Гость
Статьи
У мужа кризис и он …

У мужа кризис и он запил

Ему 40 плюс проблемы на работе начались и с друзьями. От этого начал пить почти каждый день. И не понимает, что это много, когда я об этом говорю. Говорит, ну я же не дерусь, из дома ничего не выношу, чего пристала. Не понимаю, как объяснить ему, что это уже проблема, что нужно выходить из этого состояния…
Прошу не писать про хронических алкоголиков-преступников и тд- вопрос не об этом, ваше мнение не интересно

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Наше мнение не интересно, а зачем пишете?

Гость
#2
Delta bravo

Наше мнение не интересно, а зачем пишете?

А вы читайте внимательно. Не интересны комментарии про хронических алкоголиков из серии «уходите от него, он пил пьет и будет пить». Здесь другое

Гость
#3

Поясню за автора ей интересно мнение как ему пояснить что у него алкоголизм , мнение что он алкота и на фиг ей не нужен ей не интересно 😅🙈 в идеале поддержать еще и сказать что она умняшечка и поведать чудо историю словесного кодирования какого то своего ханыги .

Гость
#4
Гость

Поясню за автора ей интересно мнение как ему пояснить что у него алкоголизм , мнение что он алкота и на фиг ей не нужен ей не интересно 😅🙈 в идеале поддержать еще и сказать что она умняшечка и поведать чудо историю словесного кодирования какого то своего ханыги .

А у ваших мужчин никогда не было кризисов? Где они то не спят то не едят и тд. 15 лет вместе, это первый такой случай с ним

#5

Никак . Непонятно почему вы от него неуходите , даж если идти некуда над снимать квартиру и валить как можно резче. 🤦🏻‍♂️ Запил он наверное не из за , а из за того что , наконец то у него открылись глаза и теперь он отчетливо видит , что выхода-то реально нет , от туда где он оказался 😝 и непоможет даже чудо

#6
Гость

А вы читайте внимательно. Не интересны комментарии про хронических алкоголиков из серии «уходите от него, он пил пьет и будет пить». Здесь другое

Ему к психологу нужно, решать свои проблемы. Или его уволят в итоге

Гость
#7
Ранимый

Никак . Непонятно почему вы от него неуходите , даж если идти некуда над снимать квартиру и валить как можно резче. 🤦🏻‍♂️ Запил он наверное не из за , а из за того что , наконец то у него открылись глаза и теперь он отчетливо видит , что выхода-то реально нет , от туда где он оказался 😝 и непоможет даже чудо

Откуда нет выхода, простите?

Гость
#8
Гость

А у ваших мужчин никогда не было кризисов? Где они то не спят то не едят и тд. 15 лет вместе, это первый такой случай с ним

Не, у меня не было пьющих . А почему он у вас не спит и не ест ? И что за проблемы с друзьями ? Если я правильно понимаю то вашему мужу лет 40 - в таком возрасте в приоритетах семья «жена / дети» он же не мальчик лет 15 - какие проблемы с друзьями ?

#9
Гость

А у ваших мужчин никогда не было кризисов? Где они то не спят то не едят и тд. 15 лет вместе, это первый такой случай с ним

Кризисы случаются, но мое мнение, как жены с 10 летним стажем брака, если муж запил, то или он берет себя в руки или идёт на xpeн, такое я терпеть не собираюсь. Не надо там про кризисы сказки рассказывать, все сводится к тому, что пора уже повзрослеть наконец и взять свою жизнь в свои руки, а не плыть по течению как кусок собачей неожиданности.
Нечего его жалеть, входить в положение и прочее. Вы его своей излишней добротой не мотивируете

Гость
#10
Delta bravo

Ему к психологу нужно, решать свои проблемы. Или его уволят в итоге

И я говорю так… а он якобы не верит что психолог поможет

Гость
#11

Наше мнение не интересно?
Автор, так и нам плевать на вас и вашего запившего мужа. Развлекайтесь.)

#12
Гость

И я говорю так… а он якобы не верит что психолог поможет

Ему не надо верить, запихните его туда, походит, не растает

Гость
#13
Гость

И я говорю так… а он якобы не верит что психолог поможет

Нужен не психолог, автор. Нужен психотерапевт, узко специализирующийся на кризисных состояниях и зависимостях. У вас ситуация "2 в 1".

Елдович
#14

Надо с кризисом разбираться. Пьянство - следствие.
Ваша задача как супруги и друга поддерживать эмоционально. Не топить человека.
Можно проконсультироваться с толковым психологом МУЖЧИНОЙ.

