Гость
Статьи
Парень зарабатывает …

Парень зарабатывает меньше меня

Я зарабатываю больше парня и в перспективе, он не будет зарабатывать больше. Я люблю его не за деньги и готова вместе вести семейный бюджет и отдавать туда больше денег, чем он, но стала задумываться готова ли я всю жизнь потом содержать семью ( его и будущих детей). Хочу с ним семью и все такое но финансовый вопрос меня вводит в сомнения

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он тебя за деньги 😘🤡

Катя
#2

Это абсолютно нормально, если парень зарабатывает меньше.
Сейчас в каждой второй паре так. Так что, зарабатываем бабоньки, не стесняемся

Gatto
#3

Извечный вопрос. Как на ёлку влезть и опу не ободрать. )
Ну найдете вы себе другого парня, который больше вас зарабатывает, а он точно так же как вы сейчас думать будет.

Аксиос
#4

Ищи алихарха.
И не заморачивайся о будущем --там по определению фсё в шоколаде будет.

Гость
#5
Гость

А он тебя за деньги 😘🤡

никогда за него не плачу, всегда платит он, мне какие то хотелки оплачивает, я трачу деньги на него только на подарки по праздникам, нг,др и 23 февраля

Аксиос
#6
Гость

никогда за него не плачу, всегда платит он, мне какие то хотелки оплачивает, я трачу деньги на него только на подарки по праздникам, нг,др и 23 февраля

Жена больше меня зарабатывает, и не ноет. Ни разу даже намёком не выказала недовольства.
30 лет вместе.

Гость
#7
Катя

Это абсолютно нормально, если парень зарабатывает меньше.
Сейчас в каждой второй паре так. Так что, зарабатываем бабоньки, не стесняемся

Главное, не упрекать его за это и не напоминать. Они обидчивые.

Гость
#8
Аксиос

Жена больше меня зарабатывает, и не ноет. Ни разу даже намёком не выказала недовольства.
30 лет вместе.

я больше боюсь как будет дело обстоять в декрете, его 50к не хватит на троих

Аксиос
#9
Гость

я больше боюсь как будет дело обстоять в декрете, его 50к не хватит на троих

Хорошая мысль.
Наше безденежье выпало на 90 г,
она в декрете, у меня с работой перебои---лучше не вспоминать.
Если тебя что-то тревожит---ищи вариант получше .

Gatto
#10
Гость

я больше боюсь как будет дело обстоять в декрете, его 50к не хватит на троих

А это всё от аппетитов зависит. Кто-то боится что и миллиона не хватит.
Проведите калькуляцию, дебит с кредитом. И будет видно хватит или нет.
А то ведь можно бояться что и солнце завтра не встанет.

Гость
#11

А что вас смущает? В современной семье глава - баба. Семья - не его, а только ваша. Дети - не его, а только ваши. Мужчина в семье бабы - временный пассажир, пока баба не решит его из своей семьи выкинуть. Так что, привыкайте свою семью сами обеспечивать. И скажите спасибо, что не перевелись еще дураки, чтобы влезать в вашу семью на таких правах, да еще и детей вам заделать, чтобы потом попасть в алиментную кабалу.

#12
Гость

я больше боюсь как будет дело обстоять в декрете, его 50к не хватит на троих

А он детей просит? Пусть тогда на 2ю работу идет

Гость
#13

Почему его детей? Дети всегда с бабой она и должна их содержать.

Гость
#14
Гость

Почему его детей? Дети всегда с бабой она и должна их содержать.

ну хз, его самого воспитывал отец, так как мать ушла, так что и он сам не бросил бы ребенка на одну меня

Гость
#15
Катя

Это абсолютно нормально, если парень зарабатывает меньше.
Сейчас в каждой второй паре так. Так что, зарабатываем бабоньки, не стесняемся

Начинайте учиться бытом заниматься, нянчиться с детьми если они есть, не стесняемся, чтоб рабочая лошадка пришла с работы на все готовое, в чистоту, и чтоб б массажик ей после работы был сделан.

Grendel
#16

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда?

Феминист
#17

А почему тебя это смущает? Твой вклад в семейный бюджет будет больше, а при разводе разделите всё пополам! Почему мужчины должны с этим мириться, а ты вдруг заерепенилась? Двойные стандарты? Не, не слышали!

#18

Если он детей хочет, то и в декрете сам посидит

Гость
#19
Феминист

А почему тебя это смущает? Твой вклад в семейный бюджет будет больше, а при разводе разделите всё пополам! Почему мужчины должны с этим мириться, а ты вдруг заерепенилась? Двойные стандарты? Не, не слышали!

делить будет нечего, так как квартира ему в наследство перешла, такое имущество не делится

Аксиос
#20

ТС---тебе совет : взвесь всё РЕАЛЬНО, и пометь себе " проблемные " ситуации--в будущем они могут выйти боком ВСЕМ, и тебе, и ему и ребёнку и родне.
На муже/детях свет не сошёлся клином : посмотри вокруг и сделай ПРАВИЛЬНЫЙ вывод.

#21
Гость

Главное, не упрекать его за это и не напоминать. Они обидчивые.

И злыми становимся. Пить , бить и изменять начинаем 🫠♥🥺

Гость
#22
Гость

Начинайте учиться бытом заниматься, нянчиться с детьми если они есть, не стесняемся, чтоб рабочая лошадка пришла с работы на все готовое, в чистоту, и чтоб б массажик ей после работы был сделан.

Для мужчины семья бабы всегда чужая, каждый мужчина должен об этом все время помнить, и дети тоже чужие, даже если он донор. Заниматься в чужой семье бытом и нянчиться с чужими детьми? Ну, такое. Зависит от оплаты. Может кто и согласится. Я бы не стал.

Гость
#23

Моим главным критерием в поиске мужчины было " не хуже меня". Я бы не связалась с мужчиной, если бы он мне в чём-то уступал. Как такого можно уважать? А без уважения какая может быть любовь?
Считаю, что мужчина должен быть на полшага впереди женщины. Чуть умнее, чуть образованнее, чуть успешнее, чуть состоятельнее. Если у неё нет обязательств ни перед кем, иждивенцев, долгов, кредитов и проблем, то и у него не должно их быть... Иначе - мимо!
К счастью, я нашла такого мужа и очень дорожу им, люблю и уважаю.

Gatto
#24
Гость

Моим главным критерием в поиске мужчины было " не хуже меня". Я бы не связалась с мужчиной, если бы он мне в чём-то уступал. Как такого можно уважать? А без уважения какая может быть любовь?
Считаю, что мужчина должен быть на полшага впереди женщины. Чуть умнее, чуть образованнее, чуть успешнее, чуть состоятельнее. Если у неё нет обязательств ни перед кем, иждивенцев, долгов, кредитов и проблем, то и у него не должно их быть... Иначе - мимо!
К счастью, я нашла такого мужа и очень дорожу им, люблю и уважаю.

А если что-то с мужем случится и он перестанет быть чуть состоятельным?
будете продолжать его уважать?

Гость
#25

Чем дальше, тем больше начнете в нем сомневаться, как и в том, сможете ли всю жизнь семью содержать. Может не ввязываться во все это, чтоб потом не пожалеть, когда дети родятся и поздно будет.

Гость
#26
Гость

Для мужчины семья бабы всегда чужая, каждый мужчина должен об этом все время помнить, и дети тоже чужие, даже если он донор. Заниматься в чужой семье бытом и нянчиться с чужими детьми? Ну, такое. Зависит от оплаты. Может кто и согласится. Я бы не стал.

Дети от него, чужие? Считаю, что не стоит с таким мч вообще связываться и тем более, от него рожать.

Гость
#27

Вообще гипергамии подвержены абсолютно все самки человеков. Это тот случай, когда можно со 100% уверенностью сказать, что ниаких не бывает. Потому что корни тянутся из животных повадок. А все якобы сомневающиеся - просто лицемерки.

Гость
#28
Аксиос

Жена больше меня зарабатывает, и не ноет. Ни разу даже намёком не выказала недовольства.
30 лет вместе.

Моя знакомая ещё в середине 90-х "ушла" своего мужа из его умирающего НИИ и посадила дома на хозяйстве. А у самой прорезался талант деньги зарабатывать. Из мужа получилося отличный домохозяй. Дочерей сам вырастил - кружки, уроки, косички. Жену встречал с работы в нализанной квартире с горячим ужином и тапочками в зубах.Она за много лет и тарелки за собой не вымыла и не знает, где утюг стоит.Теперь муж дочерям с внуками вовсю помогает....Женщина к мужу относится с большой благодарностью. что избавил её от ненавистного быта и дал возможность полностью отдаться любимому делу.
Если Вы тоже при меньшей зарплате тянете 30 лет на себе дом и быт, то понятно, почему жена ни разу не высказала недовольства.

Гость
#29
Гость

Дети от него, чужие? Считаю, что не стоит с таким мч вообще связываться и тем более, от него рожать.

Рожайте от баночки из клиники. "мч" в этом смысле с вами связываться причин еще меньше.

Гость
#30
Гость

я больше боюсь как будет дело обстоять в декрете, его 50к не хватит на троих

А вариант, что в декрете будет сидеть отец Вы не рассматриваете? Раз не в состоянии обеспечивать семью, пусть декретничает. А жена денег заработает. Работать по-любому проще, чем сидеть с малышом и тянуть быт на себе.

Катя
#31
Гость

Вообще гипергамии подвержены абсолютно все самки человеков. Это тот случай, когда можно со 100% уверенностью сказать, что ниаких не бывает. Потому что корни тянутся из животных повадок. А все якобы сомневающиеся - просто лицемерки.

Да, это естественно. За самого сильного самца хочется.
Но искусственно насаженный феминизм пытается сдвигать природные инстинкты.

Аксиос
#32
Гость

Моя знакомая ещё в середине 90-х "ушла" своего мужа из его умирающего НИИ и посадила дома на хозяйстве. А у самой прорезался талант деньги зарабатывать. Из мужа получилося отличный домохозяй. Дочерей сам вырастил - кружки, уроки, косички. Жену встречал с работы в нализанной квартире с горячим ужином и тапочками в зубах.Она за много лет и тарелки за собой не вымыла и не знает, где утюг стоит.Теперь муж дочерям с внуками вовсю помогает....Женщина к мужу относится с большой благодарностью. что избавил её от ненавистного быта и дал возможность полностью отдаться любимому делу.
Если Вы тоже при меньшей зарплате тянете 30 лет на себе дом и быт, то понятно, почему жена ни разу не высказала недовольства.

" понятно, почему жена ни разу не высказала недовольства..."
Я бы не сказал про себя что Я образцовый муж.
наоборот, просто женились поздно ( за 30 ),
и было ,наверное, понимание что нужно всё равно СТАРАТЬСЯ хоть как-то жить вместе и находить общий язык :
Ессно, я ( как и многие тут ) многого НЕДОГОВАРИВАЮ.
НО смысл от этого не меняется :главное посыл другим : ВЗВЕСЬТЕ ВСЁ РЕАЛЬНО.

Вялая сосиска
#33

Баба и должна зарабатывать. Мужчина создан для отдыха и оплодотворения.

Феминист
#34
Гость

делить будет нечего, так как квартира ему в наследство перешла, такое имущество не делится

А представь возьмёте квартиру в ипотеку в браке, выплатите её, твой вклад будет больше, а делить при разводе нужно будет пополам. Что скажешь?

Гость
#35
Катя

Да, это естественно. За самого сильного самца хочется.
Но искусственно насаженный феминизм пытается сдвигать природные инстинкты.

Да, и алименты еще какие-то придумали. Бред полнейший.

Гость
#36

Мой братец гнобил декретную жену, считая её дармоедкой и бездельницей. И вдруг ему предлагают уйти с работы по сокращению с большими выплатами. А ей - выйти на работу с повышением. И брат сел в декрет, а жена стала работать. Через неделю он уже стал проявлять недовольство и жаловаться на усталость. Полугодовалый сын неспокойный, требует внимания и рук, много плачет...Через месяц брат уже стонал вовсю. Через два у него уже крыша ехала. Ничего не успевал. А жена приходила с работы и покрикивала. чтобы он плачущего ребенка унял. Она устала и нуждается в тишине. И вообще, почему ужин холодный? Почему вилку ей не подал? Тогда брат стал зазывать в гости друзей и родственников. "подержи малыша. я хоть перекурю. в магазин сгоняю. да квартиру приберу". народ быстро смекнул. что он их в няньки приглашает и заходить перестал....Через полгода брат стал кричать. что готов пойти на работу, на две, на три. Лишь бы нанять няню и самому не декретничать. Что вскоре и сделал. Когда у них вопрос встал о втором ребенке, даже слышать не желал, чтобы сидеть с детьми. А жену стал очень ценить и её домашний труд уважать.
Надо бы законодательно обязать всех отцов непременно сидеть в декрете хотя бы полгода. Глядишь, к женам стали бы относиться с большим пониманием, семьи были бы крепче.

Gatto
#37
Гость

Моя знакомая ещё в середине 90-х "ушла" своего мужа из его умирающего НИИ и посадила дома на хозяйстве. А у самой прорезался талант деньги зарабатывать. Из мужа получилося отличный домохозяй. Дочерей сам вырастил - кружки, уроки, косички. Жену встречал с работы в нализанной квартире с горячим ужином и тапочками в зубах.Она за много лет и тарелки за собой не вымыла и не знает, где утюг стоит.Теперь муж дочерям с внуками вовсю помогает....Женщина к мужу относится с большой благодарностью. что избавил её от ненавистного быта и дал возможность полностью отдаться любимому делу.
Если Вы тоже при меньшей зарплате тянете 30 лет на себе дом и быт, то понятно, почему жена ни разу не высказала недовольства.

)) Ну это повезло, что у жены получилось деньги зарабатывать и она благодарна мужу. А если бы не получилось- то это не она была плохой, а муж казел.

Гость
#38
Гость

я больше боюсь как будет дело обстоять в декрете, его 50к не хватит на троих

У вас должна быть голова на плечах в первую очередь. Перед тем как идти в декрет собирайте финансовую подушку. Как соберете хотя бы 2-3 млн - можете смело идти в декрет.

Гость
#39
Вау🐈

А он детей просит? Пусть тогда на 2ю работу идет

Это вероятно она хочет детей, но за счет мужчины. Такое часто бывает. В таком случае, она должна насобирать деньги, чтобы кормить саму себя в декрете.

Гость
#40
Гость

У вас должна быть голова на плечах в первую очередь. Перед тем как идти в декрет собирайте финансовую подушку. Как соберете хотя бы 2-3 млн - можете смело идти в декрет.

я такие деньги лучше на ипотеку потрачу чем на декрет

Гость
#41
Вау🐈

Если он детей хочет, то и в декрете сам посидит

Где ты видела, чтобы мужчина хотел детей? Наоборот же все - мы все видим, что мужчина сбегает, когда рождается ребенок. А услышать от женщины, что она беременна - это худшая из вестей

Гость
#42
Гость

я больше боюсь как будет дело обстоять в декрете, его 50к не хватит на троих

Ну так получай хорошее образование, потом устраивайся на высокооплачиваемую работу (или лучше на две), откладывай (копи) деньги на роды. Тебе и твоему ребенку никто ничего не должен. Не перекладывай свои хотелки на других людей

Гость
#43
Гость

Где ты видела, чтобы мужчина хотел детей? Наоборот же все - мы все видим, что мужчина сбегает, когда рождается ребенок. А услышать от женщины, что она беременна - это худшая из вестей

куда делись мужчины которые хотят семью и детей?

Гость
#44
Гость

Ну так получай хорошее образование, потом устраивайся на высокооплачиваемую работу (или лучше на две), откладывай (копи) деньги на роды. Тебе и твоему ребенку никто ничего не должен. Не перекладывай свои хотелки на других людей

так ребенок не только мой, я его не через банк спермы буду заводить

Гость
#45
Гость

куда делись мужчины которые хотят семью и детей?

Они остались в патриархате, где у них еще были права. Теперь все иначе - хотите рожать - зарабатывайте на детей.

Gatto
#46
Гость

куда делись мужчины которые хотят семью и детей?

их мамы завоспитали.

Гость
#47
Гость

я такие деньги лучше на ипотеку потрачу чем на декрет

Значит, вы не так уж и хотите детей. Значит тратьте на ипотеку, это действительно правильней

Гость
#48
Гость

делить будет нечего, так как квартира ему в наследство перешла, такое имущество не делится

Ой, ой, ты заранее обломалась подруга))) Кушать не можешь от расстрой

Гость
#49
Гость

Моим главным критерием в поиске мужчины было " не хуже меня". Я бы не связалась с мужчиной, если бы он мне в чём-то уступал. Как такого можно уважать? А без уважения какая может быть любовь?
Считаю, что мужчина должен быть на полшага впереди женщины. Чуть умнее, чуть образованнее, чуть успешнее, чуть состоятельнее. Если у неё нет обязательств ни перед кем, иждивенцев, долгов, кредитов и проблем, то и у него не должно их быть... Иначе - мимо!
К счастью, я нашла такого мужа и очень дорожу им, люблю и уважаю.

Ты можешь в своих фантазиях считать, всё что угодно, но по факту ты на форуме сидишь, а это значит, что ты в жизни не реализовалась

Алексей
#50
Вау🐈

Если он детей хочет, то и в декрете сам посидит

Согласен, если мужчина зарабатывает меньше, пусть в декрете сидит