Гость
Статьи
зачем невесте букет? …

зачем невесте букет? куда его девают после свадьбы?

пришла с Запада эта дурацкая мода, на Руси никогда никаких букетов не было. А зачем он вообще нужен?

вот невеста таскается с ним весь день, чуть что ище кто бы подержал.

а еще мне очень интересно, куда его девают по кончании свадьбы? я знаю, что венчальные свечи хранят, а что, букеты засушивают и тоже хранят? а выбрасывать как-то жалко, мне кажется, это ж вроде как "святое", с такого важного дня атрибут.

автор недоумеваэ
71 ответ
Последний — Перейти
франция
#1

букет бросают в ,,толпу,, незамужних подруг :-)

Гость
#2

Выбрасывают,конечно.Зато какая классная традиция,когда невеста бросает букет.Разве это плохо?Наоборот весело.Букет невесты в день свадьбы должен быть только у неё в руках.Никому нельзя его давать.

Гость
#3
франция

букет бросают в ,,толпу,, незамужних подруг :-)

а подруги куда девают?)

Гость
#4

У подруги на свадьбе я с еще одной девушкой поймали букет,и в наших руках он рассыпался(весь день в пустой вазе стоял).Поэтому его практически сразу выбросили.Тот,кот был у невесты она забрала с собой.Что сделала с ним я не знаю,но бросать его я бы сказала опасно:сделан с тяжелой ручкой,поэтому если в лоб попадет,мало не покажется

Гость
#5
Гость

франция

букет бросают в ,,толпу,, незамужних подруг :-)

а подруги куда девают?)

Автор, вы с луны свалились??? Подруги ставят в вазу, а когда они высохнут - кто-то выбрасывает, а кто-то может засушить (у меня так знакомая делала)!

Моё имя
#6

3 хранят как оберег под подушкой что бы скорее замуж выйти

Гость
#7

а мои 2 подруги кидали в "толпу" незамужних подруг другой букет (брали из подаренные, обрезали)А свой букет невесты засушили и поставили гербарием на полочку)). На одной свадьбе видела как букет невесты кидали, а не другой, так он тяжелый, и разлетелся весь!

Гость
#8

подаренные - подаренных

Гость
#9

7,ну так я об этом и говорю.Бросают обычной обычный маленький букетик,а у невесты он оч тяжелый

Боска
#10

Туда же куда и все букеты подаренные.

гостья
#11
Моё имя

3 хранят как оберег под подушкой что бы скорее замуж выйти

Дуры, нельзя его хранить! Его обязательно выбрасывают с моста желательно(не шучу)

Гость
#12

11,впервые об этом слышу.

#13

У меня был букет из 21 розы, я его кинула девочкам, девочка которая поймала себе забрала.

А в течение дня ну поносила я его когда фотались, а потом в кафе в вазу поставила..

Как вспомню так опять замуж хочу)))

Гость
#14
франция

букет бросают в ,,толпу,, незамужних подруг :-)

Вот именно, раз уж из Запада пришла традиция.

гостья
#15

12, Да, невеста ходит с одним, а для подруг кидает через спину другой. Вот его подруга хранит и не должна, иначе замуж не выйдет

Милашка
#16

Во время регистрации жених держит невесту под локоток, а невеста держит букет! Это красиво на фото и решает проблему куда деть руки! После торжества невеста кидает букет незамужним девушкам-таким образом передавая эстафету, это европейская традиция! (сейчас в моде маленькие букеты и легкие)

#17

А я свой уже 3 года храню, и ничего плохого не случилось...

гостья
#18

17 Ну если Вы под "плохое" подразумеваете замуж выйти, то согласна)

Гость
#19

букет сушат и хранят, как и фату, и свечи

а букет-дублер кидают, а то прилетит еще портбукетницей в голову

гостья
#20
Гость

букет сушат и хранят, как и фату, и свечи

а букет-дублер кидают, а то прилетит еще портбукетницей в голову

Уже сказала об этом в 15 посту

#21

Я имею ввиду, что за 3 года супружеской жизни я с мужем живу в любви и согласии,мелкие ссоры не в счет. Хотя говорят свадебный букет хранить нельзя, я храню, мне жалко его выбросить. А подружкам я бросала другой букет, специально сделанный, ведь бросать подаренный как-то не удобно перед гостем его подарившим.

гостья
#22

Олюшка, так я писала про тот букет, который подругам кидают. Вы невнимательно читали 11 пост

мяу
#23

я кидала,пока не знаю-сработает ли примета,что кто поймает букет на свадьбе, тот первым из присутствующих женится.Хотя был случай на свадьбе,девочка поцмала и вышла замуж, но за другого мальчика,а не за того,кто на свадьбе был:)но ведь никто и не обещал,про мальчика-то,верно:)

мяу
#24

кто=с кем

Гостья с иронией
#25

Да теряют его по пьянке)))

#26

[quote="мяу"]

мой будет две девушки словили, да и такое бывает, потом конечно одна уступила. Но факт в том, что обе замуж вышли и та которая уступила первее.

ваше имя
#27

мой "сгорел" на солнце еще до ресторана (этим летом, когда жара была), на него без слез не взглянуть было, потом выкинули( ну дома постоял) и действительно, как здесь кто-то написал, что бы в загсе руки было куда деть)))

Гость
#28

бред какой. Что там хранить то? сухой букет)) мож он еще у вас на полочке на видном месте? даааа... А что еще вы храните?

Гость
#29

по моему это только наши тетки придумали какие-то дублеры кидать,из жадности и бедности. все остальные,юросают именно невестин букет,и в голову бы нгикому не пришло,хранить веник-пылезборник. и полный бред про тежелую ручку,она весит несколько гр.

Гость
#30
Гость

по моему это только наши тетки придумали какие-то дублеры кидать,из жадности и бедности. все остальные,юросают именно невестин букет,и в голову бы нгикому не пришло,хранить веник-пылезборник. и полный бред про тежелую ручку,она весит несколько гр.

да, именно от жадности и бедности заказывают два одинаковых букета вместо одного, ага.

автор недоумеваэ
#31

понятно. значит мое предположение про засушивание оказалось верным (а я честно говоря пошутила...)

а интересно, сейчас есть кто-нибудь, кто выхожил замуж без букета? разумеется, я имею в виду, тех, кто играл свадьбу - платье, застолье, все как обычно, но только без букета.

или всем в свадебных салонах втюхнули дорогущий веник?

Дусинда
#32

Букет нельзя никому давать подержать кроме мужа. Класть на стол в ЗАГСе тоже нельзя. На банкете можно поставить в вазочку рядом с собой. И ни в коем случае не бросать подружкам. Его нужно забрать с собой и поставить у изголовья кровати в первую брачную ночь. Потом букет можно выкинуть.

Для кидания подружкам должен быть букет-дублер. Копия невестиного, но чуть меньше по размеру. Подружка поймавшая букет может его после засыхания выкинуть. Можно при этом сказать какие-нибудь слова, например: "Выкидываю счастливый букет - получу жениха в ответ". Бред, конечно, но главное верить и тогда обязательно сбудется.

У меня на свадьбе букет поймала самая молодая незамужняя девушка. И прям скажем не красавица (откровенно толстая, плохая кожа, отвратительный характер), соревнующиеся с ней красотки пожали плечами и разошлись с полной уверенностью, что букет не главное, при своей внешности они себе жениха всегда найдут. И что вы думаете? Не прошло и года, как девица поймавшая букет вышла замуж. А ведь перед моей свадьбой она сразу всем сказала, что идет за букетом, потому что хочет замуж.

Автор
#33
автор недоумеваэ

понятно. значит мое предположение про засушивание оказалось верным (а я честно говоря пошутила...)



а интересно, сейчас есть кто-нибудь, кто выхожил замуж без букета? разумеется, я имею в виду, тех, кто играл свадьбу - платье, застолье, все как обычно, но только без букета.



или всем в свадебных салонах втюхнули дорогущий веник?

а руки вы куда девать будете на фотках?)

я не автор
#34
автор недоумеваэ

понятно. значит мое предположение про засушивание оказалось верным (а я честно говоря пошутила...)



а интересно, сейчас есть кто-нибудь, кто выхожил замуж без букета? разумеется, я имею в виду, тех, кто играл свадьбу - платье, застолье, все как обычно, но только без букета.



или всем в свадебных салонах втюхнули дорогущий веник?

к тому же далеко не у всех дорогущий веник, очень многие летом покупают гортензии, пионы с огорода или сами набирают полевые цветы

Гость
#35

Я вам расскажу, зачем надо хранить высушенный свадебный букет. Когда вы узнаете, что муж вам изменяет, букет послужит отличной растопкой, когда вы будете жечь свадебные фотографии.

автор недоумеваэ
#36
Автор

автор недоумеваэ

понятно. значит мое предположение про засушивание оказалось верным (а я честно говоря пошутила...) а интересно, сейчас есть кто-нибудь, кто выхожил замуж без букета? разумеется, я имею в виду, тех, кто играл свадьбу - платье, застолье, все как обычно, но только без букета. или всем в свадебных салонах втюхнули дорогущий веник?

а руки вы куда девать будете на фотках?)

не иначе как в *опу)))))))) ведь если нет букета, то и руки девать некуда, правда? )))))))))))

посмотри направо
#37

с букетом очень много интересных фото придумать можно, кто-то говорил про руки, да согласна.

А я свой букет и бутоньерку храню. Кидала дубликат.

посмотри направо
#38
автор недоумеваэ

не иначе как в *опу)))))))) ведь если нет букета, то и руки девать некуда, правда? )))))))))))

автор, а к чему тема то??????

да хоть в *опу, хоть в *ипзду руки суйте. Не хотите быть с букетом, никто не заставлет ТОЧКА.

автор недоумеваэ
#39
посмотри направо

автор недоумеваэ

не иначе как в *опу)))))))) ведь если нет букета, то и руки девать некуда, правда? )))))))))))

автор, а к чему тема то?????? да хоть в *опу, хоть в *ипзду руки суйте. Не хотите быть с букетом, никто не заставлет ТОЧКА.

ахахаха! хозяйка медной горы нашлась)))) пришла и волевой рукой поставила в МОЕЙ теме точку)))))))))

спасибо за участие, мы продолжим без вас)

посмотри направо
#40
автор недоумеваэ

ахахаха! хозяйка медной горы нашлась)))) пришла и волевой рукой поставила в МОЕЙ теме точку))))))))) спасибо за участие, мы продолжим без вас)

у вас явно комплексы)) ну да ладно, таких убогих полно))

дак чего от вопросов то увиливаем?????

давай обратную связь автор.

Темка то к чему?????

посмотри направо
#41

"куда ДЕВАЮТ после свадьбы букет"... пиля, деревня...

в *ОПУ засосывают, а руки, чтоб занять в *ИПЗДУ, так красивее и оригинальнее!

гость
#42
посмотри направо

автор недоумеваэ

ахахаха! хозяйка медной горы нашлась)))) пришла и волевой рукой поставила в МОЕЙ теме точку))))))))) спасибо за участие, мы продолжим без вас)

у вас явно комплексы)) ну да ладно, таких убогих полно)) дак чего от вопросов то увиливаем????? давай обратную связь автор. Темка то к чему?????

да мне несложно - отвечу. интересно, просто интересно.

я считаю, что это лишний способ содрать с брачующихся деньги, а уж букеты-дублеры это вообще верх идиотизма - глупейшая трата денег. впрочем, деньги не мои - пусть тратят.

по-моему это вы убогая, раз так беситесь тут, когда вам всего лишь навсего задали вопрос. вы ответили, мало того, еще начали истерить и лезть в бутылку.

а вот с русским у вас тоже не ахти. глагол "девать" не знаете, а ведь он есть. дада, прямо как суслик :) "Видишь его? - Нет. - А он есть" )))))))))))

гость
#43
посмотри направо

"куда ДЕВАЮТ после свадьбы букет"... пиля, деревня... в *ОПУ засосывают, а руки, чтоб занять в *ИПЗДУ, так красивее и оригинальнее!

Вы знаете кто? - Хоботова )))))))))))))

гость
#44

хотя нет, пожалуй...Хоботова была интеллегенткой...но безаппелляционные заявления делать любила) и ярлыки навешивать)

гость
#45
посмотри направо

"куда ДЕВАЮТ после свадьбы букет"... пиля, деревня... в *ОПУ засосывают, а руки, чтоб занять в *ИПЗДУ, так красивее и оригинальнее!

+ 10000

автор прислушайся )))))

гость
#46

научись писАть деревенщина

гость
#47

так, в общем все понятно...опять пересёр вместо обсуждения темы. на мой второй вопрос так никто и не ответил.

гость
#49
гость

так, в общем все понятно...опять пересёр вместо обсуждения темы. на мой второй вопрос так никто и не ответил.

дак автор сама начала, вот получила)

Pakkanen
#50

Я кидала подружкам дубль, а оригинал просто подарила свидетельнице на счастье. Мне когда-то на чужой свадьбе букетик невесты счастье принес.