Гость
Статьи
Моральная измена - для …

Моральная измена - для вас это измена или нет?

Узнала, что муж переписывался и перезванивался с одной "@" уже 9 месяцев. Клялся, что не изменял и это был "только флирт", а любит только меня.
Но по переписке нельзя понять была измена или нет. Они общались почти каждый день: она присылала ему фотки (в одежде), а он обводил особо выдающиеся части тела и комментировал; она клянчила у него деньги; рассказывали друг другу всё о своей жизни.
Для меня такая переписка уже измена. Потому что физически изменить недолго - доехал и изменил. Тем более она живёт в том же городе. А со своей семьёй практически не общался. На том момент он перестал со мной разговаривать, сына не замечал.
Как узнала про то, что у него есть "близкая подруга по переписке" всё встало на свои места.
Когда я ей позвонила и сказала, что мне не нравится, что она общается с моим мужем, то она сразу начала говорить, что у них ничего не было и у неё есть парень.
Для вас это измена или нет?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нмв, такая измена намного серьезнее секса.

Гость
#2

Лично для меня измена когда вообще говорят о своих бывших..зачем??.я себе такого не позволю..могло быть очень романтическое свидание, полное доверие, искренность,страсть...но всеми этими поступками..дебильными мужчина, да и женщина разрушают идилию...казалось бы ..да ладно подумаешь...а как осознавать то что ты искренне к человеку..а он нет...я уверена..глупых людей не бывает..и я уверена .враньё ..это начало действительного...

#3

Да. Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе...

Гость
#4

Да. Если мужчина начинает общаться с другой женщиной, он уже задумывается об измене.

Миша
#5

Для меня это изменя и предательство

Гость
#6

Ну, это как бы не измена, но повод задуматься, что у мужчины эмоциональная близость с другой девушкой, а не с тобой и ему интересно общаться с другой девушкой, а не с тобой. Значит, в общении с тобой, он не получает того, что даёт ему она. Здесь бояться стоит даже не физической измены. Либо завершай эти отношения, (хотя, отношения ли это), либо разговаривай с ним, узнавай, чего ему не хватает, чего бы он хотел, какие у него потребности и т.д. Скандалы в данном случае только усугубят ситуацию, поэтому, не советую

#7
Гость

Да. Если мужчина начинает общаться с другой женщиной, он уже задумывается об измене.

Бред полный. Совершенно. По вашему, в магазине на кассе с кассиршей, перекинувшись парой слов, уже является акт свершения измены? Сходите к психологу.

#8
Гость

Ну, это как бы не измена, но повод задуматься, что у мужчины эмоциональная близость с другой девушкой, а не с тобой и ему интересно общаться с другой девушкой, а не с тобой. Значит, в общении с тобой, он не получает того, что даёт ему она. Здесь бояться стоит даже не физической измены. Либо завершай эти отношения, (хотя, отношения ли это), либо разговаривай с ним, узнавай, чего ему не хватает, чего бы он хотел, какие у него потребности и т.д. Скандалы в данном случае только усугубят ситуацию, поэтому, не советую

Лучше второе "либо", потому что нужно понять, почему "твой" мужчина общается больше с кем-то, чем с "тобой" (абстрактное ты). Может быть ты его пилишь каждый день, может быть не даёшь ему, может быть ничего не делаешь ради продвижения его фаллического комплекса (что это такое, узнаете из инета и из мнений психологов на эту тему). Всякое может быть.

#9

Деньги пусть вернет ,которые он потратил на нее из семейного бюджета 😁Дружба закончится быстро .

#11
Гость

Ты из деревни да ? Не хочешь пососать стоя ?

Нет, зачем мне твое место занимать .

Гость
#12
Снежинка

Нет, зачем мне твое место занимать .

Ты же баба из деревни. Сосать стоя должно понравиться. А то у тебя радикулит поди уже и кости старые

#13
Гость

Ты же баба из деревни. Сосать стоя должно понравиться. А то у тебя радикулит поди уже и кости старые

Я понимаю , что природа обделила тебя интеллектом . Но, мы на разных уровнях . Поэтому ,прошу, не пиши мне . Мне не о чем с тобой говорить .

Гость
#15

Это измена 100%. А тот факт, что стал вас игнорить и ребёнка - это ещё и предательство. Сразу показал своё лицо, как легко сможет на "новое увлечение" променять семью.
Поверьте, не будет этой - такие, как он, найдут и вторую, и третью, он будет таким всю жизнь. И однажды начнет изменять физически, и точно с тем же хладнокровием и равнодушием уйдёт, перестав общаться с ребёнком. Вот только вам будет лет 40 и будете жалеть о потраченном времени, хотя знали, с кем живёте.
Лучше готовить почву себе, копить деньги, искать работу (если в декрете) и уходить, не тратя на него свою молодость. Лучше быть одной, чем постоянно жить в паранойе и подозрениях, в ожидании предательства.

Гость
#16
Князь

Лучше второе "либо", потому что нужно понять, почему "твой" мужчина общается больше с кем-то, чем с "тобой" (абстрактное ты). Может быть ты его пилишь каждый день, может быть не даёшь ему, может быть ничего не делаешь ради продвижения его фаллического комплекса (что это такое, узнаете из инета и из мнений психологов на эту тему). Всякое может быть.

Вот не надо тут виктимблеймингом заниматься. Причина измены всегда ТОЛЬКО в супруге, который изменяет. Только в нём, его комплексах, воспитании и на его совести. Изменяли и Меган Фокс, и Анджелине Джоли.

Гость
#17

Пинка ему под зад.

Ведующая мать
#18
Князь

Лучше второе "либо", потому что нужно понять, почему "твой" мужчина общается больше с кем-то, чем с "тобой" (абстрактное ты). Может быть ты его пилишь каждый день, может быть не даёшь ему, может быть ничего не делаешь ради продвижения его фаллического комплекса (что это такое, узнаете из инета и из мнений психологов на эту тему). Всякое может быть.

нужно понять, почему "твой" мужчина общается больше с кем-то, чем с "тобой"
====
Да всё очень просто. Распущенность. Одна уже на привязи, будем вторую окучивать. Ведь чем больше баб с тобой общается, тем ты круче.
Если парень общается с другой, нужно не вопросами задаваться, а бегом бежать общаться с другими парнями.

Гость
#19

Вы так унижались? Надо было сына ему оставить, а самой на свидание сходить. Глядишь, и времени на пассию не было бы

#20
Гость

Вот не надо тут виктимблеймингом заниматься. Причина измены всегда ТОЛЬКО в супруге, который изменяет. Только в нём, его комплексах, воспитании и на его совести. Изменяли и Меган Фокс, и Анджелине Джоли.

Феминистка, разлогинься и сходи послушай психологов. Например, Новосёлову. В ютубе с ней полно роликов. Не может быть такого, что ТОЛЬКО в супруг изменяет.

#21
Ведующая мать

нужно понять, почему "твой" мужчина общается больше с кем-то, чем с "тобой"
====
Да всё очень просто. Распущенность. Одна уже на привязи, будем вторую окучивать. Ведь чем больше баб с тобой общается, тем ты круче.
Если парень общается с другой, нужно не вопросами задаваться, а бегом бежать общаться с другими парнями.

Вот и придерживайтесь данной стратегии. Увидите, что ни к чему хорошему это не приведёт. Вообще.

Гость
#22
Князь

Бред полный. Совершенно. По вашему, в магазине на кассе с кассиршей, перекинувшись парой слов, уже является акт свершения измены? Сходите к психологу.

Вы тему внимательно почитайте. Вы с продавщицей общаетесь 9 месяцев в личной переписке? Для общения у мужчин, есть друзья мужского пола, на работе может быть общение, деловое, с женщинами. Все остальное, это нехватка чего то в семье и готовность искать это на стороне. И обычно, все это долгое общение, заканчивается предсказуемым результатом.

#23
Гость

Вы тему внимательно почитайте. Вы с продавщицей общаетесь 9 месяцев в личной переписке? Для общения у мужчин, есть друзья мужского пола, на работе может быть общение, деловое, с женщинами. Все остальное, это нехватка чего то в семье и готовность искать это на стороне. И обычно, все это долгое общение, заканчивается предсказуемым результатом.

Я внимательно прочитал тему и написал свой ответ автору. Прочитайте его. Потом прочитайте всю цепочку сообщений, где я веду диалог с человеком под ником "Ведущая мать". И только после этого Вы поймёте, почему я написал так, как написал.
Далее. Для общения у любого человека есть любой человек любого пола. Мне печально осознавать, что Вы считаете, что всё остальное является нехваткой чего-то в семье. Вы правда считаете, что семья может дать ВСЕ эмоции человеку, ВЕСЬ опыт и тому подобное? Такое ощущение, что да. И это печально.
И Вам тоже посоветую сходить к психологу, он вправит мозги в лучшую сторону.

Гость
#24
Гость

Вот не надо тут виктимблеймингом заниматься. Причина измены всегда ТОЛЬКО в супруге, который изменяет. Только в нём, его комплексах, воспитании и на его совести. Изменяли и Меган Фокс, и Анджелине Джоли.

У вас прям какие-то крайности. Вы видели и знаете, что Анджелина Джоли и Меган Фокс давали или не давали своим партнёрам в отношениях, что те вдруг пошли на измену? Может там были проблемы в постели, может не было взаимопонимания, может отсутствовали общение интересы, может ещё миллион вариантов. Но вы почему-то ссылаетесь только на внешность, мол, это же Джоли, даже ей изменяли и она ну никак в этом не виновата. Бред

Гость
#25
Князь

Я внимательно прочитал тему и написал свой ответ автору. Прочитайте его. Потом прочитайте всю цепочку сообщений, где я веду диалог с человеком под ником "Ведущая мать". И только после этого Вы поймёте, почему я написал так, как написал.
Далее. Для общения у любого человека есть любой человек любого пола. Мне печально осознавать, что Вы считаете, что всё остальное является нехваткой чего-то в семье. Вы правда считаете, что семья может дать ВСЕ эмоции человеку, ВЕСЬ опыт и тому подобное? Такое ощущение, что да. И это печально.
И Вам тоже посоветую сходить к психологу, он вправит мозги в лучшую сторону.

Вы либо молоды, либо наивны. Полагая что мужчины и женщины «дружат» с противоположным полом просто так. Исключаю только варианты, когда семьями дружат. Почитайте форум, в день не мало вопросов и историй, к чему такая дружба приводит. Исключений мало, у большинства как под копирку. Если все ваши ответы, сводятся к «сходите к психологу», тут больше нечего сказать. Всего вам доброго.

Гость
#26

Вообще не понятно, почему многие стали разбирать причину, а не следствие? Вопрос автора был не - Как сохранить семью? Муж переписывается с другой женщиной? а в другом.

#28
Гость

Вы либо молоды, либо наивны. Полагая что мужчины и женщины «дружат» с противоположным полом просто так. Исключаю только варианты, когда семьями дружат. Почитайте форум, в день не мало вопросов и историй, к чему такая дружба приводит. Исключений мало, у большинства как под копирку. Если все ваши ответы, сводятся к «сходите к психологу», тут больше нечего сказать. Всего вам доброго.

В том-то и дело, что, чем больше я читаю темы на форумах, тем отчётливее понимаю, что большинство людей на форуме: тупые, эгоисты, безграмотны, невежды, алогичны и всё в таком духе.

Конечно, мне больше нечего сказать, потому что я вижу всю Вашу безнадёгу. Такое только длительным посещением к врачам и психологу лечится. И если для Вас психолог — никчёмная профессия, которая создана лишь для вытягивания денег, то Вы точно безнадёжны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: