Гость
Статьи
Оркестр в ЗАГСе

Оркестр в ЗАГСе

Первый раз буду присутствовать на свадьбе, причем на своей собственной. Сейчас стоит вопрос заказывать ли в ЗАГС живую музыку. Стоит это 1500 р., играют пару минут. Мой БМ считает, что это лишняя трата денег и того не стоит, он был на многих свадьбах и ничего в этом суперского нет. Но знакомые говорят, что это очень красиво, когда музыканты вживую играют на инструментах. Но т.к. я сама не слышала, мне трудно судить, доходит аж до ругани. Сегодня в ЗАГСе тоже сказали, что это не стоит того, музыка играет громко для такого зала, им приходится перекрикивать этот оркестр, они занимают много места, а зал и так не очень большой. Но на форуме моего города сказали, что советуют взять оркестр. Времени осталось совсем мало, уже в пятницу свадьба. У кого был опыт, расскажите, плиз, стоит ли тратиться на оркестр или можно ограничиться магнитофоном?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыта не было, но я бы отказалась от оркестра. Зачем он нужен-то?

Василиса
#2

Вас еще тетка знаете как достанет речами? зевать начнете. пожалейте уши и деньги.

#3

Автор, живая музыка в ЗАГСе и даром никому не нужна.

Гость
#4

откажитесь!

Гость
#5

или пусть тамада пропиликает на гармошке!

котя
#6

по мне так проще магнитофон. Но Гриб навязал живую музыку. Иначе типа никак:(

Катька
#7

У нас играли клавишник и скрипачка) Ну, и , наверно, магнитофон)

Я думаю, что Марш Мендельсона будет непривычен для ушей в исполнении оркестра) Магнитофонная запись окажется как раз той, которая у всех на слуху)

Катька
#8
Гость

или пусть тамада пропиликает на гармошке!

У нас на свадьбе тамада "пиликал" на гармошке, когда мы в банкетный зал заходили)

Девушка из его сна
#9

Мы тоже отказались, они нам за это отмстили. Когда мы заходили в зал, музыка играла очень громко, но когда тетка заговорила, они резко убавили до нуля, можно сказать, просто вырубили её.

Гость
#10

есть куча свадебных услуг совершенно необязательных, бешено дорогих , стоимость котрых никак не связана с их качеством. Без них легко можно обойтись, особенно если бюджет ограниченный

1500 за три минуты это огромные деньги.Думаю время Растраповича так дорого и то не стоит.А по качеству там явно не вируозы. Спокойно можно обойтись и качественной магнитофонной записью.А эти 1500 лучше к деньгам на кольца добавить и купить получше- вам их всю жизнь носить. а не 3 минуты в котрые вам будет глубоко фиолетово что там играют.

Нельзя экономить на свадьбе на трех вещах: фотографе, видеосьемке и тамаде.Остальное в разумных пределах можно ужать.

А уж всякие музыки за 1500 за 3 минуты. уродские ленты свидетелей или значки для гостей безвкусные и рвущие нарядную одежду гостей , никчемные дипломы новобрачных , шампанское с портретами брачующихся и прочая лабуда не стоит тех денег что за них хотят и вообще нафиг не нужны

Элджот
#11

у вас что 1500 рублей нет? позорище, расписывайтесь в тишине со своим жмотом- мужчинкой или пусть на магнитофоне музыку заест ха-ха, поделом вам будет

Скарлет
#12

Представляю невесту, которая тащит в одной руке букет цветов, в другой магнитофон. Потом его торжественно ставит, нажимает кнопку и т.д. Девушка, есть вещи, на которых не нужно экономить. Это - одна из них. Оркестр заглушает речь - что за бред. Оркестор играет, пока Вы входите и гости садятся. Когда тетка говорит речь никакая музыка не играет. Вы, наверное, будете записывать свадьбу на видео - музыка -необходимость. Даже не думайте не заказывать. Потом будете жалеть, а это 1500 никогда не вспомните.

Ольга(другая)
#13

Вы что входить, расставлять гостей и проводить всю церемонию собираетесь в гробовой тишине?? Не в каждом ЗАГСе есть магнитофон, непонятно где он должен стоять, кто его будет включать? Вы вообще уверены, что там есть розетка?? Да, 1,5 тыс. дорого, но расписываемся 1 или 2 раза в жизни, неужели нельзя наскести эту сумму? Зачем тогда вообще устраивать свадьбу, если для вас найти 1500 руб. проблема? P/S/ расписывалась в прошлую субботу. Музыку заказывали естественно живую, а также фото и видеозапись, которые тоже ох как недешевы.

Гость
#14

девушки. если кто не в курсе- живая музыка в ЗАГСЕ это дополнительная платная услуга. Причем музыканты никакого отношения к этой организации не имеют.Они работают по соглашению и отчисляют часть денег загсу.В каждом загсе. даже самом задрипанном есть стационарные магнитофоны.Музыкальное сопровождение регистрации с магнитофонной записью входит в торжественную регистрацию. А назойливое предложение музыкальных услуг или навязывание именно своего оператора -это просто желание срубить побольше денег.Качество эти услуги имеют отвратное, музыканты так себе(часто просто закончившие музыкальную школу и все).Были на свадьбе в Выборгсок ЗАГСЕ СПб там скрипка фальшивила)))Уж лучше запись марша Мендельсона в исполнении лучших исполнителей чем за такие бабки вам впарят "концерт" племянницы тетеньки котрая регистрацию ведет

Элджот
#15

в московском грибоедовском загсе нам совершенно четко сказали,что если мы откажемся,то без музыки церемония проводится в полной тишине. никаких магнитофонов. Музыка это часть церемонии, и можно сказать неотъемлемая часть.

)))
#16
Элджот

в московском грибоедовском загсе нам совершенно четко сказали,что если мы откажемся,то без музыки церемония проводится в полной тишине. никаких магнитофонов. Музыка это часть церемонии, и можно сказать неотъемлемая часть.

Вас самым беспардонным образом надули, разведя на бабки.Так же как часто сообщают что саму церемнию имеют право снимать только их операторы и надо заказывать их услуги.Причем когда просишь показать на основании какого документа запрещены сьемки. говрят ладно уж. снимайте, но не со всех точек сьемки. Мол штатному оператру позволено ходить по залу, а ваш оператор вот тут и тут и больше нигде- он мешать будет.

Я расписывалась без живой музыки, уж слишком похабное звучание было того что нам предложили.Нормальная записись была, без вопросов.Хотя конечно выбора не было- Мендельсон и все.

Ксати вот нашла (с)

Какие услуги может предложить орган ЗАГС в день проведения бракосочетания? Являются ли они обязательными?

Орган ЗАГС, производящий в соответствии с законодательством государственную регистрацию брака, является органом исполнительной власти и не имеет права предлагать услуги молодоженам.

На практике в большинстве органов ЗАГС услуги вступающим в брак предлагают фирмы и организации, имеющие лицензии на такие виды услуг. Как правило, это услуги по музыкальному сопровождению при торжественной регистрации (различные обряды), видео- и фотосъемка. Право выбора услуг, а также принципиальное решение воспользоваться ими остается за вступающими в брак.

Элджот
#17

если вам приятней думать что нас надули, пусть будет так))уж лучше было бы в тишине, чем под магнитофон)

но я получу комплекс услуг от загса, и не буду пытаться сэкономить и выдумывать черт знает что))

а снимать даже в грибоедовском можно своим фотографам и операторам, но я беру и загсовского и своего.

а вообще вы бы еще в больницу вои инструменты принесли и сказали, чтобы врач вас ими прооперировал! к чему создавать проблемы себе в этот день!

#18

2

#19

Извините, это тест был. По опыту присутствия на свадьбах - извините, Ростов это конечно не Мааасква, но даже не в центральном загсе стоит отличная (скрытая к тому же) стереосистема, и включают запись Марша Мендельсона в исполнении симфонического оркестра, на умеренной громкости - и всем удобно. А вас, Элджот, и правда надули.

Элджот
#20

ну и зачем вам тогда этот концерт? откажитесь и все. просто в Москве это традиция, а в Ростове типа шик. если можно обойтись то не надо

#21

Элджот, я вот почему-то никогда не думала, что желание съэкономить - это что-то постыдное. Или вы с подружками так разговариваете "Гля какое я платье купила за 20000! -Лохушка, вот такм таки по 50000 продают!". Зачем поддаваться и соглашаться на НАВЯЗЫВАЕМЫЕ услуги? Бабло лишнее?

#22

Элджот - МЕГАЛОЛ!!! Конечно, Ростов это писец какая деревня) У нас даже интернета нет, а по улицам в телегах ездят) А вам приятнее было услышать консерваторских недоучек (как говорил Гость 14 - где скрипка фальшивила), чем изначально качественную запись?

Элджот
#23

я говорю за свой загс грибоедовский, куда очередь с января на лето, про то что там без музыки живой даже вариант не рассматривается. но если хорошая стереосистема и это культурно выглядит и хочется сэкономить, то вперед.и к тому же это красиво, ну где в вашу честь еще будет оркестр играть?( на похоронах и то магнитофон включат ))сорриии за черный юмор)))

Элджот
#24

Хреногубка, я не говорю что Ростов писец какая деревня!!!!! просто там не такие понты и деньги так не дерут как в Москве!!а здесь так принято с музыкой, не попрешь уже против системы тут!я не знала изначально откуда автор, думала из мск

Автор
#25
Элджот

у вас что 1500 рублей нет? позорище, расписывайтесь в тишине со своим жмотом- мужчинкой или пусть на магнитофоне музыку заест ха-ха, поделом вам будет

У меня просто слов нет на такое хамство! Завидуй молча, пожалуйста. Естественно в тишине никто не будет росписываться. И дело не в том, что нет 1500 рублей, уж как-то 200 000 нашли все-таки, просто стоит ли платить за абы что.

Элджот
#26

ой ладно, не обижайтесь.просто не люблю когда мужчина считает деньги, к тому же это ВАШ день в первую очередь, а мужику вообще ниче не надо обычно.

Автор
#27
Скарлет

Представляю невесту, которая тащит в одной руке букет цветов, в другой магнитофон. Потом его торжественно ставит, нажимает кнопку и т.д. Девушка, есть вещи, на которых не нужно экономить. Это - одна из них. Оркестр заглушает речь - что за бред. Оркестор играет, пока Вы входите и гости садятся. Когда тетка говорит речь никакая музыка не играет. Вы, наверное, будете записывать свадьбу на видео - музыка -необходимость. Даже не думайте не заказывать. Потом будете жалеть, а это 1500 никогда не вспомните.

Ответ чрезвычайно умного человека! Как в твою голову могла прийти такая глупая мысль, что я пойду с магнитофоном в руке! Естесственно, что в ЗАГСЕ есть своя стереосистема.

Какие же дуры есть на свете...

Автор
#28
Элджот

ой ладно, не обижайтесь.просто не люблю когда мужчина считает деньги, к тому же это ВАШ день в первую очередь, а мужику вообще ниче не надо обычно.

Мужчина, который умеет считать деньги дорогого стоит. Или, по Вашему, лучше жить с транжирой, который в один день спускает всю зарплату, а потом сидит без денег?

Элджот
#29

а вот это уже совсем другая тема...

#30

Если бы понты могли светится - в Ростове были бы белые ночи...

Элджот
#31

но администрация уж точно поскромнее московской, а я Вам про нее!

#32

Ыыы) Не могу удержаться - ну я уж думаю, что город, в который стекается 90% бабла страны, в администрации подобной нашей сидеть не будет) Наших вроде устраивает.

Дашенька
#33

У нас не было. Но у нас все было тихо, мы экономили, у меня и букета с платьем не было. Все равно все было супер!

Скарлет
#34

Автор, начнем с того, что называть "дурой" человека, который тебя не оскорблял - по меньшей мере невоспитанно. Ну, да ладно.

А что касается жмотовства и дурости - так это, как раз по части вашей семьи. Позапрошлым летом в моем окружении был свадебный "БУМ", я вышла замуж первая, потом мои подруги по очереди. Мне, на самом деле, по-барабану, будете Вы с магнитофоном, с оркестром или петь будете хором, но я насмотрелась свадеб без наемного оператора - видео смотреть невозможно, которое снимают гости, без тамады - гости напиваются через час и начинаетс сельская дискотека, без ди-джея - музыку ставит гости и через пару часов начинаются споры, что поставить "Ленинград" для пьяного свидетеля или Розенбаума для кума из Брянска. Мне жаль те пары, которые экономят, а потом всю жизнь жалеют. Либо нужно делать нормальную свадьбу, либо как у Дашеньки 33 - тоже нормальный вариант. А когда хочется и на елку сесть и *** не ободрать... да, вообще, для кого я трачу свои силы. Автор уже все решила :))

#35

Скарлет, ну не надо путать член с пальцем и додумывать за автора, чего на ее свадьбе не будет. Почему-то вы не упомянули, как насмотрелись свадеб, где не было оркестра и стояла гробовая гнетущая тишина (ибо наверняка понимали как это глупо будет звучать). Автор спросила ТОЛЬКО про оркестр, и, на мой взгляд, это вполне разумный вопрос, если уж ей прям в загсе сказали, что этот зал на оркестр не рассчитан, и мешает, и забивает голос регистратора. И не получится ли тогда вообще - потратили деньги, а потом жалеют, потому что оркестр все испортил?

Элджот
#36

какой же это тогда разумный вопрос, если ей в ЗАГСе сказали что этот зал на на оркестр не рассчитан. самой решить что ли сложно? и если они уже тратят нормальные деньги на все тожество, зачем экономить на таких запоминающихся мелочах.а как оркестр все испортит))? что они будут в трубы трубить и в тарелки бить? если уж делают красиво ,как автор говорит, то уж пусть до конца делают.

Дашенька
#37

а чем свадьба в тишине то плоха? Гула друзей хватит)

#38

Элджот "музыка играет громко для такого зала, им приходится перекрикивать этот оркестр, они занимают много места, а зал и так не очень большой" - вот так оркестр все испортит. Или это прикольно теперь, когда регистратор музыку перекрикивает или гости кучкой жмутся?

Элджот
#39

ну тогда автор вообще странная, ей на пальцах объяснили в ЗАГСе, а она потом бежит на форум woman.ru, вот и выясняла бы на своем форуме городском, с людьми которые бывали в этом ЗАГСе и слышали окрестр.ей говорят что объективно лучше брать, но ей хоть кол на голове теши она и так убеждена, что оркестр этот на фиг не нужен ей, и все вокруг дураки.

Элджот
#40

пусть дирижера наймет тогда, раз она такая крутая и богатая ) будет приглушать оркестр в нужных местах.

ginger ale
#41

Не знаю... мне понравилось, что был "живой" Мендельсон. Торжественно звучало, вот правда... Никогда не думала, что мне будет не по барабану этот аспект. А фото и видео у нас свои были, и местные операторы совсем не мешали.

#42

Хе, везет :) У нас в ЗАГСе нет никаких оркестров, фотографов и т.п. Все самим надо. Надеюсь, магнитофон у них все же есть, только я не под Мендельсона хотела. Эх...

Гость
#43
DrVivisector

Хе, везет :) У нас в ЗАГСе нет никаких оркестров, фотографов и т.п. Все самим надо. Надеюсь, магнитофон у них все же есть, только я не под Мендельсона хотела. Эх...

Ой да радуйтесь, что своих можно без ограничений. Сможете нанять каких захотите и на каких денег хватит, а не навязанными услугами пользоваться.У меня например оператор был - раньше на Ленфильме работал, такие кадры, такие ракурсы нашел у меня потом всме родственники- знакомые контакты просили, хотя и дорого конечно.И пару игровых моментов ставил, не просто репортажные сьемки. А когда заявление подавали там про услуги рассказывали и показывали кассеты- работу их штатного оператора, мне такое качество и бесплатно ненадо. Фторографа предлагали неплохого(фотографии показанные понравились), но у нас на целый день нанят был и дублировать смысла небыло.

От оркестра повторюсь мы отказались, под оркестровую записть регистрировались.Ибо до этого уже были в этом Загсе свидетелями и скрипочка фальшивила- я выше писала.Даже с моей незаконченной музыкальной школой было ясно- полные дилетанты удачно устроившиеся на хлебное место.Отказалась не потому что денег мало, а потому что качество позорное

Гость
#44

Кстати про Грибоедовский дворец бракосочетаний-хоть там и пишутся за пару месяцев мне он никогда ненравился именно убогими лесницами, некрасивым входом(с торца здания вход) и навязанными услугами.Очень уж там тетеньки неприветливые, вполне верю что могли заявить или наши услуги или вон отсюда.Хотя когда уже поднимешься- очень дажен неплохие интерьеры.

Я замуж второй раз выходила- первый в дворце бракосочетания на Дворцовой набережной- вот там действительно шикарно и стоит записываться и в очередях стоять.Но у меня жених не захотел, типа я там уже была, чтро бы ассоциаций небыло.

Регистрировались в Выборгсокм районном загсе.Интерьеры не дворцовые но очень красивые -много света и воздуха и очень красивый воздушный переход над зимним садом.И ночевать под дверями не надо что бы на хорошее время попасть.Кстати для питерских невест- еще на Автозаводской загс красивый .Маленькое здание, но старинное и вокруг типа подковой ландшафтный дизайн- фотки очень красивые получаются

Элджот
#45

ну да, в Грибоедовском вход и лестница конечно не ах.очереди там огромные, прям бесят эти люди дежурящие с табличками, цепляющиеся за руки когда заходишь.

May
#46

Хм, как странно... столько споров из-за 1500 руб. Сколько сейчас водка стоит - рублей 100-150? Ну, купИли бы на 10 бутылок меньше и все дела. Неужто лучше нажраться до поросячьего визга, чем замуж выйти под красивую музыку? :)

Мне вот очень понравилась живая музыка в ЗАГСе, когда дочь выходила замуж. Скрипки, виолончель - сказочно и красиво :) Не жмитесь, новобрачные! Магнитофон можете потом с утра до вечера дома слушать :)

Дашенька
#47

можно и без водки...у нас гости сами шампанского купили и все, ну потом в обычном кафе( якитория) с самыми близкими посидели. Все! Зачем выбрасывать деньги просто так!

Гость
#48

Мау, для меня дело принципа не платить за заведомое барахло.Если качество услуги было бы хорошим- нет вопросов.

А вокруг свадеб сумашедшая денежная лихорадка- попытка срубить денег на чем угодно.Пользуются что в такой день у многих либо здравый смысл отказывает либо просто связываться не захотят что бы настроение не портить.

И ведь бывает и знаешь что обманывают, а ничего сделать нельзя.

Наверно самый яркий пример был на свадьбе наших хороших друзей.Они очень трепетно готовились к торжеству, долго подбирали где банкет будет, причем шли в ресторан, пробовали блюда нравится/не нравится, атмосфера, обслуживание и т.д.

Выбрали весьма недешевый рестран и в нем же заказали свадебной торт в три яруса, придя в восторг от вкуса тортика котрый там поробовали.Торт получился удивительно красивым, но предвкушая любимый вкус были жеско разочарованны.Все дорогие ингридиенты: орехи, чернослив, коньяк ощущение что раза в три меньше положили И вместо изысканного и недешевого по цене десерта ну так. чуть получше на вкус чем фабричные торты экономкласса.Невеста даже как то определила что там не грецие орехи а дешевый арахис(я чесно таких тонкостей не усмотрела, но вкус реально отличался от исходного)

Попытки разобраться с рестораном ни к чему не привели.Вежливо нахамили- мол если не нравится -сейчас увезем и можете не платить.Но это значит на свадьбе без свадебного торта остаться.Знали что не откажутся

May
#49
Гость

Мау, для меня дело принципа не платить за заведомое барахло.Если качество услуги было бы хорошим- нет вопросов. А вокруг свадеб сумашедшая денежная лихорадка- попытка срубить денег на чем угодно.

Автор ставил вопрос по-другому: речь не шла о том, покупать - не покупать плохую услугу. Она спрашивала, тратить ли на это деньги, при этом не знала об услуге ничего - вслепую решали.

А торт - смешно :) Никто не понял, что ел бяку, только невеста? А мало ли чего померещится невесте в конце бурного и волнительного дня? Да и так уж и принципиален был торт? Все уже сытые, пьяные и нос в табаке. А тетки - поголовно на диете :)

Гость
#50

с тортом - точно знаю что жених тоже распробовал и я по вкусу поняла что вариант "лайт", но это мой любимый ресторан и десерты я там всегда заказываю и отлично знаю их вкус.Как там остальные гости чесно не знаю.

Насчет принципиально или нет- стоимость тортика за каждые 100грамм расчитывались как дорогой десерт.То есть пользуясть ситуацией ресторан в карман положил некую сумму.Кроме денежной стороны вопроса невеста явно расстроилась.Настроение в такой день явно дорогого стоит

Насчет качества услуги про музыку, почтитайте автора первый же пост:

"Сегодня в ЗАГСе тоже сказали, что это не стоит того, музыка играет громко для такого зала, им приходится перекрикивать этот оркестр, они занимают много места, а зал и так не очень большой." По моему все предельно ясно о качестве