Гость
Статьи
Никогда больше не буду …

Никогда больше не буду подходить первая здороваться к знакомым мужчинам

Всегда была приветливой и открытой. Если видела знакомого в магазине, на улице, всегда подходила здороваться, с улыбкой, с парой фраз "как дела?" и тд. Всегда замечала, что меня снисходительно при этом принимают, с чувством легкой принужденности.
Что не так? Мужики же сами воют, что не любят молчуний, которых "надо развлекать". А тут девушка сама проявляет лёгкую инициативу, а в ответ получает перекошенное лицо с чувством одолжения?
На деле, получается, что мужики как раз любят неприступных "холодных королев", а от доброй и открытой девушки шарахаются как от огня. А по тем, кто их игнорит, страдают годами и плачутся своим друзьям.

Автор
607 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верно.

Гость
#2

у нас на работе такая есть, лезет ко всем, и к бабам и к мужикам, в целом ее положительно воспринимают, но вижу что не все с кем она "обедает за одним столиком" появляются рядом с ней второй раз
но она красивая
но я бы так не хотела, считаю ее липучкой

Гость
#3
Гость

у нас на работе такая есть, лезет ко всем, и к бабам и к мужикам, в целом ее положительно воспринимают, но вижу что не все с кем она "обедает за одним столиком" появляются рядом с ней второй раз
но она красивая
но я бы так не хотела, считаю ее липучкой

одно дело лезет каждый день
другое, когда раз в 3 месяца встречаешь знакомого и подходишь к нему, чтобы просто поздороваться
не надо сравнивать, это разные вещи

Гость
#4
Гость

Верно.

проверено на себе и по наблюдениям из жизни
теперь тоже буду, если вдруг встретимся взглядом в магазине, то просто кивну головой и пойду дальше.

Гость
#5
Гость

одно дело лезет каждый день
другое, когда раз в 3 месяца встречаешь знакомого и подходишь к нему, чтобы просто поздороваться
не надо сравнивать, это разные вещи

вопрос что за знакомый, если шапочный, то он может не хочет вам про свои дела рассказывать
вам общения не хватает что ли?

Гость
#6

Лично я никогда с подобным не сталкивалась. Но могу допустить, что мужчина не обрадуется теплой встрече с коллегой или знакомой, если рядом ревнивая жена.

Гость
#8
Гость

вопрос что за знакомый, если шапочный, то он может не хочет вам про свои дела рассказывать
вам общения не хватает что ли?

не шапочный

Гость
#9
Игорек

да не нужна ты, отлипни обиженка

я то отлипну. только вы не нойте, что женщины стали холодными королевами

Гость
#10

Ты всех мужиков воспринимаешь как потенциальных партнёров?
Просто если бы это было не так, то ты бы даже не задумывалась о таких вещах)

#11

У каждого свой фетиш. Все люди разные, поэтому и отношения разные. Кто-то любит неприступных королев, а кто-то живых и веселых эмпаток. Сомневаюсь, что один человек может в себе совмещать и то и другое

Гость
#12
Гость

Ты всех мужиков воспринимаешь как потенциальных партнёров?
Просто если бы это было не так, то ты бы даже не задумывалась о таких вещах)

каких партнеров? это знакомые. в том то и дело, что я их воспринимаю как знакомых. может, это они расценивают как особый интерес к себе, когда девушка подошла с улыбкой поздороваться

Гость
#13
Duacher TW

У каждого свой фетиш. Все люди разные, поэтому и отношения разные. Кто-то любит неприступных королев, а кто-то живых и веселых эмпаток. Сомневаюсь, что один человек может в себе совмещать и то и другое

Кстати, все кого я знаю, как раз эмпаток предпочитают. Замкнутых и угрюмых особо нигде не жалуют)
Просто всё хорошо в меру. Откровенно навязываться мужикам тоже плохо))

Гость
#14
Гость

каких партнеров? это знакомые. в том то и дело, что я их воспринимаю как знакомых. может, это они расценивают как особый интерес к себе, когда девушка подошла с улыбкой поздороваться

Да, мужжло очень высокого о себе мнения и любую приветливость принимает как приглашение в койку.

