Гость
Статьи
нет братьев/сестер...

нет братьев/сестер...

кто вырос без сестер/братьев? ощущаете ли вы одиночество, отсутствие родной души? есть семья- хороший муж, дети. но этот пробел (отсутствие родственной души) с годами , прям нарастает... как то так...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакого пробела, братья и сестры вечно грызутся за родительские деньги

Гость
#2

Я не знаю, что такое иметь брата или сестру, поэтому одиночества из-за этого не чувствую

Гость
#3

Родная душа это не обязательно кровное родство, а родство душ. Можно лучшую подругу завести. Никакого одиночества не будет

Гость
#4

Я всегда завидовала единственным детям, самые счастливые люди.
Я из многодетной семьи 🤢
Родственная душа может быть только супруг/супруга и то если повезёт...
А братья и сестры выпавшие из одной мошонки или п...ды, редко бывают родственными душами...

Гость
#5

Ощущаю. Но что поделать ...рада ято много родни и доюродных братьев и сестер. Всю жизнь бегаю за подругами. Изза этого...а им пофиг на меня. Очееь не хватает сестры.

Гость
#6

А братья и сестры прям всегда лучше друзья? Они не ссорятся? Они не стыдятся друг друга? Они не дерутся за наследство? Прям всегда родственные души?

#7

Ой,нет,моя подруга сейчас с родным братом из-за наследства судится и вообще они очень разные по характеру.Он пьющий,она трезвенница,никогда не были друзьями,ещё и обижал её в детстве.

Гость
#8
Гость

Родная душа это не обязательно кровное родство, а родство душ. Можно лучшую подругу завести. Никакого одиночества не будет

Заводят кошечек или собачек).

Гость
#9

Пфф, нашли из-за чего расстраиваться... Я наоборот завидую тем у кого нет братьев/сестёр! У меня одноклассницы не имеют братьев и сестёр и им прекрасно живётся без них.
Я всегда хотела быть единственным ребёнком в семье, но мама пошла по своим правилам( Родился у меня брат, с которым отношения вообще не сложились.
Мои родственные души: любимая бабуля и подруга, с которой учимся вместе.)

Гость
#10

Радуйтесь. «Брат» двоюродный оторвал себе квартиру и машину по наследству и ещё как коршун летает что бы урвать, вечно доил на бабки, заблокировала нафиг, надоело...у подруги 2 родные сестры, она на них с 17 лет пашет как лошадь по старшинству личной жизни ноль в результате, а Родители на младшую написали все наследство уже, так как та любимая дочка...поэтому, вы только приобрели...

Василий
#11

Часто братья и сёстры, по мере вырастания становятся не родственными душами, а злейшими врагами. Вы этого не чувствовали на себе, радуйтесь.

Гость
#12
Гость

Заводят кошечек или собачек).

И вшей

Гость
#13
Василий

Часто братья и сёстры, по мере вырастания становятся не родственными душами, а злейшими врагами. Вы этого не чувствовали на себе, радуйтесь.

О, верно сказано! У меня во всяком случае так. Нас в семье двое. Старший брат всю жизнь по отношению ко мне как чужой. А ещё он патологически ненавидит меня, терпеть не может. Недаром говорят самый худший враг это как раз родственники.

Гость
#14

Автор, а чем вас подруги не устраивают? Брат женится и будет под дудку жены плясать. Сестра может стервой оказаться. Имейте друзей, любите семью.

Гость
#15

есть, но не общаемся вообще, всё равно что нет никого, так что вы ничего не потеряли, живите и радуйтесь

#16

Я одна у родителей, к счастью!)

Гость
#17
Гость

Я всегда завидовала единственным детям, самые счастливые люди.
Я из многодетной семьи 🤢
Родственная душа может быть только супруг/супруга и то если повезёт...
А братья и сестры выпавшие из одной мошонки или п...ды, редко бывают родственными душами...

постоянные конфликты, стрессы, делёжка, непонимание, отчуждение,/
лучше быть одним ребёнком в семье

Гость
#18
Гость

А братья и сестры прям всегда лучше друзья? Они не ссорятся? Они не стыдятся друг друга? Они не дерутся за наследство? Прям всегда родственные души?

неа, как раз самые лютые враги, к сожалению 😕

Гость
#19

спасибо всем за ответы, поддержали:-).

Гость
#20
Гость

постоянные конфликты, стрессы, делёжка, непонимание, отчуждение,/
лучше быть одним ребёнком в семье

Вот-вот.
Сколько живу, редко видела, чтоб дружили братья с сестрами, или сестры с сестрами.
Обычно тихо ненавидят друг друга.

Гость
#21

Хорошо, что нет и не было братьев/сестёр.

Гость
#22
Гость

неа, как раз самые лютые враги, к сожалению 😕

Особенно такое проявляется, когда хату родительскую делить начинают. 😁

Гость
#23

я крайности не имела ввиду))

Гость
#24

Лучше, что их нет,чем когда братья-сестры есть, но с ними плохие отношения.

Гость
#25

Отсутствию родных братьев и сестёр стоит только радоваться. В большинстве семей, которые я видела, отношения между ними были далеки от идеальных.-)

Василий
#26
Гость

О, верно сказано! У меня во всяком случае так. Нас в семье двое. Старший брат всю жизнь по отношению ко мне как чужой. А ещё он патологически ненавидит меня, терпеть не может. Недаром говорят самый худший враг это как раз родственники.

У меня такая же беда со старшей сестрой. Моя дочь с моим сыном (своим братом) даже видеться не хочет. Хотя в детстве они так хорошо вместе играли!!!!

Золотая середина
#27

Рада быть единственной в семье. Есть семья и друзья.

Гость
#28

Зачем так явно хвастаешься? Я завидовать буду! У меня брат есть, который скулит, что мне где- то больше досталось.( пахала как вол, чтобы жить винорм условиях) Двоюродный сброд соревнуется у кого сиськи, зарплаты больше. Ни их нафиг всех!

Гость
#29

возможно моя проблема глубже... воспитывали и любили бабушка с дедушкой... светлая им память...мама после развода не удачно вышла замуж, отец не участвовал в жизни, совсем... спасибо всем за ответы!

Гость
#30
Гость

И вшей

она сами заводятся)

Гость
#31

У меня нет братьев и сестер, отца не помню, умер мне 4 было , бабушки- дедушки чисто номинально,жили далеко, никакой заботы от них не было, вообщем кругом одна мама.., которой сейчас уже тоже нет.. Одиночества никогда не ощущала. По маме очень скучаю и больно, это да. Примеров всепоглощающей братско - сестринской любви видела в жизни очень редко, чаще грызня из за наследства или что, тебе родители больше помогали, ну или элементарная зависть, что брат( сестра) лучше устроились в жизни. У одной подруги сестра жениха увела, прям перед свадьбой.. Но и хорошие примеры отношений тоже есть, но их намного меньше почему то

Гость
#32

Самые мои серьёзные проблемы в жизни были от этих родных. Я не понимаю, почему нельзя развестись с роднёй! Понимаете, вроде даже если уже делить вам нечего и живете далеко и не общаетесь, все равно тут или там всплывают вещи, которые связывают вас с этой роднёй.
Из того что помню. Визу делать надо, замуж вышла в другую страну, а мне надо формуляры заполнять как зовут сиблингов, кем работают. А если не работают, а если судимость у них? А если не общаешься и не знаешь?
У мужа по работе тоже периодически требуют информацию обо мне, что уже само по себе не самое приятное, так и про родителей и сиблингов вопросы есть. Какого черта? За что мне это? Мне почти 40 лет, а я повязана с этой семейкой. Я даже свидетельство о смерти родителей нормально сделать не могла. Ведь не выдают каждому ребёнку, выдают один документ. Выдали брату, а ты бегай ищи, заверяй копии и говори об утрате документа. Вроде мелочь. Но когда отношения сложные или из нет, когда вы не живете по соседству, все это очень сильно усложняет вашу жизнь.
Поссорилась с братом, считай поссорилась со всеми родственниками и общими друзьями.

Гость
#33
Гость

Самые мои серьёзные проблемы в жизни были от этих родных. Я не понимаю, почему нельзя развестись с роднёй! Понимаете, вроде даже если уже делить вам нечего и живете далеко и не общаетесь, все равно тут или там всплывают вещи, которые связывают вас с этой роднёй.
Из того что помню. Визу делать надо, замуж вышла в другую страну, а мне надо формуляры заполнять как зовут сиблингов, кем работают. А если не работают, а если судимость у них? А если не общаешься и не знаешь?
У мужа по работе тоже периодически требуют информацию обо мне, что уже само по себе не самое приятное, так и про родителей и сиблингов вопросы есть. Какого черта? За что мне это? Мне почти 40 лет, а я повязана с этой семейкой. Я даже свидетельство о смерти родителей нормально сделать не могла. Ведь не выдают каждому ребёнку, выдают один документ. Выдали брату, а ты бегай ищи, заверяй копии и говори об утрате документа. Вроде мелочь. Но когда отношения сложные или из нет, когда вы не живете по соседству, все это очень сильно усложняет вашу жизнь.
Поссорилась с братом, считай поссорилась со всеми родственниками и общими друзьями.

Вот-вот.
Тоже раздражает, что есть эти братья и сестры.
Лучше б их не было, и я серьезно.
Помню на одну работу устраивалась, а там всех родственников надо было написать и родителей и братьев и сестер.
Или постоянные расспросы о братьях и сестрах, даже если много лет с ними не общаешься.
Никакой от них поддержки нет, в нашей семье уж точно.
Просто фу.

Гость
#34
Гость

Вот-вот.
Тоже раздражает, что есть эти братья и сестры.
Лучше б их не было, и я серьезно.
Помню на одну работу устраивалась, а там всех родственников надо было написать и родителей и братьев и сестер.
Или постоянные расспросы о братьях и сестрах, даже если много лет с ними не общаешься.
Никакой от них поддержки нет, в нашей семье уж точно.
Просто фу.

Вот вот. Вам тоже надо всех родственников писать. А у меня ещё и сиблингов много. Ещё и фамилии у всех разные, когда переходили с кириллицы на латиницу всем написали кто во что горазд. Не Россия. Прям бесит, почему я, в свои почти 40 постоянно должна отчитываться за других? Это не мои дети, даже не родители. Это взрослые люди, за которых я ответственности не несу. А уж что мне из-за них пережить пришлось и не рассказать тут.

Гость
#35
Гость

Я всегда завидовала единственным детям, самые счастливые люди.
Я из многодетной семьи 🤢
Родственная душа может быть только супруг/супруга и то если повезёт...
А братья и сестры выпавшие из одной мошонки или п...ды, редко бывают родственными душами...

ужас, ну и логика.

Гость
#36

Да, одиноко... В подростковом возрасте особенно было одиноко. Нес кем играть...Завидую тем у кого есть брат или сестра(( И сейчас пока нет ни семьи ни детей..

Гость
#37

Что за твари тут собрались, почему братья и сестры есть у тех кто их не хочет???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: