Гость
Статьи
Знакомство родителей. …

Знакомство родителей. Как у вас проходило?

Решили на Рождество познакомить родителей. Очень интересно как все пройдет и в то же время есть некоторое волнение. Моя мама уже давно начала меню продумывать =). А как у вас это прошло? Чинно, благородно посидели или гуляли до утра? =) нашли ли они общий язык? общаются ли они теперь?

Лилька
11 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

У нас было не у меня дома, а на нейтральной территории, прошло все хорошо, т.к. семьи очень похожие и по возрату и по соц. статусу, сейчас они часто созваниватся по вопросу внука, да и просто так.

Ирис
#2

В июне я все думала, как будем знакомиться, свадьбу назначили на август. Я-мама жениха.Считаю, что первое знакомство должно быть на нейтральной территории, либо еще где-то, но уж не дома точно у кого-то из родителей. Скованно будет точно себя кто-то чувствовать. Идеальный вариант-ресторан, пойти вшестером. Родители и жених с невестой. Я предлагала мужу ресторан и приглашение шло от нас первыми, но он что-то не захотел, я предложила еще один вариант.. поехать на дачу к моей маме.Мамы там разумеется не было, вроде и как тоже не наша дача. Природа, шашлычок, обстановка такая неформальная, еще и искупаться на озеро съездили. Получилось неплохо и сначала была какая-то скованность, потом папы приняли по паре рюмок и скованность прошла))А мы вместе с мамой невесты и невестой стол накрывали, мужики шашлык делали. Правильно я сделала,что домой не потащила их к себе, было бы хуже. Единственное, что могу сказать, общались мы тогда нормально и свадьбу сыграли хорошую,но впоследствии какого-то тесного общения междунами так и наблюдается. Они нас ни разу в гости не пригласили.. Я без обид, после первого знакомства увидела, что там просто такие люди по характеру, интроверты и немного замкнутые, а мы семейка веселая и шебутная, с кучей друзей))Ну где-то не совпали мы по параметрам, все люди разные. Но сейчас на НГ подарки через детей я им передала и поздравила, они тоже нам подарки передали. Муж предлагает их позвать к нам на Рождество домой, дома у нас они не были не разу. Пригласим, приедут, так приедут,нет-так нет.. дети наши сегодня умотали на отдых на неделю.

Облако
#3

Мы знакомили на своей съемной квартире. Хотели поначалу спихнуть организацию на одну из мамань, но обе отказались, пришлось самим)) Ну пришлось им в наше Новокосино переццо)) У нас родители в разводе, причем у мужа отец и мать вообще не общаются, так что моя будущая свекровь была одна. Мои оба пришли. Мы приготовили плов и несколько салатов, посидели, поговорили. Норамально все прошло))

Спалились, сучки
#4

рождество было 25 декабря, а пост отправлен 31

это говорит от том. что вн те тетки админшы вумана опять перетряхиваюит старые темы выдавая их за новые. ДУБИНЫ!

НВ
#5
Спалились, сучки

рождество было 25 декабря, а пост отправлен 31 это говорит от том. что вн те тетки админшы вумана опять перетряхиваюит старые темы выдавая их за новые. ДУБИНЫ!

Рождество 7-го января

Кукла
#6

Знакомили у нас дома. Муж (на то время жених) пришел с родителями, я накрывала стол. Чинно, благородно посидели,нашли общий язык, так как по статусу очень похожи. Теперь общаются, но очень редко и по поводу :)

Маруся
#7

Я мама невесты.Пригласили домой родиделей жениха. Приехала мама с сестрой.Мы накрыли на стол, затеяли шашлычок( у нас частный дом).Его мама с сестрой общались только между собой, им обоим было весело, мы с папиком и молодыми были только свидетелями их радостного общения и обслуживающим персоналом.

катя
#8

а наши на свадьбе познакомились...как то времени не было раньше, хотя 9 лет с мужем знакомы были до свадьбы

fdn
#9

мы пятый год вместе. 4 живем вместе. Родители не общаются и никакого желания нет, особенно со стороны моих. Разница в возрасте - 15 лет, соц статус и прочее... Ну а мы счастливы, а остальное не главное, в том числе и мнение родителей.

Гость
#10

Да нормально все пройдет, не волнуйтесь! Я тоже думала, о чем говорить будут (ну кроме организационных вопросов), а оказалось даже много тем нашлось общих :-) Соглашусь, что для этого, конечно, семьи должны быть приблизительного одного культурного уровня и соц. статуса.

Алена Вар
#11

Однажды знакомила своих родителей с мамой и сестрой парня. Инициатива сватовства последовала от мамы моего парня изначально. Мать моего МЧ старых традиций а-ля «устроим движ со сватами, караваем, поклонами и обрядами...В общем я решила без этой театральности, а просто я сама организовывала праздничный ужин дома у моих родителей, наготовила вкусностей, накупили вина, сладостей. В общем приехали эти дамы, то ли не в настроении, то ли на негативе...начали вести себя невоспитанно: это мы не едим, это не пьем, майонез не любим, вино не пьем, много яканья и демонстрации себя. Моя семья была в шоке от подобного поведения. Промолчали, но осадочек до сих пор остался...Кстати от мамы жениха приглашения моих родителей к себе домой так не последовало. Говорит, якобы по древним каким-то традициям, свататься идут к родителям невесты. И все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: