Гость
Статьи
Когда я выйду …

Когда я выйду замуж???Задолбали этим вопросом(((

Как уже замучали подруги и знакомые этим вопросом((((понимаю,что нужно стараться не обращать на это внимание,но реально,девочки,меня уже достали.Доходит до того,что первый вопрос,который мне задают при встрече это когда же я выйду замуж,а не собираюсь ли.Неужели у всех так???...к слову мне 23,есть мч,встречаемся уже достаточно долго.Мне почему-то не приходит в голову,я бы даже сказала неудобно задавать такие вопросы.Причем с таким сочувствием это говорят,как-будто ни сегодня -завтра на кладбище отползать придется,а я еще не замужем.Такое ощущение,что для большинства это самое главное в жизни.Все вышла замуж-жизнь удалась.Вот сегодня встречаю знакомую:"Ну что ты там собираешься замуж?-Нет-А почему?А когда?"Я в шоке.Хотя сама она такого же возраста и аналогично не замужем.Что касается свадьбы,то с мч мы уже это обговариваем,пока не получается из-за материальных проблем+я не работаю+родители делают ремонт,т.е. все деньги уходят на это.Докладывать что и как у меня не люблю и не хочу.Вот и думаю неужели всем задают такие вопросы???Насколько люди невоспитанные,что ни сколечки не стесняются спрашивать о подобном.Может это у меня нездоровая реакция.Расскажите как Вы на это реагируете???Спасибо

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
гу гу
#1

автор, задают потому, что у вас есть МЧ. И спрашивают в основоном по разным причинам- кто то тупо хочет на свадьбе погулять, кто то со злорадством- типа ооо, как долго встречаются, а замуж ее не берет, чисто использует...

Lagros
#2

"Как 40 стукнет, так сразу и выйду!" :)

маро
#3

у меня тоже так было. задают чтобы повысить собственную самооценку на вашем фоне. но выйдете замуж - ничего не изменится: когда детей заведете? когда внуки? и т.д.

#4

мы тоже 3 года встречались с мч, чуть ли не каждый день приходилось выслушиват подобные вопросы, видимо, по той причине, что гу гу написала. Сейчас мы расстались, вопросы прекратились))

Гость
#5

Дочка моих знакомых, имеющая толпы ухажеров и пользующаяся огромным вниманием, на подобный бестактный вопрос включает дурку, томно вздыхает и страдальчески жалуется: " Не берёт никто!Да и кому я нужна?" Больше к ней с этим вопросом не лезут. А она веселится.

ЯЯЯ
#6

вот постоянно читаю такие темя и удивляюсь)) мне тож 23, есть МЧ (2 года), правда об этом мало кто знает,т.к. я просто скрытный человек и вобще свою личную жизнь не офиширую,(ну кому надо-те знают) но меня никогда этим вопросом не достают! причем ни люди старшего возраста (мамины подруги, родственникик), ни ровесники и друзья! ну бывает так в шутку пару раз спрашивали, типа это стандартный вопрос, но именно "Замуж-то еще не вышла?" а не "когда замуж собираешься?" и когда отвечаю "Нет", все наоборот говорят "вот и правильно, рано еще, успеешь"))))

не знаю...если б меня постоянно спрашивали как Вас, может меня бы это тоже раздражало, но Вы просто забейте и относитесь к этому проще...)))))

Doda
#7

"Только после Вас!"

Гость
#8

Меня вообще до 29 никто "не брал"!А яотвечала"А что там делать?Я там никого не знаю".Не надо комплексовать, выйти замуж -это ещё не значит - быть счастливой!Просто это у нас в обществе такие стереотипы сложились : если замужем -нормальная, а если нет....уже все интересуются, что не так?

#9

Я всем говорила, что меня не берут. Повторно вопросов не задавали. Сочувствовали, наверное, не хотели расстраивать)

Lagros
#10

"А что там делать?Я там никого не знаю"

:))))))))))))))))))))))

Гость
#11

мне 25,живу за границей,но как приезжаю в Россию-это ужас.Первый вопрос-не-как дела или как ты,а-ну что,замуж еще не вышла?замуж вообще собираешься?когда замуж?..Я живу с мч несколько лет,свадьбу планируем,но позже,потому что 25-это как-то рано.Но не будешь же это каждому объяснять.Я обычно говорю-это в России не чем заняться,вот вы и женитесь в 18-20 лет(или замуж выходите).ну или просто-кому заняться не чем,тот и страдает всякой фигней.Но,конечно все эти вопросы реально нервируют.Особенно от клуш,которые растолстевшие,ничего не видевшие в жизни,вышедшие за Васю Пупкина-и с таким сожалением в глазах спрашивают,как будто 25-это все,предел.

Гость
#12

говори никогда и пошли все на х!

Гость
#13

замуж!? а что там дают?...

Гость
#14

посылайте этих куриц куда подальше! меня так достают вопросом про детей.. пару дней назад вывели ( это было у знакомых дома на ужине, там все с детьми были , кроме меня с мужем) так я их так послала, что они офигели ( я очень скромная всегда и тихая)))) достали!

бывает
#15

не 1 вас, меня тоже спрашивают и постояннно при чём... честно задолбали...мне 24 есть мч. но не факт что именно он мой... это я не говорю тем кто задаёт вопросы... а мне начинают переседишь и т.д. затрахали..

111
#16

Меня тоже постоянно спрашивают. С МЧ уже давно живем вместе, 1 автомобиль на двоих, дача, родители знакомы и хорошо общаются. Ну мы уже семья. И вот постоянно этот вопрос: "Вы когда поженитесь?" Обычно отвечаю просто: "Успеем еще" Но тоже бесит уже...

Жужжжелица
#17

"А что там делать?Я там никого не знаю"

:))) надо запомнить и применить при случае))

эрика
#18

а у меня и МЧ постоянного нету, все никак не остановлюсь на ком-то конкретном, не мое да не мое... и меня тоже этим вопросом и знакомые и родственники некоторые донимают, а я просто загадочно улыбаюсь в ответ)))) а вопрос номер два, который меня бесит еще больше, это - как это у такой девушки и нет парня???? причем задают его чаще мужчины, приходится отвечать что-то типа: Сама диву даюсь))))

Гость
#19

я говорю что никто не берёт. мне 27. даже работодатели задают этот вопрос капец а

Фанни
#20

Меня больше всего убивает, что такой вопрос мне часто задают знакомые мужчины (бывшие одноклассники, коллеги по работе и т.д.) Девушки как-то намного реже, только те, кого 100 лет уже не видела.

Всегда думала, что мужчины менее любопытны или сдержанны, что ли. А тут как кого не встречу - сразу в лоб: "ты замуж не вышла"? Хочется ответить - "а что, у тебя на меня есть планы?"

Мне 26, МЧ нет уже давненько, и они об этом знают (довольно часто пересекаемся в одной компании), вроде нелогично такой вопрос задавать при отсутствии личной жизни

Автор
#21

Ой,девочки,спасибо большое за поддержку)слава Богу я не одна такая,а то я уже волноваться начала.Кстати пыталась говорить "не берут",так на меня с такими квадратными глазами смотрят,опять же сочувствуют.У нас это прям стало каой-то эстафетой чесное слово:кто быстрее.Молодые люди тоже спрашивают кстати тоже не реже,чем девушки.Им-то зачем вообще непонятно.Подруги реально каждый раз спрашивают,когда я к ним прихожу.Если говорить честно,то я слабо представляю себя в роли жены.Говорю им об этом,а в ответ насмешка,мол не берет тебя твой.Прям еду на работу и уже подсознательно думаю хоть бы никого не втсретить с этими распросами.Вобщем ужас...

Автор
#22

Жаворонок,я Вас помню по форуму.Очень жаль,что Вы расстались со своим мч.Я помню Вы рассказывали о себе.Удачи Вам.Что ни делается-то к лючшем.Спасибо большое все откликнувшися.Удачи Вам,девочки,и счастья.Чтобы поменьше невоспитанных людей встречалось с подобными вопросами да и вообще.Пишите.Спасибо.

Автор
#23

Ой,так торопилась,кучу ошибок допустила.=)

Чеширская
#24

Автор, я в свое время говорила: "копите деньги" - все отставали в миг:)

Это всегда неприятно, когда лезут в личную жизнь человека, и в 23 неприятно, и в 28, и в 30. Ну ничего не поделаешь, людям нравится задавать такие вопросы.

:) на злобу дня:

"...Ну, а как твоя личная жизнь?

О Господи. Ну, почему женатые люди никак не поймут, что этот вопрос в наше время просто невежливо задавать? Мы же не бросаемся к ним и не орем: "Ну и как ваша семейная жизнь? Все еще занимаетесь сексом?..." (Бриджит Джонс)

Автор
#25

24,+1000000))))мда,есть непробиваемые люди,которые запросто и о сексе могут спросить.Я сейчас говорю "нет возможности".Ну вобщем-то так и есть.Не верят...наверное,это их проблемы.

#26
Автор

Жаворонок,я Вас помню по форуму.Очень жаль,что Вы расстались со своим мч.Я помню Вы рассказывали о себе.Удачи Вам.Что ни делается-то к лючшем.Спасибо большое все откликнувшися.Удачи Вам,девочки,и счастья.Чтобы поменьше невоспитанных людей встречалось с подобными вопросами да и вообще.Пишите.Спасибо.

мне не жаль. всё на самом деле к лучшему)))спасибо)))

Айлавью
#27

А я вот развожусь, скоро тоже будут спрашивать - а когда опять выйду замуж))))

самая любимая
#28

у меня тоже постоянно спрашивают,хотя мч нет.мне 23.особенно поражаюсь когда спрашивает сестра,которая 7лет встречается со своим парнем.а некоторые специально по сто раз на дню спрашивают,шобы позлить наверное.раздражает дико.когда когда...прям щяс стану и выйду,как в магазин за хлебом.

и "как такая девушка и одна" постоянно выслушиваю,от мужей подруг в основном,все в недоумении.

вот что за привычка лезть в душу?!я бы , в принципе, и вышла бы,нагулялась,дак не за кого.еще весна эта.и не в кого влюбиться :)

Гость
#29

Я говорю "в следующем году"... уже 10 лет как.

самая любимая
#30
Гость

Я говорю "в следующем году"... уже 10 лет как.

:)))

Гость
#32

и мне 23, и меня спрашивают.

я отвечаю, да на следуюий год...

какое кому дело, правда может они о подарке волнуются)))

Татьяна
#33

Меня раньше тоже спрашивали часто. Особенно обидно было, когда встретила свою учительницу, стала рассказывать, что пишу диссертацию, езжу на конференции, грант выиграла - а она спросила: Да,да, молодец, это все хорошо, а замуж-то вышла? Когда я сказала нет, она так расстроилась, как будто я наукой занимаюсь от отсутствия личной жизни. Сейчас я вышла замуж, но это не первая новость, которую я говорю знакомым на их "как дела".

Натэлла
#34

мне 27, тоже уже задолбали, тоже говорю не берут, а они говорят шутишь, и потом сами же начинают желать чтобы встретила достойного и xорошего мужчину, ну я и говорю что совсем не против, аминь)) а что ещё говорить..))

Гостья
#35

Меня тоже родня-друзья-коллеги задалбливали этим вопросом про замужество. Вот вышла в прошлом году, думала, ща отдохну, буду почивать на лаврах, где там, через неделю все начали по новой приставать -когда дети, ты что ЕЩЕ не забеременела, когда в декрет пойдешь?! И теперь мне на живот при встрече смотрят

Гость
#36
Гостья

Меня тоже родня-друзья-коллеги задалбливали этим вопросом про замужество. Вот вышла в прошлом году, думала, ща отдохну, буду почивать на лаврах, где там, через неделю все начали по новой приставать -когда дети, ты что ЕЩЕ не забеременела, когда в декрет пойдешь?! И теперь мне на живот при встрече смотрят

ешь побольше!

Гость
#37

А я отвечала всегда "да вот намедни отказала одному", так потом смешно было на реакцию смотреть. Зато сейчас вышла замуж, приходится от всяких недалеких выслушивать "а когда ребеночка"? З...ЛИ!!!!!! Короче я поняла, что такой вопрос задают только зацикленные на доме и материнстве и так далее, злится есполезно, только игнорировать.

Бывалый
#38

Относитесь спокойно. В своё время я тоже не предполагал, что с этим столкнусь. Никогда не был ущербным в этом плане, но лет с двадцати двух все начали доставать: когда ты женишься? хотя некоторые задающие такой вопрос и сами то были не женаты, да и в плане спроса противоположного пола не были на высоте. От женитьбы меня сдерживала бытовуха чистой воды. Брата надо было поднимать в люди, матери одной было бы сложно. Отец помер, ещё перед моей армией и мне приходилось учиться и работать, после армии доучивался. С армии пришёл, понимал, что и брату нужно дать образование, мать не сможет обеспечить его материально. Не станешь ведь каждому встречному объяснять всех тонкостей, отчего да почему. Так и жил сам себе на уме, в двадцать семь женился. Свой долг родственника, считаю что выполнил, и брата своим должником не считаю, он даже почти на год раньше меня женился, да ему и в голову не придёт мысль думать о том, что свою жизнь я ограничивал его устройством в этой жизни.

Сволочь
#39

Автор, а если задать особо наглым встречный вопрос: "а что у вас за интерес к жизни чужой 3.14зды? вам чего-то в своей не хватает?" :)

Сильная
#40

Скажите так: Говорят, мол, замужем секса нет или совсем мало, вот и не спешу)))

Или так: Да я уже развелась! Ищу новую жертву.Кстати, а ты сама замужем? Муж симпатичный?

=^_^= Лол
#41

Читала коменты...как я вас понимаю =)

Достали все эти доброжелатели...у меня вообще еще и мужа то нет, а уже сразу до вопроса про детей дохотит)))

От всех отвязалась когда раза по три, до них успевала задать им такого же рода вопросы))) Тогда прочуяли как бесит и отстали)))

Вот только самый капец, что от мамы то не отвязаться)))) Езжу в гости к ней и половина моего времяприпровождения там... А когда он тебе предложение сделает, а что не шевелиться - видимо не хочет...задумайся!!! Подумай когда хотите дату выбрать...ОН ЖЕ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

...блиииииииииин...вот ей ниче такого не ответишь....вот это то больше всех бесит...

А мне и так нравится...Выйти за муж не напасть - лишь бы замужем не пропасть))))

Держитесь :)

Гость
#42

про то что "там" секса нет - хороший ответ, надо подруге посоветовать, ее тоже все достали. Я хочу в защиту "интересующихся" сказать: Основная масса людей (сама такая была - тупая) вообще не понимает зачем и почему это спрашивает! конечно есть такие которые специально бесят и пытаются вывести человека! У меня подруге 28, она и замуж хочет и детей, но вот не складывается пока. я милион раз наблюдала ее реакцию на такие вопросы, много раз встрявала в разговор (пока она думает что ответить) что она блин закопалась выбирает типа, а тут ТАКОГО мачо отбрила и т.д. Сразу видно если тот кто спрашивает удивляется - значит со зла спрашивает! Как будто если не замужем, то и любви у человека быть неможет! Мы теперь с ней вдвоем глумимся над такими. Честно говоря даже меня бесят такие распросы о ее личной жизни, отвечаю всем что у нее есть МЧ и они счасливы, решили пока так пожить лет пять... Очень хочется чтобы люди были более добрые и если уж влезают в вашу жизнь то без злости.

Гость
#43

а я себя ущербно чувствовать начала от того, что ни с кем не встречаюсь в свои 24 года, часто вспоминаю о неудачной любви...смотрю на улице пары с колясками, с детьми..а я только на работу хожу, где каждый спрашивает замужем ли, есть ли дети, откуда я знаю, почему я не замужем и почему нет парня:( хочется мне и любить и звонить и смски слать, и ужин готовить и детей растить от любимого мужа и на отдых всей семьей, да мама при удобном случае любит вставить " я в твоем возрасте уже жила отдельно с мужем, и ребенку было уже 5 лет "...( брат старший)...конечно, автор, можно отшутиться....возмущаться, что достали вопросы, но в душе все равно депресняк возникает и задаешь себе вопрос "когда?"...:(

Маню
#44

Достают, да еще как. Зае..! Я уже чуть ли не прямым текстом посылаю. Одна врачиха участковая изумилась - как так, не замужем и не собирается. Половая жисть должна быть регулярная! А я ей грю со сладенькой такой улыбочкой: а вы мне рецептик на мужа выпишите, я его в аптеке отоварю. Отвяла.

Гость
#45
Маню

Достают, да еще как. Зае..! Я уже чуть ли не прямым текстом посылаю. Одна врачиха участковая изумилась - как так, не замужем и не собирается. Половая жисть должна быть регулярная! А я ей грю со сладенькой такой улыбочкой: а вы мне рецептик на мужа выпишите, я его в аптеке отоварю. Отвяла.

да, кстати, согласна, мне тоже сказали, что я нахожусь в детородном возрасте, что пора мне уже детей....я тоже тогда сказала, выпишите мне мужа, приду к вам с детьми.....причем сами же эти врачи часто пекутся и берегут своих сынков...за кого выходить-то....

Бука
#46

заметила, что пристают с такими вопросами выходцы из деревни. У них прочно засело в голове, что девушка после 23 без мужа - неликвид. Чаще пристают парни. Мне один названивал раз в месяц с одним вопросом: ты замуж не вышла? Хрен его знает, чего ему надо было. Мы-то не встречались. Скорее всего, людям просто спросить нечего.

Еще замужние коллеги, бывает, рассказывают о своей семейной жизни, как они обеды готовят и ужины, какие супы варят: и так тянут со слезами в голосе - ну ты же однааааа живеееешь, у тебя таких проблееем неееет. Или еще: ну ты же однааааа живеееешь, как тебе не скучноооо, ни с кем не общаешься, наверно??

Трындец. Можно подумать, что если человек живет один, то он ни с кем не общается, никто к нему не ходит, и питается он тем, что находит в мусорном контейнере.

Маруся
#47

Бука, я скажу больше. Ко мне родственница из деревни (Курская обл.) приезжала ей 18 лет. Так она была в шоке что ни я (24 года) ни моя сестра (27 лет) ни замужем. Она сказала что у них, если до 18 лет замуж не выйдешь, все! Траур у всей семьи, соседи дом стороной обходят. Это несчастье, горе самое настоящее. Все плачут и перешептываются. Старая дева мол. ВОТ ЭТО УЖАС!!! И она вышла, по залету. Он пьет и бьет ее. Там знаете ли, выбор не большой среди мужиков. Говорит самого лучшего захомутала, мол работает. Ну девочки, мне, как многим здесь этого не понять. Это разные миры. Мы работаем, учимся, ходим в красивых вещах, кушаем всякие вкусности в ресторанах. Наша жизнь сказка и мы хотим видеть рядом с собой настоящих принцев, мачо. Галантных, образованных и умных. И если мы до сих пор незамужем, так это не потому что никто не берет, женихов то у нас хоть отбавляй. И предложение нам делали не раз. Ведь так? Но мы четко знаем себе цену. И за абы кого не пойдем. Мы будем ждать. И дождемся. Ведь где то ОН. И тоже ждет :)

Автор
#48

Как я тоже всех понимаю, мне 23, где-то в 18 начали доставать: родители, сестра ( она вышла в 18) и бабка, когда же наконец-то я свалю из родительского дома замуж, через пару лет мать отстала, и начала говорить, что если не берут ( есть МЧ 2 года) тогда уж рожай ребенка, а то уже поздно скоро будет. И так изо дня в день. Сестра, кстати развелась и уже еще 2 раза замужем побывать успела, теперь звонит каждый день и спрашивает, когда у меня свадьба будет, на что ей наша мать при мне отвечает. что свадьбы у меня не будет ( типо никто не возьмет) иногда домой идешь после работы, как на каторгу... а на то, что знакомые спрашивают: когда выйду? я всегда отвечаю : я еще ковер в приданное недовышивала, ждемс.....

Солнышко
#49

Простите, в моем сообщении забыла имя написать

ЛАДОШКА
#50

30. я тоже всегда отвечаю в следующем году. и говорю так уже третий год. особенно такое любопытство проявляется весной когда начинаются свадьбы. блин! так бесит. есть МЧ (3 года)старше меня на 10 лет, карьерист и я полностью поддерживаю его мнение, что без собственной квартиры семью создавать не будем.так и родители и знакомые задолбали уже меня.