Гость
Статьи
Что одеть на …

Что одеть на свадьбу?!?

Девочки, ваше мнение... Роспись состоится в июне, платье будет легкое, по колено, в греческом стиле. Думаю, чулочки одену, но хочу балетки...не люблю каблуки. Загвоздка: я 156 см и худенькая, любимый - 182 см, полный. Балетки самые обычные, со стразами из Центробуви. Думаете, балетки будут уместны или лучше туфли?!

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из центрообуви балетки видно за километр, может нормальные купите? а вообще платье по-колено, балетки...будете как коротконожка, тут либо платье должно быть выше колена либо каблук...

Сахарная Тростинка
#3

Если платье в греческом стиле, босоножки на каблучке с ремешками в греческом стиле не хотите??

Балетки не в тему+ смотреться будите как слон и моська.

На каблучках вы естественно повыше и с более длинными ножками будите.

При вашем росте, платье по колено+ балетки= НЕ КОМИЛЬФО.

Гость
#4

Надеть.Надо говорить надеть.

Victoriz
#5

При таком росте платье в греческом стиле, да еще с балетками (еще из цетро).. ужас..

Если что, то не хотела обидеть..!

Половинка
#6

я вообще не представляю короткое платье в "греческом стиле" да ещё с туфлями! Автор, хотите каблуки - не связывайтесь с греческим стилем, тем более вы маленькая и худенькая. Будете как ребёнок в чешках, в своих балетках..

В греческом стиле балеток не бывает.

#7

Дело в том, что у нас будет просто роспись, без торжества, поэтому все скромно... Планируем на море поехать отдыхать. Я сама недавно переехала к любимому, ни родных, ни друзей здесь нет, поэтому устраивать свадьбу ни в моем случае. Видимо, неправильно выразилась, платье чуть выше колена, может на см 2, никогда не видела принципиальной разницы. Про "надеть", согласна, извиняюсь...одевают ребенка))) И все же...дело ни в цене и качестве обуви, можно балетки и за пять тысяч купить, просто я на каблуках практически не хожу, очень редко и ноги от них устают...

#8

Платье уже купила, т.к. я миниатюрная и очень сложно найти что-то стоящее.

Половинка
#9

греческий стиль - это сандалии из тонких ремешков и на плоской подошве

Гость
#10

Автор, после второй всем будет глубоко плевать в чём там вы одеты...

#11

Половинка, так вот в том то и беда, платье чуть выше колена, рост низкий, все советуют каблук...но я не могу представить невысокий каблук в этом случае, а с высокими не дружу...

#12

Вы лучше на обувь не скупитесь! Оденьте красивые легкие летние босоножки, но не туфли (!!!) - смотреться будет ужасно!)

С босоножками вы будете легко и естественно выглядеть, вся летящая-парящая и нежная, какой и должна быть невеста, и не важна просто роспись или свадьба. Вы и так постоянно в балетках ходите, так свадьбу надо как-то выделить!! Я думаю, что и суженному Вашему тоже приятно будет, ведь в на каблучке и осанка и походка меняется. А в балетках походите в ресторане (если будет), когда ноги устанут))

Вы сами представьте, как ваша пара входит в зал регистрации, как идете по коридору, вы должны выглядеть не как подружка-соседка, а как Красивая НЕВЕСТА и Жена!) Потом ведь вспоминать приятнее будет! А дома потренируетесь ходит на каблуках, чтобы потом было привычней))

#13

Оленька, слышала, что в босоножках не рекомендуют выходить замуж, примета такая)))

Гость
#14
Сахарная Тростинка

Если платье в греческом стиле, босоножки на каблучке с ремешками в греческом стиле не хотите??

Балетки не в тему+ смотреться будите

будЕте

Половинка
#15
MaLyVkA

Половинка, так вот в том то и беда, платье чуть выше колена, рост низкий, все советуют каблук...но я не могу представить невысокий каблук в этом случае, а с высокими не дружу...

зря вы отвергаете средний каблук, я например не могу представить себе балетки! честное слово будет просто "детский сад вторая группа")

ну любые туфли или босоножки на тонком каблуке 5-7 см, цвет подберите. Нехорошо юбка выше колена и плоская обувь

#16

Может кто-нибудь предложит модели обуви?!? Буду признательна!

#17

И как добавить фото в обсуждения, чтобы вы имели представление о каком платье идет речь??

Тонечка
#18

хоть для фотосъемки можно же одеть каблуки. вид сразу другой. потом переоденете после офиц части.

не хочу показаться стервой, но мне в центр обувь даже заходить стремно. извините, кого обидела

Половинка
#20

автор, вот греческое платье, смотрите на обувь

http://womenstalk.ru/wp-content/uploads/2010/05/19626286dres​s.jpg

Половинка
#21

http://www.dressurl.com/media/catalog/product/cache/1/image/​9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/D/R/DRESSURL-PromGirl-65480​3330_2.jpg

#22

Спасибо, большое, посмотрела, теперь хоть немного имею представление))) А если туфли на танкетке с ремешком? Ни вариант?! И вообще, уместны ли в этом случае чулки?

Гость
#23

[quote="Тонечка"]ГостьСахарная ТростинкаЕсли платье в греческом стиле, босоножки на каблучке с ремешками в греческом стиле не хотите??

Балетки не в тему+ смотреться будите будЕте

да идите вы на *** со своими исправлениями[/ Гыыыыыыы))))

Половинка
#24

чулки только не привлекающие внимания: не сеточка и не узор.

если платье лёгкое а вы миниатюрны, то танкетка слишком тяжела! они конечно разные бывают, но с короткой юбкой будете как на копытах! вам нужна изящная легкая обувь.

GGG!!!!!!!!!!!
#25

Автор, Надеть, Надеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

юзерпик
#26
GGG!!!!!!!!!!!

Автор, Надеть, Надеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не надеть, а обуть)))))))))

Я3ВА
#27

Главное, не забыть сплести лавровый венок на голову, а в руки взять кифару

#28

Автор, фото платья можно выложить на http://www.radikal.cc/

Без фото сложно советовать..

Гость
#29

Наденьте каблуки и возьмите с собой балетки. Ноги устанут, переобуетесь.

#30

Купите туфли, а балетки возьмите с собой если рост позволяет, то надо носить каблуки. я вот ростом 175, на большой каблук лишь со стороны смотрю!

Гость
#31
Я3ВА

Главное, не забыть сплести лавровый венок на голову, а в руки взять кифару

Тогда можно и босиком. Но кто-то должен будет идти впереди и рассыпать лепестки цветов.

ивон
#32

балетки уродуют любое нарядное платье и ноги делают колесом. босоножки на офиц. части, а в ресторане можно и балетки. как вообще люди в балетках ходят у меня от них ноги болят, на каблучке удобнее гораздо, конечно не 12 см, а см 5-7

#33

Дорогие девушки и женщины, поставлен конкретный вопрос. Мы здесь не обсуждаем, кто в повседневной жизни какую обувь носит. Все мы индивидуальны. Например, я не ношу каблуки еще и потому, что травма, полученная при рождении мне это редко позволяет делать. Уж лучше ходить в балетках, чем прыгать каждый день на каблуках как кузнечик. Давайте уважать друг друга, возмущения оставьте, пожалуйста, при себе.

#34

...И я впервые слышу, что балетки делают ноги колесом... Это ни балетки, это наследственность или неправильный уход за ребенком ( слышала, что от постоянного использования памперсов ножки могут деформироваться )

Гость
#35
MaLyVkA

Дорогие девушки и женщины, поставлен конкретный вопрос. Мы здесь не обсуждаем, кто в повседневной жизни какую обувь носит. Все мы индивидуальны. Например, я не ношу каблуки еще и потому, что травма, полученная при рождении мне это редко позволяет делать. Уж лучше ходить в балетках, чем прыгать каждый день на каблуках как кузнечик. Давайте уважать друг друга, возмущения оставьте, пожалуйста, при себе.

Эта обувь( балетки и угги) очень вредна для позвоночника

#36

Легкая походка и правильная осанка служат неотъемлемыми атрибутами привлекательности женщины. В стремлении быть стильными, модными и сексуальными представительницы прекрасного пола часто забывают о своем здоровье. С экранов телевизоров и со страниц модных журналов нам внушают, что для того, чтобы быть успешной и желанной ╚наглые╩ шпильки необходимы в гардеробе каждой модницы. Кто же спорит? Модная обувь нужна, она обязана быть у каждой уважающей себя девушки и женщины. Вот только одевать ее стоит дозировано. ( Вот об этом я и говорю. У меня есть ботильоны на каблуке, зимние сапоги на каблуке, босоножки на танкетке. Все должно быть в меру. А уж если мне удобнее в балетках, то уж тут ничего не поделаешь, гость. И ваши реплики не уместны по поводу того, что вредно. Постоянно ходить на каблуках намного вреднее для позвоночника, нежели балетки для стопы ) И когда вы будете отвечать по существу, что лучше смотрится и есть ли примеры. Вопрос о том, какую обувь предпочесть в день свадьбы, умники и умницы)))

юзерпик
#37

ну если говорить о здоровье, то плоская подошва так же вредна как и 10-см каблук.

врачи давно сказали что для позвоночника и стопы оптимально 4 см. тогда и плоскостопия не будет

юзерпик
#38

а в день свадьбы выбирают обувь, которая подходит наряду, а не ту в которой вы бы могли ходить ежедневно.

мне вот в кроссовках удобно, но я же не одела их в день свадьбы.. автор, придется обуть обувь непривычную, если хотите чтоб было красиво. то к чему вы привыкли для свадьбы не подходит.

Рита М
#39

Я за босоножки из тонюсеньких ремешёчков на невысоком каблучке!--кто-то советовал. А в приметы не верьте, их уже давно все отменили!!!

#40

[quote="юзерпик"] Мне, с моим ростом, скорее всего не подходит, но я видела много свадебных фото, где невеста в балетках, это очень мило)) И балетки бывают разные, каблучок 1.5см и под пятку стелька, ровно как туфли с каблуком в 4см.

#41

[quote="Рита М"] С приметами сложнее, буду стараться))) А вообще, присмотрела сегодня оригинальные туфельки, может их куплю.

Гостья
#42

купите туфельки на каблучке сантиметра 2-3 - и каблук есть. а по удобству почти балетки...

гость
#43

АВТОР! Какие, к черту, чулки при платье в ГРЕЧЕСКОМ! стиле, пусть и коротком? Вы в своем уме? Подобный фасон предполагает голые ноги, причем хотябы слегка загорелые . Иначе это будет не платье в греческом стиле, а ночнушка с чулками для секс игр, опшлятина. Туфли или босоножки можно найти и не на высоченном каблуке, но ни в коем случае не классические ( с острым носом) и не на платформе. Лучше достаточно открытые, еще лучше- из ремешков. Я бы вообще посоветовала купить туфли для латиноамериканских танцев, у них во первых идеальный по высот каблук ( не слишком высокий, но такой, что придает ножке идеальную форму и подъем), во вторых в них будете, как в тапочках ( они очень удоюные), во вторых они сделаны в основном именно из ремешков, главное будет подобрать цвет. Можно найти белые или серебоистые,или из очень светлобежевой кожи. В балетках при вашем росте опять будете смотреться маленькой девочкой в ночнушке и тапочках.

гость
#44
MaLyVkA

Спасибо, большое, посмотрела, теперь хоть немного имею представление))) А если туфли на танкетке с ремешком? Ни вариант?! И вообще, уместны ли в этом случае чулки?

Нет, не уместны при платье в греческом стиле . А если еще и босоножки откртые, то вдвойне неуместны. На то они и БОСОножки.

Пеночка
#45

Автор, свадьба ваша и вам решать. Одевайтесь, как вам нравится. Если хотите моё личное мнение, то я бы не одела бы платья в греческом стиле и балеток себе на свадьбу. У меня было очень красивое с открытым декольте, украшенное переливающимися на солнце камушками, очень пышное, очень длинное, с большим количеством юбок и очень длинным хвостом платье. На ногах были полу туфли, полу босоножки серебряного цвета и на маленьком каблуке. Маленький каблук выбрала потому, что очень хотелось на свадьбе потанцевать и муж у меня не очень высокий и не хотелось быть с ним одного роста.

#46

я б надела кедики)))))

#47

Спасибо всем за ответы, хорошие и ни очень=))) Еще раз убедилась: сколько людей - столько мнений. И почему то именно здесь подобный вопрос вызвал больше отрицательных, чем положительных эмоций. На других форумах как-то проще к этому относятся, если что-то советуют, то прилагают картинки и фото. Относительно чулок...многие пишут, что они необходимы, если платье короткое, но разумеется ни белые, а телесные и всего 7 ден... И недостатки скрывают и в глаза не бросаются, но это если не босоножки на ногах, а туфли. С босоножками вариант с чулками безрассуден. И зря вы ополчились против туфель, на днях в магазине Алфавит видела чудесные туфельки и под цвет ремешка подходят, правда брать не тороплюсь, не хочу прогадать. И вот многие пишут...короткое платье да еще и в греческом стиле...для вас значит более уместно длинное, в пол, чтобы мой итак низкий рост стал совсем низким?! Вы разве не читали советы стилистов, что длинное платье для низких женщин совсем не подходит... Если платье свадебное и пышное, то еще куда не шло, но на роспись то мне оно зачем, потратить деньги для 15 минут. У нас даже основная фотосессия на море будет. Так что если хотите действительно помочь, думайте. Еще раз всем спасибо за участие, особенно тем, кто писал с целью помочь, а не показать свое превосходство или блеснуть интеллектом))

юзерпик
#48

автор, да одевайте что хотите

вам что ни скажи - всё плохо.

если вы всё знаете и без советчиков, зачем было задавать вопрос

Гость
#49

Девушки, что вы ополчились на автора, от вас требовалось ответить, а не осуждать. Написали же: всем спасибо! Вопрос всегда ставят для того, чтобы услышать конкретный ответ, а не сыр-бор. Что за советы, выберите другое платье, когда оно уже куплено...и пусть потрачено две-три тысячи, но это деньги. И чулки советую надеть, это же так сексуально и если ножки белые, придадут оттенок загара. А обувь, здесь все индивидуально, неприемлемы босоножки, оденьте туфельки. И никто здесь не задумался, может автор в положении, какие тогда, к черту, туфли и босоножки, балетки самый оптимальный вариант. Успехов вам, автор!

#50

Каблук в любом случае будет смотреться лучше, тем более при таком росте