Гость
Статьи
муж постоянно пытается …

муж постоянно пытается критиковать мою внешность

Мы с мужем женаты почти 2 года,он постоянно пытается критиковать мою внешность,то ноги у меня оказались кривыми(хотя всегда ровные и стройные),то попы нет(я худенькая и она у меня маленькая),то грудь не та(я родила 2 детей,а до родов она у меня была третьего размера),хотя после родов она в принципе форму не потеряла да и не обвисла почти...и вот так вот придирается ко всему....Пытаюсь понять в чём проблема..в постели кстати тоже инициативы никакой не проявляет..еслиб не я мне кажется что и секса бы и не было....

Кристи
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы начните его критиковать - купите кучу мужских журналов с мускулистыми красавцами на фото и тоскливо вздыхайте, поглядывая на мужа. А придирается потому, что Вы его раздражаете ...

Кристи
#2
Бухие бухи

Муж сам-то аполлон? Если нет, то почему возникает? :)

Гость
#3
Гость

купите кучу мужских журналов с мускулистыми красавцами на фото и тоскливо вздыхайте, поглядывая на мужа.

согласна. Он себя, наверное, давно в зеркале не видел:)

Кристи
#4

ну апполоном его точно не назвать...так я его вообще не могу понять критикует. а ревнует...

Хвостатая Машка
#5

спросите у него зачем женился, если вы такая страшная по его мнению, нашел бы себе красоту неземную и жил бы счастливо. поражают меня такие мужики...

Кристи
#6

аха..говорила.. просто он даже не признаёт что меня критикует..говорит что я выдумываю всё! типа он так шутит...шутник ***!

ГостьЯ
#7

Может на работе проблемы и он на вас отрывается?

Беллиссима
#8
Кристи

ну апполоном его точно не назвать...так я его вообще не могу понять критикует. а ревнует...

Ну вот и понятно, откуда ножки растут!

Муж в себе не уверен, но вместо того, чтобы самому стать лучше, пытается понизить вашу самооценку и привить вам комплексы.

Очень распространенный сценарий.

И очень неприятный звоночек, я бы сказала.

Катя
#9

Ну всё это начало конца. Я сама прошла через критику МЧ. Для себя усвоила на всю жизнь, что критику нужно обрубать сразу же. Слова "Мне неприятно, больно и обидно" не помогут. Я такое МЧ говорила. а толку то. На неделю замолкал, а потом по новой. А что в результате сейчас. Я его не хочу. Хочу от него уйти. ОН мне надоел.

Всё же, если любят, то недостатки не замечают. Это ФАКТ!!!

Мой МЧ далеко от идеала, но я ни разу его ни в чем не упрекала и не критиковала, но сама огребла и наплакалась будь здоров.

Кристи
#10

ну я бы не сказала что он в себе не уверен..он очень себя любит

Катя
#11

А сейчас МЧ злится и обажется, что не могу забыть его критику и те обиды. Ну не могу и всё.

XS
#12
Кристи

ну я бы не сказала что он в себе не уверен..он очень себя любит

Чрезмерная любовь к себе, демонстрируемая внешне, также может свидетельствовать о комплексах. У меня хорошая подруга такая: себя обожает до невозможности, а комплексов куча. Причем комплексы, привитые ей ее обожаемым мужичком.

Гость
#13

вампир енергетический

#14

Мой любитель критиковать, тоже говорит, что шутит. Резко отвечала, говорила, что н нравится, отмалчивалась.. чего только не перепробовала. Сейчас поумолк, сам пузо отращивает, теперь я его критикую) Это не есть хорошо, конечно, но и не начало конца. Что за пессимисты тут? =))

Ларчик
#15

Потому что он ***. Вас связывает не только секс, но и то что он отец Ваших детей. Подпрессовать родных и близких ну не по-мужски. Когда то я внимание обращала на такие глупости. Один говорил, что у меня некрасивые малые половые губы и висят и болтаются и другие гадости. Я запереживала, закомплексовала, а вдруг и правда. Зато другому потом очень нравились, говорил, что таких розовых еще не видел.

Дело не в Вас в его отношении. Жесткая позиция, но вот так - не нравится, спи с журналом.

Маруська
#16

Мне мой тоже постоянно указывает на то, что бледная (не люблю жариться на солнце и вообще загар мне не нравится), что худая, что крашусь ярко или одеваюсь то как старая бабка, то как подросток (тут не угодишь). Но я с ним борюсь. Указываю ему на его недостатки, ругаюсь. Немного помогает, хоят я особо не заморачиваюсь.

#17

Ну Вы тоже не теряйтесь) Критикуйте))

Гость
#18

Автор, вы сами сказали, что он вас ревнует. Значит, он не уверен в себе, считает себя вас не достойным и боится вас потерять. Поэтому он перестраховывается и считает, что самый надёжный способ вас удержать - опустить вашу самооценку ниже плинтуса, чтоб вы были уверены, что кроме него никому не нужны. Женщины, обросшие комплексами, гораздо реже уходят от опостылевших мужей, к тому же меньше от них требуют и больше позволяют (боясь их потерять) - в отличии от уверенных в себе дам, которые знают, чего хотят от жизни и от мужчин. С такими не расслабишься, да и свалить они могут в любой момент к более успешному конкуренту.

Гость
#19

Лучшая позиция:что-то не нравиться-тебя никто за руки не держит.А другим очень даже нравится.Ну а мне так вообще-прусь от самой себя не по децки.И чем больше чморит-тем больше себя сами нахваливайте.В процессе можно сказать:коллега на работе от моих ног(волос,рук,манеры одеваться,в общем того,что критикуется)просто балдеет...

Гость
#20

А может он вас сравнивает с кем-то, кто ему нравится или в кого он влюблен в данныи момент, а вы это не чувствуете?

Ляля
#21
Катя

Ну всё это начало конца. Я сама прошла через критику МЧ. Для себя усвоила на всю жизнь, что критику нужно обрубать сразу же. Слова "Мне неприятно, больно и обидно" не помогут. Я такое МЧ говорила. а толку то. На неделю замолкал, а потом по новой. А что в результате сейчас. Я его не хочу. Хочу от него уйти. ОН мне надоел.



Всё же, если любят, то недостатки не замечают. Это ФАКТ!!!



Мой МЧ далеко от идеала, но я ни разу его ни в чем не упрекала и не критиковала, но сама огребла и наплакалась будь здоров.

Правы полностью, ещё раз скажет начните ему про его недостатки, мой выдержал ровно 1 минуту, когда я в очень грубой форме ему высказала всё, что я думаю о его недостатках во внешности. Как бабушка отшептала, теперь я снова красотулька))) А до этого нормально говорила, что мне и обидно и т.п., толку было ноль.

Кристи
#22
Гость

А может он вас сравнивает с кем-то, кто ему нравится или в кого он влюблен в данныи момент, а вы это не чувствуете?

Кристи
#23

да не...вроде ни на кого не похожа..а том кто его знает...буквально вчера сказала ему что он что то таааким худым стал,так он так запереживал,что я думала что скурую придётся вызывать-откачивать его

Озорная
#24

Автор как двоих то за два года родила?? Неудивительно что пострашнела)))

Кристи
#25
Озорная

Автор как двоих то за два года родила?? Неудивительно что пострашнела)))

Кристи
#26

а ктосказал что я пострашнела...всё что было всё при мне осталось....

Озорная
#27
Кристи

а ктосказал что я пострашнела...всё что было всё при мне осталось....

ну так это вам так кажется)) косой тоже не замечает своей косости. Вся в растяжках наверняка, кожа не та. Вот он вас и не хочет!

МАся
#28

о господя. Я критику вообще не приемлю. Если что то возникает и пробует допекать, я просто разворачиваюсь и выхожу из комнаты. Если прибегает что то сказать, обрываю словами6- я не настроена ругаться, что то не гравится, выход всегда есть. Не нужно меня злить. Критик мой сейчас вообще забыл что это такое критика)))

МАся
#29
Кристи

а ктосказал что я пострашнела...всё что было всё при мне осталось....

Кристи, ладно никто себя думаю критиковать здесь не станет словами, ой да, да пострашнела я)) Правда ведь? Но то в какой форме это тебе говоритья про ноги кривые и всё такое это милая уже хамство а не критика. Я такое не терплю, если мне бы такое сказали огребли бы по полной. Зажрался он у тебя, а ты ему позволяешь такое отношение. Скоро любовница появится. если уже не появилась. А если правда тебе откроется, то жди слов с его стороны типа:- ну ты сама виновата, запустила себя. Вот так то.

Кристи
#30

да нет у меня ни одной расстяжки......и вообще тут хоть самой любовника искать надо наверное

Гость
#31
Гость

вампир енергетический

точно. выводит вас на эмоции...

Лимончик
#32

Не любит он вас, автор. Влюбленный мужчина всегда испытывает сексуальное желание к любимой женщине.

#33
Озорная

ну так это вам так кажется)) косой тоже не замечает своей косости. Вся в растяжках наверняка, кожа не та. Вот он вас и не хочет!

Ты где начиталась этого бреда про растяжки? Далеко не у каждой они остаются, и вообще после родов многие становятся намного привлекательнее, даже худеют

#34
Лимончик

Не любит он вас, автор. Влюбленный мужчина всегда испытывает сексуальное желание к любимой женщине.

не обязательно. привычка играет свою роль также. или просто-напросто отсутствие юмора, он думает это смешные безобидные шутки. Освежить отношения надо бы

#35

Лимончик, или вы думаете, что у мужа с женой всю жизнь любовь как в 20 лет? ха ха!

Кристи
#36

и как интересно их можно оживить?

Оля
#37

Мой тоже критиковал всегда, я когда-то принисла зеркала и всунула ему в лицо. Сказала: "посмотри на себя, то что я с тобой - это просто счастья для тебя, кому бы ты был нужен." Он не нашелся, что ответить, потом меня вообще понесло, он мне одну критику, я в ответ 10, при том обидных. Как бабка пошептала... Только до этого тоже 4 года терпела.

Кристи
#38

хорошая идея! обязательно воспользуюсь!!!!!!!

МАся
#39
Оля

Мой тоже критиковал всегда, я когда-то принисла зеркала и всунула ему в лицо. Сказала: "посмотри на себя, то что я с тобой - это просто счастья для тебя, кому бы ты был нужен." Он не нашелся, что ответить, потом меня вообще понесло, он мне одну критику, я в ответ 10, при том обидных. Как бабка пошептала... Только до этого тоже 4 года терпела.

Кристи

и как интересно их можно оживить?

)))))

Да уж. Не мудрено что мужики смеются над вами прямо в глаза глядя)))

Грамотность ещё никто не отменял, орфографические ошибки так и пестрят в тексте. Кошмар.

МАся
#40

Да автор, вам для оживления отношений, могу совет дать. Скажите вашему кошмарику что если ещё раз вякнет мало не покажется. Вякнет, короткий прямой в нос. И всё, потом боятся будет))

МАся
#41
Оля

Мой тоже критиковал всегда, я когда-то *****принисла***** зеркала***(о)***

и всунула ему в лицо. Сказала: "посмотри на себя, то что я с тобой - это просто счастья***(е)***

для тебя, кому бы ты был нужен." Он не нашелся, что ответить, потом меня вообще понесло, он мне одну критику, я в ответ 10, при том обидных. Как бабка пошептала... Только до этого тоже 4 года терпела.

Дура ты дура, не пошептала а ОТШЕПТАЛА раз. А два , зачем столько терпеть???) Мужиков что ли нормальных мало???

МАся
#42
Cloudygirl

не обязательно. привычка играет свою роль также. или просто-напросто отсутствие юмора, он думает это смешные безобидные шутки. Освежить отношения надо бы

Привычка чморить человека)))???

#43

Мда Мася... безграмотность то у Вас оказывается.... Смотрите внимательнее сообщение, на которое я отвечала. "Влюбленный мужчина всегда испытывает сексуальное желание к любимой женщине." Я говорила о привычке в плане быта: как ни крути, а чувства со временем охлаждаются, если их не подпитывать новыми эмоциями, отсюда раздражение и недовольство партнером. А Вы о чем?

Гость
#44

А ты ему отвечай - "ой, и правда, я такая страшненькая! но я же так безумно люблю твой малюсенький бессильный крысиный хуёчек, кривые волосатые ноги и вечно свисающее пузико!"

Кристи
#45
Гость

А ты ему отвечай - "ой, и правда, я такая страшненькая! но я же так безумно люблю твой малюсенький бессильный крысиный хуёчек, кривые волосатые ноги и вечно свисающее пузико!"

Кристи
#46

)))))

апельсинчик
#47
Cloudygirl

Лимончик, или вы думаете, что у мужа с женой всю жизнь любовь как в 20 лет? ха ха!

Да я тоже согласна с Лимончиком. Они живут - то всего два года вместе. Страсти должны быть еще ого-го! А у него не стоит. Или у него ранняя импотенция или любовница, ии действительно - он ее не любит, и не хочет.

Гость
#48
Катя

Ну всё это начало конца. Я сама прошла через критику МЧ. Для себя усвоила на всю жизнь, что критику нужно обрубать сразу же. Слова "Мне неприятно, больно и обидно" не помогут. Я такое МЧ говорила. а толку то. На неделю замолкал, а потом по новой. А что в результате сейчас. Я его не хочу. Хочу от него уйти. ОН мне надоел.



Всё же, если любят, то недостатки не замечают. Это ФАКТ!!!



Мой МЧ далеко от идеала, но я ни разу его ни в чем не упрекала и не критиковала, но сама огребла и наплакалась будь здоров.

Пиончик
#49

Я тоже постоянно подвергаюсь критике, со стороны мужа. Согласна с тем, что это комплексы не уверенного мужчины. Зачем было меня выбирать, видел же кто я и что я. А сейчас пытается слепить из меня что-то под свое представление. Возмущает ужас. И тоже думаю как бороться с этим...

Гость
#50

В таких случаях говорят, что у него появилась другая,и он уже сравнивает,тебя с новой пассией