Гость
#15

Вы уверены, что он запил именно из-за проблем с работой?
Часто мужья начинаю пить, чтобы как-то переносить жену. Я не говорю, что это конкретно ваша ситуация. Просто мысль на подумать)

Муж пьёт на свои деньги? Что происходит в момент, когда он садится выпивать? Ноет вам? Или просто молча закрывается на кухне?
Я к тому, что алкоголизм просто так не случается на ровном месте. У всех алкоголиков есть своя выгода. Подумайте, какую выгоду получает ваш муж и перестаньте ему это давать.
Может быть вы его жалеете в этот момент или даже то, что стараетесь ему донести, что пора бросать пить. Возможно через эти слова он получает внимание к себе, которого ему не хватает. Тогда стоит дать ему внимание более экологичным способом.

Есть ещё одно действенное средство – шокотерапия. В очередной пьяный вечер поговорить с мужем о смерти. Спросить: как он хочет быть похоронен, в чём? Сказать, что принимаете и уважаете его решение умереть (а именно этим он сейчас и занимается, плавно идёт к смерти), сказать, что организуете ему достойные похороны.
Только говорить это надо искренне, действительно принять в душе это, а не наигранно только ради того, чтоб он бросил пить.

#16

а правительство сказало что безработица низкая, только 2%

Гость
#17
Афли

а правительство сказало что безработица низкая, только 2%

А вы о чем? Это точно по теме?

Гость
#18
Елдович

Надо с кризисом разбираться. Пьянство - следствие.
Ваша задача как супруги и друга поддерживать эмоционально. Не топить человека.
Можно проконсультироваться с толковым психологом МУЖЧИНОЙ.

Тоже хотела добавить, что с мужчиной -психотерапевтом лучше работать. У мужа, вполне возможно, начинаются также возрастные изменения потенции. Мужики это очень остро переносят. Специалист мужчина лучше сможет сориентироваться в ситуации.

Гость
#19

Люди, склонные к алкогольной зависимости, причину всегда найдут. Всегда, поймите это. Если бы у него не было этой зависимости, он ни при каких проблемах, даже самых страшных, пить бы не смог. Есть люди, которые и хотят забыться с помощью алкоголя, но не могут. Не лезет просто, тошнит, рвёт и т.д. А хорошо идёт только у зависимых. Так что не проблемы первичны, первична зависимость.

#20
Гость

Откуда нет выхода, простите?

из кризиса , А кризис - это понимание , или , видение всей своей жизни , как бы со стороны .

#21

Психолог -это болтовня на года может растянутся, психотерапевт...ну поговорит, антидепрессанты может пропишет...Психиатр-нарколог оптимален в данном случае тут и про кризис и про алкоголь-все по его профилю.

Гость
#22
Гость

Люди, склонные к алкогольной зависимости, причину всегда найдут. Всегда, поймите это. Если бы у него не было этой зависимости, он ни при каких проблемах, даже самых страшных, пить бы не смог. Есть люди, которые и хотят забыться с помощью алкоголя, но не могут. Не лезет просто, тошнит, рвёт и т.д. А хорошо идёт только у зависимых. Так что не проблемы первичны, первична зависимость.

Ты тупая и это не лечится.

Гость
#23

Дай ему фенибута и алкоголь, и мозг не делай ему, сам решит когда хватит

Гость
#24
Мерцающая

Психолог -это болтовня на года может растянутся, психотерапевт...ну поговорит, антидепрессанты может пропишет...Психиатр-нарколог оптимален в данном случае тут и про кризис и про алкоголь-все по его профилю.

Щас он согласился к психиатру, да ещё наркологу пойти)) он к обычному психологу не соглашается.

Гость
#25
Delta bravo

Кризисы случаются, но мое мнение, как жены с 10 летним стажем брака, если муж запил, то или он берет себя в руки или идёт на xpeн, такое я терпеть не собираюсь. Не надо там про кризисы сказки рассказывать, все сводится к тому, что пора уже повзрослеть наконец и взять свою жизнь в свои руки, а не плыть по течению как кусок собачей неожиданности.
Нечего его жалеть, входить в положение и прочее. Вы его своей излишней добротой не мотивируете

А если с ним остаться, это только усугубит алкоголизм, потому что он будет считать, что раз жена с ним, покрывает его и тд, то якобы все нормально и можно продолжать.
Автор, ему нарколог нужен, но только по его собственному желанию. А желание появится только когда его перестанут опекать и он сам увидит болото

Гость
#26
Елдович

Надо с кризисом разбираться. Пьянство - следствие.
Ваша задача как супруги и друга поддерживать эмоционально. Не топить человека.
Можно проконсультироваться с толковым психологом МУЖЧИНОЙ.

Нет, поддерживать только в случае если он сам решил завязать. Нужно ставить ультиматум, не скрывать его пьянство от людей и тд.и выполнять ультиматум

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: