Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию жениха-Страшко

Не хочу брать фамилию
жениха, у нас доходит до скандалов. Он очень категоричный, сказал или его фамилию, или мы вообще не расписываемся. Что делать? Как его убедить? Я не готова с вполне нормальной фамилии стать Наташей Страшко.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Stragecauld... А красиво.

Райт
#2

)) У нас в группе училась Света Небей-баба. Потом вышла замуж и стала Света Ндрыгало. )) Эта карма такая, бесполезно сопротивляться.

Гость
#3

Не берите. Говорите, что обещали отцу или другому близкому родственнику давным-давно оставить свою фамилию. И обязаны сдержать слово.
Вообще, странно из-за такой мелочи скандалить в 21 веке. Тем более, что у детей всё равно будет фамилия отца.
Задумайтесь, если случится что-то серьёзное, он тоже будет устраивать истерики и сразу угрожать разводом?

Гость
#4

Ну раз для него фамилия важнее вас, что он готов только из-за этого отменить свадьбу, то идите на опережение и расстаньтесь с ним раньше

Ебазал
#5

А какое у него погоняло с таким имечком?

Гость
#6
Ебазал

А какое у него погоняло с таким имечком?

С таким имечком и погоняла не надо.
Автор, лучше будет, если он возьмёт вашу фамилию, а не наоборот.

#7

Только для дурачков фамилия вызывает какие-то обзывалки. Возьмите фамилию и муж доволен, а вам то что?! Вы же не выйдете на улицу с громкоговорителем и не будете орать я Наталья Страшко?!

Гость
#8

Ну вы же любите своего Страшко?)) Если без дурацких ассоциаций, то вполне себе фамилия. Такая же, как, например, Отрешко или Придатько.

Гость
#9
Гость

Ну вы же любите своего Страшко?)) Если без дурацких ассоциаций, то вполне себе фамилия. Такая же, как, например, Отрешко или Придатько.

Ну а зачем ей брать эту фамилию, если ей она не нравится, и она не хочет её брать? Тем более от мужчины, который не уважает её выбор

Василий
#10

Если он так не уважает ваше мнение до свадьбы, то есть смысл отказаться от супружества с таким человеком. Моя дочь вполне оставила добрачную фамилию....

#11

Ссориться из-за фамилии, чего? И это только начало ведь...
Я б тоже фамилию не взяла бы такую

Гость
#12
Гость

Ну а зачем ей брать эту фамилию, если ей она не нравится, и она не хочет её брать? Тем более от мужчины, который не уважает её выбор

Или она не уважает его мнение

Райт
#13
Василий

Если он так не уважает ваше мнение до свадьбы, то есть смысл отказаться от супружества с таким человеком. Моя дочь вполне оставила добрачную фамилию....

Это она не уважает его мнение, так же как и ваша дочь )

Гость
#14
Гость

Или она не уважает его мнение

Конечно. Она же не принуждает его брать её фамилию, а он принуждает её. У него не мнение, а принуждение

Гость
#15

Автор. Вы сейчас написали, а до вас хоть дошло, что вы написали? Не берёшь фамилию свадьбы не будет. То есть он не боится вас потерять, не дорожит, не любит и манипулирует. Фамилия убогая. И такие надо в принципе искоренять.

Гость
#16

Значит у него куча таких будет заковыркой. И дети страшно будут. Знаю норм мч- он Козлов, дена и дети на ее фамилии , все счастливы.

Гость
#17
Пан

Только для дурачков фамилия вызывает какие-то обзывалки. Возьмите фамилию и муж доволен, а вам то что?! Вы же не выйдете на улицу с громкоговорителем и не будете орать я Наталья Страшко?!

Если муж нормальный ему будет все равно что она не возьмет его фамилию,згачит он ипанутый и не надо брать вообще,а бросать этого му ди лу.Жеещины не обязаны брать фамилию мужа

Гость
#18
Гость

Или она не уважает его мнение

А чо он не уважает?С какой радости женщина обязана менять фамилию?Вы лять с дуба рухнули или вас в 19 веке заморозили?Вы и диоты

Гость
#19

Ты очень сглупишь если пойдешь на поводу у этой свиньи.Если бы он тебя любил ему было бы все равно что ты будешь на своей фамилии Ты не обязана брать ничью фамилию.Женщины должны ценить себя а не прогибаться во вред себе

#20

Ну, тот случай когда и вправду брать фамилию мужа не стоит😂

Гость
#21

Ещё один выходец дворянских кровей, который желает расплодить свою убогую фамилию. С таким отношением с его стороны вам лучше не выходить за него замуж. Он вас не любит

Гость
#22

Бросай его.

Гость
#23

Я автор. Бросить не могу-беременна. 5 месяц

Гость
#24
Гость

А чо он не уважает?С какой радости женщина обязана менять фамилию?Вы лять с дуба рухнули или вас в 19 веке заморозили?Вы и диоты

Мадама вас никто на обсирал. Успокойте свои гормончики. *** только вы, раз сразу пердак так горит. Пустырнык в помощь
Лучше уж быть в 19 веке чем, куда не глянь одни рогатки на лево и на право.

Гость
#25

Если из за ерунды готов отменить роспись, представьте какой скандал будет за что то более серьезное. Не хочет расписываться и не надо, бросайте его.
Знаю семью, где муж взял фамилию жены, уж очень у него позорная фамилия - Малофеев.

Гость
#26
Гость

Я автор. Бросить не могу-беременна. 5 месяц

А вы не пробовали сначала узнать человека, а потом уже беременеть от него? Ну, стойте на своём. Если он бросит вас беременную только из-за фамилии, то значит избавите себя и ребёнка от папаши ублюдка, и ребёнку не придётся носить его уродскую фамилию

Василий
#27
Райт

Это она не уважает его мнение, так же как и ваша дочь )

Дочь училась в СПбГУ. Менять фамилии в ведомостях и иных документах... Плюс, кто её знал бы под новой фамилией? А моя фамилия известна, тем более, на физическом факультете.

Гость
#28
Гость

Я автор. Бросить не могу-беременна. 5 месяц

Ну норм. Семья Страшков. Только ему нахрен твой приплод не нужен, он жениться не будет, если фамилию не возьмешь

Гость
#29

Я заметила что чем уёппищнее у мужика фамилия тем более яро он стремится наградить других, мстит что ли

Гость
#30
Гость

Я заметила что чем уёппищнее у мужика фамилия тем более яро он стремится наградить других, мстит что ли

Наградить ей других вмысле, прям насмерть стоит
Мой бывший муж например 👌🏻
И почему я дура втихую фамилия перед родами не сменила и на себя дитя не записала🤦🏻‍♀️ Этот *** даже не удосужился со мной сходить ребёнка оформить, он бы не узнал ничего даже

Гость
#31
Пан

Только для дурачков фамилия вызывает какие-то обзывалки. Возьмите фамилию и муж доволен, а вам то что?! Вы же не выйдете на улицу с громкоговорителем и не будете орать я Наталья Страшко?!

А почему же мужу то не взять фамилию жены?
Или пущай женщина корячится с заменой документов?

Гость
#32
Гость

А почему же мужу то не взять фамилию жены?
Или пущай женщина корячится с заменой документов?

Не задавайте глупых вопросов

Гость
#34

Это украинская фамилия. Ты и самого мужика такого не хоти, хoхлы внешне страшные

#35

Не надо брать неблагозвучную фамилию, и давать ее ребенку. Ребенка потом задразнят, детки то у нас в садике-школе ой какие недобрые. Ребенок стыдиться будет, плакать, драться может быть. И самой не нужно, вам эту фамилию произносить в каждой инстанции, на ксждом углу по многу раз в день . Мужчина неразумный. У меня коллега по работе была с простой фамилией , типа Борисова, родила в браке девочку, тоже Борисовой сделала ее. Мы спрашиваем, а почему фамилия не мужа у дочки? Она смеется и говорит " Муж благоразумный человек, его фамилия Криворучко, он заранее сказал , девочке с фамилией Криворучко жить будет тяжело, так что даже не вздумай записывать ее на мою фамилию" . Аплодисменты такому мужчине!

Гость
#36

Скажи спасибо, что не Е6анько.

Гость
#37

Привет

Коктет
#38

Фамилия прикольная, можно было и взять ее, если бы мужик не был патриархальным еб.ланом

Магдалена
#39
Гость

Не берите. Говорите, что обещали отцу или другому близкому родственнику давным-давно оставить свою фамилию. И обязаны сдержать слово.
Вообще, странно из-за такой мелочи скандалить в 21 веке. Тем более, что у детей всё равно будет фамилия отца.
Задумайтесь, если случится что-то серьёзное, он тоже будет устраивать истерики и сразу угрожать разводом?

что значит все равно?)
у меня мамина))) хотя родители расписаны)

Гость
#40

Я знаю девушку фамилию Бедова не взяла

Секси Котенок
#41

Я бы с какой-то. Фамилия не та😄 этож *** самая большая проблема в жизни. Тирания чистой воды. С его стороны. А что будет, когда действительно серьёзные проблемы возникнут. Я бы сменила вообще фамилию на его месте. Как вариант, если она правда страшная и смешная?))) дразнить детей ваших будут и смеяться. Без этого никак.. Дети не понимают такого. Возьмите какую-то нейтральную фамилию Ивановы например) знаю мужчину он большой начальник сменил фамилию, взял мамину девичью красивую звучную. И дети его тоже с нормальной фамилией и жена. Там фамилия как у вашего примерно ржачная и обидная. Говорил издевались в детстве. Там с мочой ассоциация 😸. Норманый рассудительный дядька, понимает какого детям будет. А ваш как остолоп,, я сказал!,, прямо командир полка. Не военный случайно) глупое упрямство какое-то

Гость
#42

Зачем вообще с таким именем жить, я б поменяла. Детей жаль.

Гость
#43
Секси Котенок

Я бы с какой-то. Фамилия не та😄 этож *** самая большая проблема в жизни. Тирания чистой воды. С его стороны. А что будет, когда действительно серьёзные проблемы возникнут. Я бы сменила вообще фамилию на его месте. Как вариант, если она правда страшная и смешная?))) дразнить детей ваших будут и смеяться. Без этого никак.. Дети не понимают такого. Возьмите какую-то нейтральную фамилию Ивановы например) знаю мужчину он большой начальник сменил фамилию, взял мамину девичью красивую звучную. И дети его тоже с нормальной фамилией и жена. Там фамилия как у вашего примерно ржачная и обидная. Говорил издевались в детстве. Там с мочой ассоциация 😸. Норманый рассудительный дядька, понимает какого детям будет. А ваш как остолоп,, я сказал!,, прямо командир полка. Не военный случайно) глупое упрямство какое-то

Прааильно.

Голубка
#44
Гость

Я автор. Бросить не могу-беременна. 5 месяц

Ну значит Страшко уже семя бросил. И ребенок уже Страшко.

Полина
#45

У меня подруга с фамилией Капитанова взяла фамилию мужа Самодуров. И дочь Самодурова. Вот честно, не понимаю, зачем меняют нормальные фамилии на такие. Я бы фамилию Страшко тоже брать не стала. Мне бы было стремно даже отзываться на дурацкую фамилию. А муж странный, он что, князь какой-то, что прям нужно обязательно брать его фамилию?

Гость
#46

Вам нужно как-то проще к этому относится) А то сначала Вы не берете фамилию и скандалите. Потом скажите, что детей не хотите на фамилию мужа записывать. У меня знакомая вышла замуж и взяла фамилию мужа. Она теперь Людмила Мертвец)) И не парится вообще. Там уже и дети Мертвецы родились)).

#47

Мы считаем, что он не прав. Нужно слушать свою женщину !!!! И уважать

Гость
#48

Я вообще считаю, что брать фамилию мужа это какой-то бред) у меня мама и бабушка не брали фамилию мужа и все нормально отнеслись) а это было кучу лет назад. А брать чужую ужасную фамилию это вообще за гранью. Потом все время стеснятся, зачем это нужно?

Гость
#49

У менябыл парень с фамилией Гавнай-Йедов. Так вот, во время секса он обосрался и съел своё ***!!! Потом предложил мне. Я вежлиао отказался и попытался уйти, но он намазал мне его на *** и с тех пор мы женаты

Гость
#50
Гость

Я вообще считаю, что брать фамилию мужа это какой-то бред) у меня мама и бабушка не брали фамилию мужа и все нормально отнеслись) а это было кучу лет назад. А брать чужую ужасную фамилию это вообще за гранью. Потом все время стеснятся, зачем это нужно?

Тогда бери не фамилию, а за щеку