Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что человек «свой»?

Всем привет, поделитесь своим опытом вот в каком вопросе - как вы понимаете, что человек «свой»? Я поняла недавно, что плохо разбираюсь в своих эмоциях - когда мужчина за мной ухаживает, мне комфортно, приятно с ним, но каких-то глубоких чувств у меня не возникает - поняла вот недавно, что это как будто «позволить» человеку быть с тобой. Наоборот - когда мне глубоко симпатичен молодой человек - вот я именно здесь сказала бы что это мой человек, я хочу быть с ним, мне нравится его внешний вид, как он говорит со мной - моё состояние совсем другое рядом с ним. О чём на самом деле фраза «свой человек», я как-то путаюсь, расскажите мне пожалуйста, у меня мало опыта( Я подозреваю, что существует еще что-то, но вероятно у меня такого состояния никогда не было. Еще я была у психотерапевта с этими вопросами и мы разговаривали про моё детство - выросла я без папы - почему это важно? Кто вырос в полной семье - поделитесь ответами, пожалуйста, я никогда не думала, что люди в сфере отношений имеют абсолютно разный фундамент из детства (то как они видят отношения - разные эмоциональные состояния) и это влияет на их опыт(

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше состояние с человеком может в будущем резко измениться, от самого лучшего до самого худшего. Держите в уме такой вариант и выбирайте того, кто, по вашим ощущениям (интуиции, наверное), вас не предаст.

Гость
#2

Должны быть эмоции (чувство влюбленности), когда хочется быть с ним. И его поступки, поведение тоже должны вас восхищать.

Гость
#3

свой - это когда с ним лучше, чем без него

Гость
#4

Совпадение вкусов, взглядов, интересов, принципов, желаний, чувства юмора. В идеале еще и общий культурный бэкграунд, когда вы совсем "одной крови".
Понимание.
Когда чувствуешь себя комфортно с человеком, будучи собой. Когда не надо играть роль, кем-то притворяться, когда можно быть откровенной. Когда можно смело признаться в чем-то интимном, в ошибках, страхах, слабости, болезни, зная, что тебя за это не перестанут принимать и уважать. Когда можно обсуждать почти любые темы, и молчать тоже хорошо.

Гость
#5
Гость

Совпадение вкусов, взглядов, интересов, принципов, желаний, чувства юмора. В идеале еще и общий культурный бэкграунд, когда вы совсем "одной крови".
Понимание.
Когда чувствуешь себя комфортно с человеком, будучи собой. Когда не надо играть роль, кем-то притворяться, когда можно быть откровенной. Когда можно смело признаться в чем-то интимном, в ошибках, страхах, слабости, болезни, зная, что тебя за это не перестанут принимать и уважать. Когда можно обсуждать почти любые темы, и молчать тоже хорошо.

Не сказала бы. Мы с мужем много лет вместе, при этом очень разные. Но дополняем друг друга) То есть каждый берёт от другого то, чего ему не хватает.

Гость
#6
Гость

Не сказала бы. Мы с мужем много лет вместе, при этом очень разные. Но дополняем друг друга) То есть каждый берёт от другого то, чего ему не хватает.

Если ваши различия работают как дополнение друг друга это одно, а если различия приводят к разногласиям и непонимаю, это уже другое.

Гость
#7
Гость

Не сказала бы. Мы с мужем много лет вместе, при этом очень разные. Но дополняем друг друга) То есть каждый берёт от другого то, чего ему не хватает.

Мы тоже в чем-то разные, идентичных людей не существует. Но по принципиальным вопросам у нас гармония )

Гость
#8
Гость

Если ваши различия работают как дополнение друг друга это одно, а если различия приводят к разногласиям и непонимаю, это уже другое.

Наши различия дают нам дополнение и , главное, развитие. Скорее так. В разногласиях научились находить компромиссы. У нас нет духовного единства, но мы самые близкие друг для друга люди.

#9

никакого твоего человека не существует.

Гость
#11

Человек не стоит на месте, он постоянно развивается, меняет взгляды, характер, так что седня вы похожи, завтра уже кого-то может переклинить. Не надо забывать, что все всего лишь путники, лучше сильно не привязываться, чтобы не страдать от расставания потом.

Рыжая
#12

на первом этапе это три фактора: визуально - не отталкивает, запах и взгляд. Потом уже характер, ухаживания, общие интересы.

Вот меня сразу отталкнёт скошенный затылок или подбородок, низкий рост, "не мой" запах, злой скользящий маслянистый взгляд - мне никакие ухаживания будут не нужны

ЛП
#13
Гость

как вы понимаете, что человек «свой»?
------------------------------------------------------------------
это когда форма/размер его члена полностью совпадают с такими же показателями твоей вагины😏

Этого мало. Одна сотая до совпадения.

Оксана
#14
Гость

Наши различия дают нам дополнение и , главное, развитие. Скорее так. В разногласиях научились находить компромиссы. У нас нет духовного единства, но мы самые близкие друг для друга люди.

Как интересно звучит, для меня кажется в моем восприятии, что такое невозможно - объясните поподробнее пожалуйста, что для вас значит «духовное единство»?

Оксана
#15
Гость

Ваше состояние с человеком может в будущем резко измениться, от самого лучшего до самого худшего. Держите в уме такой вариант и выбирайте того, кто, по вашим ощущениям (интуиции, наверное), вас не предаст.

Немножко, может быть не в теме топика, но у меня были на эту темы размышления - а вот как тут быть, что значит не предаст? Я в какой-то момент осознала после похода следующего к психотерапевту, что вообще похоже ощущение доверия - оно связано с самообманом может быть вообще-то на самом деле? Мы же себя в первую очередь в этом убеждаем и возлагать на другого человека эту надежду начинаем, но другой человек - это же отдельная личность? Он в праве делать что угодно, я уже так запутываюсь иногда в этом во всём - что-то новое начинает конфликтовать со старым восприятием - у вас какие мысли на такую точку зрения про предательство/доверие?

Оксана
#16
Моногамус

никакого твоего человека не существует.

У меня ощущение, что вы как-то обобщаете, это на мой взгляд. Ведь мы опираемся на какие-то ощущения в некотором моменте своей жизни - глобально всё действительно, как в одном из комментариев выше написали - поэтому почему бы не размышлять, что вы близки с человеком (ощущение близости я подразумеваю - «свой») были/можете быть год или два или пока у вас есть это ощущение?

Оксана
#17

Вот ощущение от вашего комментария примерно такое - «у кого чего болит - тот о том и говорит» 💁🏻‍♀️

Гость
#18
Оксана

Немножко, может быть не в теме топика, но у меня были на эту темы размышления - а вот как тут быть, что значит не предаст? Я в какой-то момент осознала после похода следующего к психотерапевту, что вообще похоже ощущение доверия - оно связано с самообманом может быть вообще-то на самом деле? Мы же себя в первую очередь в этом убеждаем и возлагать на другого человека эту надежду начинаем, но другой человек - это же отдельная личность? Он в праве делать что угодно, я уже так запутываюсь иногда в этом во всём - что-то новое начинает конфликтовать со старым восприятием - у вас какие мысли на такую точку зрения про предательство/доверие?

Конечно, человек – отдельная личность. Я имела в виду то, что к этой личности надо присмотреться, чтобы понять насколько эта личность умеет принимать решения, и насколько она их потом умеет не обнулять. Частично это интуиция, а частично – наблюдательность.
Ну смотрите, пример: человек уже два раза был женат. Причем не овдовел, ничего, а просто разводился и женился на новенькой. Любитель инноваций, меценат красоты, свободный, современный человек. Альфа, крутой! Вот он зовет и вас теперь замуж. У вас какие мысли будут? «наконец-то он нашел Меня, те были овцы, а уж я-то!», или «я почетное третье место, ну и ладно», или ... ваш вариант ))
Второй пример. Заобещал Мальдивы и не везет. Или, что лучше, занял деньги и не отдает. Свободен не отдавать? Свободен, т.к. не под роспись брал, а с честными глазами. Но… скотина ж, правда? ))
Ну вот как-то так. Такая она, свобода личности ))
Всё мною сказанное это для тех, кому нужна стабильная, «полная» семья в долгосрочной перспективе. Если же люди исходят из того, что все свободные дети цветов, которым можно всё, тогда другое дело, и тогда выбирайте конечно по внешности ))

Оксана
#19
Оксана

Вот ощущение от вашего комментария примерно такое - «у кого чего болит - тот о том и говорит» 💁🏻‍♀️

Почему-то не прицепилось сообщение к комментарию - это я про размер члена и вагины имела ввиду человек написал выше

Оксана
#20
Гость

Конечно, человек – отдельная личность. Я имела в виду то, что к этой личности надо присмотреться, чтобы понять насколько эта личность умеет принимать решения, и насколько она их потом умеет не обнулять. Частично это интуиция, а частично – наблюдательность.
Ну смотрите, пример: человек уже два раза был женат. Причем не овдовел, ничего, а просто разводился и женился на новенькой. Любитель инноваций, меценат красоты, свободный, современный человек. Альфа, крутой! Вот он зовет и вас теперь замуж. У вас какие мысли будут? «наконец-то он нашел Меня, те были овцы, а уж я-то!», или «я почетное третье место, ну и ладно», или ... ваш вариант ))
Второй пример. Заобещал Мальдивы и не везет. Или, что лучше, занял деньги и не отдает. Свободен не отдавать? Свободен, т.к. не под роспись брал, а с честными глазами. Но… скотина ж, правда? ))
Ну вот как-то так. Такая она, свобода личности ))
Всё мною сказанное это для тех, кому нужна стабильная, «полная» семья в долгосрочной перспективе. Если же люди исходят из того, что все свободные дети цветов, которым можно всё, тогда другое дело, и тогда выбирайте конечно по внешности ))

Я думаю и то и другое важно - и внешность и личность, но вы похоже любите контроль, я такое на себе испытала - когда это всё не прямо говорят, а как бы тебя удерживают, мне такое больше не близко, никого не хочу рядом держать, человек пусть живут как хочет - хочет быть рядом - хорошо, не хочет - его право, если я рядом с ним себя хорошо чувствую и мы вместе - отлично, что еще можно требовать? Скотина или нет - у вас очень как-то сугубо всё из личных интересов оценка - попробуйте безоценочно на мир посмотреть

Гость
#21
Оксана

Я думаю и то и другое важно - и внешность и личность, но вы похоже любите контроль, я такое на себе испытала - когда это всё не прямо говорят, а как бы тебя удерживают, мне такое больше не близко, никого не хочу рядом держать, человек пусть живут как хочет - хочет быть рядом - хорошо, не хочет - его право, если я рядом с ним себя хорошо чувствую и мы вместе - отлично, что еще можно требовать? Скотина или нет - у вас очень как-то сугубо всё из личных интересов оценка - попробуйте безоценочно на мир посмотреть

Так вы же вот попробовали безоценочно, и у вас невроз и психолог. А у меня всё чётенько 😁 Попробуйте оценочно, мало ли, может там лучше ))

Оксана
#22
Гость

Так вы же вот попробовали безоценочно, и у вас невроз и психолог. А у меня всё чётенько 😁 Попробуйте оценочно, мало ли, может там лучше ))

Я пробовала уже, начинаются сомнения - а тот ли это человек и тп, само глупое, что оценочное мышление продолжает работать и после расставания - в духе «а вот кажется и неплохо было, что-то я перегнула кажется». Потом новый человек приходит в твою жизнь и опять что ли сравнивать? Я так поняла для себя что сравнивать нужно пожалуй себя лишь с собой - единственное что допустимо - а остальные люди все разные. Мужчин именно это раздражает - почитайте сколько тут об этом на форуме и всё в негативе( Не говорю, что выбирать не нужно - но как-то оценивать точно для меня лично иначе нужно, а то вся жизнь в сомнениях и поисках лучшего оказывается, а жить и наслаждаться жизнью получается и некогда 💁🏻‍♀️

Мастурбаев
#23
Рыжая

на первом этапе это три фактора: визуально - не отталкивает, запах и взгляд. Потом уже характер, ухаживания, общие интересы.

Вот меня сразу отталкнёт скошенный затылок или подбородок, низкий рост, "не мой" запах, злой скользящий маслянистый взгляд - мне никакие ухаживания будут не нужны

а позже его оттолкнет твоя некрасивая пыся, вонь изо рта, кривые ноги😆

Оксана
#24
Мастурбаев

а позже его оттолкнет твоя некрасивая пыся, вонь изо рта, кривые ноги😆

Если он так посчитает - ну пусть, в чём проблема?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: