Гость
Статьи
кажется, я никогда не …

кажется, я никогда не выйду замуж..

Мне 28 лет. Встречалась в своей жизни с тремя мужчинами и все отношения были долгими. Ни один замуж не позвал. Сейчас живу с парнем, всего месяц живем, но встречаемся год... Часто стали ругаться из-за перемен, у меня учеба, у него новая работа. Стали ругаться...иногда роняет слова: я еще подумаю, нужна ли мне такая жена. - во время ссоры. замкнутый круг. Я растерялась. Каждый день стала думать о том, что я не молодею, выгляжу хорошо, но... мне не 18, не 20 и даже не 25... мне почти 30. и я так ни разу не услышала этих слов. Ни от кого...

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Теа
#1

и после таких слов вы еще с ним? я вам скажу что он вас уже ни во что не ставит...Он подумает. То есть то что вы аж бегом побежите за него замуж даже не обсуждается - он в этом уверен на 100%. А это паршиво

Эндриа
#2

Автор,вам ВСЕГО 28 и 30 лет-это совсем молодая женщина, еще сто раз успеете встретить своего человека.Только не цепляйтесь за кого попало,лижь бы замуж выйти.

Эндриа
#3

Кстати,мне 20, у меня НИКОГДА небыло парня и я девственница, говорят что в моем возрасте это "не нормально", а мне по.х на мнение всяких глупых особей.

Горгона Б.
#4

Автор, как это грустно, Вы еще одна, которая не любимого, партнера и друга ищет, а банально замуж хочет.

Гость
#5

У меня подруга до 30 была невинной и то ненормальной себя не считала. Причем очень прилично вышла замуж. У каждого своя судьба.

Теа
#6
Эндриа

Автор,вам ВСЕГО 28 и 30 лет-это совсем молодая женщина, еще сто раз успеете встретить своего человека.Только не цепляйтесь за кого попало,лижь бы замуж выйти.

в целом все правильно, но вот только если автор хочет детей, а тем более если больше одного, то тут уже всему свое время. И можете не приводить мне в пример Холли Берри.

Гость
#7

Автор, а зачем вам вообще замуж? Просто что бы было? Наоборот бы радовались свободе, а вонючие носки еще успеете настираться.

#8

Еще подумает возьмет ли он Вас замуж? Автор, Вы меня извините, но наверное Вы сами позволяете, чтобы к Вам так относились. Видимо, безнадега у Вас на лбу написана, вот и вертит Вами этот мужик. Пользуется этим.

Автор..
#9

Да, вы правы, я хочу замуж, чтоб завести полноценную семью, родить ребеночка. Чтоб заботиться о мужчине не как о человеке, который просто так со мной и не хочет узаконить наши отношения и сделать меня своей женой. Дело в том, что для меня это имеет огромное значение- жениться означает серьезный шаг для мужчины и мне жаль, что если он не решается на этот шаг, стоит ли думать о том, что мы семья....

Гость
#10
Автор..

Да, вы правы, я хочу замуж, чтоб завести полноценную семью, родить ребеночка. Чтоб заботиться о мужчине не как о человеке, который просто так со мной и не хочет узаконить наши отношения и сделать меня своей женой. Дело в том, что для меня это имеет огромное значение- жениться означает серьезный шаг для мужчины и мне жаль, что если он не решается на этот шаг, стоит ли думать о том, что мы семья....

Замуж для того что бы заботится о мужике? Вы мазохистка или совсем самооценку потеряли?

Алёна
#11

Автор! многие замужние женщины задаются вопросом: "Зачем я вышла замуж"?!подумайте как следует,стоит ли отравлять себе жизнь мыслями о законном муже. Начинайте уже наслаждаться жизнью.Поверьте, мужчины крайне чутко воспринимают даже ваши мысли(!) о "скорее бы найти мужа и родить"!

Гость
#12
Алёна

Автор! многие замужние женщины задаются вопросом: "Зачем я вышла замуж"?!подумайте как следует,стоит ли отравлять себе жизнь мыслями о законном муже. Начинайте уже наслаждаться жизнью.Поверьте, мужчины крайне чутко воспринимают даже ваши мысли(!) о "скорее бы найти мужа и родить"!

Алена, золотые слова! Хватит жить животными инстинктами, на дворе 21 век, неужели кроме замужества и бесконечной стирки пеленок больше не чем заняться?

Автор..
#13

люди женятся, разводятся...это дело десятое. Мне важно услышать, что тот мужчина, который со мной довольно продолжительное время, хочет создать со мной семью и это уже другая ступень отношений. Другие совершенно разговоры в семье, в законной. Это принижает меня, я чувствую, что со мной просто удобно. Да, ничего плохого в том, что любимому хорошо со мной и так - ничто нас не связывает кроме желания быть вместе, никакая бумажка. Но..если брать нас как одно целое - этого нет. Каждый свободен. Это настораживает... Ну и естественно, не буду скрывать, я часто засматриваюсь на платье невесты...торжественный момент, когда смотрю чужие видео - объявляю вас мужем и женой....вальс...и осознание того, что твой мужчина носит кольцо в знак того, что его сердце отдано мне - ....плачу...((

Гость
#14
Автор..

люди женятся, разводятся...это дело десятое. Мне важно услышать, что тот мужчина, который со мной довольно продолжительное время, хочет создать со мной семью и это уже другая ступень отношений. Другие совершенно разговоры в семье, в законной. Это принижает меня, я чувствую, что со мной просто удобно. Да, ничего плохого в том, что любимому хорошо со мной и так - ничто нас не связывает кроме желания быть вместе, никакая бумажка. Но..если брать нас как одно целое - этого нет. Каждый свободен. Это настораживает... Ну и естественно, не буду скрывать, я часто засматриваюсь на платье невесты...торжественный момент, когда смотрю чужие видео - объявляю вас мужем и женой....вальс...и осознание того, что твой мужчина носит кольцо в знак того, что его сердце отдано мне - ....плачу...((

Господи, кто же вам так мозг проел, плачете глядя на это глупое шоу. Я посмотрю как вы заплачете, когда после вашей свадьбы поймете, что мужик как был свободным, так им и остался, и никакое колечко не сделает из него верного домашнего семьянина.

Гостья
#15

А я не понимаю, почему все накинулись на автора... В 20-25 еще не паришься на эту тему, я тоже об этом не думала. Но когда мне исполинлось 27, как будто звоночек прозвенел в голове - я не замужем, да фиг с ним не замужем, мужика любимого и любящего нет, который действительно хотел бы со мной создать семью, и в горе и в радости, как говорится... и т.д.

И что плохого в том, чтобы узаконить отношения? Плюс биологические часы женщины тикают, и не надо меня закидывать навозом, и кричать, что 30 - не возраст, теоретически я согласна с этим, но сейчас такая экология, продукты и прочее, что выносить и родить здорового ребенка, к 30 и после, становится каким-то чудом.

Гость
#16
Гостья

А я не понимаю, почему все накинулись на автора... В 20-25 еще не паришься на эту тему, я тоже об этом не думала. Но когда мне исполинлось 27, как будто звоночек прозвенел в голове - я не замужем, да фиг с ним не замужем, мужика любимого и любящего нет, который действительно хотел бы со мной создать семью, и в горе и в радости, как говорится... и т.д.

И что плохого в том, чтобы узаконить отношения? Плюс биологические часы женщины тикают, и не надо меня закидывать навозом, и кричать, что 30 - не возраст, теоретически я согласна с этим, но сейчас такая экология, продукты и прочее, что выносить и родить здорового ребенка, к 30 и после, становится каким-то чудом.

А просто для себя жить нельзя? Или для счастья обязательно штаны нужны в доме?

Гость
#17
Гость

А просто для себя жить нельзя? Или для счастья обязательно штаны нужны в доме?

А что значит жить для себя, в вашем понимании?

Я живу для себя - работаю, ну в бассейн схожу, на выходных делами домашними позанимаюсь, ну в салон схожу, к сестре съезжу в гости. Все подруги замужние, многие с детьми, встречаемся редко. Вот и туплю дома одна, на вумане зависаю. Что у меня счастья полные штаны - нет.

Эндриа
#18

Достали уже делать из 30 летних женщин каких то неполноценных с атрофировавшимися женскими системами...В 30 лет ребенка можно родить такого же здорового и полноценного,как и в 20 и причем это не чудо и не редкость,а вполне нормально, да даже лет до 45, это еще нормально.

#19

чем больше вы будете о нем заботиться тем меньше он будет вас любить любите себя будьте остроумной(а это свойство дано от природы либо его нет)будьте веселой и немного эгоисткой мне бы ваши годы

Гость
#20
Гость

А что значит жить для себя, в вашем понимании?

Я живу для себя - работаю, ну в бассейн схожу, на выходных делами домашними позанимаюсь, ну в салон схожу, к сестре съезжу в гости. Все подруги замужние, многие с детьми, встречаемся редко. Вот и туплю дома одна, на вумане зависаю. Что у меня счастья полные штаны - нет.

а что изменит замужество? будете делать тоже самое, только еще и разрешение будете спрашивать, и это при самом лучшем раскладе, я честно говоря ни разу не видела по настоящему счастливые глаза у замужних, иллюзию видела, а вот что бы искренне нет. Кстати жить для себя вовсе не означает валятся сутками у телека, к примеру можно попробовать себя в бизнесе, тем более времени свободного предостаточно, и таких вариантов миллионы, стоит глаза пошире раскрыть.

Гость
#21
Гость

а что изменит замужество? будете делать тоже самое, только еще и разрешение будете спрашивать, и это при самом лучшем раскладе, я честно говоря ни разу не видела по настоящему счастливые глаза у замужних, иллюзию видела, а вот что бы искренне нет. Кстати жить для себя вовсе не означает валятся сутками у телека, к примеру можно попробовать себя в бизнесе, тем более времени свободного предостаточно, и таких вариантов миллионы, стоит глаза пошире раскрыть.

У меня своя лаборатория, в этом плане все стабильно.

Наверное, у каждой женщины приходит время, когда "пора замуж".

Вот у меня соседка, ярчайший пример. Ей 43 года, она не замужем, и никогда не была, детей нет. Всем соседям жизнь портит, всех оскорбляет, может выйти в 7 утра начать хлопать дверью беспрерывно, чтобы разбудить и так далее. Мужика у нее я ни разу не видела. У меня частенько мысли возникают, подкинуть ей в почтовый ящик фалоиммитатор, может полегчает.

Гость
#22
Гость

У меня своя лаборатория, в этом плане все стабильно.

Наверное, у каждой женщины приходит время, когда "пора замуж".

Вот у меня соседка, ярчайший пример. Ей 43 года, она не замужем, и никогда не была, детей нет. Всем соседям жизнь портит, всех оскорбляет, может выйти в 7 утра начать хлопать дверью беспрерывно, чтобы разбудить и так далее. Мужика у нее я ни разу не видела. У меня частенько мысли возникают, подкинуть ей в почтовый ящик фалоиммитатор, может полегчает.

Ну здесь связи я вообще не вижу, у меня к примеру после развода( второй брак), в плане секса только лучше стало, есть парочка поклонников, с которыми периодически безумный секс, но не более, да и их это устраивает.

Гость
#23
Гость

ГостьУ меня своя лаборатория, в этом плане все стабильно.

Наверное, у каждой женщины приходит время, когда "пора замуж".

Вот у меня соседка, ярчайший пример. Ей 43 года, она не замужем, и никогда не была, детей нет. Всем соседям жизнь портит, всех оскорбляет, может выйти в 7 утра начать хлопать дверью беспрерывно, чтобы разбудить и так далее. Мужика у нее я ни разу не видела. У меня частенько мысли возникают, подкинуть ей в почтовый ящик фалоиммитатор, может полегчает.Ну здесь связи я вообще не вижу, у меня к примеру после развода( второй брак), в плане секса только лучше стало, есть парочка поклонников, с которыми периодически безумный секс, но не более, да и их это устраивает.

Связь, как раз, прямая, в данном случае. А где вы их находите, поклонников???? Меня всегда интересовал вопрос, где люди находят друг друга. Ведь где-то же знакомятся.

Катя
#24

А зачем Вам именно замуж? Мне кажется, Вы слишком на этом зациклились. Я бы на Вашем месте отпустила ситуацию и наслаждалась жизнью (с парнем или без него - неважно, смотря как МНЕ больше нравится). А замужество само по себе - это стереотип. Материнство - тоже.

Если что, я замужняя и детная, мне 35. Вышла в 26, но мне как то почти пофигу было выйду-не выйду...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#25

ГБ - зло. 3 длительных отношений, и ведь находили следующего. А если б больше года не тратили на каждого, то уже могли бы найти. Теперь опять нужно цирковой собачкой выслуживать роль жены.

Helen
#26

Ya nachala jit so svoim parnem i teper dymau, nyjno li mne eto zamyjestvo. Vse ne tak radostno kak mi mechtaem.

Avtor, mojet, eto ne Vash chelovek?

Гость
#27
Гость

А просто для себя жить нельзя? Или для счастья обязательно штаны нужны в доме?

Мужчина - это опора (говорю, естественно, про реально любящих мужчин - а не про наличие любого мужчины, как представителя своего рода, в доме).

Не столько важен штамп (что сути реально не изменит), сколько наличие такого тыла в виде любящего и готового постоять за вас во всех смыслах человека.

Чтобы, в конце-концов, когда вы останетесь одна на целом свете (надеюсь - понятно, по какой причине, озвучивать не буду, т.к. траурная и очень больная) - у вас будет эта самая опора. В духовном и физическом плане.

Дубинушка
#28

Тут как обычно обвиняют в лишьбывзамуж.

Автор, я поняла так. Сам факт замужества не принципиален, вы ждете от мужчины акта признания вас единственной, самой желанной женщины в его жизни. Проблема в том, что вы в глубине души понимаете, что таковой для него не являетесь и именно это вас коробит, а не отсутствие предложения. Вы же понимаете, что даже продавив его на штамп, отношения не изменятся? А возможно даже станут хуже, поскольку он себя поставить в позицию добычи - это 100%. В любой сложной семейной ситуации у него будет одна отмазка "Это же ты хотела семью, вот и решай вопрос".

Здесь просто нужно смириться, что вы для него не предел мечтаний, он ждет кого-то другого. Отсюда и пляшите. Какие тут варианты? Быть с ним, пока не попадется кто получше или уходить прямо сейчас, рвать по живому, зато надежда не будет отравлять реальность.

Насчет того, что штамп не нужен, лишь бы хорошие отношения, на это я всегда говорю "Когда люди вместе, они дом строят". У вас нет будущего, даже если вы продавите его на штамп.

Мама Стифлера
#29

Автор, вы верующая?

Если да, то в понедельник с утра идите в церковь, будет великий праздник Покров- именно в него надо просить мужа. Узнаете в церкви в какой иконе подойти и что сказать, или погуглите)

Гость
#30

И мне так казалось).

Вернее, замуж выйти - не напасть, звать-то звали, но всё уроды какие-то или рохли, ну не нравились они мне. Хотя был и не урод, и не рохля, но всё равно мне не нравился.

Ну и фиг со всеми, думала, как будто одиночки не живут. Ещё как живут!)

И вдруг влюбилась, крышу снесло). Обоим. Поженились.

Автор
#31
Гость

И мне так казалось).

Вернее, замуж выйти - не напасть, звать-то звали, но всё уроды какие-то или рохли, ну не нравились они мне. Хотя был и не урод, и не рохля, но всё равно мне не нравился.

Ну и фиг со всеми, думала, как будто одиночки не живут. Ещё как живут!)

И вдруг влюбилась, крышу снесло). Обоим. Поженились.

Во сколько лет?

Гость
#32

А как раз в 28 лет с будущим мужем познакомилась. Замуж вышла за две недели до своего 30-летия. Хотя тоже решила уже, что одной жить придется.

