Гость
Статьи
А нужна ли невесте …

А нужна ли невесте фата?

Скоро свадьба, все вроде бы купила...вчера дома мерила платье и подумала "а может еще и фату купить"? до этого просто хотела сделать красивую прическу... но дело в том, что у нас ранняя роспись...врят ли ко мне мастер придет в 6 утра, чтобы совершить на мое голове шедевр..времени мало... вобщем, я подумала, а может сделать хвост сзади и к нему фату прикрепить? Вы как считаете?

Света
64 ответа
Последний — Перейти
Мини
#1

Я считаю, что это дело вкуса:) Мастер придет и в 5 утра, если договоритесь)))

Гость
#2

Я делала прическу, в волосах мелкие цветочки. Получилось очень красиво. Мастер приезжала в 6 утра (или в 5.30). Не очень понимаю кусок тюля на голове.

Гость
#3

Хвост с фатой, ой умора.

О В Е Н
#4

Хвост с фатой, ой умора.

моя сестра выходит замуж без фаты,просто красивая прическа и живые цветы вплетены

согласна,автор,вы б еще домашний лохматый пучек на скорую руку сделали

Света
#5

3, блин, вот придет народ какой-нибудь кому и замуж-то не светит, но все равно что-то там прокомментирует...:) хотя спасибо за ваш ответ, приму к сведению..

Света
#6

4, я тоже так хотела, как у Вашей сестры...замучилась искать мастера, что-то никто не хочет так рано приезжать...я в отчаинии уже...

мики
#7

Света, а я выходила в фате (длинные волосы). Она была пышная, но короткая, волосы убирали. Очень было красиво и никакой тюлью это назвать было ну ни как нельзя :). Так что я, за фату!

О В Е Н
#8

предложите денег побольше,авось и согласятся:))

Невеста
#9

Я без фаты, у меня будет просто прическа нежная, мелкие цветочки и жемчужины. Делать прическу иду в 7 утра.

Не хочу фату. Фата и чисто белое платье это для девственницы.

Юта
#10

В этот день вы дожлны быть самой красивой, мастера найти можно, зайдите в любую парикмахерскую. заработать мало кто откажется.

5 пост ваш показал вас не с лучшей стороны, будьте на позитиве.

#11

[quote="Света"]3, блин, вот придет народ какой-нибудь кому и замуж-то не светит, но все равно что-то там прокомментирует...:)

а что Вы язвите-то, автор? Вы спросили, Вам ответили, мы вот тоже с девчонками в офисе поржали над хвостиком и фатой

olesja
#12

да вы что как без фаты? я считаю это самой фишкой в невесте,для того что бы в конце концов сохранить её на всю жизнь, укрыть ею первенца. в фате есть что то завораживающее. Я за фату, но не с хвостиком, всё таки причёска нужна в любом случае.

Мини
#13

А мне понравилось, как автор ответила в 5 посте))))

#14

А я где-то читала, что фату можно только девственницам...

Гость 777
#15

Невеста во все времена ассоциировалась с фатой. Автор, не слушайте грымз, в пятом посте вы всё про них сказали. Красивая фата это что-то незабываемое.

Александра
#16

Автор хамка какая-то... Лет до 40 видимо сама была "какой-нибудь кому и замуж-то не светит", да на форуме строчила)))

Olga
#17

ja za fatu! Fata vsegda schitalas atributom nevesti. Bez fati dlja menja nevesta kuzaja kakaja to:-( No eto lichno moj mnenie

Эва
#18

Смотри по платью и общему впечатлению от наряда (перчатки, бижу и что там еще у тебя есть). К некоторым фата просится сама, без нее образ незавершен. :)

#19

Всегда ржу, когда вижу невесту в фате - еще одна девственница, откуда ж взялась такая? На рожу вроде не девочка уже.

Автор, если хотите быть посмешищем, то конечно же наденьте фату.

Надежда
#20
Люсенька

Всегда ржу, когда вижу невесту в фате - еще одна девственница, откуда ж взялась такая? На рожу вроде не девочка уже.

Автор, если хотите быть посмешищем, то конечно же наденьте фату.

да причем тут девственница и фата??? это просто элемент наряда.

Гость
#21

Фата поможет скрыть огрехи в прическе, если предположим дождь будет и кудри развалятся. После мастера все прически хороши, а потом ....

Гость
#22

19,А ты была когда-нибудь девственницей-то?)))

144-я
#23

Автор, ну фата - она же не для того, чтобы скрыть отсутствие нормальной причёски! :))) Мастер придёт, когда скажете, хоть в 6 утра, правильно там написали - а фата это дело вкуса, нравится - покупайте, не нравится - и без неё хорошо будет. :)

Гость
#24

если фату решили, то ТОЧНО НЕ С ХВОСТОМ, не смешите публику.

Лёлик-Болик
#25
Света

Скоро свадьба, все вроде бы купила...вчера дома мерила платье и подумала "а может еще и фату купить"? до этого просто хотела сделать красивую прическу... но дело в том, что у нас ранняя роспись...врят ли ко мне мастер придет в 6 утра, чтобы совершить на мое голове шедевр..времени мало... вобщем, я подумала, а может сделать хвост сзади и к нему фату прикрепить? Вы как считаете?

Мастера в "свадебыне дни" работают и с трех ночи. Так что не боись, приедет.

#26

Паранжа нужна!

САТ
#27

мастер придет в любое для Вас время,просто нужно обязательно договориться!

Фата хорошо будет смотреться,если она дорогая... красивая,а если из какого-то деревянного накрахмаленного тюля..то лучше без фаты-однозначно!!!

Гость
#28

Сейчас дите принесло фотки..Сын недавно женился и смотрела целый диск, причем там с самого начала.. то, чего я не видела в принципе. Как невесту наряжали, там мастер дома над ней мудрила и прическу делали и фату прикалывали. Я-то уже видела готовый результат в ресторане))))Фата была неплохая,не очень длинная и при желании короткая ее часть накидывалась на лицо, есть фото и такие... смотрится красиво, как лицо под дымкой какой-то.Потом уже фату в ресторане откололи и она была без нее, но вот на всяких гуляньях перед рестораном она еще в ней. Мне очень прическа понравилась, гладкие волосы впереди уложенные как прядями и проборами многочисленными разделенные, все это заколото маленькими цветочками, а вот потом на затылке уже крупные кольца волос и там заколота фата.Слава богу никаких вавилонов на голове)))

Гость
#29

фата это не только символ девственницы, но и символ того что вы идете под покров мужа. И правильно здесь писали фату потом хранят, ей лечат ребенка. Она хранит в себе энергетику этого дня.

omg
#30

я выходила замуж без фаты и не в белом платье. платье у меня было золотистое, в волосах живые цветы - орхидеи. все смотрелось просто супер. мастер, что делала укладку, кстати, приехала в 6.30, визажист в 7.45. к 9ти была готова. :)

так что автор, не запаривайтесь - делайте как вам хочется - это же ВАША свадьба.

странная такая
#31

Фата это красиво, но только при условии что она красиво закреплена. Хотя некоторым нравится, когда фата на затылке, под прической, тряпочкой такой болтается в районе шеи, мне это напоминает плащ. Но многих невест вижу именно с такой фатой (чуть не шее закрепленой, а сверху сооружение из волос и цветочков)

В общем дело вкуса. Красивая фата придает образу невесты законченость.

красотка
#32

http://s57.radikal.ru/i156/0908/ce/6e162b00baa0.jpg

Гость
#33

Определенно нужна! Какая же невеста без фаты!

Гость
#34

Смотря, сколько невесте лет...Если 30-ничек, то какая фата )))

#35

Ой, там прическу-то делать час от силы, если вавилонов не крутить. Смотрите сами - мое платье без фаты вообще не смотрелось, а если вам и без нее хорошо, то делайте как лучше. Вообще с ней прикольно - красивый аксессуар.

Анисья
#36

Выходила замуж в 18 лет и без фаты. Только беленькие цветуёчки в голове. И вавилоны на голове крутить не надо. Прическа должна быть простой и благородной.

Яя
#37

Автор, а Вы посмотрите вот эту фотку (пробелы из адреса уберите):

pics. livejournal. com / drugoi/ pic/ 009f9hh2.jpg

Сестра выходила замуж 18 июля, а 17го в шесть часов вечера позвонила парикмахер, что не успевает приехать с моря и сделать прическу не сможет - планировали распущенные волосы, завитые и начесанные.

Сестра крашеная блондинка, мы тут же помчались в торговый центр, выбрали накладную косу похожего цвета, соорудили примерно то же самое, что на этой фотке, и по всей площади "пучка" украсили шпильками с жемчужинками. Прекрасно смотрелось. И делается очень легко, главное, концы косы спрятать и подколоть хорошенько.

Натуська
#38

37, сестру не Юлия Тимошенко зовут?)))

Яя
#39

Нет, но кос в магазинах навалом именно из-за Тимошенко, как я подозреваю. )))

цветочек
#40

а я считаю, что фата нужна обязательно и девственность здесь не при чем. это просто как один из атрибутов невесты. что касается хвостика, то почему бы и нет. ведь если фата начинается сверху, то прическу все равно не видно будет. автор, а может лучше вместо хвостика сделать пучок.

Анархия
#41

я вот не хотела фату...а как предложили померить...уломали просто...уже не могла от нее отказаться...и мне собственно все равно девственница не девственница..она мне очень идет..к тому же как то скрадывает слегка широковатые плечи и многое другое..если нравится то нужно покупать...если особого желанияне вызывает..нафиг нужно

невеста августа:)
#42

моя свадьба была 3 недели назад. отец настоял на фате... я ни разу не пожалела. не надо вам никаких причесок! сделайте мальчинку на накрученные волосы. и на мальвинку одевайте фату. у меня так было. желаю вам удачи! будьте самой счастливой невестой!

Гость
#43

просто собрала волосы в низкий пучок. Сама, резинкой и шпильками. Прикрепила фату (у меня с гребешком), гребешок просто вставляется в волосы на том уровне, на котором хочешь. Все. Никаких "фантазий", литров лака, блесток и бараньих колечек. Очень благородно получилось, плюс очень ощутиимая экономия на парикмахере. Живу в США, здесь не принято на голове на свадьбу накручивать огромные безвкусные прически. Но это конечно местные традиции. Мне это нравиться. Не надо перегружать образ. Невеста это скромность. Просто зачесанные волосы идеальный вариант. Только надо иметь классические черты лица, чтобы позволить себе эту простоту. Я украшаю собой и фату и платье, а не наоборот!

Юлия
#44

У меня не будет фаты, так как мне она не идет, а зачем уподобляться, я себе решила накрутить волосы и быть с распущеными кудрями и с обручем на котором один цветок из ткани)

Гость
#45

Мне сделали очень красивую причёску с живыми цветами и без фаты , она была бы там лишняя

Улинька
#46

Фата необходима) иначе платье кажется не свадебным, а вечерним( а это не так смотрится мило)) К тому же как говорится чем длиннее фата , тем счасливей и долговечней будет брак. Ну опять же это дело вкуса. У меня на свадьбе было шикарное платье и не менее шикарная фата- 5 метров, мне её помогала постоянно поддерживать подружка, но смотрелось изумительно. Фотографии со свадебной фотосессии получились ни как у всех.

Гость
#47

РИВУЫ

Гость
#48
Гость

РИВУЫ

Гость
#49
Света

Скоро свадьба, все вроде бы купила...вчера дома мерила платье и подумала "а может еще и фату купить"? до этого просто хотела сделать красивую прическу... но дело в том, что у нас ранняя роспись...врят ли ко мне мастер придет в 6 утра, чтобы совершить на мое голове шедевр..времени мало... вобщем, я подумала, а может сделать хвост сзади и к нему фату прикрепить? Вы как считаете?

скорее всего вы рано вставать не хотите! зачем тогда платье если с зади хвост будет, хотяб накрутиться над то=)

Настенька
#50

Зачем фата?????????Мы не в древней руси живем,люди! Я буду без,