из дома не выходите и ни с кем не общаетесь,)

Автор
#30
Гость

Я тоже влюблялась не в тех ... По молодости ошибалась.но замуж и рожать мне не хотелось..точно знала что рано этого не будет. Доверия к мужчинам нет. Особенно страшно в декрете, сто они творят...и изменяют и упрекают. Ужасные существа.
Хорошо если ваши свекры будут порядочный к вам. Не ругайтесь с ними. Если разведеьесь лучше с ними дружить.

Да я их понимаю в каком-то плане, сын все дела. Просто до свадьбы весь такой самостоятельный, целеустремленный а тут, все другое совсем. «Сыночка, не работай отдыхай» и все он сидит и не работает.

Домохозяйка
#31
Гость

Виноват мужчина, что сразу показался надёжным, а потом раскрылся как корзинка.
Женщины выбирают чувствами, а к мужикам нужен расчётливый подход.
Всех баб обвиняют в меркантильность. Но они бы не ошибались, если бы правда такими были. Они всегда выбирают чувствами. Именно поэтому ошибаются. А вы видимо единственный в мире человек который никогда не ошибался в людях. Белое пальто.или наверно из дома не выходите и ни с кем не общаетесь,)

Мужчины не виноваты в том, что женщины выбирают себе одно, а потом требуют от него совсем другого.

Гость
#32
Автор

Да я их понимаю в каком-то плане, сын все дела. Просто до свадьбы весь такой самостоятельный, целеустремленный а тут, все другое совсем. «Сыночка, не работай отдыхай» и все он сидит и не работает.

Напомните ему что он уже не сыночка, а молодой папаша. А то может забыл.
И свекрам напомните. Спросите что будет с вами и ребенком если их не станет. Прям начинайте обсуждать это.пол видом что вас волнует будущее ваше. Сколько им лет? Наверно ещё молодые.

Гость
#33
Гость

Виноват мужчина, что сразу показался надёжным, а потом раскрылся как корзинка.
Женщины выбирают чувствами, а к мужикам нужен расчётливый подход.
Всех баб обвиняют в меркантильность. Но они бы не ошибались, если бы правда такими были. Они всегда выбирают чувствами. Именно поэтому ошибаются. А вы видимо единственный в мире человек который никогда не ошибался в людях. Белое пальто.или наверно из дома не выходите и ни с кем не общаетесь,)

За себя лично отвечу так: за свой выбор несу ответсвеность только я.Людей, что не оправдали моих надежд не виню, если с их стороны не было обмана.Автора никто и не обманул: покупают дом родители мужа, живёт у родителей мужа.С чего бы им оформлять дом на тех, кто ещё умом не созрел? Им создают все условия, живи и копи на своё, многие бы только мечталм, чтоб за них и для них вот так кто-то жертвовал

Гость
#34
Гость

Виноват мужчина, что сразу показался надёжным, а потом раскрылся как корзинка.
Женщины выбирают чувствами, а к мужикам нужен расчётливый подход.
Всех баб обвиняют в меркантильность. Но они бы не ошибались, если бы правда такими были. Они всегда выбирают чувствами. Именно поэтому ошибаются. А вы видимо единственный в мире человек который никогда не ошибался в людях. Белое пальто.или наверно из дома не выходите и ни с кем не общаетесь,)

И чаще всего мужчины " не кем не кажутся", трус прд смельчака не закосит и лентяй под трудягу.Девушкам со всех сторон будут кричать: он м...дак, беги от него! А они не услышат, там уже пися всё решила

Гость
#35
Домохозяйка

Мужчины не виноваты в том, что женщины выбирают себе одно, а потом требуют от него совсем другого.

Виноваты. Они сначала показывают себя одним, а потом раскрывается другой.
Если бы он сразу сказал что я немощный мамкины сын, она бы его не выбрала

Автор
#36
Гость

За себя лично отвечу так: за свой выбор несу ответсвеность только я.Людей, что не оправдали моих надежд не виню, если с их стороны не было обмана.Автора никто и не обманул: покупают дом родители мужа, живёт у родителей мужа.С чего бы им оформлять дом на тех, кто ещё умом не созрел? Им создают все условия, живи и копи на своё, многие бы только мечталм, чтоб за них и для них вот так кто-то жертвовал

Да дело не в доме, тема о том. Станет ли он самостоятельным?
Как бы не вижу поводов не работать сейчас.
Встречались работал, все прекрасно. Поженились и все сидит, только у родителей и берет.
Тем временем я работаю сидя в декрете.

Гость
#37
Гость

За себя лично отвечу так: за свой выбор несу ответсвеность только я.Людей, что не оправдали моих надежд не виню, если с их стороны не было обмана.Автора никто и не обманул: покупают дом родители мужа, живёт у родителей мужа.С чего бы им оформлять дом на тех, кто ещё умом не созрел? Им создают все условия, живи и копи на своё, многие бы только мечталм, чтоб за них и для них вот так кто-то жертвовал

Он ей обещал жить отдельно как отдельная семья, а не приживалками у свекрови. А теперь сидит и играет в комп. Даже не работает. Обеспечивать не в состоянии

Гость
#38
Гость

За себя лично отвечу так: за свой выбор несу ответсвеность только я.Людей, что не оправдали моих надежд не виню, если с их стороны не было обмана.Автора никто и не обманул: покупают дом родители мужа, живёт у родителей мужа.С чего бы им оформлять дом на тех, кто ещё умом не созрел? Им создают все условия, живи и копи на своё, многие бы только мечталм, чтоб за них и для них вот так кто-то жертвовал

Вы мать обеспечивающая ребенка? Или кто вы чтоб рассуждать что ваши ожидания не оправдали? Или вы мужик.

Домохозяйка
#39
Гость

Виноваты. Они сначала показывают себя одним, а потом раскрывается другой.
Если бы он сразу сказал что я немощный мамкины сын, она бы его не выбрала

Муж автора не скрывал, что у него нет дома, сама переехала к родителям, никто её насильно не тянул

Гость
#40
Домохозяйка

Муж автора не скрывал, что у него нет дома, сама переехала к родителям, никто её насильно не тянул

Вам что в лоб, что по лбу. По ходу

Домохозяйка
#41
Автор

Да дело не в доме, тема о том. Станет ли он самостоятельным?
Как бы не вижу поводов не работать сейчас.
Встречались работал, все прекрасно. Поженились и все сидит, только у родителей и берет.
Тем временем я работаю сидя в декрете.

Ну так сами и снимайте квартиру, хватит сидеть на шее родителей и их осуждать

Гость
#42
Домохозяйка

Ну так сами и снимайте квартиру, хватит сидеть на шее родителей и их осуждать

Вы больное на голову.она в декрете работает.куда ей ещё снимать

Домохозяйка
#43
Гость

Он ей обещал жить отдельно как отдельная семья, а не приживалками у свекрови. А теперь сидит и играет в комп. Даже не работает. Обеспечивать не в состоянии

Она сама переехала к родителям. Не переелала бы - ему пришлось снимать квартиру или забыть про неё. Он не виноват, что она выбрала жизнь с родителями, это был её выбор

Гость
#44
Автор

Да дело не в доме, тема о том. Станет ли он самостоятельным?
Как бы не вижу поводов не работать сейчас.
Встречались работал, все прекрасно. Поженились и все сидит, только у родителей и берет.
Тем временем я работаю сидя в декрете.

Конечно станет, когда выбора не будет.Он избалован родителями, в его поведении есть их вина.Что Вам делать? Ну, если он ещё не стал противен и есть желание сохранить семью, вариант такой: отказываетесь от дома и деньги на квартиру берете в долг у родителей, живете отдельно и возвращаете частями.Половину квартиры на Вас автор и работаете вы обы, так как не хотите никому быть должны и вечно быть в гостях и на птичьих правах.Так мужу и скажите.Возвращать долг частями проще, чем ипотека, тем более родителям.Мужу этот вариант не выгоден, но либо так, либо вы с ребенком к своим родителям и работаете удаленно оттуда, а с мужем развод. The End

Домохозяйка
#45
Гость

Вы больное на голову.она в декрете работает.куда ей ещё снимать

Ну она же не хочет в жить с родителями, а мужем управлять пока не научилась. Сама хотела на съем, ей и идти.

Домохозяйка
#46
Гость

Конечно станет, когда выбора не будет.Он избалован родителями, в его поведении есть их вина.Что Вам делать? Ну, если он ещё не стал противен и есть желание сохранить семью, вариант такой: отказываетесь от дома и деньги на квартиру берете в долг у родителей, живете отдельно и возвращаете частями.Половину квартиры на Вас автор и работаете вы обы, так как не хотите никому быть должны и вечно быть в гостях и на птичьих правах.Так мужу и скажите.Возвращать долг частями проще, чем ипотека, тем более родителям.Мужу этот вариант не выгоден, но либо так, либо вы с ребенком к своим родителям и работаете удаленно оттуда, а с мужем развод. The End

Как она может указывать родителям, что им делать с их деньгами? Они уже купили дом, они сделали то, что хотели. Сама она модет распоряжаться только своими деньгами, а в долг может просить у своих родителей и им отдавать или не отдавать, как договорятся

Гость
#47
Гость

Вы мать обеспечивающая ребенка? Или кто вы чтоб рассуждать что ваши ожидания не оправдали? Или вы мужик.

Не мужик, а мужчина.И все люди ,время от времени в чем-то разочаровываются, кто-то в людях, виня всех вокруг, кто-то в своём собственном выборе.Вы мне запрещаете рассуждать о моих ожиданиях) ? Автор вообще не бедная-несчастная, просто всё не так, как ей хотелось

Гость
#48
Домохозяйка

Она сама переехала к родителям. Не переелала бы - ему пришлось снимать квартиру или забыть про неё. Он не виноват, что она выбрала жизнь с родителями, это был её выбор

Это был ЕГО выбор и она пошла за ним как за мужем. Думая что это временная мера. Вы тупой совсем по ходу

Гость
#49
Гость

Не мужик, а мужчина.И все люди ,время от времени в чем-то разочаровываются, кто-то в людях, виня всех вокруг, кто-то в своём собственном выборе.Вы мне запрещаете рассуждать о моих ожиданиях) ? Автор вообще не бедная-несчастная, просто всё не так, как ей хотелось

Ну когда будете женщиной в декрете с грудничков, тогда будете рассуждать что ей делать. А пока да вам лучше этого не делать. Вы видимо одинокий и свободный. Раз думаете что перемещаться так легко по квартирам. Никогда не имели грудных детей

Домохозяйка
#50
Гость

Это был ЕГО выбор и она пошла за ним как за мужем. Думая что это временная мера. Вы тупой совсем по ходу

Это и была временная мера, теперь они булут жить в доме, который купили его родители. Если её что-то не устраивает, она может сама идти на съем.
Если она сама изменила свои желания и согласилась на желания мужа, то никто ей ничего не должен