Гость
Статьи
Поняла, что была для …

Поняла, что была для парня лишь запасным аэродромом.

Сначала все было прекрасно. Нас познакомила его «подруга», к которой, как мне всегда казалось, у него были чувства (они все это отрицали). Первый месяц отношений был сказочный: каждый день встречи, свидания, различные ухаживания. Потом уже ни встреч, ни звонков. Старалась всячески заинтересовать. Выглядело это так, будто веселю царевну Несмеяну. Даже забыл про мой др. На очередную попытку завести беседу сказал: «а о чем нам с тобой общаться?». Три года все это тянулось. Как только заводила речь про расставание - у него глаза на мокром месте. И в итоге, все эти годы он то к ней, то ко мне. В последнюю ссору уже Все настолько очевидно стало, что глупо закрывать на это глаза. Понимаю, что сама виновата. Только сейчас осознала, почему было такое отношение. Не могла поверить, что когда-нибудь окажусь в такой ситуации. Что делать? Как начать заново доверять?

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели дошло? 🐔

😋
#2

Первый месяц он ухаживал, а остальные 3 года вы просто спали вместе.
А метался потому что, другая ни говорила - ни да, ни нет.

Оставьте всё это де рь мо, пусть барахтаются в нём сами. Вычеркнуть их из жизни. Всё.
Успокойтесь, приведите себя в порядок и знакомьтесь с другими мужчинами. Клин клином.
А будете сопли распускать - представьте себе как она "подруга" вас жалеет - и постоянно ему говорит, мол иди к ней. А он, нет тебя люблю, тебя хочу. Они при любых обсудают вас, жалеют и смеются.
Вы лишняя в треугольнике

Гость
#3

Как начать заново доверять? - Не спать до свадьбы.

крокодил
#4

хм,кто то из вас двоих(с подругой)является подсознательно ведомым(оттенок зависти к другому)человеком...
разберитесь в себе,а то сами в с уждениях запутались,да еще местных затягиваете.

Гость
#5

Когда «то к ней то ко мне» это было неочевидно?
))

Ольга
#6
Гость

Когда «то к ней то ко мне» это было неочевидно?
))

Они утверждали, что дружат и ничего более. Понимаете, я была влюблена. И ничего кроме того, что хотела увидеть, не видела. Или видела, но придумывала всяческие отговорки. Наделила этого героя всем, что нужно было. Я понимаю, что это странно.

Гость
#7
Ольга

Они утверждали, что дружат и ничего более. Понимаете, я была влюблена. И ничего кроме того, что хотела увидеть, не видела. Или видела, но придумывала всяческие отговорки. Наделила этого героя всем, что нужно было. Я понимаю, что это странно.

Это не странно, обычный эгоцентризм
Когда загоняете ситуации в рамки собственного комфорта. Неинтересно же наблюдать за человеком, понимать его мотивацию. Легче корону ему напялить и сделать из себя жертву

Ольга
#8
Гость

Это не странно, обычный эгоцентризм
Когда загоняете ситуации в рамки собственного комфорта. Неинтересно же наблюдать за человеком, понимать его мотивацию. Легче корону ему напялить и сделать из себя жертву

Я и была инициатором наших расставаний. Все без криков, без скандалов. Я никого не держала. Жертвенность? Да, это во мне есть. Но я никого Ни в коем случае не обвиняю. То, что происходило - и мой выбор тоже. Вопрос стоит в том, как отпустить ситуацию начать снова доверять

Гость
#9
Ольга

Я и была инициатором наших расставаний. Все без криков, без скандалов. Я никого не держала. Жертвенность? Да, это во мне есть. Но я никого Ни в коем случае не обвиняю. То, что происходило - и мой выбор тоже. Вопрос стоит в том, как отпустить ситуацию начать снова доверять

У вас нет проблемы с доверием
Если и да то в сторону перебора
Проанализируйте с чем были проблемы. Мне видится что с пониманием мотивации людей. Или всеядностью, все равно лишь бы с кем

Гость
#10

Прекращаете полное общение с ним , его подругой. Мотаете себе на ус, что когда молодой чедовек говорит " у меня есть лучшая подруга, мы только дружим, она мне тааакой родной человек, только как друг" , вы ни под каким предлогом не смотрите в его сторону.

Гость
#11

Послушайте тренинги и прямые эфиры психолога: Евгения Адреященко, мозги девичьи хорошо вставляет. На такие же грабли ни за что не наступите. Научитесь жить заново.

Гость
#12

Очень похоже на перверзный нарциссизм.
Либо параноид.
В любом случае - прекратите все контакты с этим человеком!
Так как мужчина, который так себя ведёт, вас явно использует с применением эмоциональных качель.
Советую начать терапию, либо у психотерапевта, либо для начала, прочитать 3ю книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых. Часть третья: восстать из пепла"
Именно эту книгу! Это последняя книга цикла "Бойся, я с тобой" Но она самая дополненная и направлена именно на восстановление.
В Литрес есть аудиокнига, так что это даже удобнее. Она Вам поможет на первых порах. Более полезной и лечащей литературы для самостоятельного лечения эмоциональной зависимости я пока не видела.
Потом можете перейти к другим её книгам, либо уже начать смотреть различные блоги, читать книги по НРЛ и психопатии. Поверьте, материалов много. Но не все они помогут Вам сейчас, в данном состоянии.

Гость
#13

Бросить этого манипулятора к черту и пусть валит к своей подружке. Его слезы это просто попытка надавить на жалость, не более. А вы лучше сходите к психологу, чтобы не заниматься самобичеванием.

Гость
#14
Гость

Как начать заново доверять? - Не спать до свадьбы.

да уж лучше до свадьбы А то представьте семья и он к подруге бегает дело тут не в штампе а в изначальном отношении

Гость
#15

Ну они и свиньи, эта подруга и ее недопарень!

Здесь время - лучший лекарь. Но на будущее учитесь доверять себе больше, чем чьим-то словам и обещаниям: если чувствуете, что что-то неладно (Вас используют в качестве "третьей", чтобы вызвать ревность, "подстегнуть" и т.д.), то это так и есть, и Вам не кажется, как бы Вас ни пытались убедить в обратном.
Если Вы верующая, сходите в церковь и поставьте свечку за здравие этого парня и Вашей "подруги", только надо искренне, от всей души простить и пожелать каждому из них счастья. Вот увидите, Вам полегчает на душе.
А в будущем уважайте себя: если парень хоть раз повел себя некрасиво в отношении Вас - без сожаления прощайтесь с ним. Отношения должны быть простыми и понятными, а если в самом начале отношений приходится разгадывать "ребусы" "любит-не любит", то дальше будет еще хуже.

Вовна
#16

это так отзеркалила глупые рассказы про тупую овцу содержанку?

Гость
#18

Да не аэродромом ты была, а запасной дырой.

Гость
#19

Думаю следовало быть активнее в сексе и в готовке чтобы заинтересовать "несмеяну". Путь к сердцу мужчины лежит через постель и желудок, как известно.

Ольга
#20
Гость

Думаю следовало быть активнее в сексе и в готовке чтобы заинтересовать "несмеяну". Путь к сердцу мужчины лежит через постель и желудок, как известно.

Секса не было у нас уже два года) и готовила я ему все, что он хотел)

Ольга
#21
Гость

Да не аэродромом ты была, а запасной дырой.

У нас секса не было два года. И при чем тут дырой. Секс приносит удовольствие обоим

Гость
#22

А кому вам начинать доверять? Такое ощущение, что для полного счастья обязательно нужно, что бы рядом на диване сидел мужик. Разберитесь в себе и начните себя уважать для начала, что бы такая ситуация больше не повторилась

Гость
#23

Ошибка в том,что надеялась на женатого мужчину. Как можно искренне воспринимать слова любви от женатого? Их всегда надо ставить под сомнение. Очень большая вероятность,что им движет желание просто попользоваться телом новой женщины.Ладно бы попользовался и всё,суть в том, что женщина выстраивает какие-то мечты,надежды поверив его словам и ТЕРЯЕТ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ. Все связи с женатыми нельзя серьёзно воспринимать, как бы он вам не нравился,как бы вы в него не были влюблены. Хотя вы сами тоже виноваты. Зачем лезете в чужую семью? Пусть сперва разведется сам.Тогда у вас совесть будет чиста и обмануть вас не удастся.

кошка
#24

главное - дошло

Гость
#25

Вы абсолютно ни в чем не виноваты. Меня поражают комментаторы, оправдывающие - прямо или косвенно - эту дрянь (я про парня). Желаю вам встретить верных и достойных спутников жизни - в первую очередь, друзей/подруг. Которым можно доверять. А затем, если вам это будет нужно - любимого человека.

Гость
#26

О чем вообще речь? Научись излагать мысли, что бы логика была. Дебилизм полнейший.. Наверное в этом все дело. Он тебя не понимает.

Гость
#27
Гость

Ошибка в том,что надеялась на женатого мужчину. Как можно искренне воспринимать слова любви от женатого? Их всегда надо ставить под сомнение. Очень большая вероятность,что им движет желание просто попользоваться телом новой женщины.Ладно бы попользовался и всё,суть в том, что женщина выстраивает какие-то мечты,надежды поверив его словам и ТЕРЯЕТ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ. Все связи с женатыми нельзя серьёзно воспринимать, как бы он вам не нравился,как бы вы в него не были влюблены. Хотя вы сами тоже виноваты. Зачем лезете в чужую семью? Пусть сперва разведется сам.Тогда у вас совесть будет чиста и обмануть вас не удастся.

А про то что он женат это где Вы прочитали? Я вообще из этого сумбура мало что понял. Так догадываться только можно. Вот про соседа забыла написать. А хочется про него подробнее. Без него не складывается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: