Гость
Статьи
У девушки заболел …

У девушки заболел ребенок, не поехала в оплаченный мною отпуск

Встречаемся 8 месяцев, нам около 30, работаем в одном БЦ, в разных организациях. Недавно запланировпли отпуск на неделю слетать погреться, выбирали оба, оплачивал я, ну собственно я сразу сказал, что я плачу когда планировали. У нее ребенок 5 лет от первого брака и неработающая мама, жувут вместе, хоть и у девушки есть своя ипотечная квартира именно по причине помощи с ребенком. И вот за день до отпуска девушка говорит, что не может полететь, ребенок заболел. Обычное орви, температура. Я полетел один, половина путевки сгорела, да и у меня так себе отпуск, одному так себе. Ей было с кем оставить ребенка, просто ребенок плакал, просил маму остаться. Когда я вернулся, я просто слился, перестал звонить, писать, на звонки не отвечал мол занят, на сообщения отвечал с задержкой и односложно. Думал сама поймет все. Но она вывела на разговор, мол а что она должна была делать, а как бы я на ее месте поступил. Но я же ей претензии не предъявляю, не обвиняю ни в чем, Но а как она видит дальнейшее развитие отношений? Она не могла иначе поступиить, ок. Она хорошая мать. Ее ребенку повезло. Но а мне в дальнейшем мириться с этим? Кстати разговаривал с сестрой, у нее ребенок и куча подруг с детьми, она говорит, что у многих подруг дети заболевали пеоед отпуском, но все искали варианты решения, и никто заплатив за путевку 150-200 тысяч не профукивал их. И я думаю, что если бы девушка сама заплатила бы половину за путевку она бы может и поехала. А так она же не платила и не жалко потерять.
В общем я хочу спокойно без скандалов расстаться, у нас много общих знакомых, работаем в одном здании, не хочу склок.
Она не хочет расставаться. #расставание

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Grendel
#1

«Девушкой» она была до первого брака. Сейчас она разведённая мама с ребёнком. И приоритеты ребёнка будут у неё на первом месте. А твоя ошибка - мерять ее поведение по стандартам бездетных. Голова она для тот, чтобы думать.

Гость
#2
Grendel

«Девушкой» она была до первого брака. Сейчас она разведённая мама с ребёнком. И приоритеты ребёнка будут у неё на первом месте. А твоя ошибка - мерять ее поведение по стандартам бездетных. Голова она для тот, чтобы думать.

Я же говорю, разговаривал с детной сестрой, у нее куча детных подруг, у многих дети заболевали перед отпуском, но никто не профукивал 150-200 тысяч, искали выходы. Многие даже с больным ребенком ехали и уже там долечивали. А тут вообще другая ситуация, ребенок так и так не ехал в отпуск, так и так оставался с баушкой просто заболел, температура и плакал, просил маму остаться. Она и осталась, не она же оплатила путевку.

Захария
#3

неправдоподобно

Гость
#4

Ну, чем мы вам поможем в этой ситуации? Вы хотите расстаться, она не хочет, по-любому нужно будет поговорить, и не раз. Не форум же это будет делать)

Гость
#5

Как можно выбирать между ребенком и поездкой. Тем более такой как и вы и гроша не стоит

Елизавета
#6

ну да. все по фактам

Grendel
#7
Гость

Я же говорю, разговаривал с детной сестрой, у нее куча детных подруг, у многих дети заболевали перед отпуском, но никто не профукивал 150-200 тысяч, искали выходы. Многие даже с больным ребенком ехали и уже там долечивали. А тут вообще другая ситуация, ребенок так и так не ехал в отпуск, так и так оставался с баушкой просто заболел, температура и плакал, просил маму остаться. Она и осталась, не она же оплатила путевку.

Читать надо. У неё приоритет - ребёнок. Ты - на третьем месте после ее ребёнка и не мамы.
Естественно, что если бы добавился фактор потери лично ей заработанных денег, то возможно результат был бы другим. Но это вероятность, а не факт.
И я бы с осторожностью относился к твоей сестре. Когда ты заболеешь - она выберет деньги. Система приоритетов человека - стабильна и меняется редко.

Гость
#8
Гость

Ну, чем мы вам поможем в этой ситуации? Вы хотите расстаться, она не хочет, по-любому нужно будет поговорить, и не раз. Не форум же это будет делать)

А смысл этих разговоров? Автор хочет потусить, поездить по курортам, посидеть в обнимку на берегу моря на фоне заката...Потом будет семья, дети и вот так сорваться будет уже непросто, и мобильность уже другая, и расходы. А дамочка уже натусилась, у нее ребенок на первом месте и это правильно, ей даже до лампочки, с кем там на отдыхе грелся автор. Каждый в своем праве, просто нужно спокойно расстаться и жить свою жизнь, а не навязывать ее другому.

Яяя
#9

Просто вы не тянете женщину с ребёнком. Ну и вообще не очень эмпатичный человек, раз для вас деньги важнее здоровья близких, видимо нарцисс
Не представляю как поехать отдыхать с больным ребёнком, мало ли что, поплохеет в дороге... Тем более заграницей. Недавно в поезде девочка за день умерла от менингита...
Ребёнок всегда на первом месте и важнее всего на свете.
Просто у вас нет детей и вы пока до понимания этого не доросли.

Гость
#10

Все нормально. Вы правильно расстаетесь.не любите ее, и лучше сразу честно все решить.,

Гость
#11
Гость

А смысл этих разговоров? Автор хочет потусить, поездить по курортам, посидеть в обнимку на берегу моря на фоне заката...Потом будет семья, дети и вот так сорваться будет уже непросто, и мобильность уже другая, и расходы. А дамочка уже натусилась, у нее ребенок на первом месте и это правильно, ей даже до лампочки, с кем там на отдыхе грелся автор. Каждый в своем праве, просто нужно спокойно расстаться и жить свою жизнь, а не навязывать ее другому.

Смысл разговоров в том, чтобы расстаться, не прячась по офису. Что за манера молча сливаться? Она не понимает, думает, автор просто обиделся. Надо встретиться и прямо сказать, что не хотите продолжать отношения. Никто ни в чем не виноват, просто ценности и образ жизни не совпали. Ничего страшного, бывает. Но как-то надо по-взрослому себя вести, что ли.

Гость
#12
Яяя

Просто вы не тянете женщину с ребёнком. Ну и вообще не очень эмпатичный человек, раз для вас деньги важнее здоровья близких, видимо нарцисс
Не представляю как поехать отдыхать с больным ребёнком, мало ли что, поплохеет в дороге... Тем более заграницей. Недавно в поезде девочка за день умерла от менингита...
Ребёнок всегда на первом месте и важнее всего на свете.
Просто у вас нет детей и вы пока до понимания этого не доросли.

А вы даже до азбуки не доросли, читать не умеете - ребенка и не планировалось брать в поездку.

Гость
#13

Ищите девушку без ребенка. Я вообще не понимаю, зачем мужчинам чужие дети.

Гость
#14

А она знает, что вы потеряли 200 тысяч?

Гость
#15
Гость

А вы даже до азбуки не доросли, читать не умеете - ребенка и не планировалось брать в поездку.

А зачем ей читать, если там такая же разведенка? У таких сразу все по полочкам. Женщина с ребенком это не меньше, чем золотой з.адницы колпак, до которой еще расти и расти, да еще и нужно потянуть, не каждый может, ага. А автор плохой, не эмпатичный, не тянет. Ну вот автор не потянул и решил спокойно расстаться. А нев ъебенная разведенка почему-то расставаться с таким плохим автором не хочет. Парадокс прям.

Гость
#16

Уточню, может я неправильно объяснил. Отпуск планировался вдвоем, без ребенка. Ребенок должен был остаться с неработающей бабушкой. Просто ребенок заболел, плакал, просил маму остаться с ним.

Гость
#17

Может можно часть денег вернуть, если есть справка от врача?

Гость
#18
Гость

А она знает, что вы потеряли 200 тысяч?

160 тысяч. Да знает, мы вместе выбирали путевку, она знает цену и когда за день до вылета она звонила сказать, что не поедет я говорил, что деньги никто не вернет.

Гость
#19
Гость

160 тысяч. Да знает, мы вместе выбирали путевку, она знает цену и когда за день до вылета она звонила сказать, что не поедет я говорил, что деньги никто не вернет.

Нужно было хотя бы справку у врача взять и попытаться вернуть часть денег, жалко же. Да и вы может лояльнее отнеслись, если б она так сделала.

Гость
#20
Гость

Смысл разговоров в том, чтобы расстаться, не прячась по офису. Что за манера молча сливаться? Она не понимает, думает, автор просто обиделся. Надо встретиться и прямо сказать, что не хотите продолжать отношения. Никто ни в чем не виноват, просто ценности и образ жизни не совпали. Ничего страшного, бывает. Но как-то надо по-взрослому себя вести, что ли.

В посте написано, что на разговор она вывела и они поговорили. Каждый свою точку зрения озвучил. Автор предложил расстаться. А вести разговоры во множественном числе "на кону мочало, начинай сначала" это верный путь к недовольству и депрессняку. Она не жена и не мать ребенка, чтобы что-то выстраивать и искать компромисс. Не сошлись и пошли каждый своим путем. Но тетка хочет втравить в вялотекущий многолетний блудняк, держать мужика рядом на всякий случай.

Яяя
#21
Гость

Уточню, может я неправильно объяснил. Отпуск планировался вдвоем, без ребенка. Ребенок должен был остаться с неработающей бабушкой. Просто ребенок заболел, плакал, просил маму остаться с ним.

Какая блин разница??
Какой толк от бабушки?
Это пожилой человек и в тяжёлой ситуации ничего не сделает. Максимум в скорую позвонит. Мама ответственна за ребёнка, невозможно потерять контроль за ситуацией. Ладно бы если отец ребёнка был нормальным, то ему можно было бы оставить, но увы

Гость
#22
Яяя

Какая блин разница??
Какой толк от бабушки?
Это пожилой человек и в тяжёлой ситуации ничего не сделает. Максимум в скорую позвонит. Мама ответственна за ребёнка, невозможно потерять контроль за ситуацией. Ладно бы если отец ребёнка был нормальным, то ему можно было бы оставить, но увы

Прям бабушка обязательно пожилой человек. Там женщине, может, лет 50.

Гость
#23
Гость

В посте написано, что на разговор она вывела и они поговорили. Каждый свою точку зрения озвучил. Автор предложил расстаться. А вести разговоры во множественном числе "на кону мочало, начинай сначала" это верный путь к недовольству и депрессняку. Она не жена и не мать ребенка, чтобы что-то выстраивать и искать компромисс. Не сошлись и пошли каждый своим путем. Но тетка хочет втравить в вялотекущий многолетний блудняк, держать мужика рядом на всякий случай.

Пропустила, что разговор состоялся. В таком случае, нет смысла долго обсуждать одно и то же по сотому разу.

Макарошка
#24

Все девушки с ребенком разные . Моя знакомая скинула дочь на маму , только что вышедшую из реанимации и улетела с другом в тай .

Гость
#25
Гость

Нужно было хотя бы справку у врача взять и попытаться вернуть часть денег, жалко же. Да и вы может лояльнее отнеслись, если б она так сделала.

Нет, я узнавал, нужно было заранее оформлять страховку от невыезда. А тут тем более заболел человек который и не собирался лететь. Тут без вариантов. Мне только предложили найти кого-то другого и с кем-то другим полететь. Но кого бы я мог найти за пару часов? Еще и того с кем готов неделю в одном номере жить.

Гость
#26
Гость

Нет, я узнавал, нужно было заранее оформлять страховку от невыезда. А тут тем более заболел человек который и не собирался лететь. Тут без вариантов. Мне только предложили найти кого-то другого и с кем-то другим полететь. Но кого бы я мог найти за пару часов? Еще и того с кем готов неделю в одном номере жить.

А вообще в следующий раз не платите за другого человека сумму, которая вам не по карману. Очевидно, что не полететь она могла по самым разным причинам, не только из-за ребенка. Если бы вы 10 тысяч потеряли, то даже бы не заметили. Вы тоже переоценили свои возможности. Нельзя давать в долг сумму, которую не готов подарить, так же не стоит выкладывать за поездки и другие подарки сумму, которую не готов потерять.

Гость
#27
Гость

Уточню, может я неправильно объяснил. Отпуск планировался вдвоем, без ребенка. Ребенок должен был остаться с неработающей бабушкой. Просто ребенок заболел, плакал, просил маму остаться с ним.

Поэтому она, как любящая мать, осталась с ним. Не считаю правильным осуждать её за это, она была бы ужасным человеком если бы оставила ребёнка с температурой и уехала отдыхать.
У неё другие приоритеты и вы должны были быть готовы к этому заводя отношения с женщиной, у которой есть ребёнок. Изначально не нужно было этого делать. Скажите ей всё прямо и открыто, как здесь написали - только ей. Думаю она всё поймёт и перестанет вам звонить, а пропадать без объяснений это по-детски.

Гость
#28
Гость

А вообще в следующий раз не платите за другого человека сумму, которая вам не по карману. Очевидно, что не полететь она могла по самым разным причинам, не только из-за ребенка. Если бы вы 10 тысяч потеряли, то даже бы не заметили. Вы тоже переоценили свои возможности. Нельзя давать в долг сумму, которую не готов подарить, так же не стоит выкладывать за поездки и другие подарки сумму, которую не готов потерять.

Я еще и виноват оказался.

Гость
#29
Гость

Я еще и виноват оказался.

В смысле? Кто вас виноватит?

Гость
#30

А разве согласие второго партнера требуется чтобы расстаться?

Вы не сможете мирно разойтись, если ей надо концерта. Смиритесь.

Гость
#31
Яяя

Какая блин разница??
Какой толк от бабушки?
Это пожилой человек и в тяжёлой ситуации ничего не сделает. Максимум в скорую позвонит. Мама ответственна за ребёнка, невозможно потерять контроль за ситуацией. Ладно бы если отец ребёнка был нормальным, то ему можно было бы оставить, но увы

Для чего тогда изначально было соглашаться на эту поездку? Если бабушка якобы пожилая и невменько, а отец якобы ненормальный. Сиди дома, контролируй ситуацию.

.
#32

Правильно, что расстались, у вас очень инфантильная позиция для того, чтобы строить отношения с женщиной с ребенком. Но это от того, что вы понятия не имеете что такое быть ответственным родителем. Детным конечно лучше создавать отношения с детными из-за лучшего взаимопонимания.

.
#33
Гость

Для чего тогда изначально было соглашаться на эту поездку? Если бабушка якобы пожилая и невменько, а отец якобы ненормальный. Сиди дома, контролируй ситуацию.

Сидеть со здоровым ребенком и больным это день и ночь, особенно когда мамы рядом нет.. Здоровый может в садик ходит т его только утром собрать отвести и вечером привести надо. Больной - это 24/7 мониторинг состояния и скорее всего бессонные ночи.

Гость
#35
.

Сидеть со здоровым ребенком и больным это день и ночь, особенно когда мамы рядом нет.. Здоровый может в садик ходит т его только утром собрать отвести и вечером привести надо. Больной - это 24/7 мониторинг состояния и скорее всего бессонные ночи.

Да кто спорит то! Вопрос в том, если у тебя пятилетка, которая может заболеть в любой момент, за неделю, за два часа до вылета, во время отпуска, и которую нужно мониторить во время болезни, зачем изначально, при таких ограничениях, соглашаться на эту поездку, да еще чтобы кто-то ее тебе покупал за свои? Так и говори, ребенок маленький, ехать не могу, хочешь отдохнуть вместе - поехали в какой-нибудь санаторий в нескольких часах езды. А то и на елку влезть, и на веточке покачаться хочется.

СмехоПролетарий
#36

Много текста. Если б мой кот заболел, я бы тоже выбрала кота.

.
#37
Гость

Да кто спорит то! Вопрос в том, если у тебя пятилетка, которая может заболеть в любой момент, за неделю, за два часа до вылета, во время отпуска, и которую нужно мониторить во время болезни, зачем изначально, при таких ограничениях, соглашаться на эту поездку, да еще чтобы кто-то ее тебе покупал за свои? Так и говори, ребенок маленький, ехать не могу, хочешь отдохнуть вместе - поехали в какой-нибудь санаторий в нескольких часах езды. А то и на елку влезть, и на веточке покачаться хочется.

Вообще-то взрослый человек тоже может заболеть в любой момент, вы не знали? Надо быть совсем недалеким, чтобы не понимать что всякое может случится. Если бы девушка заболела и не смогла поехать, автор бы на нее тоже обиделся ?

Гость
#38
.

Вообще-то взрослый человек тоже может заболеть в любой момент, вы не знали? Надо быть совсем недалеким, чтобы не понимать что всякое может случится. Если бы девушка заболела и не смогла поехать, автор бы на нее тоже обиделся ?

А если бы он вез патроны (с). Когда автор напишет, что он обиделся на то, что его девушка заболела и не смогла полететь на отдых, тогда будем это обсуждать. Не разводите демагогию на ровном месте.

Гость
#39
СмехоПролетарий

Много текста. Если б мой кот заболел, я бы тоже выбрала кота.

А потом тоже бегала бы по офису и унижалась "не бросаааай"?

донна Ослабелла
#40

Автор, остаётся вам пожелатть жену, которая про вас станет думать. что у вас "обычное орви. пальчик порезал. синяк" и сама будет благополучно ехать развлекаться. в гости и т.д. Семья моей сестры как-то не поехали в давно намеченный отпуск и оплаченный, потому что их любимая собака умерла. Ощутимо потеряли в деньгах, звонили в гостиницу (там их моральное состояние поняли, но сказали, что отменитть не могут).
В конце концов. очень хорошо, что так получилось. Девушка будет знатть, что вы из себя представляете.

донна Ослабелла
#41
Гость

А потом тоже бегала бы по офису и унижалась "не бросаааай"?

А кто там бегает по офису и просит не бросать?

Джафар
#43
донна Ослабелла

Автор, остаётся вам пожелатть жену, которая про вас станет думать. что у вас "обычное орви. пальчик порезал. синяк" и сама будет благополучно ехать развлекаться. в гости и т.д. Семья моей сестры как-то не поехали в давно намеченный отпуск и оплаченный, потому что их любимая собака умерла. Ощутимо потеряли в деньгах, звонили в гостиницу (там их моральное состояние поняли, но сказали, что отменитть не могут).
В конце концов. очень хорошо, что так получилось. Девушка будет знатть, что вы из себя представляете.

Мда сравнись смерть собаки с каким то там орви сопляка ну такое себе.

Джафар
#44
Кот Леопольд.

Автор где живёшь? Как тебя угораздило связаться с "женщиной с ребёнком"
В твоём возрасте я чпокал 2-3 дамочек. Не поехала (не пошла) одна,есть другая. Театр,ресторан,отпуск. Не имеет значение.

Гордишься тем что был шлю.кой?

Гость
#45

Пусть следующий отпуск будет за ее счет - тогда типа простишь)

Гость
#46
Гость

Я еще и виноват оказался.

Конечно) Если бы ты был НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, то и сам бы отказался от поездки, а в отпуске бы возил лекарства и вкусняшки ребетенку, дарил цветы, подарки и айфоны девушке, мыл ноги и делал массажи потенциальной теще...)))

Гость
#47
Гость

А вообще в следующий раз не платите за другого человека сумму, которая вам не по карману. Очевидно, что не полететь она могла по самым разным причинам, не только из-за ребенка. Если бы вы 10 тысяч потеряли, то даже бы не заметили. Вы тоже переоценили свои возможности. Нельзя давать в долг сумму, которую не готов подарить, так же не стоит выкладывать за поездки и другие подарки сумму, которую не готов потерять.

Девки, вы зажрались. Где вы видели людей, которым такая поездка настолько по карману, что трата этих денег впустую - это пустяки, дело житейское? Получается, вообще не надо звать женщин, у которых есть дети, в такие поездки? Ну да, попробовал бы кто-то это озвучить - вой до небес бы поднялся.
Девушку можно понять, но и автор прав. Зачем ему такие сложности.

Гость
#48
Гость

Девки, вы зажрались. Где вы видели людей, которым такая поездка настолько по карману, что трата этих денег впустую - это пустяки, дело житейское? Получается, вообще не надо звать женщин, у которых есть дети, в такие поездки? Ну да, попробовал бы кто-то это озвучить - вой до небес бы поднялся.
Девушку можно понять, но и автор прав. Зачем ему такие сложности.

Никого не надо звать в такие поездки. Причем здесь есть дети? Вы сами перед собой выпендриваетесь неизвестно зачем, а потом сопли на кулак мотаете. Я, разумеется, видела людей, для которых трата таких денег пустяки, их вообще-то немало, но автор и, видимо, вы к ним не относитесь - тогда зачем вы пытаетесь прыгнуть выше головы? Тем более, девушка не жена, уж могла бы заплатить за себя какую-то часть отдыха. Вы зачем из себя корчите великих обеспечунов, если не тянете эту роль?) Тем более, вас никто не заставляет быть обеспечунами. Захотелось почувствовать себя таким супер-пупер мачо, но в данном случае это как те люди, которые дорогие смартфоны себе в кредит покупают, живя в хрущевке, работая в ларьке, питаясь лапшой быстрого приготовления, зато - смартфоооонн))

Гость
#49

Я понимаю, что жалко заработанных денег. Но ты, блин, мозгами думать научись. Какие развлекушки, когда ребёнок болеет?
Мужиков безответственных, как тебя, у неё будет море, а ребёнок один!
Тебя мамка на произвол судьбы бросала? Денег ему жалко, тебе мозги бы купить.

Гость
#50

У меня нет детей, но в который раз убеждаюсь, что детные к детным.

Хотя не факт, что автор не оставит своего ребёнка одного, когда тот сильно заболеет и ребёнок будет нуждаться в папе.