Гость
Статьи
Не люблю детей, но все …

Не люблю детей, но все говорят, что пора рожать...

Да, очередная тема про детей. Мне почти 24 года. Никогда не состояла в отношениях, но родственники, друзья открыто вопят, что уже пора начинать семейную жизнь. С 18 лет я коплю деньги на переезд и обучение в другой стране (с моей зарплатой мне нужно еще несколько месяцев), так они попрекают, мол, зачем копишь, годы-то идут, лучше бы занялась созданием семьи. У меня будет творческая профессия и я уверена, что просто не вынесу семейной монотонной бытовухи, у меня даже нет на это желания. Признаю, что мне хочется иметь близкого человека рядом, но напрягает одно - я не люблю детей, и даже испытываю к ним ненависть, когда мне начинают ими тыкать. И так говорят, что родишь своего ребенка и обязательно полюбишь, но я в этом сомневаюсь ибо не люблю племянников (одному три месяца, второму четыре года), также не испытываю умиления к младшей сводной сестре (ей 6 лет). Даже после объяснений, что с таким подходом к детям, как у меня мне не стоит в это связываться т.к. потом будут несчастны все -я и ребенок. Все сначала отмахивались, что еще малолетка и ***, но в последнее время уже начинаются откровенные скандалы. Живем в маленьком городе, где больше 80% моих ровесников уже родили. Достало давление общества и семьи. Достало слышать, дети это щастье, родишь поймешь. Планирую сделать стерилизацию, но уже находясь за границей. Но родственники хотят прервать со мной общение, если я не рожу хотя бы до 25-27 т.к. часики-то тикают. Как с этим справиться? Можно как-то убедить, что иметь детей это желание не всех и каждого?

Фокси
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

никак. мне 26, все то же самое.

#2

Не надо их слушать.
И не надо рожать потому, что "часики тикают".
Если Вы не любите детей, то и своего вряд-ли полюбите.
Сколько здесь было тем о том, как матери собственных детей ненавидят.
И это потому, что они родили из-за того, что "часики то тикали".
Не хотите рожать - не подайте.
А родственникам можете сказать, что бесплодны.

Гость
#3

фокси, вот *** ты эту тему создала? тебе нужен эпик холивар на тему чайлдфри и чайлдхейт? не хочешь рожать, намостырилась свалить в ойропу на стерилизацию - вперед, кого это волнует, кроме твоих бабок-мамок? у тебя языка нет что ли, чтобы объясниться с родственниками?
или лишний раз оттоптаться на "тугосерях" и "вкусносисях"? не рожай, авторша, не рожай никогда. твоё счастье другое. и уезжай в ойропу. своим скажи, что поедешь в ойропу, там осеменят тебя немецкие мигранты, твои родаки отстанут. давленеие общества прекратиццо.

Гость
#4

наххера

я против
#5

а от кого рожать-то заставляют если вы не замужем?))

#6

Ой, жиза какая. Мне 27, и всех родственников прям бомбит, что я не рожаю)) Типа деньги есть, хата есть, в чем проблема? Как это не хочешь? Не неси чепухи, радишь-палюбишь и вапще дети счастие великое...

#7
я против

а от кого рожать-то заставляют если вы не замужем?))

Думаете, их сей факт остановит?))

Гость
#8

Вообще-то 24 года это очень мало для детей, не удивительно что вы их не хотите, большинство начинает хотеть ребенка к 30 годам

Фокси
#9
Гость

фокси, вот *** ты эту тему создала? тебе нужен эпик холивар на тему чайлдфри и чайлдхейт? не хочешь рожать, намостырилась свалить в ойропу на стерилизацию - вперед, кого это волнует, кроме твоих бабок-мамок? у тебя языка нет что ли, чтобы объясниться с родственниками? или лишний раз оттоптаться на "тугосерях" и "вкусносисях"? не рожай, авторша, не рожай никогда. твоё счастье другое. и уезжай в ойропу. своим скажи, что поедешь в ойропу, там осеменят тебя немецкие мигранты, твои родаки отстанут. давленеие общества прекратиццо.

Не в "ойропу" (так, для справки), а объясняться никакими способами не получается ибо у всех одна позиция - рожай и всё. У меня в Вам вопрос - зачем вы вообще заходите в мою тему, если она вас так раздражает? И я написала не для очередного детосрача - хотела узнать как другие справляются в подобных ситуациях, как они реагируют и, возможно, уже нашли какое-то взаимонепонимание от требовательных родственников. Именно такие, как вы и начинают срач, толком не ответив на нужные вопросы

Фокси
#10
я против

а от кого рожать-то заставляют если вы не замужем?))

Да всем начихать. У меня бывшая одноклассница сделала ЭКО. Родственники узнали, и сказали что отсутствие мужа/парня вообще не беда - есть хоть чье-то семя и бегом рожать :D

Фокси
#11
scratch_cat

Ой, жиза какая. Мне 27, и всех родственников прям бомбит, что я не рожаю)) Типа деньги есть, хата есть, в чем проблема? Как это не хочешь? Не неси чепухи, радишь-палюбишь и вапще дети счастие великое...

Ну, особенно дети в детдомах тому подтверждение, ведь только любящие родители отдадут в никуда своего ребенка))

Фокси
#12
Гость

Вообще-то 24 года это очень мало для детей, не удивительно что вы их не хотите, большинство начинает хотеть ребенка к 30 годам

К 30 годам моя карьера будет в полных оборотах и я не собираюсь бросать мечту своей жизни, к которой стремлюсь уже 10 лет ради орущего маленького тела, при этом гробя здоровье. Часто слышу - ты деньги накопила, зачем карьера, женщина должна рожать, используй деньги на дитачку. К 30 годам все только ухудшится, если сейчас такое положение

Гость
#13
Фокси

Да всем начихать. У меня бывшая одноклассница сделала ЭКО. Родственники узнали, и сказали что отсутствие мужа/парня вообще не беда - есть хоть чье-то семя и бегом рожать :D

Животные))) лишь бы размножится)))

чел
#14
Гость

фокси, вот *** ты эту тему создала? тебе нужен эпик холивар на тему чайлдфри и чайлдхейт? не хочешь рожать, намостырилась свалить в ойропу на стерилизацию - вперед, кого это волнует, кроме твоих бабок-мамок? у тебя языка нет что ли, чтобы объясниться с родственниками? или лишний раз оттоптаться на "тугосерях" и "вкусносисях"? не рожай, авторша, не рожай никогда. твоё счастье другое. и уезжай в ойропу. своим скажи, что поедешь в ойропу, там осеменят тебя немецкие мигранты, твои родаки отстанут. давленеие общества прекратиццо.

потому что современное дэбильное российское общество везде сует детей, даже туда,где тупо неуместно. потому что даже на работе все вопят когда же родишь дитачек. в последнее время это уже нездоровый культ вокруг детей. просто давит морально. тоже хотела создать подобную тему, моя ситуация почти та же. поэтому просто постою,послушаю)))

Гость
#15

Автор,чтобы рожать,нужно как минимум состоять в браке...у моей подруги дочь вышла замуж в 22 года,живут на съёме,так она сразу всем сказала,что пока своей квартиры нет,никаких детей не будет и все вопросы отпали.
Не слушайте никого,идите к своей цели и живите,как сами хотите.В конце концов,кто решил,что каждая женщина непременно должна осчастливить этот мир ребёнком?До 30 лет можете даже не париться на эту тему,а там если созреете,то родите,а нет,так нет.

Гость
#16

А что родственники не видят, что вы мужикам не нравитесь?

Гость
#17
Гость

Автор,чтобы рожать,нужно как минимум состоять в браке...у моей подруги дочь вышла замуж в 22 года,живут на съёме,так она сразу всем сказала,что пока своей квартиры нет,никаких детей не будет и все вопросы отпали.
Не слушайте никого,идите к своей цели и живите,как сами хотите.В конце концов,кто решил,что каждая женщина непременно должна осчастливить этот мир ребёнком?До 30 лет можете даже не париться на эту тему,а там если созреете,то родите,а нет,так нет.

Замуж не дает никаких гарантий. А почему до 39 не париться? Если в 20 никому не нужна, в 30 темболее.

Гость
#18
Фокси

Вообще-то 24 года это очень мало для детей, не удивительно что вы их не хотите, большинство начинает хотеть ребенка к 30 годам

К 30 годам моя карьера будет в полных оборотах и я не собираюсь бросать мечту своей жизни, к которой стремлюсь уже 10 лет ради орущего маленького тела, при этом гробя здоровье. Часто слышу - ты деньги накопила, зачем карьера, женщина должна рожать, используй деньги на дитачку. К 30 годам все только ухудшится, если сейчас такое положение

Это в вас говорит зависть, злость и обида. Как говориться "не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней".

Вероника
#19

Да вам всей семьёй лечиться надо! Как это семья откажется, если не родишь или сделаешь стерелищацию, что за бред то?

Гость
#20

Делать, как планировали: накопить денег и съехать в другую страну от родственников.

Мариника
#21

Не хочешь, не рожай. Заставить родить никто не может. Такое впечатление, что тебе нравится говорить на эту тему, мусолить, возражать и осуждать родственников. Нет ничего проще не поддерживать эти разговоры. Но кстати, о любви к детям - свой ребёнок и чужие - это небо и земля. Мне лично абсолютно безразличны чужие дети, но я безумно люблю своих. Но вам Яне агитирую. Лучше уж так, чем родить несчастных нелюбимых детей

Гость
#22
чел

потому что современное дэбильное российское общество везде сует детей, даже туда,где тупо неуместно. потому что даже на работе все вопят когда же родишь дитачек. в последнее время это уже нездоровый культ вокруг детей. просто давит морально. тоже хотела создать подобную тему, моя ситуация почти та же. поэтому просто постою,послушаю)))

Я одного не могу понять, почему вас это задевает. У меня есть дети. Но замуж я вышла в 23, а родила в 29. Почти никто не упоминал о том, что "пора рожать". Было пару раз "почему не рожаешь". Я говорила "не хочу" и вопросы отпадали.

Гость
#23

Автор, найдите в контакте паблик Правда материнства, почитайте, когда родственники будут особенно доставать и вам будет казаться, что, может, и родить, чтоб отвязались. Отрезвляет на 100%.
Еще паблик Щастьематеринства крутой.
А вообще самый эффективный способ - свалить и прекратить любое общение с родственниками. Или свалить и общаться раз в месяц по 5 минут. Как только переводят тему на плодячку - вешать трубку. Развивать у родственничков условный рефлекс, так сказать))

Гость
#24

Не весм дети приносят счастье в этой жизни и не весм дано их рожать. У людей могут быть и другие программы по жизни. Если Вы хотите узнать о своей- обратитесь за помощью к одной женщине.Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, скажет есть опасность при родах и нужно Вам иметь детей , или нет. Напишите ей lunacharm@yandex.ua

Гость
#25

жизнь короткая и прожить ее нужно с удовольствием , как самой хочется
на смертном одре люди чаще всего жалеют , что потратили жизнь реализуя чужие стереотипы жизненные и чужие желания

Фокси
#26
Гость

А что родственники не видят, что вы мужикам не нравитесь?

Ну как не нравлюсь - много раз предлагали отношения, но я отказывалась из-за переезда. Родственникам по-барабану, они говорят, чтобы взяла первого попавшегося и создала семью

Фокси
#27
Вероника

Да вам всей семьёй лечиться надо! Как это семья откажется, если не родишь или сделаешь стерелищацию, что за бред то?

Ну вот такой бред. Дети же цветы жизни, как это можно без дитачек всю жизнь - на этой почве все стоит. Любые темы переходят к детям. Раньше еще отмахивались, что я там малолетка и передумаю, сейчас понимают, что достаточно взрослая умом

Гость
#28
Гость

Я одного не могу понять, почему вас это задевает. У меня есть дети. Но замуж я вышла в 23, а родила в 29. Почти никто не упоминал о том, что "пора рожать". Было пару раз "почему не рожаешь". Я говорила "не хочу" и вопросы отпадали.

Не мой комментарий, но напишу, что да - чаще всего это задевает ибо эти люди нагло лезут, извините, в трусы. Им говоришь, что не хочешь, они продолжают настаивать, что родишь - захочешь. Невозможно с этим справится

Фокси
#29
Гость

К 30 годам моя карьера будет в полных оборотах и я не собираюсь бросать мечту своей жизни, к которой стремлюсь уже 10 лет ради орущего маленького тела, при этом гробя здоровье. Часто слышу - ты деньги накопила, зачем карьера, женщина должна рожать, используй деньги на дитачку. К 30 годам все только ухудшится, если сейчас такое положение Это в вас говорит зависть, злость и обида. Как говориться "не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней".

Зависть к чему? Да, злость уже есть т.к. не люблю, когда лезут не в свои дела. Обида? Да, мне обидно, что мое тело и мое время хотят использовать по собственному желанию, чтобы получить внуков/правнуков. Вполне естественные чувства в такой ситуации

Фокси
#30
Мариника

Не хочешь, не рожай. Заставить родить никто не может. Такое впечатление, что тебе нравится говорить на эту тему, мусолить, возражать и осуждать родственников. Нет ничего проще не поддерживать эти разговоры. Но кстати, о любви к детям - свой ребёнок и чужие - это небо и земля. Мне лично абсолютно безразличны чужие дети, но я безумно люблю своих. Но вам Яне агитирую. Лучше уж так, чем родить несчастных нелюбимых детей

Я бы рада промолчать, но они пихают эти темы просто ВЕЗДЕ. Мы говорим, например, про цвет волос, так зачем оно надо, надо думать о детях. Говорим о японской кухне, так зачем это все пробовать, иди уже рожай. Я здесь не для того, чтобы мусолить, я здесь, чтобы получить совет. И не поддерживаю разговоры с ними о детях, но это еще больше провоцирует, мол, молчишь - значит точно хочешь, чё не рожаешь, иди ищи мужика

Гость
#31

Сегодня 24 - очень мало для детей. Все правильно делаете, зарабатывайте и уезжайте. Вы еще очень, очень молоды, у вас впереди еще образование, карьера, творческая реализация. Сейчас не 1970е и не 80е годы, когда рожали в 20-22 - тогда у людей не было перспектив никаких, кроме унылой жизни за занавесом, где все у всех одинаковое и никаких перспектив.
Сейчас себя можно и нужно делать до 30-35, и только потом думать о родах и браке. Ведь все равно все молодые браки распадутся у 90%. А дети - это навсегда. Это не игрушка. Сейчас это все еще более сложно, чем раньше - раньше рожали, на бабок скидывали, бежали на работу, бабки не работали, потом школа безо всяких проблем (было меньше всякой гадости, плохих компаний, наркомании, изнасилований, травли, у всех одинаковая стремная форма, меньше расслоения и т.д.), потом бесплатное гос образование - и гуляй Вася. А сейчас ребенку нужно дать все самим - от детского сада (где уже поборы) до вуза и собственного жилья. Нужно только ребенком и заниматься, чтобы что-то нормальное выросло. А такое желание может появиться только за 30. До этого возраста еще неинтересно посвящать жизнь кому-то, хочется самой еще реализоваться.
Автор, все неглупые, успешные люди на вашей стороне - за учебу, карьеру, заграницу, реализацию, мечту. За бездумные роды не вовремя и непонятно от кого - только люди, к-е сами не реализовались, и не хотят, чтобы у кого-то другого это получилось. Загубите себе быстрее жизнь, поставьте в ней такой непоправимый ляп в виде нежеланного ребенка - и все, готово. Все ничтожества будут довольны.

Сабрина
#32
Фокси

Я бы рада промолчать, но они пихают эти темы просто ВЕЗДЕ. Мы говорим, например, про цвет волос, так зачем оно надо, надо думать о детях. Говорим о японской кухне, так зачем это все пробовать, иди уже рожай. Я здесь не для того, чтобы мусолить, я здесь, чтобы получить совет. И не поддерживаю разговоры с ними о детях, но это еще больше провоцирует, мол, молчишь - значит точно хочешь, чё не рожаешь, иди ищи мужика

Жизнь свою устраивай,а не родственников слушай!

Гость
#33

Я вышла замуж в 30 лет, родила в 32. И до этого никто никогда не задавал мне вопросов - почему не рожаю- ни родители, ни родственники, ни знакомые. Видимо, просто люди тактичные. А говорить о детях с незамужней девушкой - вообще нонсенс. Они что, хотят, чтобы Вы рожали без мужа?

Фокси
#34
Гость

Сегодня 24 - очень мало для детей. Все правильно делаете, зарабатывайте и уезжайте. Вы еще очень, очень молоды, у вас впереди еще образование, карьера, творческая реализация. Сейчас не 1970е и не 80е годы, когда рожали в 20-22 - тогда у людей не было перспектив никаких, кроме унылой жизни за занавесом, где все у всех одинаковое и никаких перспектив. Сейчас себя можно и нужно делать до 30-35, и только потом думать о родах и браке. Ведь все равно все молодые браки распадутся у 90%. А дети - это навсегда. Это не игрушка. Сейчас это все еще более сложно, чем раньше - раньше рожали, на бабок скидывали, бежали на работу, бабки не работали, потом школа безо всяких проблем (было меньше всякой гадости, плохих компаний, наркомании, изнасилований, травли, у всех одинаковая стремная форма, меньше расслоения и т.д.), потом бесплатное гос образование - и гуляй Вася. А сейчас ребенку нужно дать все самим - от детского сада (где уже поборы) до вуза и собственного жилья. Нужно только ребенком и заниматься, чтобы что-то нормальное выросло. А такое желание может появиться только за 30. До этого возраста еще неинтересно посвящать жизнь кому-то, хочется самой еще реализоваться. Автор, все неглупые, успешные люди на вашей стороне - за учебу, карьеру, заграницу, реализацию, мечту. За бездумные роды не вовремя и непонятно от кого - только люди, к-е сами не реализовались, и не хотят, чтобы у кого-то другого это получилось. Загубите себе быстрее жизнь, поставьте в ней такой непоправимый ляп в виде нежеланного ребенка - и все, готово. Все ничтожества будут довольны.

Такие слова были мне нужны, спасибо:)

Фокси
#35
Гость

Я вышла замуж в 30 лет, родила в 32. И до этого никто никогда не задавал мне вопросов - почему не рожаю- ни родители, ни родственники, ни знакомые. Видимо, просто люди тактичные. А говорить о детях с незамужней девушкой - вообще нонсенс. Они что, хотят, чтобы Вы рожали без мужа?

По их словам, мне найти мужа не проблема - мне достаточно много парней предлагали отношения, но учитывая, что я не собираюсь оставаться в своем городе, мне не хотелось их даже начинать (как и сейчас). Выше написала, что бывшая одноклассница делала ЭКО, говорят, что если мужа нет, можно родить и без него ибо потом через 5, 10 лет пожалею, что останусь без детей. Сложно:(

Гость
#36

что значит кто они чтобы "советовать" тебе обзавестись детьми ведь это ты в молодом возрасте вынуждена будешь за детьми смотреть заниматься семьей просто не обращай внимание на это когда ты сама захочешь это главное все будет еще не волнуйся и близкие пусть не волнуются

Фокси
#37
Гость

что значит кто они чтобы "советовать" тебе обзавестись детьми ведь это ты в молодом возрасте вынуждена будешь за детьми смотреть заниматься семьей просто не обращай внимание на это когда ты сама захочешь это главное все будет еще не волнуйся и близкие пусть не волнуются

Но в этом и дело - я не хочу, чтобы это было. Даже в будущем не хочу детей, если мужа, то только такого же, как я (хотя не знаю насколько реально найти парня/мужчину, который не захотел бы иметь детей). Все давят, что потом прям обязательно появится желание завести ребенка, но блин... конечно, детным и тем, кто планирует завести ребенка не так просто объяснить, что у тебя никогда его не будет. Это все равно, что я буду отговаривать, мол, да не, вы что, не заводите детей, вот вы сейчас захотите, потом перехотите. То же самое)

Гость
#38
Гость

Автор, найдите в контакте паблик Правда материнства, почитайте, когда родственники будут особенно доставать и вам будет казаться, что, может, и родить, чтоб отвязались. Отрезвляет на 100%. Еще паблик Щастьематеринства крутой. А вообще самый эффективный способ - свалить и прекратить любое общение с родственниками. Или свалить и общаться раз в месяц по 5 минут. Как только переводят тему на плодячку - вешать трубку. Развивать у родственничков условный рефлекс, так сказать))

Да все эти бесконечные Правда материнства - это западная пропаганда. А у народа нет мозгов и опыта, вот и верят. Так же как общество кого-то "заставляет " рожать. Так же оно и "заставляет" поверить в дурь насчет детей. Все эти общества - это общество маргиналок, которым за это платят. За их дурь, насилие над детьми и полнейшую необразованную муть в мозгах. Они не знали зачем дети им, что это такое дети, они не в курсе детской психологии. Они не уважают ни себя, ни мужа, ни детей. И вуаля выплывает какая-то "правда". А если к примеру в контаах будут вещать олигофрены или дауны., типа вот все такие в России. Вы поверите?
Нормальная женщина, с нормальным половым и видовым инстинктом не имеет проблем ни с вынашиванием, ни с родами, ни со здоровьем после родов, ни с самими ребенком. Иди.отка имеет все проблемы в избытке, и подчиняясь моде выкладывает все свои ужасы в сеть.

Гость
#39
Гость

Да все эти бесконечные Правда материнства - это западная пропаганда. А у народа нет мозгов и опыта, вот и верят. Так же как общество кого-то "заставляет " рожать. Так же оно и "заставляет" поверить в дурь насчет детей. Все эти общества - это общество маргиналок, которым за это платят. За их дурь, насилие над детьми и полнейшую необразованную муть в мозгах. Они не знали зачем дети им, что это такое дети, они не в курсе детской психологии. Они не уважают ни себя, ни мужа, ни детей. И вуаля выплывает какая-то "правда". А если к примеру в контаах будут вещать олигофрены или дауны., типа вот все такие в России. Вы поверите? Нормальная женщина, с нормальным половым и видовым инстинктом не имеет проблем ни с вынашиванием, ни с родами, ни со здоровьем после родов, ни с самими ребенком. Иди.отка имеет все проблемы в избытке, и подчиняясь моде выкладывает все свои ужасы в сеть.

Речь мужика-ватника, ненавидящего женщин.
В царской России среди крестьян не было западной пропаганды. Однако до 30% женщин умирало в родах "в поле". И до 50% младенцев умирало, не дожив до 1 года. В голодное время младенцев просто душили или выносили на мороз часа на 2. Покрестив, ага. Зато православненько, без абортов и контрацепции. Духовные скрепы и все такое. А женщины обладали нормальным видовым инстинктом и были просто счастливы, рожая по 10-15 детей и в 40 лет превращаясь в старуху с выпавшей маткой и без зубов. Если доживали до 40. Никакого репродуктивного насилия, разумеется. Они очень уважали мужа, который лез к ним еб.аться через час после родов.

Гость
#40

Мне под 40 и я все еще думаю, как автор. И звезду рвать не хочу. Ну не люблю я детей. Не всем дано.

Гость
#41
Гость

Речь мужика-ватника, ненавидящего женщин. В царской России среди крестьян не было западной пропаганды. Однако до 30% женщин умирало в родах "в поле". И до 50% младенцев умирало, не дожив до 1 года. В голодное время младенцев просто душили или выносили на мороз часа на 2. Покрестив, ага. Зато православненько, без абортов и контрацепции. Духовные скрепы и все такое. А женщины обладали нормальным видовым инстинктом и были просто счастливы, рожая по 10-15 детей и в 40 лет превращаясь в старуху с выпавшей маткой и без зубов. Если доживали до 40. Никакого репродуктивного насилия, разумеется. Они очень уважали мужа, который лез к ним еб.аться через час после родов.

Во-первых,я не мужик. А женщина. Мама трех детей. Во-вторых, вы там были? Мы разговариваем про современное общество, а не про дореволюционное. Это было более 100 лет назад. Давайте еще про пещеры вспомним. Тогда были другие реалии. В-третьих, дети то свои есть? Полагаю если есть то их ненавидишь и что с ними делать не знаешь.
И последнее, чего так за западную пропаганду вступилась? Получаешь деньги от них? Самое время использовать статью за измену Родине.

Гость
#42
Гость

Сегодня 24 - очень мало для детей. Все правильно делаете, зарабатывайте и уезжайте. Вы еще очень, очень молоды, у вас впереди еще образование, карьера, творческая реализация. Сейчас не 1970е и не 80е годы, когда рожали в 20-22 - тогда у людей не было перспектив никаких, кроме унылой жизни за занавесом, где все у всех одинаковое и никаких перспектив.
Сейчас себя можно и нужно делать до 30-35, и только потом думать о родах и браке. Ведь все равно все молодые браки распадутся у 90%. А дети - это навсегда. Это не игрушка. Сейчас это все еще более сложно, чем раньше - раньше рожали, на бабок скидывали, бежали на работу, бабки не работали, потом школа безо всяких проблем (было меньше всякой гадости, плохих компаний, наркомании, изнасилований, травли, у всех одинаковая стремная форма, меньше расслоения и т.д.), потом бесплатное гос образование - и гуляй Вася. А сейчас ребенку нужно дать все самим - от детского сада (где уже поборы) до вуза и собственного жилья. Нужно только ребенком и заниматься, чтобы что-то нормальное выросло. А такое желание может появиться только за 30. До этого возраста еще неинтересно посвящать жизнь кому-то, хочется самой еще реализоваться.
Автор, все неглупые, успешные люди на вашей стороне - за учебу, карьеру, заграницу, реализацию, мечту. За бездумные роды не вовремя и непонятно от кого - только люди, к-е сами не реализовались, и не хотят, чтобы у кого-то другого это получилось. Загубите себе быстрее жизнь, поставьте в ней такой непоправимый ляп в виде нежеланного ребенка - и все, готово. Все ничтожества будут довольны.

Вы молодец! Все в точку!!!

Гость
#43

Автор, копите и терпите. Чем ближе будет ваш отъезд, тем больше будет давление на вас. Потому что вы ломаете их привычную картину мира. Дело даже не в том, счастливы они или нет. Просто их смущает сам факт, что можно по-другому. Накопить денег и рвануть за мечтой. А это значит, что за пределами родимого болота есть огромный мир. Это пугает. Нужно любой ценой сделать так, чтобы вы поступили как все. На вашего гипотетического ребенка всем нас_рать с высокой елки. Так терпите. Или портите отношения. Ну... говорите, что они больны, если разговор о японской кухне вызывает у них ассоциации с детьми. Японцы детей не едят.
Удачи вам и терпения.

Вера
#44
Фокси

Я бы рада промолчать, но они пихают эти темы просто ВЕЗДЕ. Мы говорим, например, про цвет волос, так зачем оно надо, надо думать о детях. Говорим о японской кухне, так зачем это все пробовать, иди уже рожай. Я здесь не для того, чтобы мусолить, я здесь, чтобы получить совет. И не поддерживаю разговоры с ними о детях, но это еще больше провоцирует, мол, молчишь - значит точно хочешь, чё не рожаешь, иди ищи мужика

=
Автор, общайтесь по -минимуму. Даже поверить вам сложно, что такое бывает. Наверное, вы где-то в маленьком городке живете, т.к в Москве о таком никогда не слышала. Чтобы толкали на роды незамужнюю молодую девушку. Вам надо бежать от такого окружения , где толкают на роды женщину без денег и образования, без мужа. Мрак полный. Уезжайте подальше, лучше в Европу или США и никогда больше не возвращайтесь. Если останетесь, то можете поставить на своей жизни крест.

Фокси
#45
Гость

Да все эти бесконечные Правда материнства - это западная пропаганда. А у народа нет мозгов и опыта, вот и верят. Так же как общество кого-то "заставляет " рожать. Так же оно и "заставляет" поверить в дурь насчет детей. Все эти общества - это общество маргиналок, которым за это платят. За их дурь, насилие над детьми и полнейшую необразованную муть в мозгах. Они не знали зачем дети им, что это такое дети, они не в курсе детской психологии. Они не уважают ни себя, ни мужа, ни детей. И вуаля выплывает какая-то "правда". А если к примеру в контаах будут вещать олигофрены или дауны., типа вот все такие в России. Вы поверите? Нормальная женщина, с нормальным половым и видовым инстинктом не имеет проблем ни с вынашиванием, ни с родами, ни со здоровьем после родов, ни с самими ребенком. Иди.отка имеет все проблемы в избытке, и подчиняясь моде выкладывает все свои ужасы в сеть.

Какая, простите, нафиг западная пропаганда? Что вы несете? Сейчас большинство нездорово одержимы детьми, поэтому они не могут понять, что есть люди, которым эти сюсюканья и вылизывание своего чада вообще не надо. В моем городе уже была история, когда девушка родила против желания. Все вещали, что своего обязательно полюбишь. Не полюбила. Но осознавая, что с этим ребенком придется жить всю жизнь, решилась рассудка. Стала овощем, сейчас находится в клинике на лекарствах овощем. И при чем тут инстинкты? Если у девушки могут быть, к примеру, врожденные проблемы со здоровьем, конечно, ей будет трудно выносить и родить. И как раз моде подчиняются только те, кто бесконтрольно размножается даже в самых худших условиях, потому что по моде так надо. Те, кто детей иметь не хочет, имеет собственную позицию, как раз противореча этой моде. Размножайтесь дальше, следуя за стадом. Но не надо тащить за собой тех, у кого нет желания присоединиться к вам.

Фокси
#46
Гость

Автор, копите и терпите. Чем ближе будет ваш отъезд, тем больше будет давление на вас. Потому что вы ломаете их привычную картину мира. Дело даже не в том, счастливы они или нет. Просто их смущает сам факт, что можно по-другому. Накопить денег и рвануть за мечтой. А это значит, что за пределами родимого болота есть огромный мир. Это пугает. Нужно любой ценой сделать так, чтобы вы поступили как все. На вашего гипотетического ребенка всем нас_рать с высокой елки. Так терпите. Или портите отношения. Ну... говорите, что они больны, если разговор о японской кухне вызывает у них ассоциации с детьми. Японцы детей не едят. Удачи вам и терпения.

Спасибо большое за эти слова! Я хотела это услышать:)

Фокси
#47
Вера

= Автор, общайтесь по -минимуму. Даже поверить вам сложно, что такое бывает. Наверное, вы где-то в маленьком городке живете, т.к в Москве о таком никогда не слышала. Чтобы толкали на роды незамужнюю молодую девушку. Вам надо бежать от такого окружения , где толкают на роды женщину без денег и образования, без мужа. Мрак полный. Уезжайте подальше, лучше в Европу или США и никогда больше не возвращайтесь. Если останетесь, то можете поставить на своей жизни крест.

В моем городе около 30тыс. человек, здесь нет ничего - максимум из развлечений один единственный кинотеатр. Кроме шести школ, для образования есть только техникум, куда почти никто не идет. Поэтому, чтобы не было скучно существовать, здесь все плодятся и ни один раз. Были парни, которые пытались познакомиться со мной через моих родственников, так я отказывала, и начинались упреки, что зачем я всех отшиваю, пора замуж и уже возраст такой, что уже надо рожать и воспитывать. Деньги есть, но они только для отъезда. Воспользуюсь Вашим советом, буду бежать)

Гость
#48
Гость

фокси, вот *** ты эту тему создала? тебе нужен эпик холивар на тему чайлдфри и чайлдхейт? не хочешь рожать, намостырилась свалить в ойропу на стерилизацию - вперед, кого это волнует, кроме твоих бабок-мамок? у тебя языка нет что ли, чтобы объясниться с родственниками?
или лишний раз оттоптаться на "тугосерях" и "вкусносисях"? не рожай, авторша, не рожай никогда. твоё счастье другое. и уезжай в ойропу. своим скажи, что поедешь в ойропу, там осеменят тебя немецкие мигранты, твои родаки отстанут. давленеие общества прекратиццо.

Овца ограниченная. На большее ума не хватает, походу

Жиза
#48

Не волнуйся, сейчас время такое - все очень инфантильные, слабенькие, не готовы семью создавать - а это посложнее любой карьеры будет. спасибо НЛП(загугли!!!) молодая еще. в мозгах. но тело женское живет другими часами, помни это!!! еще года два и тю-тю, ты уже на вторых ролях и труднее будет замуж выйти, а после 30 вообще молчу. я так же орала "*** оно все надо? только ущербные хотят замуж, зачем за штаны держаться? " и т .д. - короче ужас - стыдно так за свои слова! потом любовь свою встретила и все - сразу и семью и детей захотела! жалею, что раньше не встретила его и не создали семью, потому что с годами воспитывать труднее, хотя мозгов больше и в этом плюс. видимо ты одна, либо с тобой не тот. всем желаю счастья и добра. и меньше сыпьте ядом - быстрее счастливы будете!

Жиза
#49

[quote="Фокси" message_id="65763937"] Спасибо большое за эти слова! Я хотела это услышать:)[/quot

ну услышала - дальше что?