Гость
Статьи
Кто такие езиды?

Кто такие езиды?

Короче я понравилась одному езиду( первый раз услышала про такую национальность) , он меня очень долго добивался. Не буду многословить , короче мы начали встречаться. Встречались где-то год. Потом он мне говорит что его семья нашла для него девушку( она тоже езидка) на которой он женится через 2 месяца(хотя он мне изначально сказал что его семья современная , и им все равно кто по национальности будет невестка ). Я была в шоке. Потом я разузнала у других девочек что у них идентичная История. Зачем они так делают ??? Если бы он был на приколе со мной в отношениях я бы это поняла. Короче вывод : на езидов не надеемся

70 ответов
Последний — Перейти
Филармон
#1

У тебя не работает гугл?

Гость
#2

это такая религия у курдов, типа их язычество

Мда
#3
Филармон

У тебя не работает гугл?

Я то читала но это совсем не совпадает с тем что мне говорили

Филармон
#5
Мда

Я то читала но это совсем не совпадает с тем что мне говорили

А что говорили?

Филармон
#8

Внешне курдов напоминают

Мда
#10
Гость

это такая религия у курдов, типа их язычество

Афигеть он мне говорил что некоторые мусульмане некоторые поклоняются солнцу что павлин это их свящённое животное. Хотя сам он христианин

Мда
#11
Филармон

А что говорили?

Он мне вообще как я поняла лапшу на уши вешал. Типо что все эти дикие традиции как например сватать девушку в 16 лет уже давно исчезли. А ему как раз засватали девушки 16 лет. Она же ещё малышка

Филармон
#12

Автор, лучше смотрите на своих, хороших и добрых русских парней!

Филармон
#13
Мда

Он мне вообще как я поняла лапшу на уши вешал. Типо что все эти дикие традиции как например сватать девушку в 16 лет уже давно исчезли. А ему как раз засватали девушки 16 лет. Она же ещё малышка

Ну а как вы с ним познакомились? Зачем общаетесь?

Филармон
#14
Мда

Афигеть он мне говорил что некоторые мусульмане некоторые поклоняются солнцу что павлин это их свящённое животное. Хотя сам он христианин

Это не религия, это народ

Мда
#15
Филармон

Автор, лучше смотрите на своих, хороших и добрых русских парней!

Честно да!

Гость
#16

Давать не надо до свадьбы. Вот и всё.

Филармон
#17
Мда

Честно да!

У них своя культура, она ближе к народу Ирака. Нам их никогда до конца не понять, но и ссориться не нужно

Мда
#19
Филармон

Ну а как вы с ним познакомились? Зачем общаетесь?

В университете , мы учимся на стоматолога. Если бы я знала что вот так вот получится конечно бы не встречалась, хотя подружки предупреждали про их специфичные традиции ( понятное дело что у нас с ним не было ПА)

Филармон
#21
Мда

В университете , мы учимся на стоматолога. Если бы я знала что вот так вот получится конечно бы не встречалась, хотя подружки предупреждали про их специфичные традиции ( понятное дело что у нас с ним не было ПА)

Автор, извиняйте)))Я одно видео нашел. Действительно это и своего рода религия тоже.

Филармон
#22
Мда

В университете , мы учимся на стоматолога. Если бы я знала что вот так вот получится конечно бы не встречалась, хотя подружки предупреждали про их специфичные традиции ( понятное дело что у нас с ним не было ПА)

Ну правильно. Сохраняйте дистанцию

Мда
#23
Филармон

Ну правильно. Сохраняйте дистанцию

🙏🏼

Филармон
#24

Точнее - езидизм. Вот

Филармон
#25

Действительно интересно. Они сохранили какие-то древние традиции

Гость
#27

Шакро Молодой тоде езид. Это не он был?

Мда
#29
Гость

Шакро Молодой тоде езид. Это не он был?

Нет мой из Краснодара