Гость
Статьи
Как перестать хотеть …

Как перестать хотеть замуж?

Встречаемся с парнем 3 года. Учимся вместе на 5 курсе. Живем вместе уже 2,5 года. И вроде бы все нормально, но я начала наседать с узакониванием отношений, ждала предложения сначала на Новый год, сказал, что даже и не планировал на Новый год, дальше ждала в январе, тоже мимо, февраль аналогично, я в общем так насела на него что видимо он и не хочет уже. 1 марта у нас годовщина , надеялась на эту дату. А сегодня приходит и вручил мне серьги. Я совсем расстроилась.
Говорит сделает предложение но это должно быть неожиданно, а не то что я жду этого. Я говорю будто я от того что ты 1 марта мне не сделаешь я дальше ждать не перестану что ли? В общем не разговариваем теперь. Как перестать хотеть предложения? Как вообще настроится на что-то хорошее. Я уже думаю ему не нужна особо, просто удобно ему , все функции жены выполняю и можно сказать никто друг другу.

Выскажите свое мнение.

Миль папс
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парни и мужчины всегда делают только то, что они хотят или им удобно. И вообще Чувства это в 80% случаев не про них. Слово любовь они асоциируют с сексом. Сейчас 80% разводов. Что бы вы сделали, если бы вам сказали, что с 80% вероятностью дорога, по которой вы собрались идти, приведет вас к обрыву?

ПрактичнаяРомантичная
#2

Никак не перестать хотеть. Почему вы должны переставать или начинать хотеть что-то другое.
Всегда идите к своим целям и желаниям.

гость
#3

Анегдот: Жених несет на руках невесту в свой дом. Она, любимый, мы уже расписались, можно я уже к тебе на шею перелезу.

Миль папс
#4
Гость

Парни и мужчины всегда делают только то, что они хотят или им удобно. И вообще Чувства это в 80% случаев не про них. Слово любовь они асоциируют с сексом. Сейчас 80% разводов. Что бы вы сделали, если бы вам сказали, что с 80% вероятностью дорога, по которой вы собрались идти, приведет вас к обрыву?

Просто мне важно знать что я ему нужна, и убедит меня только в этом штамп

Миль папс
#5
ПрактичнаяРомантичная

Никак не перестать хотеть. Почему вы должны переставать или начинать хотеть что-то другое.
Всегда идите к своим целям и желаниям.

Ну я ведь так с ума сойду от ожидания, уже 3 месяц можно сказать жду и результата 0. Я уже вообще ни на что не надеюсь, хотел бы наверное бы уже давно сделал

Гость
#6

Объясните для чего на самом деле вы рветесь замуж?

#7

Попробуйте вначале оформить помолвку и пожить 3-5 месяцев помолвленными. Я не очень знаю как это делается, но это обычный предварительный шаг перед свадьбой.

Миль папс
#8
Гость

Объясните для чего на самом деле вы рветесь замуж?

Чтобы знать что я ему нужна, а не просто удобна без обязательств так скажем

Миль папс
#9
Афли

Попробуйте вначале оформить помолвку и пожить 3-5 месяцев помолвленными. Я не очень знаю как это делается, но это обычный предварительный шаг перед свадьбой.

Я и не могу дождаться помолвки от него.
У меня уже в планах было расписаться в августе.
А чем дольше он тянет, тем маловероятны эти планы, боюсь уже и мест не останется, летние даты разлетаются как пирожки горячие

#10
Миль папс

Просто мне важно знать что я ему нужна, и убедит меня только в этом штамп

Когда мужчина боится потерять женщину, он сразу же делает ей приложение, и ничего его не остановит. Если мужчина не делает предложение, уважаемый автор, это значит, что он считает, что в случае чего найдет другую ничуть не хуже. Ну а действительно, вы считаете себя призом, что бы за вас бороться и бояться потерять? Что отличает вас от других призов? 👳

Гость
#11
Миль папс

Чтобы знать что я ему нужна, а не просто удобна без обязательств так скажем

А так не ясно что вы ему нужны?

Витя Куев
#12
Миль папс

Просто мне важно знать что я ему нужна, и убедит меня только в этом штамп

откуда у вас эта бракованная прошивка? ну выйдешь ты замуж, ну всунет он не туда случайно на следующий день,потом развод. какие гарантии от штампа? о чем ты?? попилить совместно нажитое хочешь?

Миль папс
#13
Август

Когда мужчина боится потерять женщину, он сразу же делает ей приложение, и ничего его не остановит. Если мужчина не делает предложение, уважаемый автор, это значит, что он считает, что в случае чего найдет другую ничуть не хуже. Ну а действительно, вы считаете себя призом, что бы за вас бороться и бояться потерять? Что отличает вас от других призов? 👳

Вот и я уже начинаю думать что я ему просто удобна

Все в быту делаю

Гость
#14
Миль папс

Вот и я уже начинаю думать что я ему просто удобна

Все в быту делаю

А он помогает с бытом?

Миль папс
#15
Витя Куев

откуда у вас эта бракованная прошивка? ну выйдешь ты замуж, ну всунет он не туда случайно на следующий день,потом развод. какие гарантии от штампа? о чем ты?? попилить совместно нажитое хочешь?

Я сама не знаю , что со мной

Просто встречаемся уже достаточно, пожили вместе также достаточно чтобы понять что можем вступать в брак

Когда вижу что кому-то сделали предложение или поженился кто-то меня сразу накрывает, почему они а не я

Будто я прокаженная какая-то

Гость
#16
Гость

Парни и мужчины всегда делают только то, что они хотят или им удобно. И вообще Чувства это в 80% случаев не про них. Слово любовь они асоциируют с сексом. Сейчас 80% разводов. Что бы вы сделали, если бы вам сказали, что с 80% вероятностью дорога, по которой вы собрались идти, приведет вас к обрыву?

Напишу про себя. Хоть 95% разведутся, а я не разведусь. Потому что я лучше этих девяноста пяти процентов умею создавать семью.

#17
Миль папс

Вот и я уже начинаю думать что я ему просто удобна

Все в быту делаю

Да, но я не это хотел сказать и не хотел вас обидеть. Хотел сказать, что если хотите, что бы вас звали за муж, обзаведитесь какими ни будь достоинствами и преимуществами, которых нет у большинства других женщин. 👳

Миль папс
#18
Гость

А так не ясно что вы ему нужны?

Если честно не знаю

Ухаживал за мной он только в начале отношений, в кино ходим и то раз в год, всегда дома сидим, комплименты редко бывают

У него на уме одни игры, приходит с работы, поел, и сразу за компьютер.

Подарки только по праздникам и то большим.

#19

Прожить пути иова Многострадального. После этого точно поймешь, что брак это не главное в жизни

Миль папс
#20
Август

Да, но я не это хотел сказать и не хотел вас обидеть. Хотел сказать, что если хотите, что бы вас звали за муж, обзаведитесь какими ни будь достоинствами и преимуществами, которых нет у большинства других женщин. 👳

Мне кажется, если он и сделает мне предложение , то это будет не от его желания, а что бы я ему мозги уже перестала компостировать

Гость
#21
Миль папс

Ну я ведь так с ума сойду от ожидания, уже 3 месяц можно сказать жду и результата 0. Я уже вообще ни на что не надеюсь, хотел бы наверное бы уже давно сделал

Осчастливьте его сюрпризом. Уйдите от него. Можете заранее присмотреть такого, кто должен позвать замуж.

Миль папс
#22
Гость

А он помогает с бытом?

Да, уборку делаем вместе , если по выходным, если я решу сделать в будни, то его чисто физически дома не будет

А так больше он ничего не делает, все делаю я

Миль папс
#23
Гость

Осчастливьте его сюрпризом. Уйдите от него. Можете заранее присмотреть такого, кто должен позвать замуж.

Я думала над этим, но расставаться не хочу, но и счастья особого я не испытываю. Вообще уже кажется, что это не отношения, а просто сожительство

#24
Гость

Осчастливьте его сюрпризом. Уйдите от него. Можете заранее присмотреть такого, кто должен позвать замуж.

Извините, уважаемый комментатор, не удержался ... НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ... 😊

Гость
#25

Правильно вы думаете: ему удобно, у него и так все есть, что ему надо. А вам надо не «перестать хотеть замуж», а «перестать хотеть замуж за недостойного человека». Просто собирайтесь и уходите. И не соглашайтесь больше на сожительство без брака.

Миль папс
#26
Гость

Правильно вы думаете: ему удобно, у него и так все есть, что ему надо. А вам надо не «перестать хотеть замуж», а «перестать хотеть замуж за недостойного человека». Просто собирайтесь и уходите. И не соглашайтесь больше на сожительство без брака.

Я думала над этим, но я боюсь остаться одна

#27
Миль папс

Я думала над этим, но я боюсь остаться одна

Вот в том то все и дело, что вы боитесь, а он нет 👳

Гость
#28
Миль папс

Я и не могу дождаться помолвки от него.
У меня уже в планах было расписаться в августе.
А чем дольше он тянет, тем маловероятны эти планы, боюсь уже и мест не останется, летние даты разлетаются как пирожки горячие

А зачем ему эта свадьба? Вот сами подумайте. Вы совершили ошибку, когда стали с ним жить вне брака. Совершили вторую ошибку, когда прошел год, он вас замуж не позвал, а вы продолжили жить с ним, ждать и еще начали наседать на него. И сейчас совершаете третью ошибку: ищете способ забить на свои желания и продолжить жить в отношениях, которые вас не устраивают,

Миль папс
#29
Гость

А зачем ему эта свадьба? Вот сами подумайте. Вы совершили ошибку, когда стали с ним жить вне брака. Совершили вторую ошибку, когда прошел год, он вас замуж не позвал, а вы продолжили жить с ним, ждать и еще начали наседать на него. И сейчас совершаете третью ошибку: ищете способ забить на свои желания и продолжить жить в отношениях, которые вас не устраивают,

Ну у меня наверно какие-то психологические проблемы с головой. Но я бы хотела дождаться от него это предложение, дабы подтвердить что я нужна ему, говорит что зарабатывает на кольцо, первую зарплату он спустил на приставку, вторую на игры к ней, сейчас купил мне зачем-то серьги хотя лучше бы мог тогда на кольцо отложить. Следующий аванс только 10 марта, а у него еще есть кредиты 20-30 тысяч, точно не знаю. Говорит, якобы все рассчитал, что хватит и на кольцо и на покрытие кредитов. Да боюсь, опять на что-то спустит зарплату и я снова в пролете.

Я готова еще наверное март подождать, потом уже не знаю

Гость
#30
Миль папс

Я думала над этим, но я боюсь остаться одна

Ну раз боитесь - живите в несчастливых отношениях, где вашему партнеру плевать на ваши желания. Это ваш выбор. Вы делаете выбор , руководствуясь своими страхами. Если боитесь остаться одна, значит вы достойны того, что имеете. Это надо быть ужасно ущербной, чтобы предпочесть такие отношения одиночеству. Иногда лучше быть одной.

Гость
#31
Миль папс

Ну у меня наверно какие-то психологические проблемы с головой. Но я бы хотела дождаться от него это предложение, дабы подтвердить что я нужна ему, говорит что зарабатывает на кольцо, первую зарплату он спустил на приставку, вторую на игры к ней, сейчас купил мне зачем-то серьги хотя лучше бы мог тогда на кольцо отложить. Следующий аванс только 10 марта, а у него еще есть кредиты 20-30 тысяч, точно не знаю. Говорит, якобы все рассчитал, что хватит и на кольцо и на покрытие кредитов. Да боюсь, опять на что-то спустит зарплату и я снова в пролете.

Я готова еще наверное март подождать, потом уже не знаю

Да не позовет он вас замуж. Примите это как факт. Он будет вам обещать бесконечно и вы просто спустите свою жизнь в ожидание. Да и зачем вам свадьба с ним? Из вашего описания ничего хорошего в ваших отношениях я не увидела. Не понимаю чего вы так ранитесь стать женой этого сомнительного персонажа.

Гость
#32
Гость

Да не позовет он вас замуж. Примите это как факт. Он будет вам обещать бесконечно и вы просто спустите свою жизнь в ожидание. Да и зачем вам свадьба с ним? Из вашего описания ничего хорошего в ваших отношениях я не увидела. Не понимаю чего вы так ранитесь стать женой этого сомнительного персонажа.

*рветесь стать женой

Гость
#33
Миль папс

Я думала над этим, но расставаться не хочу, но и счастья особого я не испытываю. Вообще уже кажется, что это не отношения, а просто сожительство

Думайте дальше, если есть время. Не обязательно завтра утром от него уходить.По моим наблюдениям от мужа труднее уйти, чем от возлюбленного.))

Миль папс
#34
Гость

Думайте дальше, если есть время. Не обязательно завтра утром от него уходить.По моим наблюдениям от мужа труднее уйти, чем от возлюбленного.))

Я готова ждать март, возможно апрель, дальше уже наверно буду думать а надо ли оно мне

#35
Миль папс

Ну у меня наверно какие-то психологические проблемы с головой. Но я бы хотела дождаться от него это предложение, дабы подтвердить что я нужна ему, говорит что зарабатывает на кольцо, первую зарплату он спустил на приставку, вторую на игры к ней, сейчас купил мне зачем-то серьги хотя лучше бы мог тогда на кольцо отложить. Следующий аванс только 10 марта, а у него еще есть кредиты 20-30 тысяч, точно не знаю. Говорит, якобы все рассчитал, что хватит и на кольцо и на покрытие кредитов. Да боюсь, опять на что-то спустит зарплату и я снова в пролете.

Я готова еще наверное март подождать, потом уже не знаю

Ну вот хотя бы повод сказать вам что ни будь приятное. У вас нет никаких проблем с головой, почти все чего ни будь боятся и не могут избавится от страха до самой смерти. Это конечно было бы замечательно, если бы страх оставил вас и вам бы стало все равно одна или не одна, и совершенно не нужны были никакие гарантии, тем более что они не работают. Но у вас не так, это не значит что с вами что то не так, уж простите за каламбур 👳

Гость
#36
Миль папс

Я готова ждать март, возможно апрель, дальше уже наверно буду думать а надо ли оно мне

А могли бы в марте-апреле уже встретить свою любовь и провести незабываемое лето.

Гость
#37

Вы уже дали ему все что могли, зачем ему звать вас замуж если вы и так ему все даете и без загса? Если и предложит, то из под палки, зачем вам это нужно? Никакой ценности в этом нет и вы себя от этого более значимой не почувствуете. А жизнь ваша отстой с ним, а дальше еще хуже будет

Миль папс
#38
Август

Ну вот хотя бы повод сказать вам что ни будь приятное. У вас нет никаких проблем с головой, почти все чего ни будь боятся и не могут избавится от страха до самой смерти. Это конечно было бы замечательно, если бы страх оставил вас и вам бы стало все равно одна или не одна, и совершенно не нужны были никакие гарантии, тем более что они не работают. Но у вас не так, это не значит что с вами что то не так, уж простите за каламбур 👳

Спасибо за добрые слова

Гость
#39

Ты мясо для секса. Ты нужна только для секса.
Семью с тобой ИЗНАЧАЛЬНО этот парень не планировал, не планирует и не хочет.

Гость
#40
Гость

Ну раз боитесь - живите в несчастливых отношениях, где вашему партнеру плевать на ваши желания. Это ваш выбор. Вы делаете выбор , руководствуясь своими страхами. Если боитесь остаться одна, значит вы достойны того, что имеете. Это надо быть ужасно ущербной, чтобы предпочесть такие отношения одиночеству. Иногда лучше быть одной.

Вот не согласна. Любовницей быть тоже хорошо, при хорошем любовнике.😄

Миль папс
#41
Гость

Вы уже дали ему все что могли, зачем ему звать вас замуж если вы и так ему все даете и без загса? Если и предложит, то из под палки, зачем вам это нужно? Никакой ценности в этом нет и вы себя от этого более значимой не почувствуете. А жизнь ваша отстой с ним, а дальше еще хуже будет

Понимаю, что совершила ошибку, не нужно было съезжаться так рано, да и вообще наверное до замужества лучше жить раздельно.

Тоже хочу себе удобного человека, который будет за меня все делать а взамен ничего не делать, хорошо наверное устроился

Гость
#42

Перестаньте ему готовить и спать с ним.Это важно . Не давайте ему секс больше.
И не ссорьтесь,просто спокойно своими делами занимайтесь, отдалитесь от него и относитесь как к соседу.
Если предложение не сделает лучше расстаться. Если сделает предложение, то ок.
А стараться ради сожителя -не стоит вообще

Гость
#43
Гость

Вот не согласна. Любовницей быть тоже хорошо, при хорошем любовнике.😄

Любовница - несчастная отчаявшаяся женщина. Ничего хорошего в этом нет.

Миль папс
#44
Гость

А могли бы в марте-апреле уже встретить свою любовь и провести незабываемое лето.

Да мне вообще в любви не везет.

У меня были первые отношения с 16-19 лет. Тот еще абьюз пережила. Также отношения в одну сторону. Нынешний молодой человек вывел из тех больных отношений, получается и эти отношения сейчас превращаются явно не во что-то хорошее и неизвестно с каким концом.

ПрактичнаяРомантичная
#45
Миль папс

Ну я ведь так с ума сойду от ожидания, уже 3 месяц можно сказать жду и результата 0. Я уже вообще ни на что не надеюсь, хотел бы наверное бы уже давно сделал

А есть какой-то дедлайн? Или какие-то аргументы, что жениться надо сейчас?
Обычно люди за 2,5 года научились разговаривать и задают вопрос : "дорогой как ты видишь наши с тобой планы на через пол-года, год".
Допустим, я хочу чтобы муж дал мне денег на новую мебель. И я захожу сначала - давай купим диван . Он такой - зачем и так все хорошо?
Нет я говорю я, не хорошо. Нам нужно чтобы сидеть вот тут, лежать вот так, вот тако размер. Пойдем посмотрим как это в мебельный магазин. Короче. В итоге я аргументирую что это классная идея и он таки покупает диван...
А вы вот хотите замуж. Начните с того, что дорогой, нам нужно пожениться, чтобы... Он такой - и так нормально. Ты ему нет не нормально, я себя плохо чувствую, а хочу быть законной женой, чувствовать себя хорошо и не срывать на тебе злость, что ты меня не берешь замуж. Ты что, дорогой? Ждёшь кого-то получше??? Что тебе мешает на мне жениться?? Он такой .... Свои аргументы приводит. И тут вы понимаете светит ли вам замуж

Миль папс
#46
Гость

Перестаньте ему готовить и спать с ним.Это важно . Не давайте ему секс больше.
И не ссорьтесь,просто спокойно своими делами занимайтесь, отдалитесь от него и относитесь как к соседу.
Если предложение не сделает лучше расстаться. Если сделает предложение, то ок.
А стараться ради сожителя -не стоит вообще

Вот я тоже об этом думала. Перевести свой фокус с него на себя. И посмотреть что изменится, зашевелится или нет. Возможно, потерял уже интерес, расценивает как мамочку.

Гость
#47
Миль папс

Ну я ведь так с ума сойду от ожидания, уже 3 месяц можно сказать жду и результата 0. Я уже вообще ни на что не надеюсь, хотел бы наверное бы уже давно сделал

Просто не давайте секс ему и не готовьте ему,живите своей жизнью.

Гость
#48

Надо изначально условия выкатывать. Чья инициатива съехаться? Мужик предложил? Вот и надо обозначить, что совместное проживание возможно на правах мужа и жены. Мало того, что секс до брака у вас, так еще и жить вместе стали, чем ты от жены отличаешься, сама подумай. Только отсутствием штампа. Лихо он тебя развел и удобно устроился.

Гость
#49
Миль папс

Да мне вообще в любви не везет.

У меня были первые отношения с 16-19 лет. Тот еще абьюз пережила. Также отношения в одну сторону. Нынешний молодой человек вывел из тех больных отношений, получается и эти отношения сейчас превращаются явно не во что-то хорошее и неизвестно с каким концом.

Это не про везение, это про результат ваших действий, вашего поведения. Это вам повод задуматься что вы делаете не так. Может не стоит бросаться все делать «в одну сторону», надеясь что мужик оценит и женится? Не стоит держаться за мужика и терпеть из страха быть одной. Ваши действия приводят к закономерным результатам.

Миль папс
#50
ПрактичнаяРомантичная

А есть какой-то дедлайн? Или какие-то аргументы, что жениться надо сейчас?
Обычно люди за 2,5 года научились разговаривать и задают вопрос : "дорогой как ты видишь наши с тобой планы на через пол-года, год".
Допустим, я хочу чтобы муж дал мне денег на новую мебель. И я захожу сначала - давай купим диван . Он такой - зачем и так все хорошо?
Нет я говорю я, не хорошо. Нам нужно чтобы сидеть вот тут, лежать вот так, вот тако размер. Пойдем посмотрим как это в мебельный магазин. Короче. В итоге я аргументирую что это классная идея и он таки покупает диван...
А вы вот хотите замуж. Начните с того, что дорогой, нам нужно пожениться, чтобы... Он такой - и так нормально. Ты ему нет не нормально, я себя плохо чувствую, а хочу быть законной женой, чувствовать себя хорошо и не срывать на тебе злость, что ты меня не берешь замуж. Ты что, дорогой? Ждёшь кого-то получше??? Что тебе мешает на мне жениться?? Он такой .... Свои аргументы приводит. И тут вы понимаете светит ли вам замуж

Ну мы разговаривали об этом, он уверил меня что сделает предложение в ближайшем будущем, но хочет чтобы это было неожиданно, а раз я постоянно об этом говорю, то уже не будет неожиданно.

Ну и как-то сидели говорили о чем-то и он сказал «вот в 2025 году у меня уже наверное и семья и ребенок будет» что-то в этом роде.

Возможно он бы и сделал 1 марта предложение, но аргументировал это тем что это было бы ожидаемо