Гость
Статьи
Как ответить бывшему?

Как ответить бывшему?

В 2020 году расстались с мч по моей инициативе,странно вел себя по отношению ко мне,мы стали как брат с сестрой,пропал секс,было только по моей инициативе и то будто из под палки.Много разговаривали на эту тему,даже пробовали расстаться-для обоих это было больно,сходились вновь.Но ситуация не менялась,и в один момент я решила уйти,т.к.моя самооценка было убита в хлам..Я чувствовала,что не могу ему дать того,что ему нужно,там еще выянилось,что он смотрит 18+,и то,что он там смотрит ооочень отличалось от того,что я могу ему дать.Не выдержала и ушла,хотя очень любила.Люблю до сих пор.Были другие отношения,неудачные.Знаю,что он следил за мной все это время в соцсетях.Недавно увидела его на фестивале,через пару дней решила написать ему,мол, видела тебя,спросить,как он.Немного пообщались в дружеском ключе,я сказала,что скоро уезжаю из города(это правда),он почти сразу ответил,но потом сам свернул беседу.Я поняла,что он не намерен общаться по-дружески и после этого решила тоже навсегда его отпустить(хотя бы попытаться).Целый месяц не заходила в его соцсети и старалась не думать о нем,и вроде даже начало отпускать.Но спустя месяц он снова написал,с вопросом «Когда уезжаешь?».Честно,у меня был ступор.Опять появилась надежда на что-то,но я решила это в себе подавить,и перевела разговор в шутку,в духе «ничего себе,чего вдруг?))».Он сказал,что нет особой причины,просто до отъезда хотел бы увидеться.Я была безумно рада,но морально была не готова встретиться,я ведь вот-вот смирилась с тем,что он не хочет общения.Ну и причина нашего расставания до сих пор не кажется мне пустяковой..Ну и ответила типа:«Ты серьезно?Ну😂будешь в моем городе,пиши,только в будни не получится,я работаю».Ответила вот так сухо.Он на это ничего не ответил)Буквально немного еще пообщались,и он исчез.Как думаете,что это могло быть?Сначала я не задумывалась,а сейчас кажется,неужели он обиделся и забил,что моя реакция была такой?Сейчас,спустя время,я понимаю,что не прочь встретиться,но как теперь быть?#бывший

yulchem8
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 5 строк cократи, тогда прочту..может быть

yulchem8
#2
Гость

До 5 строк cократи, тогда прочту..может быть

В жизни не все так просто, как хотелось бы)
Но спасибо, что хотя бы немного внимания уделили моему посту)

Гость
#3

Надо уметь любить и уважать себя. Зачем эти разговоры ни о чем. Если хочешь с ним увидеться и пообщаться в жизни так и напиши ему об этом прямо и без воды. А вот эти "хочу - но колется, а что если..." детский сад и игры, которые никому не нужны. Он вероятно тоже не понимает, как себя вести с тобой, то ли отвечать, то ли нет. Надо уметь говорить о своих желаниях в слух и оголять их, а не прятать и думать, что все догадаются. Тогда и тебе жить будет проще и другие будут тебя понимать.

Гость
#4
Гость

Надо уметь любить и уважать себя. Зачем эти разговоры ни о чем. Если хочешь с ним увидеться и пообщаться в жизни так и напиши ему об этом прямо и без воды. А вот эти "хочу - но колется, а что если..." детский сад и игры, которые никому не нужны. Он вероятно тоже не понимает, как себя вести с тобой, то ли отвечать, то ли нет. Надо уметь говорить о своих желаниях в слух и оголять их, а не прятать и думать, что все догадаются. Тогда и тебе жить будет проще и другие будут тебя понимать.

Хотя это и не означает, что ты получишь то, что хочешь, но сказать и попросить ты можешь всегда. Просто нужно понимать, что ответ может быть отрицательным и это нормально. Это просто нужно принять.

yulchem8
#5
Гость

Надо уметь любить и уважать себя. Зачем эти разговоры ни о чем. Если хочешь с ним увидеться и пообщаться в жизни так и напиши ему об этом прямо и без воды. А вот эти "хочу - но колется, а что если..." детский сад и игры, которые никому не нужны. Он вероятно тоже не понимает, как себя вести с тобой, то ли отвечать, то ли нет. Надо уметь говорить о своих желаниях в слух и оголять их, а не прятать и думать, что все догадаются. Тогда и тебе жить будет проще и другие будут тебя понимать.

Спасибо за ответ, вы правы в том, что лучше говорить о чувствах. Но в моей ситуации моя самооценка была сильно задета, и не хочу повторения тех же самых отношений.. Возможно, на подсознании хочется, чтобы он доказал действиями, что ему нужны эти отношения.. А может быть ему они и не нужны вовсе, спросил чисто из любопытства. Поэтому, если честно, я в растерянности.

yulchem8
#6
Гость

Хотя это и не означает, что ты получишь то, что хочешь, но сказать и попросить ты можешь всегда. Просто нужно понимать, что ответ может быть отрицательным и это нормально. Это просто нужно принять.

Это понятно. Поэтому я и не знаю сейчас, стоит ли ему писать и самой спрашивать о встрече.. мне кажется, это будет выглядеть глупо( Хотя конечно, пообщавщись лично, будут уже более полноценные выводы по ситуации. Но как ему опять об этом писать.. не могу придумать(

Вуменша
#7

Если хочешь встретиттся так и напиши привет хочу встретиться. И смотри на его реакцию если он согласится то ок, если начнет сухо отвечать то эти отношения ушли в нибытие

Гость
#8

Не оглядывайтесь назад, там ничего не поменялось.

Гость
#9

Автор, ему эти отношения абсолютно не нужны. И говорить о чувствах, тому кто вас не любит и прекрасно о них и так знает верх отсутсвия самоуважения. У вас отношений толком не было, вы его не возбуждали, что вы хотите? Секс из жалости? От бывшего? Лучше займитесь собой, раз вы никому до сих пор не нужны, вам надо что-то срочно с собой сделать, а не мусолить сдохшую лошадь.

Гость
#10

конечно, лечись

Jelly
#11
Гость

Автор, ему эти отношения абсолютно не нужны. И говорить о чувствах, тому кто вас не любит и прекрасно о них и так знает верх отсутсвия самоуважения. У вас отношений толком не было, вы его не возбуждали, что вы хотите? Секс из жалости? От бывшего? Лучше займитесь собой, раз вы никому до сих пор не нужны, вам надо что-то срочно с собой сделать, а не мусолить сдохшую лошадь.

Отношения у нас были. Как я и писала 5 лет. Наши семьи знакомы. И по первости все было замечательно, я скучаю по тем отношениям на самом деле, просто со временем они изменились не в лучшую сторону. Я не говорила о том, чтобы признаваться ему в любви. Речь идёт просто о встрече, к тому же скоро я уеду насовсем из города, далеко, больше возможности с ним увидеться не будет. Поэтому у меня такие переживания) А отношения другие у меня были, ошибаетесь, говоря, что никому не нужна) тут наоборот, мне никто не подходит..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: