Гость
Статьи
Созависимость …

Созависимость какая-то, привязанность. Как быть?

Встречаемся с молодым человеком уже больше года, я приезжаю с ночёвкой. Но пока не живём вместе, но в скором времени, собираемся, выбрали квартиру, и все такое. Есть одно "НО", в последнее время, я не могу с ним долго находиться, т.е. целый день. Он начинает меня раздражать, хотя повода не давал, я бешусь постоянно, постоянно делает мне разные замечания, по типу "иди сходи на депиляцию, иди сделай кератин, иди на ногти, сделай брови, сделай ресницы, не носи это, мне это не нравится и т.д.", а недавно была заявочка, я рассказала, что пока стояла и ждала его, ко мне подошли мужики и начали просить познакомится и я им отказала, сказала, что молодой человек есть, он мне сказал:" никогда бы не думал,что на тебя позарится могут", мне стало так обидно, хотя никогда не была обделена мужским вниманием, да и выгляжу хорошо, в свои 20, выгляжу лет на 16-17. Не знаю, после этого не могу даже находится с ним, расстаться хочу, но не могу, не знаю, почему. Созависимость какая-то, привязанность. Как быть?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#3

Привет.
Описанная ситуация может указывать на тип привязанности, который относится к беспокойному (противоречивому) типу привязанности.
Человек испытывает желание близости и интимности, но в то же время испытывает тревожность и иногда отчуждение.
Партнер контролирует мысли и поведение, что может указывать на неустойчивость эмоциональной связи. Кроме того, частые раздражения и замечания также могут быть признаками нестабильной привязанности.
Реакция партнера на ситуацию с мужчинами, которых просили познакомиться, и его комментарий могут вызывать тревожность и сомнения в отношении своей привлекательности и важности для него. Неоднозначные чувства конфликта, описанные в сообщении, также могут указывать на противоречивую привязанность.
Когда парень говорит подобные вещи и указывает на то, какую внешность должна иметь девушка, это может быть признаком контроля, подрыва самооценки и негативного влияния на самоощущение. Он предлагает изменить ее внешность под свои представления об идеальной женщине, что может привести к чувству недостаточности и недовольства собой у девушки.
Высказывание "никогда бы не думал, что на тебя позарится могут" может означать, что парень испытывает удивление и даже неодобрение, видя интерес других мужчин к девушке. Он может испытывать тревогу по поводу ее внимания к другим людям и пытается контролировать ее поведение, чтобы сохранить ее внимание только для себя.
Этот тип поведения может быть признаком недоверия, ревности и стремления контролировать партнера.

Если тебе нужна будет, моя помощь, то все контакты в профиле.

#4

А зачем он тебе? Парень это не муж, параллельно надо знакомиться и общаться с другими, вдруг это подошел твой мужчина, а ты его продинамила, упустила свое счастье ради какого то к@.з.л.а

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: