Гость
Статьи
Нормальны ли такие …

Нормальны ли такие отношения?

С мужем мы 3 года. 2 месяца назад родилась у нас дочка. И эти 2 месяца я «сняла с себя розовые очки» . Я увидела мужа с худшей стороны . Она работает по сменам , очень любит поспать ( прям очень даже в свой выходные может проспать аж 18 часов). Все расходы и покупки продуктов за его счет. Ребенком занимаюсь я он не берет на руки , не качает , объясняя тем , что на его руках она орет . Готовить он не умеет и каждый раз говорит «давай закажем или я пойду к маме кушать» . Я с ребенком не успеваю кушать даже приготовить . Спит она не спокойно надо ее качать. Из за того , что я плохо ем молоко мало и нервничаю . Прошу помочь его он ворчит . Очень обидно он работает и в свои выходные спит и залипает в телефоне, а 24/7 работаю. Каждый день мысли о разводе , потому что надоело . Все равно помощи нет в магазин даже я хожу он не ходит , все документы ребенка делала я в поликлинику тоже одна хожу. Он даже не знает как куда обращаться и куда звонить, так как в его семье все вопросы решала его мама , которая щас живет с нами в одном подъезде. У кого нибудь была такая ситуация, как вы справлялись?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

1. Рабочая тактика, которую советуют психологи. Не факт что не вызовет маму в помощь и не устроит скандал, но может очень сработать. Когда будет дома, то уходите и оставляете ребенка на него ставя перед фактом. Закрывая перед носом дверь. Ребенка покормите, а от промокшего подгузника за час ничего критичного не случится. И идете просто гулять. Не в магазин тащить на себе сумки! А можно и в кафе! Пусть звонит - трубку не поднимать. Напишет - ответьте, что вам нужно поесть в спокойной обстановке, тк не успеваете и молока не хватает. И так постепенно увеличиваете частоту уходов. Ну конечно не просто молча выйти, а все таки передать ребенка под опеку папы.
2. Грузите его побольше просьбами. Пусть с работы заезжает за продуктами. Будите его со словами: пригляди за ребёнком, мне нужно в душ, мне нужно поесть, мне нужно приготовить.
3. А что его мама говорит? Она знает? Если оба способа не сработают, то может начать ее грузить просьбами о помощи? А она глядишь и сыну выскажет и будет у вас разговор на троих.

Гость
#2

И зачем спрашивается ты рожала??

#3

где вы таких бездарей находите...?

Гость
#5

послеродовой синдром.... скоро пройдёт...

Автор
#6
Юлия

1. Рабочая тактика, которую советуют психологи. Не факт что не вызовет маму в помощь и не устроит скандал, но может очень сработать. Когда будет дома, то уходите и оставляете ребенка на него ставя перед фактом. Закрывая перед носом дверь. Ребенка покормите, а от промокшего подгузника за час ничего критичного не случится. И идете просто гулять. Не в магазин тащить на себе сумки! А можно и в кафе! Пусть звонит - трубку не поднимать. Напишет - ответьте, что вам нужно поесть в спокойной обстановке, тк не успеваете и молока не хватает. И так постепенно увеличиваете частоту уходов. Ну конечно не просто молча выйти, а все таки передать ребенка под опеку папы.
2. Грузите его побольше просьбами. Пусть с работы заезжает за продуктами. Будите его со словами: пригляди за ребёнком, мне нужно в душ, мне нужно поесть, мне нужно приготовить.
3. А что его мама говорит? Она знает? Если оба способа не сработают, то может начать ее грузить просьбами о помощи? А она глядишь и сыну выскажет и будет у вас разговор на троих.

У мамы одна фраза: «мужики все такие». И даже делает мне замечания , чтобы я ухаживала за мужем кормила так как он похудел. А то что я похудела на 10 кг ее это не волнует и меня попрекает , чтоб я бросила грудью кормить и мучать ребенка

Гость
#7

Зачем за такого замуж выходить? Не знала, что он такой? НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
#8

Это *** бросайте этого бытового инвалида. Если испугаетесь что не справитесь одни просто вспомните что он вам ничем абсолютно не помогает

#9

Думать надо, от кого рожать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: