Гость
Статьи
Не хочу менять …

Не хочу менять фамилию!

Так получилось, что у меня запоминающееся сочетание фамилии и имени- Кукла Маша. Это сыграло большую роль в моей жизни: меня запоминали, мной интересовались, меня любили)))Но скоро свадьба...а у нас …

Мария
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Samba Hopkins
#101

я не знала, что еще есть такие, кто считает, что не менять фамилию стремно, и полюбому значит мужа не любишь, характер г овно и вообще д ура. т рындец! вот меня наоборот удивляет, зачем сейчас фамилию меняют женщины? раньше это было обусловлено тем, что муж брал жену в свою семью, и фамилия соответственно у нее должна быть этой семьи, а щас то на ф ига? в чем прикол?

Аня
#102
Катерина

Дорогая Мария, послушайте старую, умудренную опытом женщину :) (я в браке 13 лет). НОРМАЛЬНОМУ мужику без комплексов и с адекватной самооценкой НАПЛЕВАТЬ, какие тараканы живут в голове у его любимой женщины. Я замуж выходила в 22 года, мужу было столько же. Такараны в голове жили исполинских размеров. Я не просто не меняла фамилию - я каждый день рассуждала о том, как это стремно - менять фамилию, терять часть своего "я" и т.п. - все аргументы, которые Вы тут приводите. Он только смеялся, гладил по голове и говорил - да успокойся ты, я может тебе и не дал бы свою фамилию :))) Вот это - позиция нормального мужчины.

Уже 35 лет я с гордостью ношу фамилию своего отца. Мне нравится, когда институтские приятели полушутя называют меня по фамилии. По МОЕЙ фамилии, с которой я родилась и умру. Мужу, как самодостаточному человеку, глубоко параллельно, какая у меня фамилия и как я выпендриваюсь. Ребенок, само собой, носит его фамилию - я за равноправие, но не за матриархат.

Я бы на Вашем месте очень напряглась. Сегодня ультматум "меняй фамилию", а завтра что будет? "Сиди дома", "не общайся с друзьями", "рожай мне пятерых детей"? Подумайте, стоит ли связывать жизнь с этим человеком....

+1

У меня даже бабушка фамилию не меняла, дедушка был совсем не против. Чудесный муж, отец и дед оказался. А все эти рассказы про "традиции" и "всегда было" считаю полным бредом - давайте ещё писать гусиным пером вместо шариковой ручки)

фыва
#103

Ага, век то на дворе какой люди? Почему то никто уже не заморачивается по поводу отсутствия у невесты девственности, а на фамилию дааа.. ты что...

Гость
#104
фыва

Ага, век то на дворе какой люди? Почему то никто уже не заморачивается по поводу отсутствия у невесты девственности, а на фамилию дааа.. ты что...

Жаль что не заморачиваются по поводу отсутствия девственности,скольких духовно-нравственных проблем стало бв меньше.Просто жаль.

Гость
#105
фыва

Ага, век то на дворе какой люди? Почему то никто уже не заморачивается по поводу отсутствия у невесты девственности, а на фамилию дааа.. ты что...

А век на дворе действительно страшный,как сказал в Рождественском послании Митрополит Владимир -век когда грех это норма,а благочестие -сумасшествие.Страшный век.

Гость
#106

Ужас. Я бы сменила фамилию с куклы на нормальную даже если бы не предстояло замужество

Гость
#107
Гость

Ужас. Я бы сменила фамилию с куклы на нормальную даже если бы не предстояло замужество

Вы нормальная.А она необычная!!!

Жопка
#108

"Кукла" -украинская фамилия. Для девочки в России может быть и хорошо. Для мальчика....вопрос спорный. Надо ли менять на Андрееву?? Если вы не считаете себя украинкой, не собираетесь уезжать в Украину, любите будущего мужа, то, наверное стоит. Политическая ситуация постоянно меняется. Кто знал еще 20 лет назад что Россия будет воевать с православной Грузией, при этом в России прошли зачистки грузин (по фамилии). И кто знает, не будет ли в будущем войны за Крым? Думайте сами. Все зависит от того, где жить.

Жопка
#109
Катерина

Дорогая Мария, послушайте старую, умудренную опытом женщину :) (я в браке 13 лет). НОРМАЛЬНОМУ мужику без комплексов и с адекватной самооценкой НАПЛЕВАТЬ, какие тараканы живут в голове у его любимой женщины. Я замуж выходила в 22 года, мужу было столько же. Такараны в голове жили исполинских размеров. Я не просто не меняла фамилию - я каждый день рассуждала о том, как это стремно - менять фамилию, терять часть своего "я" и т.п. - все аргументы, которые Вы тут приводите. Он только смеялся, гладил по голове и говорил - да успокойся ты, я может тебе и не дал бы свою фамилию :))) Вот это - позиция нормального мужчины.

Уже 35 лет я с гордостью ношу фамилию своего отца. Мне нравится, когда институтские приятели полушутя называют меня по фамилии. По МОЕЙ фамилии, с которой я родилась и умру. Мужу, как самодостаточному человеку, глубоко параллельно, какая у меня фамилия и как я выпендриваюсь. Ребенок, само собой, носит его фамилию - я за равноправие, но не за матриархат.

Я бы на Вашем месте очень напряглась. Сегодня ультматум "меняй фамилию", а завтра что будет? "Сиди дома", "не общайся с друзьями", "рожай мне пятерых детей"? Подумайте, стоит ли связывать жизнь с этим человеком....

Вообще то в нормальной семье, повторюсь, в нормальной, принято брать фамилию мужа. Не важно кто он, Жабин, Какашкин или Передрыщенко. Иначе какой смысл в браке, в регистрации отношений? Вы, к примеру, поедете за границу (реальный случай, который я знаю), в Израиль, на паспортном контроле увидят что у вас с мужем разные фамилии, вас сразу выделят из общей массы, отведут в отдельную комнату, могут устроить допрос с пристрастием на час-два как итог пропущенный рейс. И таких неудобств масса.

Гость
#110
Жопка

КатеринаДорогая Мария, послушайте старую, умудренную опытом женщину :) (я в браке 13 лет). НОРМАЛЬНОМУ мужику без комплексов и с адекватной самооценкой НАПЛЕВАТЬ, какие тараканы живут в голове у его любимой женщины. Я замуж выходила в 22 года, мужу было столько же. Такараны в голове жили исполинских размеров. Я не просто не меняла фамилию - я каждый день рассуждала о том, как это стремно - менять фамилию, терять часть своего "я" и т.п. - все аргументы, которые Вы тут приводите. Он только смеялся, гладил по голове и говорил - да успокойся ты, я может тебе и не дал бы свою фамилию :))) Вот это - позиция нормального мужчины.

Уже 35 лет я с гордостью ношу фамилию своего отца. Мне нравится, когда институтские приятели полушутя называют меня по фамилии. По МОЕЙ фамилии, с которой я родилась и умру. Мужу, как самодостаточному человеку, глубоко параллельно, какая у меня фамилия и как я выпендриваюсь. Ребенок, само собой, носит его фамилию - я за равноправие, но не за матриархат.

Я бы на Вашем месте очень напряглась. Сегодня ультматум "меняй фамилию", а завтра что будет? "Сиди дома", "не общайся с друзьями", "рожай мне пятерых детей"? Подумайте, стоит ли связывать жизнь с этим человеком....

Вообще то в нормальной семье, повторюсь, в нормальной, принято брать фамилию мужа. Не важно кто он, Жабин, Какашкин или Передрыщенко. Иначе какой смысл в браке, в регистрации отношений? Вы, к примеру, поедете за границу (реальный случай, который я знаю), в Израиль, на паспортном контроле увидят что у вас с мужем разные фамилии, вас сразу выделят из общей массы, отведут в отдельную комнату, могут устроить допрос с пристрастием на час-два как итог пропущенный рейс. И таких неудобств масса.

А вот и еще умные слова,но вы Мария опять мимо ушей пропустите,как же не то что вы ждете,не доказывает вашу правоту.Вы хоть смысл брака понимаете? настоящий смысл,вечный?

Наталья
#111
Гость

Тогда уж наоборот: Кукла-Андреева Маша. Вот тогда точно ВСЕ будут комментировать.

Нет,будут вот говорить:"А кто это?Да это же Андреева кукла,Маша)))"Мария,не обижайтесь только,ок?)))

Аня
#112
Жопка

Уже 35 лет я с гордостью ношу фамилию своего отца. Мне нравится, когда институтские приятели полушутя называют меня по фамилии. По МОЕЙ фамилии, с которой я родилась и умру. Мужу, как самодостаточному человеку, глубоко параллельно, какая у меня фамилия и как я выпендриваюсь. Ребенок, само собой, носит его фамилию - я за равноправие, но не за матриархат.

Я бы на Вашем месте очень напряглась. Сегодня ультматум "меняй фамилию", а завтра что будет? "Сиди дома", "не общайся с друзьями", "рожай мне пятерых детей"? Подумайте, стоит ли связывать жизнь с этим человеком....

Вообще то в нормальной семье, повторюсь, в нормальной, принято брать фамилию мужа. Не важно кто он, Жабин, Какашкин или Передрыщенко. Иначе какой смысл в браке, в регистрации отношений? Вы, к примеру, поедете за границу (реальный случай, который я знаю), в Израиль, на паспортном контроле увидят что у вас с мужем разные фамилии, вас сразу выделят из общей массы, отведут в отдельную комнату, могут устроить допрос с пристрастием на час-два как итог пропущенный рейс. И таких неудобств масса.

Бред сивой кобылы. Возьмите свидетельство о браке, и проблем не будет. Сейчас очень многие женщины оставляют фамилию, выделять вас никто не будет.

Вообще-то в нормальной семье, повторяю, в нормальной, принято уважительно относиться друг к другу, а не соблюдать какие-то дурацкие ритуалы.

#113
Гость

А вот и еще умные слова,но вы Мария опять мимо ушей пропустите,как же не то что вы ждете,не доказывает вашу правоту.Вы хоть смысл брака понимаете? настоящий смысл,вечный?

Не переживайте, понимаю.Но это не значит, что я должна поступать так, как требуют этого нормы, чтобы быть НОРМальной!

#114
Наталья

Нет,будут вот говорить:"А кто это?Да это же Андреева кукла,Маша)))"Мария,не обижайтесь только,ок?)))

Тут не на что обижаться)

#115
Аня

Бред сивой кобылы. Возьмите свидетельство о браке, и проблем не будет. Сейчас очень многие женщины оставляют фамилию, выделять вас никто не будет.

Вообще-то в нормальной семье, повторяю, в нормальной, принято уважительно относиться друг к другу, а не соблюдать какие-то дурацкие ритуалы.

Недавно мы летали в Египет, трое Андреевых и я)Так меня везде отдельно старались посадить)

Гость
#116

Вообще-то в нормальной семье, повторяю, в нормальной, принято уважительно относиться друг к другу, а не соблюдать какие-то дурацкие ритуалы.[/quote]

Если для вас это ритуалы,то по вашей логике,заключение брака такой же дурацкий ритуал,да и семья тоже,вы хоть за логикой следите немного

#117
Жопка

Вообще то в нормальной семье, повторюсь, в нормальной, принято брать фамилию мужа. Не важно кто он, Жабин, Какашкин или Передрыщенко. Иначе какой смысл в браке, в регистрации отношений? Вы, к примеру, поедете за границу (реальный случай, который я знаю), в Израиль, на паспортном контроле увидят что у вас с мужем разные фамилии, вас сразу выделят из общей массы, отведут в отдельную комнату, могут устроить допрос с пристрастием на час-два как итог пропущенный рейс. И таких неудобств масса.

Хоть теперь буду знать, что 15 лет живу в ненормальной семье:)

У нас еще и у детей фамилии разные, у сыновей фамилия мужа, а у дочки моя фамилия. При этом детки имеют право выбрать любую, просто т.к. у мужа не очень благозвучная фамилия, то девочке решили такую не давать.

И вот как-то живем спокойно и не напрягаемся. Границы спокойно пересекаем в любом составе.

Сейчас действительно это совсем не редкость.

Гость
#118
Мария

АняБред сивой кобылы. Возьмите свидетельство о браке, и проблем не будет. Сейчас очень многие женщины оставляют фамилию, выделять вас никто не будет.

Вообще-то в нормальной семье, повторяю, в нормальной, принято уважительно относиться друг к другу, а не соблюдать какие-то дурацкие ритуалы.Недавно мы летали в Египет, трое Андреевых и я)Так меня везде отдельно старались посадить)

Как приятно то везде отдельно сидеть,не такая как все,выделяющаяся,запоминающаяся-забыли гордынька то один из смертных грехов.Как же вам хочется быть не такой как другие,из кожи вон вылазиете,даже человека любимого готовы врагом сделать,как же он посмел на вашу бесценную индивидуальность посягнуть,нафиг семья,в топку любовь-флаг фамилии выше,вы хоть сами абсурд ситуации понимаете? да только человек душой и духом украшается,вот его индивидуальность,а не внешнии формы,такие как фамилия.Но вам все же легче через внешние формы действовать,через душу ой как тяжело выделиться-через всепрощающую любовь к близкому,даже не ближнему,к половинке своей,любовь своего не ищущую,все покрывающую,не бесчинствующую,милосердствующую,не превозносящуюся,не возгорающуюся-так сказал о любви апостол Павел.Только ведь через фамилию то попроще будет.

Гость
#119
Продавец слонов

***

Вообще то в нормальной семье, повторюсь, в нормальной, принято брать фамилию мужа. Не важно кто он, Жабин, Какашкин или Передрыщенко. Иначе какой смысл в браке, в регистрации отношений? Вы, к примеру, поедете за границу (реальный случай, который я знаю), в Израиль, на паспортном контроле увидят что у вас с мужем разные фамилии, вас сразу выделят из общей массы, отведут в отдельную комнату, могут устроить допрос с пристрастием на час-два как итог пропущенный рейс. И таких неудобств масса.Хоть теперь буду знать, что 15 лет живу в ненормальной семье:)

У нас еще и у детей фамилии разные, у сыновей фамилия мужа, а у дочки моя фамилия. При этом детки имеют право выбрать любую, просто т.к. у мужа не очень благозвучная фамилия, то девочке решили такую не давать.

И вот как-то живем спокойно и не напрягаемся. Границы спокойно пересекаем в любом составе.

Сейчас действительно это совсем не редкость.

Только мотивы у вас разные с автором,у вашего мужа фамилия неблагозвучная,а у автора желание быть не такой как другие,фи,фамилия видите ли у жениха ОБЫЧНАЯ,а автор вся такая ЗАГАДОЧНО-НЕОБЫЧНАЯ,нк куда ей великой Андреевой то быть,главы соседних государств не поймут,а ей надо думать широко и по-государственному.

Гость
#120

А знаете ли вся суть ведь в мотивах и целях.

#121
Гость

Только мотивы у вас разные с автором,у вашего мужа фамилия неблагозвучная,а у автора желание быть не такой как другие,фи,фамилия видите ли у жениха ОБЫЧНАЯ,а автор вся такая ЗАГАДОЧНО-НЕОБЫЧНАЯ,нк куда ей великой Андреевой то быть,главы соседних государств не поймут,а ей надо думать широко и по-государственному.

Во-первых, было сказано "Не важно кто он, Жабин, Какашкин или Передрыщенко." У моего мужа фамилия куда лучше. Во-вторых, я не сказала, что не меняла из-за неблагозвучности, я сказала, что по этой причине мы дали дочке мою фамилию. Было бы иначе, и дети все носили бы фамилию папы. Про себя, не знаю, я не собиралась в любом случае менять фамилию, фамилия мужа просто окончательно сняла вопрос.

#122
Гость

Как приятно то везде отдельно сидеть,не такая как все,выделяющаяся,запоминающаяся-забыли гордынька то один из смертных грехов.Как же вам хочется быть не такой как другие,из кожи вон вылазиете,даже человека любимого готовы врагом сделать,как же он посмел на вашу бесценную индивидуальность посягнуть,нафиг семья,в топку любовь-флаг фамилии выше,вы хоть сами абсурд ситуации понимаете? да только человек душой и духом украшается,вот его индивидуальность,а не внешнии формы,такие как фамилия.Но вам все же легче через внешние формы действовать,через душу ой как тяжело выделиться-через всепрощающую любовь к близкому,даже не ближнему,к половинке своей,любовь своего не ищущую,все покрывающую,не бесчинствующую,милосердствующую,не превозносящуюся,не возгорающуюся-так сказал о любви апостол Павел.Только ведь через фамилию то попроще будет.

Я разве писала, что приятно отдельно сидеть????Нет.Так что не нужно судить о том, о чем не имеете ни малейшего представления!

Не считаю фамилию внешней формой, не каждый ее знает и на лбу она у меня не написана!

А мой любимый человек не посягнул (как вы пишите) на мою фамилию???Конечно, это я злая баба, которая любит только себя и хочет ВЫДЕЛЯТЬСЯ только своей фамилией!Гореть мне Аду за это!!!!

#123
Гость

Только мотивы у вас разные с автором,у вашего мужа фамилия неблагозвучная,а у автора желание быть не такой как другие,фи,фамилия видите ли у жениха ОБЫЧНАЯ,а автор вся такая ЗАГАДОЧНО-НЕОБЫЧНАЯ,нк куда ей великой Андреевой то быть,главы соседних государств не поймут,а ей надо думать широко и по-государственному.

У меня желание быть той, кто я есть сейчас!Всегда знала, что не буду менять фамилию, даже если бы фамилия мужа была бы круче.Когда мы только начали встречаться, мой МЧ знал, моё отношение к этому и был согласен.Прошло 4 года как мы вместе, а тут началось.Видите ли он передумал.Меня это больше всего бесит, что меня заставляют.Зачем????

деньги к деньгам
#124

Ну приперлись ПГМ-нутые. Ни одного логического довода, только вопли и запугивание - грех, гордыня, ты всем всё должна!

Маша, Ваша фамилия - Ваше дело и ничье больше, по нашим законам.

Я бы насторожилась не столько по поводу фамилии, сколько по поводу его откровенной быковатости, истерик и нежелания ни с кем считаться - как Вы сами же писали - "я сказал, так будет!", "я тут главный!"

Вы вроде бы не в армию, а в семью собираетесь. Вы уверены, что там будет хорош истеричный самовлюбленный быковатый подполковник, а не муж? Это же незрелый человек, он не может уступить свое "первенство" никому, ни больному, ни слабому, ни малому. Если родится ребенок и будет оттягивать на себя внимание и ресурсы - муж тут же взовьется? Типа, брось ребенка, бегай вокруг меня, я тут главный, а не он?

Вон Лех Качиньский - как сказал, так и было, типа он главный. Утвердил свое самолюбие, показал всем, кто здесь хозяин, угробил 100 человек. Однако какой могучий мужЫГ!

У Вашего будущего мужа пока гормонов гораздо больше, чем мозгов, Вы уж простите. Может он хороший в целом человек - но его жизнь, его действия сейчас направлены на самоутверждение, как у тинейджера, а не на совместную жизнь с кем-либо.

Аня
#125
Гость

МарияАняБред сивой кобылы. Возьмите свидетельство о браке, и проблем не будет. Сейчас очень многие женщины оставляют фамилию, выделять вас никто не будет.

Вообще-то в нормальной семье, повторяю, в нормальной, принято уважительно относиться друг к другу, а не соблюдать какие-то дурацкие ритуалы.Недавно мы летали в Египет, трое Андреевых и я)Так меня везде отдельно старались посадить)

Как приятно то везде отдельно сидеть,не такая как все,выделяющаяся,запоминающаяся-забыли гордынька то один из смертных грехов.Как же вам хочется быть не такой как другие,из кожи вон вылазиете,даже человека любимого готовы врагом сделать,как же он посмел на вашу бесценную индивидуальность посягнуть,нафиг семья,в топку любовь-флаг фамилии выше,вы хоть сами абсурд ситуации понимаете? да только человек душой и духом украшается,вот его индивидуальность,а не внешнии формы,такие как фамилия.Но вам все же легче через внешние формы действовать,через душу ой как тяжело выделиться-через всепрощающую любовь к близкому,даже не ближнему,к половинке своей,любовь своего не ищущую,все покрывающую,не бесчинствующую,милосердствующую,не превозносящуюся,не возгорающуюся-так сказал о любви апостол Павел.Только ведь через фамилию то попроще будет.

Гордыня - главный смертный грех. Вы про себя тоже не забывайте, навязываете тут своё мнение без аргументов. И про мужа Маши тоже не забывайте, у него как раз гордыни побольше, чем у Маши.

Аня
#126
Гость

Вообще-то в нормальной семье, повторяю, в нормальной, принято уважительно относиться друг к другу, а не соблюдать какие-то дурацкие ритуалы.

Если для вас это ритуалы,то по вашей логике,заключение брака такой же дурацкий ритуал,да и семья тоже,вы хоть за логикой следите немного

Это вы, дорогой (ая), за логикой следите немного.

Гость
#127

Оспидя скока больных (задумчиво)

......
#128

Мальчику с фамилией Кукла тяжко жить будет. Постоянно будут дразнить в дет. саду, школе, армии, а если попадет в места "не столь отдаленные" ( следственный изолятор, тюрьму) могут еще и "опустить", Кукла ведь, как не насладиться)

Гость
#129
Аня

ГостьМарияАняБред сивой кобылы. Возьмите свидетельство о браке, и проблем не будет. Сейчас очень многие женщины оставляют фамилию, выделять вас никто не будет.

Вообще-то в нормальной семье, повторяю, в нормальной, принято уважительно относиться друг к другу, а не соблюдать какие-то дурацкие ритуалы.Недавно мы летали в Египет, трое Андреевых и я)Так меня везде отдельно старались посадить)

Как приятно то везде отдельно сидеть,не такая как все,выделяющаяся,запоминающаяся-забыли гордынька то один из смертных грехов.Как же вам хочется быть не такой как другие,из кожи вон вылазиете,даже человека любимого готовы врагом сделать,как же он посмел на вашу бесценную индивидуальность посягнуть,нафиг семья,в топку любовь-флаг фамилии выше,вы хоть сами абсурд ситуации понимаете? да только человек душой и духом украшается,вот его индивидуальность,а не внешнии формы,такие как фамилия.Но вам все же легче через внешние формы действовать,через душу ой как тяжело выделиться-через всепрощающую любовь к близкому,даже не ближнему,к половинке своей,любовь своего не ищущую,все покрывающую,не бесчинствующую,милосердствующую,не превозносящуюся,не возгорающуюся-так сказал о любви апостол Павел.Только ведь через фамилию то попроще будет.Гордыня - главный смертный грех. Вы про себя тоже не забывайте, навязываете тут своё мнение без аргументов. И про мужа Маши тоже не забывайте, у него как раз гордыни побольше, чем у Маши.

Это вопрос спорный про мужа,ибо смена фамилии при всуплении в брак имеет глубокие духовные корни,так он это понимает,(как это важно для семьи) вот и настаивает,а гордынька то у Евы еще в Эдеме подленькую роль сыграла,не забывайте.А про меня нечего писать,я на форум не обращалась,так мне не требуется мнение других,а если Маша обратилась пусть будет добра послушать и мое мнение.Рот лучше себе прикройте,а не мне.

Гость
#130
Мария

Я разве писала, что приятно отдельно сидеть????Нет.Так что не нужно судить о том, о чем не имеете ни малейшего представления!

Не считаю фамилию внешней формой, не каждый ее знает и на лбу она у меня не написана!

А мой любимый человек не посягнул (как вы пишите) на мою фамилию???Конечно, это я злая баба, которая любит только себя и хочет ВЫДЕЛЯТЬСЯ только своей фамилией!Гореть мне Аду за это!!!!

Может и так ,вам виднее где вам место гореть или не гореть,зачем столько восклицательных знаков? вы бы нервы полечили-добрый совет

Гость
#131
деньги к деньгам

Ну приперлись ПГМ-нутые. Ни одного логического довода, только вопли и запугивание - грех, гордыня, ты всем всё должна!



Маша, Ваша фамилия - Ваше дело и ничье больше, по нашим законам.



Я бы насторожилась не столько по поводу фамилии, сколько по поводу его откровенной быковатости, истерик и нежелания ни с кем считаться - как Вы сами же писали - "я сказал, так будет!", "я тут главный!"



Вы вроде бы не в армию, а в семью собираетесь. Вы уверены, что там будет хорош истеричный самовлюбленный быковатый подполковник, а не муж? Это же незрелый человек, он не может уступить свое "первенство" никому, ни больному, ни слабому, ни малому. Если родится ребенок и будет оттягивать на себя внимание и ресурсы - муж тут же взовьется? Типа, брось ребенка, бегай вокруг меня, я тут главный, а не он?



Вон Лех Качиньский - как сказал, так и было, типа он главный. Утвердил свое самолюбие, показал всем, кто здесь хозяин, угробил 100 человек. Однако какой могучий мужЫГ!



У Вашего будущего мужа пока гормонов гораздо больше, чем мозгов, Вы уж простите. Может он хороший в целом человек - но его жизнь, его действия сейчас направлены на самоутверждение, как у тинейджера, а не на совместную жизнь с кем-либо.

Не утрируйте,по всему видно (по постам),что это Маша не зрелая,не дозрела до семьи и роли жены(не просто человека живущего рядом с мужчиной,а жены-как помощница мужу,стоящая напротив его-это перевод с греческого слово которым Бог назвал Еву ,когда сотворил)

Аня
#132
Гость

все,выделяющаяся,запоминающаяся-заб​ыли гордынька то один из смертных грехов.Как же вам хочется быть не такой как другие,из кожи вон вылазиете,даже человека любимого готовы врагом сделать,как же он посмел на вашу бесценную индивидуальность посягнуть,нафиг семья,в топку любовь-флаг фамилии выше,вы хоть сами абсурд ситуации понимаете? да только человек душой и духом украшается,вот его индивидуальность,а не внешнии формы,такие как фамилия.Но вам все же легче через внешние формы действовать,через душу ой как тяжело выделиться-через всепрощающую любовь к близкому,даже не ближнему,к половинке своей,любовь своего не ищущую,все покрывающую,не бесчинствующую,милосердствующую,не превозносящуюся,не возгорающуюся-так сказал о любви апостол Павел.Только ведь через фамилию то попроще будет.Гордыня - главный смертный грех. Вы про себя тоже не забывайте, навязываете тут своё мнение без аргументов. И про мужа Маши тоже не забывайте, у него как раз гордыни побольше, чем у Маши.

Это вопрос спорный про мужа,ибо смена фамилии при всуплении в брак имеет глубокие духовные корни,так он это понимает,(как это важно для семьи) вот и настаивает,а гордынька то у Евы еще в Эдеме подленькую роль сыграла,не забывайте.А про меня нечего писать,я на форум не обращалась,так мне не требуется мнение других,а если Маша обратилась пусть будет добра послушать и мое мнение.Рот лучше себе прикройте,а не мне.

У вас такая каша в голове, аж смешно) Глубокие духовные корни - мне почему-то кажется, что Машин муж не о духовных корнях печётся отнюдь)

Вы своё мнение высказываете слишком агрессивно.

Гость
#133

У вас такая каша в голове, аж смешно) Глубокие духовные корни - мне почему-то кажется, что Машин муж не о духовных корнях печётся отнюдь)

Вы своё мнение высказываете слишком агрессивно.[/quote]

Вам кажется,и вы решили что это 100% так?Это вы навязываете здесь свои "казалки" как истину.Интересно вы мне рот закрываете,а я агрессивно высказываюсь?Я говорю как есть без слащавых украшений и умягчения.

деньги к деньгам
#134

да, "глубокие духовные корни" видны за 3 версты :)

ПГМ-ное неофитство рулит...

Гость
#135

Что такое ПГМ? (любопытн) А какая прелесть про то, в браке надо чем-то жертвовать. Давайте устроим соревнование, кто больше пожертвует

Аня
#136
Гость

Что такое ПГМ? (любопытн) А какая прелесть про то, в браке надо чем-то жертвовать. Давайте устроим соревнование, кто больше пожертвует

Православие головного мозга)

Гость
#137
Гость

Может и так ,вам виднее где вам место гореть или не гореть,зачем столько восклицательных знаков? вы бы нервы полечили-добрый совет

Я вообще-то по другому поводу обращалась на форум!А мои нервы, уж простите, не вашего ума дело.Еще раз повторяю: вы меня не знаете вообще, так что не нужно тут тупых додумок писать)По себе людей не судят!Бог с Вами : DDDD

Гость
#138
Гость

Вам кажется,и вы решили что это 100% так?Это вы навязываете здесь свои "казалки" как истину.Интересно вы мне рот закрываете,а я агрессивно высказываюсь?Я говорю как есть без слащавых украшений и умягчения.

Я Ваше мнение выслушала и приняла к сведению, больше лично в ваших высказываниях не нуждаюсь.Спасибо)

Гость
#139
деньги к деньгам

да, "глубокие духовные корни" видны за 3 версты :)

ПГМ-ное неофитство рулит...

Пусть лучше неофитство рулит,чем ваш ник по сути.Кстати духовные законы работают даже ,если вы их и не признаете.Представьте себе вы ничего не знаете о Ньютоне и его законах притяжения,НО это не значит что эти самые ЗАКОНЫ,на вас не действуют,шагните с крыши(лавочки) и вы не полетите,а упадете,сколько бы вы не отрицали наличие этого самого притяжения,так и с духовными законами(кстати в юриспруденции тоже-незнание закона не освобождает от ответственности).Так что духовные корни есть,были и будут,а вы все продолжайте жить в твердой уверенности что мир материален по сути.

Гость
#140
Гость

Гость

Вам кажется,и вы решили что это 100% так?Это вы навязываете здесь свои "казалки" как истину.Интересно вы мне рот закрываете,а я агрессивно высказываюсь?Я говорю как есть без слащавых украшений и умягчения.Я Ваше мнение выслушала и приняла к сведению, больше лично в ваших высказываниях не нуждаюсь.Спасибо)

Извините,но это уже мне решать писать мне что-либо вам уважаемая или нет,общественный форум есть общественное обсуждение,хочу пишу и будь добр слушать,или не выноси свой мусор из избы,или думала наша уважаемая гостья что все смерено кинуться подпевать в унисон,так жизнь хороша разногласиями.

Гость
#141
Гость

Гость

Может и так ,вам виднее где вам место гореть или не гореть,зачем столько восклицательных знаков? вы бы нервы полечили-добрый советЯ вообще-то по другому поводу обращалась на форум!А мои нервы, уж простите, не вашего ума дело.Еще раз повторяю: вы меня не знаете вообще, так что не нужно тут тупых додумок писать)По себе людей не судят!Бог с Вами : DDDD

Так дельный совет,лечение нервов снимет вопрос с фамилией,а то и восклицательные и вопросительные по 3 шт,и по 3 улыбочки,вы так что и с близкими общаетесь? так вот и весь ответ,почему ваш жених так с вами,низя так,спокойней быть надо и люди к вам потянутся.

Гость
#142
Гость

Что такое ПГМ? (любопытн) А какая прелесть про то, в браке надо чем-то жертвовать. Давайте устроим соревнование, кто больше пожертвует

Интересно, а что по вашему любовь? через 5-10-15-20 лет семейной жизни?Или для вас по-прежнему ,как для сопливой школьницы,любовь это чувство?

Гость
#143
Аня

Православие головного мозга)

Современная этакая деточка великовозрастная,развлекается,серьезные слова пишите? а смысл слова и веры "православие" понимаете? Судя по всем постам нисколечко.Так плакать надо над вами и нам и вам,а не улыбочки писать.

Гость
#144

ну я тоже не понимаю зачем обязательно менять фамилию

ведь в жизни может быть много мужей и замуж можно успеть раз пять сходить

так что каждый раз фамилию менять? откуда такой стереотип что брак -это оьязательно жертва чем-то? совок надо лечить

Гость
#145

обязательно

#146

[quote="Гость"

Пусть лучше неофитство рулит,чем ваш ник по сути.Кстати духовные законы работают даже ,если вы их и не признаете.Представьте себе вы ничего не знаете о Ньютоне и его законах притяжения,НО это не значит что эти самые ЗАКОНЫ,на вас не действуют,шагните с крыши(лавочки) и вы не полетите,а упадете,сколько бы вы не отрицали наличие этого самого притяжения,так и с духовными законами(кстати в юриспруденции тоже-незнание закона не освобождает от ответственности).Так что духовные корни есть,были и будут,а вы все продолжайте жить в твердой уверенности что мир материален по сути.[/quote]

Вы темой ошиблись девушка,Ваша вот http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4028333/

#147

Если вы видите, что среди нас больной человек- просьба не обращать внимание)

Гость
#148
Мария

[quote="Гость"

Пусть лучше неофитство рулит,чем ваш ник по сути.Кстати духовные законы работают даже ,если вы их и не признаете.Представьте себе вы ничего не знаете о Ньютоне и его законах притяжения,НО это не значит что эти самые ЗАКОНЫ,на вас не действуют,шагните с крыши(лавочки) и вы не полетите,а упадете,сколько бы вы не отрицали наличие этого самого притяжения,так и с духовными законами(кстати в юриспруденции тоже-незнание закона не освобождает от ответственности).Так что духовные корни есть,были и будут,а вы все продолжайте жить в твердой уверенности что мир материален по сути.

Вы темой ошиблись девушка,Ваша вот http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4028333/

Кстати мне ваши указания не интересны,кто чем ошибся и на какую тему мне обратить внимание,они мне без надобности,это вы без одобрения форума не можете решение воплотить в жизнь.Я не нуждаюсь в указаниях и одобрениях в отличии от вас.А вот кто серьезно ошибся,так это ваш жених,надеюсь он человек умный и решительный,так же в отличии от вас.

Гость
#149
Мария

Если вы видите, что среди нас больной человек- просьба не обращать внимание)

Вы думаете что что-то умно-смешное сказали? Хочу вас огорчить Маша ,вы не только по фамилии Кукла ,вы мозгами и по сути кукла,жаль конечно,но не смертельно,жить будете.

#150
Гость

Вы думаете что что-то умно-смешное сказали? Хочу вас огорчить Маша ,вы не только по фамилии Кукла ,вы мозгами и по сути кукла,жаль конечно,но не смертельно,жить будете.

А я может не про вас!Вы просто в каждой дырке затычка.Мне с вами неприятно общаться.