Белобрысая
#34

мне 26. почти 27. на днях ходила на собеседование о работе. Отвечая на стандартные вопросы женщины-работодателя, сказала сразу, что ни детей не мужа... 0_о эта тётенька замолчала и уставилась на меня, потом произнесла: "Пора бы уже..." В общем настроение моё в этот день было испорчено! Оглядываясь назад понимаю, что тупо потратила года 4 своей жизни на всяких муд*ков, но тогда я даже об этом не задумывалась, не спешила, опыта набиралась. А сейчас... все подруги по домам, в декрете. А мои последние отношения, с бесконечно любимым мной человеком, рассыпались как карточный домик. И как представлю, что сейчас опять всё заново создавать, взращивать, надеяться... страшно становится, а вдруг опять неудача и пустая трата времени

Автор
#35
Белобрысая

мне 26. почти 27. на днях ходила на собеседование о работе. Отвечая на стандартные вопросы женщины-работодателя, сказала сразу, что ни детей не мужа... 0_о эта тётенька замолчала и уставилась на меня, потом произнесла: "Пора бы уже..." В общем настроение моё в этот день было испорчено! Оглядываясь назад понимаю, что тупо потратила года 4 своей жизни на всяких муд*ков, но тогда я даже об этом не задумывалась, не спешила, опыта набиралась. А сейчас... все подруги по домам, в декрете. А мои последние отношения, с бесконечно любимым мной человеком, рассыпались как карточный домик. И как представлю, что сейчас опять всё заново создавать, взращивать, надеяться... страшно становится, а вдруг опять неудача и пустая трата времени

тетка не тактичная овца,я бы еще напхала и сказала что это не ваше дело,всему свое время,не стоит его тотропить

Гость
#36
Белобрысая

мне 26. почти 27. на днях ходила на собеседование о работе. Отвечая на стандартные вопросы женщины-работодателя, сказала сразу, что ни детей не мужа... 0_о эта тётенька замолчала и уставилась на меня, потом произнесла: "Пора бы уже..." В общем настроение моё в этот день было испорчено! Оглядываясь назад понимаю, что тупо потратила года 4 своей жизни на всяких муд*ков, но тогда я даже об этом не задумывалась, не спешила, опыта набиралась. А сейчас... все подруги по домам, в декрете. А мои последние отношения, с бесконечно любимым мной человеком, рассыпались как карточный домик. И как представлю, что сейчас опять всё заново создавать, взращивать, надеяться... страшно становится, а вдруг опять неудача и пустая трата времени

Вам 26, а мне за 31. Так вот, год назад одинколлега увольняясь мне на прощание на весь кабинет сказал, что раз я не замужем до сих пор и детей нет, то я точно *** и мужики меня не радуют. Ответила ему, что радуют и довольно активно

Гость
#37

По поводу того, что и без мужа неплохо-чушь собачья! Без мужа ужасно. Вы попробуйте ремонт дома сделать или тачку починить, ковер новый прикупить или прибарахлиться в Икеа. Хорошо, если есть брат или отец, дядя, а если только мать и старые бабушки-дедушки. И еще, ни одна замужняя подруга за 30 с вами полноценно дружить не будет-вы для нее автоматом становитесь конкурентом и потенциальной любовницей для мужа. Не говорю уже про страшную, одинокую и голодную старость в нашей стране. Не говорю про то, что женщине за 45 крайне сложно найти себе любовника, потому что ровесники по женам сидят и больше им не надо, более старым и подавно, а молодым нужны деньги. И не важно, как клево женщина выглядит. Посмотрите на голливудских актрис, они богатые, пластика, диеты, периодически выскакивают за парней на 20-30 лет моложе, но как только они на ноги становятся, бросают их и бегут к 18-летним. Так что, автор, замуж надо, умничает ваш бойфред-пинка ему и пусть поищет лучше, а вы время не теряйте. Бабий век короток-молодая-молодая, потом в один миг и состарилась, глаза потухли.

Гость
#38

"[quote="Эндриа"]Кстати,мне 20, у меня НИКОГДА небыло парня и я девственница, говорят что в моем возрасте это "не нормально", а мне по.х на мнение всяких глупых особей.[\/quote]\n
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали. Ненормально - спать со всеми подряд с 14 лет и гордиться этим. А вы наоборот нормальная девушка, уважающая себя и свое тело."

Гость
#39

не.. она просто страшная, скорее всего. Страшная и тупая. Таким, как правило, почти невозможно найти пару. Природа против размножения неудачных экземпляров.

елена
#40

Вы все очень умные. Накинулись на автора, она мдрые вещи пишет. Небось сами все замужние и делитесь тут советами.

Гость
#41

есть женщины на которых ,даже по пьяне ,не стоит .не то что отношения заводить . вроде и фигура и лицо ,но не находятся мужики на них

Sam
#42
Гость

У меня своя лаборатория, в этом плане все стабильно.
Наверное, у каждой женщины приходит время, когда "пора замуж".
Вот у меня соседка, ярчайший пример. Ей 43 года, она не замужем, и никогда не была, детей нет. Всем соседям жизнь портит, всех оскорбляет, может выйти в 7 утра начать хлопать дверью беспрерывно, чтобы разбудить и так далее. Мужика у нее я ни разу не видела. У меня частенько мысли возникают, подкинуть ей в почтовый ящик фалоиммитатор, может полегчает.

Ахахаха)

СОЛНЫШКО
#43
Горгона Б.

Автор, как это грустно, Вы еще одна, которая не любимого, партнера и друга ищет, а банально замуж хочет.

знаешь,как тяжело ходить по этой земле с ощущением.что ты никому не нужен? каждый день видеть счастливые влюблённые пары и идти домой,где никто не ждёт...может быть,в 20 лет или даже в 25 проблема не так остра,но к 30 начинается паника,самая настоящая паника..-и это не только нереализованные амбиции о пышном белом платье невесты... здесь и понимание,что биологически-идеальный возраст для зачатия вот он-сейчас!!! а того самого нет и нет..

Женщина-слон
#44

Что же про меня говорить, 39 лет, детей нет, разошлась с мужчиной, с которым жила 9 лет, два кота только и есть и мама((( но я еще верю, что все получится у меня... еще иногда жизнь пугает бессмысленностью, хотя есть любимое дело.. так что у автора все еще не так плохо)))

#44

Мне тоже 36 замужем не была, детей нет. Тоже интересно мне, когда же я выйду замуж? Этот вопрос волнует и меня, как и остальных незамужних.

Харун
#45
Эл.

Мне тоже 36 замужем не была, детей нет. Тоже интересно мне, когда же я выйду замуж? Этот вопрос волнует и меня, как и остальных незамужних.

если интересует то напишите мне вот сюда --> haroon0024@ymail.com

Гость
#46

Не переживайте, вы обязательно выйдите замуж!
Только, пожалуйста, не ставьте это во главу вашей жизни, лучше сделайте то, что будет вас по-настоящему вдохновлять и чувствуйте наполненность от того, что вы делаете.
Тогда придет тот, кто близок вам по духу.
Никогда ничего не ждите - поговорите, по-хорошему, с вашим мужчиной. Может быть он просто злится на вас? вы ему достаточно даете любви?

Гость
#46
Эл.

Мне тоже 36 замужем не была, детей нет. Тоже интересно мне, когда же я выйду замуж? Этот вопрос волнует и меня, как и остальных незамужних.

Мне тоже 36 через месяц. Такая же фигня. А вы вышли замуж?

Лисий
#46
Белобрысая

мне 26. почти 27. на днях ходила на собеседование о работе. Отвечая на стандартные вопросы женщины-работодателя, сказала сразу, что ни детей не мужа... 0_о эта тётенька замолчала и уставилась на меня, потом произнесла: "Пора бы уже..." В общем настроение моё в этот день было испорчено! Оглядываясь назад понимаю, что тупо потратила года 4 своей жизни на всяких муд*ков, но тогда я даже об этом не задумывалась, не спешила, опыта набиралась. А сейчас... все подруги по домам, в декрете. А мои последние отношения, с бесконечно любимым мной человеком, рассыпались как карточный домик. И как представлю, что сейчас опять всё заново создавать, взращивать, надеяться... страшно становится, а вдруг опять неудача и пустая трата времени

Ваши подруги скоро разведутся и будут с детьми выживать. А Вас всего лишь какая-то курица помойная, эйчарка, прокомментировала.

Гость
#47
Мама Стифлера

Автор, вы верующая?

Если да, то в понедельник с утра идите в церковь, будет великий праздник Покров- именно в него надо просить мужа. Узнаете в церкви в какой иконе подойти и что сказать, или погуглите)

Я такие комментарии в Ляхово шлю по почте.