Гость
#15
Гость

каких партнеров? это знакомые. в том то и дело, что я их воспринимаю как знакомых. может, это они расценивают как особый интерес к себе, когда девушка подошла с улыбкой поздороваться

А как ты поняла, что они именно так это расценивают?

Гость
#16
Гость

Кстати, все кого я знаю, как раз эмпаток предпочитают. Замкнутых и угрюмых особо нигде не жалуют)
Просто всё хорошо в меру. Откровенно навязываться мужикам тоже плохо))

подойти с улыбкой поздороваться - это откровенно навязываться?
а если девушка при виде знакомого пошла мимо по своим делам, то она "угрюмая и замкнутая"?
ну так а как надо? не подошла - угрюмая. подошла - навязчивая

Гость
#17
Гость

А как ты поняла, что они именно так это расценивают?

не знаю, как они расценивают и что у них в голове, когда знакомая подошла поздороваться.

Гость
#18
Гость

Да, мужжло очень высокого о себе мнения и любую приветливость принимает как приглашение в койку.

вот именно. больше им эго чесать не собираюсь.

Гость
#19
Гость

не знаю, как они расценивают и что у них в голове, когда знакомая подошла поздороваться.

Тогда почему решила, что они к тебе после этого снисходительно относятся?)

Гость
#20
Гость

Тогда почему решила, что они к тебе после этого снисходительно относятся?)

это ощущается по их снисходительному виду и считывается по мимике лица, что они одолжение делают, что с тобой здороваются в ответ и перекидываются парой фраз.

Гость
#21

Мужики никогда к себе хорошего отношения не ценили и не будут ценить.

Гость
#22
Гость

это ощущается по их снисходительному виду и считывается по мимике лица, что они одолжение делают, что с тобой здороваются в ответ и перекидываются парой фраз.

Ну мы не можем этого проверить, а субъективные ощущения часто обманчивы. Особенно у женщин.

А если рядом будет босс, ты с ним здороваешься?

Гость
#24
Гость

Ну мы не можем этого проверить, а субъективные ощущения часто обманчивы. Особенно у женщин.

А если рядом будет босс, ты с ним здороваешься?

где рядом? никогда своих начальниц не встречала вне работы нигде.
почему "особенно у женщин" субъективные ощущения часто обманчивы?

Гость
#25
Люблю тупых тёлок и котиков

Авторша, ну ты хуйню_несешь. Абсолютно неверные выводы из ситуации. Ты подходишь здороваться к тем, кому нахуй_не нужна, они на тебя смотрят как на говно_а ты потом делаешь вывод, что все мужики - кАзДлы, и всем им нужны стервы. Всё ровно по-бабски.

почему не нужна то? если прекрасно общались раньше в коллективе, при других обстоятельствах и тд?
как может "*** не нужна" быть знакомая, с которой человек знаетеся? это же не чужие люди. я не к незнакомым мужикам подхожу же.

Гость
#26
Люблю тупых тёлок и котиков

Авторша, ну ты хуйню_несешь. Абсолютно неверные выводы из ситуации. Ты подходишь здороваться к тем, кому нахуй_не нужна, они на тебя смотрят как на говно_а ты потом делаешь вывод, что все мужики - кАзДлы, и всем им нужны стервы. Всё ровно по-бабски.

то, что стервы вам нужны, неоднократно убеждалась по наблюдениям, как мужики страдают по холодной женщине, которой он не нужен.
так же вы же тут постоянно пишите, что вас бесит, когда при переписке девушка не поддерживает разговор, когда девушка отвечает на отвали, когда девушка первая не проявляет инициативу.

Гость
#27
Гость

где рядом? никогда своих начальниц не встречала вне работы нигде.
почему "особенно у женщин" субъективные ощущения часто обманчивы?

Ну в лифте или мимо тебя по коридору пройдёт. У вас же там не 100% женщины в начальниках.

А почему у женщин это чаще - хз, не буду врать. Вот ты женщина и пишешь всё это)

Гость
#28
Гость

Ну в лифте или мимо тебя по коридору пройдёт. У вас же там не 100% женщины в начальниках.

А почему у женщин это чаще - хз, не буду врать. Вот ты женщина и пишешь всё это)

с начальницами на работе здороваюсь
что пишу "всё это)"?

Гость
#29

видимо проблема не в вас, а в людях, с которыми приветливо здороваетесь. Любой адекватный человек будет рад и очевидно улыбнется в ответ, поболтает и так далее. Исключения конечно бывают, настроение плохое и так далее, но глобально вы делаете все правильно, а если в ответ бурчание = общаться с таким персонажем не о чем

Гость
#30
Гость

видимо проблема не в вас, а в людях, с которыми приветливо здороваетесь. Любой адекватный человек будет рад и очевидно улыбнется в ответ, поболтает и так далее. Исключения конечно бывают, настроение плохое и так далее, но глобально вы делаете все правильно, а если в ответ бурчание = общаться с таким персонажем не о чем

там не столько бурчание, сколько снисходительное вытерпливание моего общества.

Гость
#31
Гость

с начальницами на работе здороваюсь
что пишу "всё это)"?

Молодец, так а в чём проблема-то тогда

#32
Гость

Кстати, все кого я знаю, как раз эмпаток предпочитают. Замкнутых и угрюмых особо нигде не жалуют)
Просто всё хорошо в меру. Откровенно навязываться мужикам тоже плохо))

Не скрываю, мне нравится образ снежных королев. Но только как подруг или сексуального образа и объекта воздыхания. Или партнерки для встреч и перепимочек, не более .
Когда мы выбираем с кем жить и развиваться, это как раз веселые эмпатки и открытые душевно.

Гость
#33

Зачем подходить, чтобы поздороваться? Достаточно приветливого кивка, дружелюбной улыбки на расстоянии. Подходить и заводить разговор про как дела явно лишнее. Мало ли какие заботы у человека, может ему не до пустой болтовни с сотрудницей.

#34
Гость

это ощущается по их снисходительному виду и считывается по мимике лица, что они одолжение делают, что с тобой здороваются в ответ и перекидываются парой фраз.

Ну это странно подходить к малознакомым мужчинам с вопросам "как дела".
Вообще по правилам мужчина должен первый здороваться с женщинами, если не поздоровался то и не обящательно с ним здороваться, если он не хорошо знакомый или начальник

Гость
#35
Гость

Зачем подходить, чтобы поздороваться? Достаточно приветливого кивка, дружелюбной улыбки на расстоянии. Подходить и заводить разговор про как дела явно лишнее. Мало ли какие заботы у человека, может ему не до пустой болтовни с сотрудницей.

кивка на расстоянии кому? если он меня не видит. поэтому и подхожу, чтобы поздороваться. потому что я его заметила. или мне заметить знакомого, и делать вид, что я его не видела?
конечно у человека, что стоит выбирает булочки, забот полон рот, чтобы отреагировать на "small talk"

Гость
#36

Такое отношение коллег вызвано вовсе не тем, что автор первой с ними здоровается. Тут дело в её поведении в целом. В нём есть что-то такое, что другими воспринимается негативно и несерьёзно. И, как верно заметили ранее, тут ещё синдром Мальвины налицо.
Стоит проконсультироваться с квалифицированным психологом, иначе это может зайти слишком далеко.

Всех с наступающим!

Гость
#37
Margota

Ну это странно подходить к малознакомым мужчинам с вопросам "как дела".
Вообще по правилам мужчина должен первый здороваться с женщинами, если не поздоровался то и не обящательно с ним здороваться, если он не хорошо знакомый или начальник

уже отвечала. не малознакомый, не шапочно знакомы. знакомые, с которым общались нормально.

Гость
#38
Margota

Ну это странно подходить к малознакомым мужчинам с вопросам "как дела".
Вообще по правилам мужчина должен первый здороваться с женщинами, если не поздоровался то и не обящательно с ним здороваться, если он не хорошо знакомый или начальник

"Вообще по правилам мужчина должен первый здороваться с женщинами"
это что за правила такие?

#39
Гость

кивка на расстоянии кому? если он меня не видит. поэтому и подхожу, чтобы поздороваться. потому что я его заметила. или мне заметить знакомого, и делать вид, что я его не видела?
конечно у человека, что стоит выбирает булочки, забот полон рот, чтобы отреагировать на "small talk"

Не надо подзодить,делай вид что не заметила

Гость
#40
Гость

Такое отношение коллег вызвано вовсе не тем, что автор первой с ними здоровается. Тут дело в её поведении в целом. В нём есть что-то такое, что другими воспринимается негативно и несерьёзно. И, как верно заметили ранее, тут ещё синдром Мальвины налицо.
Стоит проконсультироваться с квалифицированным психологом, иначе это может зайти слишком далеко.

Всех с наступающим!

куда далеко? я не буду расписывать, кто эти мужчины. "коллеги" было сказано в общем.
общались с ними в неформальной и формальной обстановке.

Гость
#41
Гость

Такое отношение коллег вызвано вовсе не тем, что автор первой с ними здоровается. Тут дело в её поведении в целом. В нём есть что-то такое, что другими воспринимается негативно и несерьёзно. И, как верно заметили ранее, тут ещё синдром Мальвины налицо.
Стоит проконсультироваться с квалифицированным психологом, иначе это может зайти слишком далеко.

Всех с наступающим!

и куда это может зайти?

Гость
#42
Margota

Не надо подзодить,делай вид что не заметила

а если я не хочу "делать вид" и куда-то шугаться по магазину? почему столько условностей?

#43
Гость

"Вообще по правилам мужчина должен первый здороваться с женщинами"
это что за правила такие?

Правила этикета. Неприлично подходить к малознакомым мужчинам с такими вопросами. Емли бы он друган был или родственник,тогда еще можно понять, а так нет

Гость
#44
Margota

Правила этикета. Неприлично подходить к малознакомым мужчинам с такими вопросами. Емли бы он друган был или родственник,тогда еще можно понять, а так нет

да не малознакомые они. а очень даже знакомые. не друган, но общение было.

Гость
#45
Гость

кивка на расстоянии кому? если он меня не видит. поэтому и подхожу, чтобы поздороваться. потому что я его заметила. или мне заметить знакомого, и делать вид, что я его не видела?
конечно у человека, что стоит выбирает булочки, забот полон рот, чтобы отреагировать на "small talk"

Не видит или вас уже не хотят видеть? Кому нужна ваша салонная беседа ни о чём в продуктовом магазине?
Если и правда вас не видят, то тем более странно бежать, хватать за рукав и допытываться как у сотрудника дела.

#46
Гость

а если я не хочу "делать вид" и куда-то шугаться по магазину? почему столько условностей?

Шугаться не надо, просто поздороваться и идти мимо

#47
Гость

да не малознакомые они. а очень даже знакомые. не друган, но общение было.

И что общение было? Он вам не близко знакомый чтоб подходить с такими вопросами

Гость
#48
Margota

Правила этикета. Неприлично подходить к малознакомым мужчинам с такими вопросами. Емли бы он друган был или родственник,тогда еще можно понять, а так нет

а где можно с этими "правилами этикета" ознакомиться?
и кого вы понимаете под "малознакомыми"? просто поржать, что вы себе уже нафантазировали. что у меня сантехник работал. а я, завидев его, уже мчусь к нему через весь магаз в душу лезть. вы так себе это представляете? 😂

Гость
#49

Раша не та страна, где принят смолл ток. Тут все зашуганные.

Гость
#50
Гость

Не видит или вас уже не хотят видеть? Кому нужна ваша салонная беседа ни о чём в продуктовом магазине?
Если и правда вас не видят, то тем более странно бежать, хватать за рукав и допытываться как у сотрудника дела.

о, пошли фантазии.
для таких фантазерок как вы, объясню. год назад на входе в ТЦ меня окликнул мужчина. я его не узнала. оказалось, это был мой одноклассник. мы с ним мило побеседовали минут 20 там же на входе. так что умерьте свои фантазии и систематическую ошибку выжившего.