Гость
Статьи
Мужчина не чувствует …

Мужчина не чувствует себя хозяином в доме

Всем доброго дня. Мне 25 лет, нахожусь в отношениях 5 месяц.
Живем вместе делим быт.
Разговариваем о свадьбе, но всегда это уходит на второй план. Недавно услышала от парня, от чего зависит желание сделать предложение, он ответил что от уверенности, что он не чувствует себя в доме хозяином, хотя я не понимаю что я делаю не так, я занимаюсь только бытом( уборкой, готовкой) создаю уют, т.е. я не иду сама вбивать гвоздь или чинить кран. Изначально он переехал ко мне, я сама предложила потому что у меня аренда квартиры меньше. В моей жизни было мало женской мудрости со стороны мамы бабушки и сейчас я искренне не понимаю что я делаю не так, но эти слова про то, что он не чувствует себя хозяином меня задели. Я эмоциональный человек и часто себя накручиваю мол, может я слишком удобная чтоб на мне жениться или может я где-то не мудрая. Я не знаю…

Беляш
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он явно не про какие-то бытовые дела говорит. А то, как вы себя с ним ведёте.
Может вы над ним довлеете.

Гость
#2

Наверное его смущает, что именно Вы снимаете, пусть ищет другую квартиру, сам договаривается. Будет условно его квартира, а Вы переедете. Хотя в чужой квартире себя хозяином всё равно не почувствовать.

Гость
#3

Все это глупые отговорки. Он не хочет жениться, вот и все. Вы и так ему удобны.

Беляш
#4
Гость

Он явно не про какие-то бытовые дела говорит. А то, как вы себя с ним ведёте.
Может вы над ним довлеете.

Я не веду себя выше него в этой квартире. Я лишь создаю уют. Я тоже не чувствую себя дома, но за 5 лет я просто привыкла.

Гость
#6

Слишком удобная. Зачем ему на вас жениться, если он и без женитьбы уже все с вас поимел (и кекс и быт). Еще пару лет вами попользуется, скорее всего, и сменит на более молодую. Вы уж простите, но такова суровая правда жизни.

Гость
#7
Беляш

Я не веду себя выше него в этой квартире. Я лишь создаю уют. Я тоже не чувствую себя дома, но за 5 лет я просто привыкла.

Вы просто этого не замечаете. Мужчина чувствует себя в доме хозяином не в тот момент, когда забивает гвоздь. Откуда вообще столь идиотские мысли взялись?
Как уже писали - квартира не его. Он может серьезные изменения сделать в ней или ему нужно спрашивать вас о любой мелочи? Не было ли случаев, когда он хотел что-то приобрести, но вы сказали "нет, не стоит", тем самым проявив свой контроль и доминирование в отношениях. Кто чаще решает, что вы будите сегодня есть? Он или вы? У него уже есть свой личный уголок? Чей голос является авторитетным в решении вопросов и проблем? И это только капля в море.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: