Гость
Статьи
Бабушка говорит, что …

Бабушка говорит, что пора детей рожать.

Двоюродная бабушка говорит, что пора ребёнка заводить, мне 24, часики тикают, я говорю ещё рано, а она: а когда, в 40?🤦‍♀️ На счёт денег, ну ничего, поможем, что у твоего мч на памперсы не найдётся, мама за границей - поможем. Такая простая. Нормально?? Она не понимает, ну ок в первое время, а потом? Садик, школа, кружки, чем старше, тем больше растрат.. Мы сами себя полностью обеспечить не можем, на еду и коммуналку хватает хоть, остальное на наши личные потребности. Она как бы меня вырастила, но у самой своих детей нет, материально обеспечивала меня всегда мама, которая за границей. Может поэтому ей так легко говорить?!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашем детстве на детей столько не тратили. Мой отец мне тоже мозг выносил «рожай, поднимем, ребёнку много не надо», как раз к моим 25 годам обзавелся сыном от новой дамы сердца, теперь молчит в тряпочку, только денег иногда просит на сына.

Гость
#2

Вам замуж надо сначала, а потом уже с мужем решать когда рожать, бабушка что то попутала по старости видимо )))

#3

И что? Пусть бабся и рожает. Чего это слушать? Возьмите гавкните на нее внятно. Жизнь ваша и вам только решать когда рожать. На место таких ставить надо!

Гость
#4

У меня трое взрослых детей и я наоборот им говорю,сто раз подумайте,прежде чем создавать семью и тем более заводить детей.Цены постоянно растут на всё вокруг,зарплаты у народа низкие.
Автор,вы до 30 лет,можете даже и не думать о детях,рассчитывайте только на свои силы.

Гость
#5

Мне 25 и уже родители начинают потиху клевать )) у меня свой бизнес , сейчас кризис, прибыль упала, на мужчину положиться не могу. Завидую одноклассницам которые уже за 3 идут в роддом. Нет мозгов - нет проблем.

Гость
#6

Какие дети, вы даже не замужем ? Ваш МЧ то детей хочет, он их потянет ? )))

Гость
#7

Потом родишь,скажет "Родила? Вот и занимайся и справлялся сама со всеми заботами"

Гость
#8

Ой, какие роды в 24 года?! Какая дурость. Живи наслаждайся свободой. А потом всё будет позже.

Гость
#9
Гость

Потом родишь,скажет "Родила? Вот и занимайся и справлялся сама со всеми заботами"

Так и будет.

Гость
#10

Ну пусть говорит)) а вы не слушайте

Гость
#11
Гость

Мне 25 и уже родители начинают потиху клевать )) у меня свой бизнес , сейчас кризис, прибыль упала, на мужчину положиться не могу. Завидую одноклассницам которые уже за 3 идут в роддом. Нет мозгов - нет проблем.

Хаха такое щастье им выпало😂👏

Лось
#12

Автор купи куклу и бабке подложи пусть кукла орет а ты убеги. Бабка слепая подумает ребёнок пусть хоть день с ребёнком проведёт

Гость
#13

А у бабули вашей просто совковое мышление осело в голове. Детей заводят по возможностям обеспечивать его, а если денег себе на дошираки не хватает, то зачем тогда заводить детей?

Гость
#14

Обожаю баб,не найти мужчину,любимого,не спланировать как с ним жить,что будет за человек и тд а надо рожать ха ха ха а мужчина так придаток какой нидь впрыснет:)))Все что нужно знать о женщинах Просто исполняют волю своего гормонального рабства,овуляшки безмозглые

Гость
#15

Это ее мысли, вы то тут причем? Не надо оправдываться, пора рожать тогда, когда вам самой захочется.

Гость
#16

Не слушайте бабку, живите в свое удовольствие. Еще успеете с какашками и отрыжками намаяться.

Гость
#17

Правильно бабушка советует. Не лучший вариант в 40к вести ребенка в 1йкласс. Да и неизвестно, сможите ли родить после 30ти.

Гость
#18
Гость

Ой, какие роды в 24 года?! Какая дурость. Живи наслаждайся свободой. А потом всё будет позже.

А в 33 волком выть будет от свободы. Востребованы будут те, кому сейчас 23. Да и рожать после 30ти и к 40 ка извините не лучший вариант. До скольки лет матери надо ребенка растить и дать образование?! Родит в 40к. Маме будет 60т (уже старуха) а ребенок ещё студент. Вот так счастье.

Гость
#19
Гость

А в 33 волком выть будет от свободы. Востребованы будут те, кому сейчас 23. Да и рожать после 30ти и к 40 ка извините не лучший вариант. До скольки лет матери надо ребенка растить и дать образование?! Родит в 40к. Маме будет 60т (уже старуха) а ребенок ещё студент. Вот так счастье.

Не несите бред.
Никто после 30 от свободы не воет.
И роды от 30 до 40 очень даже нормально.
Да и в 60 ещё не старуха.

Гость
#20

Всем хочется , чтоб мама была молодой. А не мамой-бабушкой. На площадке одна женщина гуляет с малышом лет 2х а ей около 43. Вышла замуж поздно. Тоже видимо наслаждалась свободой. Поздно родила. А у мужа ещё алементы на 2х детей от 1го брака. счастье прям привалило к 40ка. А выбора не было. Запрыгнула в последний вагон.

Гость
#21
Гость

Правильно бабушка советует. Не лучший вариант в 40к вести ребенка в 1йкласс. Да и неизвестно, сможите ли родить после 30ти.

Женшины после 30 спокойно рожают. Хватит нести чушь.
И в 40 лет вести ребёнка в первый класс это нормально.

Гость
#22
Гость

Всем хочется , чтоб мама была молодой. А не мамой-бабушкой. На площадке одна женщина гуляет с малышом лет 2х а ей около 43. Вышла замуж поздно. Тоже видимо наслаждалась свободой. Поздно родила. А у мужа ещё алементы на 2х детей от 1го брака. счастье прям привалило к 40ка. А выбора не было. Запрыгнула в последний вагон.

Всем хочется чтобы мама была хорошей мамой.
И вообще не важно сколько ей лет

Юлия
#23

К чертям такую бабушку с её мракобесными советами. Живите полной жизнью, а не подсчётами на детей, которых пока не особо хочется иметь. В 40 рожают и позже. Медицина не стоит на месте, возраст человека стал длиннее, смотрите - наступление пенсионного возраста продлили. Бабушке этой при всем уважении нечем жить. Собой - она не умеет, вот и лезет к вам.

Гость
#24
Гость

Всем хочется , чтоб мама была молодой. А не мамой-бабушкой. На площадке одна женщина гуляет с малышом лет 2х а ей около 43. Вышла замуж поздно. Тоже видимо наслаждалась свободой. Поздно родила. А у мужа ещё алементы на 2х детей от 1го брака. счастье прям привалило к 40ка. А выбора не было. Запрыгнула в последний вагон.

Моя мама родила брата в 38, сейчас ей 46, а ему 8. И никаких вещей "всем хочется, чтоб мама была молодой", ни разу ни от кого не слышала. Всем - значит никому.

Гость
#25
Гость

Всем хочется , чтоб мама была молодой. А не мамой-бабушкой. На площадке одна женщина гуляет с малышом лет 2х а ей около 43. Вышла замуж поздно. Тоже видимо наслаждалась свободой. Поздно родила. А у мужа ещё алементы на 2х детей от 1го брака. счастье прям привалило к 40ка. А выбора не было. Запрыгнула в последний вагон.

"Наслаждаться свободой" ? Это что за выражение? Возможно что девушка не встретила, не полюбила того, за кого хотела бы выйти замуж и завести семью. "Запрыгнула в последний вагон"!!!! Вообще убийственное выражение. Хватит уже воспринимать женщину как ликвидный/неликвидный товар и пригодность ее в жизни в зависимости от ее возраста.

Гость
#27
Гость

А в 33 волком выть будет от свободы. Востребованы будут те, кому сейчас 23. Да и рожать после 30ти и к 40 ка извините не лучший вариант. До скольки лет матери надо ребенка растить и дать образование?! Родит в 40к. Маме будет 60т (уже старуха) а ребенок ещё студент. Вот так счастье.

Смешная шутка))).
Как правило, волком воют молодые семьи с детьми: карьеру не успели построить-денег нет, для себя не пожили.
Вот и срывают зло на свободных, молодых и счастливых))). Мне даже жалко их.
Вывод: полная безнадега (по моим наблюдениям).

Гость
#28

На фразу бабушки: "надо рожать", ответьте: "кому надо? тебе? ок, я рожу и тебе, бабуля отдам. А мне пока не надо".
Вот такие родственнички и ломают порой судьбы своим детям, некоторые ведутся по молодости, если не думают своей головой

Гость
#29
Гость

А в 33 волком выть будет от свободы. Востребованы будут те, кому сейчас 23. Да и рожать после 30ти и к 40 ка извините не лучший вариант. До скольки лет матери надо ребенка растить и дать образование?! Родит в 40к. Маме будет 60т (уже старуха) а ребенок ещё студент. Вот так счастье.

Правильно, поэтому рожать нужно в 13, а то в 16 или в 18 тоже может быть поздно... Господи, какой же продукт диареи нужно иметь вместо серого вещества в голове...

Gabriella
#30

К планированию завести ребёнка нужно подходить ответственно, всё просчитать и хорошо обдумать. И да, финансовые вопросы в первую очередь. Вы ещё очень молоды, время ещё есть, и не только подумать о ребёнке, но и о том, как улучшить своё материальное благосостояние - возможно, найти новую работу, более высокооплачиваемую, Вам и Вашему молодому человеку, и вообще желательно сначала вступить в законный брак, а потом уже рожать детей.

Гость
#31

Всегда советовать легко

Александр
#32

Скажите ей так: "250000$ на бочку, и тогда можно подумать". Это усредненная сумма, необходимая на ребёнка от 0 до 18 лет. Я лично не вижу смысла рожать в нищете и плодить нищету.

Гость
#33
Гость

Всем хочется , чтоб мама была молодой. А не мамой-бабушкой. На площадке одна женщина гуляет с малышом лет 2х а ей около 43. Вышла замуж поздно. Тоже видимо наслаждалась свободой. Поздно родила. А у мужа ещё алементы на 2х детей от 1го брака. счастье прям привалило к 40ка. А выбора не было. Запрыгнула в последний вагон.

Сколько злости. Вам какая разница кто в какой вагон запрыгнул))

Гость
#34

А вы зачем всех слушаете то раз и сами понимаете, что рано ещё.

Гость
#35
Гость

Обожаю баб,не найти мужчину,любимого,не спланировать как с ним жить,что будет за человек и тд а надо рожать ха ха ха а мужчина так придаток какой нидь впрыснет:)))Все что нужно знать о женщинах Просто исполняют волю своего гормонального рабства,овуляшки безмозглые

иди на *** :)

Гость
#36

Мы так много жалуемся :) А я тогда похвастаюсь и похвалю своих стариков) Бабушке 90, маме 56, папе 59, мне 29. Никто никогда не гнал замуж, в роддом и т.д. Бабушки, кстати, у меня сами поздние :) Так что есть, есть у нас классные бабки, мамки и папки ;-) Всем счастья и добра!

Гость
#37

Это прям моя любимая рубрика на форуме. Мама/папа/дедушка/бабушка/подруга/соседка/наседка/двоюродная кошка младшей сестры собаки и т.д. говорит "пора рожать". Запомните раз и навсегда: носить ребенка до рождения вам, рожать его тоже вам, с воспитанием — хорошо, если вас не бросят и будут помогать. Решение принимаете вы. Если не хотите, то и не рожайте и "не хочу" вполне себе ответ. Не надо ничего придумывать и искать отговорки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: