Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за не своего ребенка?

от предыдущего брака своей жены
Если у женщины двое детей от разных мужчин и они вчетвером едут на море, как думаете, этот новый мужчина должен платить за не своего ребенка? Или должен платить …

Опрос
?
Автор
697 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Зима

Кажется, вы и подобные вам не к месту, а шоб что-то сказать, кричали о совместном имуществе, аргументируя, что "не отчим давал падчерице, а мать из совместного имущества".
Воооот. Открываю вам тайну. Половина нажитого совместно - реально половина матери. Так вот: падчерице достанется хрееен от бублика.
Сомневаюсь, что мать там живёт в коммуналке. Именно после ее замужества благосостояние семьи значительно выросло, что и кружки неблагодарной девке обеспечили,и на моря возили, и учебы оплачивали, и свадьбы.

Женщины вы понять не можете что ребенка не спрашивали, что она не голодала - обязанность родителей кормит ребенка.
Меня не спрашивали нужен мне отчим или нет, так за что мне его благодарить. Будь моя воля жила бы я у бабушки, чем с чужим мне человеком, потому могу понять девушку, не все в этом мире измеряется деньгами

Гость
#652
Зима

Я жила с родителями, которые меня не любили - все брату. Я могу судить. Мне ни курсы в вуз не оплатили, ни свадеб не устраивали. Оччччень хотела учиться играть на пианино, но родителям было влом возиться с этим, да и денег жалко.

Вы не можете судить, вы не знаете какого это жить с матерью, а потом принять в свой мир чужака.

Зима
#653
Гость

Женщины вы понять не можете что ребенка не спрашивали, что она не голодала - обязанность родителей кормит ребенка.
Меня не спрашивали нужен мне отчим или нет, так за что мне его благодарить. Будь моя воля жила бы я у бабушки, чем с чужим мне человеком, потому могу понять девушку, не все в этом мире измеряется деньгами

Ога. Потому нищастная сиротинка и измерила деньгами: нет от отчима квартиры - фиг ему а не помощь. Логика вуманш

Гость
#654
Зима

Ога. Потому нищастная сиротинка и измерила деньгами: нет от отчима квартиры - фиг ему а не помощь. Логика вуманш

Сестра хочет помощь на равне, вот она и сказала что он то ее дочерью явно не считал

Зима
#655
Гость

Вы не можете судить, вы не знаете какого это жить с матерью, а потом принять в свой мир чужака.

Чужака, который дал девочке райскую жизнь. Это оччччень тяжко: ездить на моря, балбесничать, а потом за счёт отчима решить проблему с учебой. Просто плак-плак.

Гость
#656
Зима

Чужака, который дал девочке райскую жизнь. Это оччччень тяжко: ездить на моря, балбесничать, а потом за счёт отчима решить проблему с учебой. Просто плак-плак.

Вы не испытывали, так что да, мне было лучше без него, хотя наше положение улучшилось в разы, вы судите о том чего не испытывали

Гость
#657
Зима

Чужака, который дал девочке райскую жизнь. Это оччччень тяжко: ездить на моря, балбесничать, а потом за счёт отчима решить проблему с учебой. Просто плак-плак.

поживите рядом с чужаком, а потом поймете, что такое постоянный дискомфорт и компенсирует ли его неделя в год на море

Зима
#658
Гость

Сестра хочет помощь на равне, вот она и сказала что он то ее дочерью явно не считал

Не требовали от нее наравне. Просили посильной помощи, но глупой падчерице этого не понять. Да и откуда там ум: даже в ПТУ не смогла поступить. Значит, за забаловали в край, что такую малость, как учебу в школе не смогла осилить.

Гость
#659
Зима

Не требовали от нее наравне. Просили посильной помощи, но глупой падчерице этого не понять. Да и откуда там ум: даже в ПТУ не смогла поступить. Значит, за забаловали в край, что такую малость, как учебу в школе не смогла осилить.

Забаловали? а может было наплевать, потому и не контролировали

Гость
#660
Зима

Не требовали от нее наравне. Просили посильной помощи, но глупой падчерице этого не понять. Да и откуда там ум: даже в ПТУ не смогла поступить. Значит, за забаловали в край, что такую малость, как учебу в школе не смогла осилить.

посильной, 100 тысяч на санаторий, возить его по врачам.
Что же сестренка то с таким не справилась, а когда тяжелая болезнь случится что же доченька делать будет

Зима
#661
Гость

Вы не испытывали, так что да, мне было лучше без него, хотя наше положение улучшилось в разы, вы судите о том чего не испытывали

Я испытывала в несколько раз хуже. Очень тяжело было. У вас хоть бабушка была, к которой вы могли уйти, а у меня никого. И при этом родные родители ни кружков, ни морей, ни учеб, ни свадьбу мне не оплачивали. А тут чужой человек все оплатил. И лет в 20 уже мозги должны включаться, чтоб это понять. Хотя о чем я- где там у сиротки мозг - даже на бюджет в техникум не смогла поступить

Гость
#662
Зима

Я испытывала в несколько раз хуже. Очень тяжело было. У вас хоть бабушка была, к которой вы могли уйти, а у меня никого. И при этом родные родители ни кружков, ни морей, ни учеб, ни свадьбу мне не оплачивали. А тут чужой человек все оплатил. И лет в 20 уже мозги должны включаться, чтоб это понять. Хотя о чем я- где там у сиротки мозг - даже на бюджет в техникум не смогла поступить

Что я должна понять, что деньги важнее всего? с чего? меня никто не спросил, хотя говорила отпустите жить к бабушке и она была не против, но нет, семья жить вместе, так что пошли к черту все, никаких долгов у меня нет, и девушку я прекрасно понимаю

Гость
#663
Зима

Я испытывала в несколько раз хуже. Очень тяжело было. У вас хоть бабушка была, к которой вы могли уйти, а у меня никого. И при этом родные родители ни кружков, ни морей, ни учеб, ни свадьбу мне не оплачивали. А тут чужой человек все оплатил. И лет в 20 уже мозги должны включаться, чтоб это понять. Хотя о чем я- где там у сиротки мозг - даже на бюджет в техникум не смогла поступить

Так заниматься ребенком надо

Зима
#664
Гость

Забаловали? а может было наплевать, потому и не контролировали

Было бы плевать- не водили бы в кружки, не водили бы по врачам. Как меня. Вот это наплевательское отношение. В итоге моя мечта - пианино- так и осталось мечтой. А у меня дрожь в руках была, когда клавиши видела. Так хотелось нажимать на них. Как-то не выдержала, в садике понажимала , так мне музычка по морде дала. А родители даже не заметили красную щёчку у пятилетней дочери ((
И про мою больную с 15 лет спину вообще не думали. Три операции на позвоночнике, сейчас я инвалид
А падчерице разве только попу не вылизывали

Зима
#665
Гость

посильной, 100 тысяч на санаторий, возить его по врачам.
Что же сестренка то с таким не справилась, а когда тяжелая болезнь случится что же доченька делать будет

Никто не требовал с нее 100 тысяч. Не врите. Не знаете, как ещё неблагодарную дрянь оправдать, и выдумываете

Гость
#666
Зима

Было бы плевать- не водили бы в кружки, не водили бы по врачам. Как меня. Вот это наплевательское отношение. В итоге моя мечта - пианино- так и осталось мечтой. А у меня дрожь в руках была, когда клавиши видела. Так хотелось нажимать на них. Как-то не выдержала, в садике понажимала , так мне музычка по морде дала. А родители даже не заметили красную щёчку у пятилетней дочери ((
И про мою больную с 15 лет спину вообще не думали. Три операции на позвоночнике, сейчас я инвалид
А падчерице разве только попу не вылизывали

Не водить по врачам в своем уме? водить по кружкам, ребенок отстает по всем предметам а его на танцы ведут. Говорить можно многое, но результат - наплевательское отношение родителей

Гость
#667
Зима

Никто не требовал с нее 100 тысяч. Не врите. Не знаете, как ещё неблагодарную дрянь оправдать, и выдумываете

Читайте внимательно, вы же якобы умная, там и на санаторий и на две платные операции на глаза

Зима
#668
Гость

Что я должна понять, что деньги важнее всего? с чего? меня никто не спросил, хотя говорила отпустите жить к бабушке и она была не против, но нет, семья жить вместе, так что пошли к черту все, никаких долгов у меня нет, и девушку я прекрасно понимаю

Вам отчим оплатил моря, кружки, учебу и свадьбу?

Гость
#669
Зима

Никто не требовал с нее 100 тысяч. Не врите. Не знаете, как ещё неблагодарную дрянь оправдать, и выдумываете

Для меня дрянь дочь, получив квартиру еще смеет кому то претензии предьявлять

Зима
#670
Гость

Так заниматься ребенком надо

Кружки, б.л.я.ть! Забота о здоровье - врачи и моря! Вы читать умеете? Как надо было ещё заниматься? В попу целовать перед сном?

Гость
#671
Зима

Вам отчим оплатил моря, кружки, учебу и свадьбу?

Мне не говорили из чьего бюджета, но как я понимаю мое расположение купить очень старались, и лагеря на море, и репетиторы, только чужак есть чужак, будь моя воля не жила я бы рядом с ним

Гость
#672
Зима

Кружки, б.л.я.ть! Забота о здоровье - врачи и моря! Вы читать умеете? Как надо было ещё заниматься? В попу целовать перед сном?

Спросите у ваших детных подруг, каждый вечер проверять дневник, тройка значит сидишь с ребенком вечером и объясняешь пока не поймет или нанимаешь репетитора.

Зима
#673
Гость

Читайте внимательно, вы же якобы умная, там и на санаторий и на две платные операции на глаза

Прям написано: " сестра обязана оплатить 100 тыщ за санаторий и две платные операции"? Не врите. Там сказано о помощи. Посильной. Основное все делают жена и сестра.

Гость
#674
Зима

Прям написано: " сестра обязана оплатить 100 тыщ за санаторий и две платные операции"? Не врите. Там сказано о помощи. Посильной. Основное все делают жена и сестра.

Почитай, умняшечка

Гость
#675
Зима

Прям написано: " сестра обязана оплатить 100 тыщ за санаторий и две платные операции"? Не врите. Там сказано о помощи. Посильной. Основное все делают жена и сестра.

А что же там непосильного с чем два человека не справляются, когда проблемы с жкт. Это и есть перекладывание обязанностей

Гость
#676

Должен, но есть условия.
1. Женщина зарабатывает минимум в 5 раз больше мужчины
2. женщина отдает все деньги мужчине.

Вот из этих денег он и будет платить за не своего ребенка

Зима
#678
Гость

Должен, но есть условия.
1. Женщина зарабатывает минимум в 5 раз больше мужчины
2. женщина отдает все деньги мужчине.

Вот из этих денег он и будет платить за не своего ребенка

Вон ваши доказывают, что должен. И не только моря, но и кружки, и учебы, и свадьбы. И даже квартиры. А если обеспечил из своего кармана все это, кроме квартиры, то падчерица имеет право наплевать на помощь больному отчиму

Зима
#679
Гость

Почитай, умняшечка

Я то читаю, а вот глупые анонимы - нет. Пост той ветки, в котором сказано "падчерица должна оплатить 100 тысяч за санаторий, и 200 тыщ за 2 операции", в студию!

Гость
#680
Зима

Вон ваши доказывают, что должен. И не только моря, но и кружки, и учебы, и свадьбы. И даже квартиры. А если обеспечил из своего кармана все это, кроме квартиры, то падчерица имеет право наплевать на помощь больному отчиму

кто наши?

Зима
#681
Гость

кто наши?

ВЫше

Гость
#682
Зима

ВЫше

выше какие наши?

Зима
#683
Гость

выше какие наши?

Описка, Т9.
Хотела написать :вон вЫше доказывают, что отчимы должны не своим детям...", но Т9 поправил слово "вЫше" на слово "ваши".

Гость
#684
Зима

Описка, Т9.
Хотела написать :вон вЫше доказывают, что отчимы должны не своим детям...", но Т9 поправил слово "вЫше" на слово "ваши".

да пусть доказывают, мне на это плевать.

Гость
#685
Зима

Вон ваши доказывают, что должен. И не только моря, но и кружки, и учебы, и свадьбы. И даже квартиры. А если обеспечил из своего кармана все это, кроме квартиры, то падчерица имеет право наплевать на помощь больному отчиму

Повторюсь еще раз, все зависит от матери как она себя поставит так и будет.
И дети не должны ничего, если будет считать его родственником - поможет, останется чужаком - нет

Зима
#686

Даже закон считает, что должны дети родителям, и даже падчерицы отчимам. Не должны,если родители уклонялись от заботы о детям. Кормить, одевать, возить на моря, водить к врачам, оплата учебы и свадьбы - это НЕ уклонение.

И это по закону. А уж если говорить о человечности...

Гость
#687
Зима

Даже закон считает, что должны дети родителям, и даже падчерицы отчимам. Не должны,если родители уклонялись от заботы о детям. Кормить, одевать, возить на моря, водить к врачам, оплата учебы и свадьбы - это НЕ уклонение.

И это по закону. А уж если говорить о человечности...

Закон считает, ну ну, при очень низких доходах и отсутствии другой близкой родни, санатории и платные операции никто оплачивать не обязан.

Флейта
#688

Пару лет назад на другом крупном женском форуме (он уже не функционирует, но читать старые темы можно) - была тема от жены. Трое дочерей: 20 лет, 16 и 10. Старшая - дочь жены от первого брака, две другие - общие. Жили хорошо, муж никак не разделял детей - поездки, путевки, моря подарки, отношение - все поровну. У старшей алименты от отца, но отношений с ним у нее особых нет, у отца другая семья.
Ну, жена договорилась с мужем еще в ранние годы, что обеспечат детей недорогим жильем (2-комнатными небольшими квартирами). Муж хорошо зарабатывал, и вот пришло время первой квартиры, купили, и оформил муж ее на среднюю. Жена не придала значения - ну оформил и оформил. Тут подошло время второй квартиры. И муж ей говорит, что планирует оформить ее на младшую дочь. Жена в непонятках. Как на младшую? Старшей уже 20, она через пару лет вуз заканчивает, ей нужнее. А он отвечает: я сначала должен своих детей обеспечить, а потом если хватит, обеспечим и твою. В любом случае на комнату в общежитие мы ей насобираем. И потом, у нее свой отец есть, почему бы ему тоже не внести свою лепту?
Жена взяла паузу на обдумать, рубить с горяча не стала, но сама в шоке, в обиде, каков "оборотень" оказался ее муж, жила столько лет и не знала, какой он лицемер - не считает старшую родной, и никак это не показывал.
В комментариях большинство женщин распяли его и назвали подлецом)). Я только не поняла толком, что ему инкриминировали - что не смог полюбить ту девочку как родную)), или что не полюбив как родную - относился как к родной, введя этим всех в заблуждение)). Видимо, он, не полюбив как родную, должен был шпынять, кусок хлеба жалеть, так было бы правильно...

Хорошо относился, не обижал, не делил, и поэтому остался должен...

Зима
#689
Флейта

Пару лет назад на другом крупном женском форуме (он уже не функционирует, но читать старые темы можно) - была тема от жены. Трое дочерей: 20 лет, 16 и 10. Старшая - дочь жены от первого брака, две другие - общие. Жили хорошо, муж никак не разделял детей - поездки, путевки, моря подарки, отношение - все поровну. У старшей алименты от отца, но отношений с ним у нее особых нет, у отца другая семья.
Ну, жена договорилась с мужем еще в ранние годы, что обеспечат детей недорогим жильем (2-комнатными небольшими квартирами). Муж хорошо зарабатывал, и вот пришло время первой квартиры, купили, и оформил муж ее на среднюю. Жена не придала значения - ну оформил и оформил. Тут подошло время второй квартиры. И муж ей говорит, что планирует оформить ее на младшую дочь. Жена в непонятках. Как на младшую? Старшей уже 20, она через пару лет вуз заканчивает, ей нужнее. А он отвечает: я сначала должен своих детей обеспечить, а потом если хватит, обеспечим и твою. В любом случае на комнату в общежитие мы ей насобираем. И потом, у нее свой отец есть, почему бы ему тоже не внести свою лепту?
Жена взяла паузу на обдумать, рубить с горяча не стала, но сама в шоке, в обиде, каков "оборотень" оказался ее муж, жила столько лет и не знала, какой он лицемер - не считает старшую родной, и никак это не показывал.
В комментариях большинство женщин распяли его и назвали подлецом)). Я только не поняла толком, что ему инкриминировали - что не смог полюбить ту девочку как родную)), или что не полюбив как родную - относился как к родной, введя этим всех в заблуждение)). Видимо, он, не полюбив как родную, должен был шпынять, кусок хлеба жалеть, так было бы правильно...

Хорошо относился, не обижал, не делил, и поэтому остался должен...

Ну вот аналогичную историю и я напомнила, дак тут вуманши отчима распнули за то, что содержал падчерицу. Типа ей не надо было, но я она рыдала, но брала. Моря учебы, свадьбы. Все оплачивал отчим

Гость
#690

я думаю в данной ситуации важно такие моменты обсуждать еще до того как возникнут такие ситуации, например до того как начать сожительствовать или планировать общий отдых женщине важно понимать на что рассчитывать, и главное как смотрит мужчина на общий быт,готов ли он оплачивать например квартиру и расходы на продукты или они должны делить пополам, например если мужчина считает что ничего не должен то это его позиция и осуждать тут нечего(и далее уже женщина решает устраивает ли ее такие взгляды своего мужчины на дальнейшую жизнь) и надо быть откровенными друг с другом чтобы потом не было обид, а так конечно есть много мужчин которые воспитаны таким образом что есть понимание если ты взял женщину с ребенком то это тебя как бы приняли в семью и будь добр стать ее главой и нести ответственность за всех
в общем тот случай когда он не берет расходы и ответсвенность, то это уже какое то партнерство а не семья, тоесть он принимает любовь женщины живет в тепле и уюте семьи но вкладываться в это не готов это многим женщинам может не понравиться и она так же имеет право на это мнение
ВИНИТЬ ЗДЕСЬ НЕКОГО
просто научитесь обсуждать такие важные вещи как только такие вопросы у вас возникают, спокойно и без обид,научиться принимать любое мнение а далее остается решать стоит ли дальше продолжать или нет)

Гость
#691
Ебокотик

Женщина должна отдавать мужчине свою кредитку а он уже с неё будет платить за всех 🤴

Твой псевдоним соответствует твоей натуре!!!

Гость
#692
Ебокотик

Брак это вообще устаревший конструкт 😀

А ты слишком глуп чтоб такое писать!!!

Гость
#693
Гость

Пусть спасибо скажет, что хоть кормил, одевал и выучил, найo6ыши от кого попало очень наглые.

Вообще не понимаю выражения(родители должны обеспечивать)!!!!У разного человека по разному это обеспечивать реализуется.Как по мне,я просто люблю своих детей и их воспитываю.Я им ничего не должна.Помочь всегда помогу,но не должна!!!!

Гость
#694
Гость

вот когда баба начнет содержать детей мужчины от прошлых браков, тогда и можно будет вести разговор о том что должен мужчина

Вот это такие нравственные принципы мы сейчас обсуждаем,которые были заложены нашими родителями в наши головы.Страшно подумать что сейчас всё только ради денег!Не превращайтесь в ***!!!Потом попомните мои слова!

Гость
#695
Дед пихто

С какой стати ?

С такой стати,что нормально воспитанные мужчины берет на себя ответственность за свою семью.Ответственность включает в себя и материальное обеспечение.Но если ответственности избегает мужчина,то это не мужчина,а мальчишка.Которому рано заводить семью!!!!

Гость
#696
Дед пихто

А разве у нас не равноправие ?😄

А что значит равноправие?Вы понимаете это слово?Когда у мужчин будет столько же силы как и у женщины физически и когда мужчины будут с такой же биологической потребностью,тогда мы будем равные!Пока этого не случится и не мечтайте.Эволюция долгое время происходит.А пока эволюция нас не уравняла,будьте добры не ныть и вести себя как мужчины,а не как бабы!!!!

Гость
#697

Не должен, но если кто то считает, что должен. Могут заплатить за меня =)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: