Гость
Статьи
А Вы смогли бы выйти …

А Вы смогли бы выйти замуж по залету? И каково Ваше отношение к данной ситуации?

или отложили бы свадьбу до рождения ребенка? или отложили бы рождение ребенка (аборт)?

автор
93 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

смотря от кого,,залёт,,...

Fly
#2

Сама нет. К другим отношусь нормально. По крайней мере, попытались все сделать "как положено"

#3

автор, бы да кабы... приперло бы, вышла. но - не было нужды

Гость
#4

если залёт от первого встречного, то нет (ну это так, чистА пример. Со мной такое не может случиться)

ЯЯЯЯЯ
#5
автор

или отложили бы свадьбу до рождения ребенка? или отложили бы рождение ребенка (аборт)?

Если вы хотите ребенка, то желательно не откладывать его рождение.Ато вот так по молодости, по глупости откладываю абортами, а потом бегают лечатья и молятся и голову ломают об ошибках молодости

#6

Нет, и аборт бы сделала. Ни браки по залету, ни дети мне не нужны.

ирина
#7

Надо знать какие отношения были до залета. Если не было любви и взаимопонимания, то такой брак долго не протянет или вы будете мучатся. в случае если вы понимаете что отца ребенка не любите самое мудрое-разойтись и отца в св-во ребенка не вписывать. Возраст конечно и здоровье мамы играет роль. вообщем-если хочешь ребенка -надо рожать обязательно.

Яхка
#8

Плохо отношусь к свадьбам по залету. Надо сначала отношения планировать, а потом делать выводы - хорошо ли будет ребенку в этих отношениях? Много знакомых вышли замуж "по залету". Но, как выяснялось позже - это было запланировано девушкой. Прокалывала презервативы, уверяла, что не "опасный" день. Поэтому такие свадьбы считаю позорищем: женщина не ценит себя, считает, что в жены ее могут взять только по залету. Если родившийся в таком браке ребенок счастлив и ему уделяют достаточно внимания, то промолчу. Значит, брак удался. А если про него забывают в ссорах и обвинениях типа "сама женила меня на себе!" или "если бы не залет...", то ребенка жаль. Он ни в чем не виноват. Все решалось за него. И не совсем в его пользу. А это - непростительная ошибка родителей.

Рыжая
#9

По залету нет. а ребенка б родила

Bacalhau
#10

Мне сложно себе представить, как в нынешних реалиях при таком обилии методов контрацепции можно "залететь". Разве что женщина сама этого хотела. Тогда это уже случай, описанный Яхка в посте номер 9.

Мэри
#11

Я выходила замуж, все думали, что по залёту. Срок был шесть недель. Я узнала, когда подали заявление. Близкие знают, что фотограф, тамада, кафе выбирались ещё до предполагаемого дня залёта. Сначала переживала, я очень тщеславная. А теперь пофиг. Много ли окружающие думают о нас?

Мэри
#12
Bacalhau

Мне сложно себе представить, как в нынешних реалиях при таком обилии методов контрацепции можно "залететь". Разве что женщина сама этого хотела. Тогда это уже случай, описанный Яхка в посте номер 9.

Да я сама хотела, но не думала что так быстро получится. Получилось бы на месяц позже было бы вообще красота. Но видать судьба. Посмотрите, какие дети от одних родителей разные. Значит, судьба была именно этому ребёнку родиться.

Kuzinatra
#13

смогла бы по залету, хотя два раза вышла без него; но теперь только залет - причина, которая может заставить меня оформить брак; предохраняюсь оч тщательно :))

Л.
#14
Bacalhau

Мне сложно себе представить, как в нынешних реалиях при таком обилии методов контрацепции можно "залететь". Разве что женщина сама этого хотела. Тогда это уже случай, описанный Яхка в посте номер 9.

полностью согласна...просто бесят такие истории. такое ощущение что в 18 веке живем

Гость
#15

Я вышла в 16 по залету.Сейчас дочке 14.Ни секунды не жалела,что родила,ржала в род зале когда узнала,что у меня дочь (очень хотела именно девочку),врачи подумали,что у меня крыша сьехала,а вот замужество было лишним,мы разбежались когда дочке 1.5 года было и от этого брака одни проблемы были.До сих пор разгребаю,папаша с дочкой абсолютно не общается,а вот "палки в колеса ставит".Ребенок-это счастье,а вот насчет брака-семь раз отмерь,один отрежь.

Мэри
#16

Насчёт ребёнка тоже семь раз отмерять надо. Вы небось, на маму свою свалили воспитание ребёнка? Ребёнок это огромные сложности и отказ от себя на всю оставшуюся жизнь.

О В Е Н
#17

если я забеременею от любимого человека,с которым встречаюсь 3,5 года и живу почти год... как вы считаете? наверное сделаю аборт и брошу его!

Гость16
#18

Я выскочила,так как считала,что ребенку отец нужен да и не хотела,чтобы родители потом упрекали,что типа "нагуляла".Итог:отцу ребенок оказался не нужен,а родители упрекали,но по другому поводу.Ничего,пережила,сейчас замужем второй раз за очень хорошим человеком.Сейчас занимаемся усыновлением дочки моим вторым мужем.

Мэри
#19

19, упрёков родителей избежать достаточно сложно.

Ореховая Соня
#20

я не смогла, хотя давили, особенно родители, и мои, и его. От этого давления чувствовала себя как зверек загнанный в угол - мало того, что ребенка сделали абсолютно некстати, так еще и в неволю загоняют))

Хотя если бы залет был в долгих серьезных отношениях, с действительно своим человеком, то почему бы нет. Но думаю автор не об этом спрашивает

Гость16
#21
Мэри

Насчёт ребёнка тоже семь раз отмерять надо. Вы небось, на маму свою свалили воспитание ребёнка? Ребёнок это огромные сложности и отказ от себя на всю оставшуюся жизнь.

Нет,на маму не сбросила.Мама работала тогда,отец после аварии года два выхаживался (чуть инвалидом не остался),я еще и училась ко всему прочему.Сама не знаю как выкручивалась,благо мое учебное заведение возле дома было,бегала,когда малая спала (папа присматривал).В полтора года дочку в ясли взяли (по знакомству),а я работать пошла.Через 3 года переехали с малой на сьемную квартиру.Да,насчет отказа от себя любимой вы правы.Свою личную жизнь я смогла устроить не так давно.

Автор
#22

21, у меня были недолгие, но с намерением на серьёзные, сейчас иногда жалею, но по другой причине. Дети - это не моё в принципе. Я сама не успела стать взрослой. родители слишком меня контролировали, несмотря на мои 26 лет.

Мэри
#23

23 пост мой

#24

Автор, если бы не хотела замуж за отца ребёнка, то не вышла бы. Чтобы кто не говорил, воспитать ребёнка можно и одной. Тем более когда возможность есть) Но, это в мои планы не входит. Лучше избегать такой ситуации)

Мэри
#25

Я тоже думаю, что сейчас по залёту никого не заставишь жениться. Или женщина рожает одна или пара и так и так собиралась.

РРР
#26

2 близкие подруги вышли замуж по залету, живут все замечательно..наверное потому, что их парни изначально хотели детей, но да, не планировали, а потом в кусты не убежали..причем одному было 22, другому 21!

Кириллица
#27

Автор, залет - одно из обстоятельств, не более того. Тут возможен миллион ситуаций, в каждой из которых будет свое решение. Лично я бы - нет, но мне дети как в браке, так и без оного ненужны.

Софья
#28

Ну а как быть, если обнаружила, что беременна через неделю после подачи заявления???, а свадьба через 2 мес.

Мэри
#29
Кириллица

Автор, залет - одно из обстоятельств, не более того. Тут возможен миллион ситуаций, в каждой из которых будет свое решение. Лично я бы - нет, но мне дети как в браке, так и без оного ненужны.

Кириллица, я Вас очень уважаю. Приятно читать Ваши посты.

Мэри
#30
Софья

Ну а как быть, если обнаружила, что беременна через неделю после подачи заявления???, а свадьба через 2 мес.

Так было у меня. Забить. И ходить по магазинам, разглядывать коляски и игрушки.

Гость
#31

Мне кажется сейчас только по залету и женятся. Какой дурак будет жениться просто так в наше материальное время? Только про любовь мне тут не свистите. Можно еще и по расчету, но тут уж точно залет нужен, чтоб богатик не сбежал.

Мне самой не очень приятно иногда видеть, как женщина в белом невинном платье с огромным животом прется в церковь. Никакого стыда перед священниками. Люди, женитесь беременными - женитесь на здоровье, но в церковь-то постыдитесь в белом платье с пузом ходить.

Mungo Jerry
#32

Ну я фактически по залету вышла замуж.

Но практически с человеком я встречалась-жила 4 года. Решение о ребенке приняли вместе, делали его 3 месяца, пока получился. Ну и потом хотели пойти безо всяких церемоний расписаться. Но потом жениху приспичило устроить торжество... обратились в агентство, за 2 недели нам все организовали и получилась из меня беременная невеста. Может, кто и подумал, что я чувака пузом приперла - хз. В сущости, мне все равно.

Пальма-Альма
#33
Гость

Мне кажется сейчас только по залету и женятся. Какой дурак будет жениться просто так в наше материальное время? Только про любовь мне тут не свистите. Можно еще и по расчету, но тут уж точно залет нужен, чтоб богатик не сбежал. Мне самой не очень приятно иногда видеть, как женщина в белом невинном платье с огромным животом прется в церковь. Никакого стыда перед священниками. Люди, женитесь беременными - женитесь на здоровье, но в церковь-то постыдитесь в белом платье с пузом ходить.

а чего стыдиться-то? объясните пожалуйста

Гость
#34
Гость

Мне кажется сейчас только по залету и женятся. Какой дурак будет жениться просто так в наше материальное время? Только про любовь мне тут не свистите. Можно еще и по расчету, но тут уж точно залет нужен, чтоб богатик не сбежал. Мне самой не очень приятно иногда видеть, как женщина в белом невинном платье с огромным животом прется в церковь. Никакого стыда перед священниками. Люди, женитесь беременными - женитесь на здоровье, но в церковь-то постыдитесь в белом платье с пузом ходить.

убейся теперь апкарниз

#35

Не отложила бы. В такой ситуации, или свадьба или аборт.

#36

36, Если мужчина конечно достойный. Если г какое-нибудь, то тоже аборт, никакой свадьбы.

#37

А в чем суть проблемы? Есть нормальный мужчина, есть желание иметь ребенка - женщина чаще всего принимает решение рожать. Не хочется детей именно сейчас или с мужчиной не хочется в принципе продолжать отношения - другой расклад. Причем здесь свадьба - я не очень понимаю...Или вопрос в том, что можно ли сделать аборт, чтобы комильфо в загсе выглядеть или в глазах соседок-подружек? Если это так, то на мой взгляд, это однозначный идиотизм.

Гость
#38

Когда моя подруга забеременела, о браке и слышать не хотела. Я (да и не только я) ей советовала оформить отношения и не плодить ***. Убеждала выйти замуж, а уж если плохо будет, то развестись. В итоге дочери 17 лет. Подруга с мужем живут хорошо и разводиться даже не помышляют.

макаронина
#39
Гость

Когда моя подруга забеременела, о браке и слышать не хотела. Я (да и не только я) ей советовала оформить отношения и не плодить ***..

ужас, на фих.. Без штампа - так ублюдки, а со штампом - так сразу дети.. Вот я понимаю, двойные стандарты.. И ребенок то не причем, что родители штампик не поставили, зато сразу ублюдок.. О, общество, о, нравы!

Арва
#40

Ну я получается выскочила по залету:) С МЧ вместе были всего 3 месяца, когда узнала что беременна. Ставили бесплодие, до него были мужчины - пусто, а с ним почти сразу, я и не ждала, не надеялась. Ждала молча любого его решения, даже что уйдет. Он остался, вместе решили зарегестрировать отношения. И так получилось что годовщина свадьбы у нас в сентябре а день рождение дочери в ноябре. Оба довольны и счастливы.

#41
макаронина

ГостьКогда моя подруга забеременела, о браке и слышать не хотела. Я (да и не только я) ей советовала оформить отношения и не плодить ***..ужас, на фих.. Без штампа - так ублюдки, а со штампом - так сразу дети.. Вот я понимаю, двойные стандарты.. И ребенок то не причем, что родители штампик не поставили, зато сразу ублюдок.. О, общество, о, нравы!

Да, это так, внебрачные дети - выблядки.

Гость
#42

40. макаронина | 04.08.2010, 23:02:50 [3513908917]

ужас, на фих.. Без штампа - так ублюдки, а со штампом - так сразу дети.. Вот я понимаю, двойные стандарты.. И ребенок то не причем, что родители штампик не поставили, зато сразу ублюдок.. О, общество, о, нравы!

Ничего не поделаешь. Воспитаны мы так. И стандарты не двойные - один стандарт.

Гость
#43

40. макаронина | 04.08.2010, 23:02:50 [3513908917]

ужас, на фих.. Без штампа - так ублюдки, а со штампом - так сразу дети.. Вот я понимаю, двойные стандарты.. И ребенок то не причем, что родители штампик не поставили, зато сразу ублюдок.. О, общество, о, нравы!

Раз родители штампик не поставили - не думали они о ребёнке вообще. Зачали вслепую, случайно. Да воспитывает одна мамаша кособоко. А то и вообще не воспитывает, гоняясь за мужиками да пытаясь устроить свою судьбу, чтобы урвать хоть кусочек бабского щщастья.

Леди
#44

Специально от мужчина залетать-это подло. Должно быть обоюдное согласие,если просто только встречаетесь! Если в браке, то другое дело!

макаронина
#45
Гость

Ничего не поделаешь. Воспитаны мы так. И стандарты не двойные - один стандарт.

нечего на воспитание пенять. У большинства оно не идеальное. А стандарты то как раз двойные. Ребенок-он и есть ребенок, где и как бы не родился, это потом родители и общество делает из него черт знает что.. И интересно, почему не ругают пару, зачавшую ребенка, а достается ребенку-"ублюдок"? Не потому ли, что хваленому обществу проще "пнуть" беззащитного, чем взрослого, способного ответить? .. Что же это за такое общество, которое бьет по слабым, а? Хотя как показали тут ответы, общество - это стадо, способное мыслить одинаково и не всегда правильно...

Гость
#46
макаронина

Гость

Ничего не поделаешь. Воспитаны мы так. И стандарты не двойные - один стандарт.

нечего на воспитание пенять. У большинства оно не идеальное. А стандарты то как раз двойные. Ребенок-он и есть ребенок, где и как бы не родился, это потом родители и общество делает из него черт знает что.. И интересно, почему не ругают пару, зачавшую ребенка, а достается ребенку-"ублюдок"? Не потому ли, что хваленому обществу проще "пнуть" беззащитного, чем взрослого, способного ответить? .. Что же это за такое общество, которое бьет по слабым, а? Хотя как показали тут ответы, общество - это стадо, способное мыслить одинаково и не всегда правильно...

А если просто НЕ бл ядовать? :)

О В Е Н
#47
Гость

Мне кажется сейчас только по залету и женятся. Какой дурак будет жениться просто так в наше материальное время? Только про любовь мне тут не свистите. Можно еще и по расчету, но тут уж точно залет нужен, чтоб богатик не сбежал.

у меня знакомы год назад женились. 7 лет были вместе,еще с 11го класса,оба не богаты,но поженились не по залету! вот жесть,правда? дураки,сейчас же так не модно!

О В Е Н
#48

а вообще вопрос и тема дурацкие. есть миллион обстоятельств при которых есть тот же миллион решений. и ваши мнения "фууу,по залету" никого не волнуют

Гость
#49

Мы с моим МЧ встречаться начали 7 лет назад, живем вместе 4 года. Хотим ребенка, но свадьбу пока не хотим (причина - если расписываться, то надо свадьбу играть, а я в принципе не хочу этого балагана - толпа многочисленных родственников и т.п., втихаря расписываться вроде бы неудобно). А ребеночка все равно родим в ближайшее время и чхать на всех замужем не замужем, главное, что мы любим друг друга, и ребенок будет желанным и любимым. Не думаю, что штамп в паспорте может что-то изменить в наших отношениях.

О В Е Н
#50

а вообще я никогда от своего знакомого взрослого или нет человека не слышала слово "ублюдок" или "выб лядок" в адрес ребенка родившегося не в браке. наверное все-такие многое от воспитания зависит- ведь какой ты-такое у тебя и окружение...

вообще бы никогда язык не повернулся на такое слово,тем более в адрес ребенка. и осуждать и обсуждать-не наше с вами дело