Гость
Статьи
Девушки, которые хотят …

Девушки, которые хотят "пышную" свадьбу - какая у вас мотивация?

Вопрос в теме. Интересно мнение не только будущих невест, но и тех, кто организовывал бюджетную или роскошную свадьбу.

лоудджу
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Невеста
#101

Довод такой - хочется собрать всех близких людей, повеселиться в их кругу,(повод важный,позволяет), пустить слезу от трогательности событий, особенно во время первого танца,зажигания очага и проч. В повседневной жизни этого не замечаешь, какие родители у тебя хорошие, жених... Ну как-то заострить на этом внимание, может. не так выражаюсь, но, думаю, суть понятна. Вот единственный повод. А,ну и девочка я, хочется нарядиться прям вах. Просто так-то ни к чему. Идею не навязываю, свадьбу устраивать никого не принуждаю :)

Невеста
#102

Да, не исключено, что не особо получиться растрогаться, это не запланируешь) всякое может быть, может быть и разочарование. Но попробовать стоит, если не устраивать, шансов на то, что не растрогаешься, больше

Злыдень под парасолькой
#103
Гость

Почему же экономить на себе. У меня просто другое отношение к деньгам. Я предпочитаю их вкладывать в активы, а не в пассивы. К тому же я интроверт и лично мне вся эта суета не нужна, а с будущим мужем мы просто расписываемся и едем по Италии. У меня есть две квартиры, одну я сдаю, во второй живу. У мужа тоже есть 2 квартиры, но всегда можно купить еще одну квартиру, деньги нужно вкладывать так чтобы они работали, но это мое мнение.. кто то может думать иначе. Вспомнила Марка Твена - "покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит".

У вас очень разумный подход к жизни, я полностью разделяю ваш взгляд.

Злыдень под парасолькой
#104
Гость

Неужели бывают люди, которые год на свадьбу копят? Обычно это или родители оплачивают, или жених. Никто из подруг, даже хорошо зарабатывающих, не тратил своих денег на свадьбу.

В моём понимании свадьба - это праздник для жениха и невесты, который они же устраивают и они же оплачивают. Я ещё пойму, когда родители оплачивают свадьбу своего несовершеннолетнего ребёнка, но чтобы оплачивать женилки совершеннолетних - мне как невесте было бы стыдно принять это.

Гость
#105
Гость

Не понимаю тех, кому нужна пышная свадьба... Логичнее эти деньги в дом-квартиру вложить или в путешествие подольше. Лично для меня пытка 4-6 часов быть на виду, танцевать под эти танцы с бубном... загс-банкет. Платье предпочту чтобы потом и в жизни носить можно было, а не на свадьбу, а потом в шкаф до конца дней.. Показуха по-моему.. Ну женятся двое - маскарад то зачем устраивать?

Да каждый тратит деньги свои как хочет пусть хоть сожгут их в загсе, не все вкладывают в ремонт или квартиры кому то дороже впечатления

Гость
#106

по моему опыту не хотят пышную свадьбу 1) люди у которых нет денег(правда они очень часто прикрывают нехватку денег словами что это все совок и никому не надо , и вообще лучше поехать отдыхать) 2) те кто очень долго живут в ГБ и нужно им расписаться по коммерческим интересам (бизнес, имущество и тд) 3) те кто выходит замуж или женится не первый раз.

Гость
#107

Я очень хотела пышную свадьбу. Но в моем понимании пышная свадьба это шикарное платье, нарядный жених, букет-марафет, красивущий тортик, дорогущий и качественный фотограф на весь день. А гости и банкет в пышную свадьбу вообще не входят.
Так у меня и было, в ЗАГСе только наши родители "слезу пустили" да по сестре с каждой стороны порадовались, потом с фотографом весь день в усадьбе за городом фотографировались:)

Гость
#108

у меня была пышная,но не потому что я хотела или не хотела,а потому что мой будущий муж сказал,что либо "как полагается, с размахом,с раками и драками "либо я его не люблю и не хочу с ним быть. Но у нас более чем окупилась свадьба,но у нас не было путешествия (но не из-за фин вопроса, а из-за работы)

#109
Гость

по моему опыту не хотят пышную свадьбу 1) люди у которых нет денег(правда они очень часто прикрывают нехватку денег словами что это все совок и никому не надо , и вообще лучше поехать отдыхать) 2) те кто очень долго живут в ГБ и нужно им расписаться по коммерческим интересам (бизнес, имущество и тд) 3) те кто выходит замуж или женится не первый раз.

ППКС
У нас все три пункта имели место быть в той или иной степени =)
В итоге сделали скромную, но потрясающе душевную свадьбу, у меня было очаровательное платье до колена, ведущего пригласили, банкет был в красивом зале отеля и самые-самые близкие и любимые люди рядом. Все остались в восхищении, мы вспоминаем этот день с огромной нежностью, хотя 10 лет до этого прожили и по сути свадьба была формальностью. Иногда думаю: может надо было подкопить и сделать куда более пышное торжество, с кучей гостей, фейерверками, пышным платьем с трехметровым шлейфом и прочими классическими атрибутами, но, конечно, это была бы уже совершенно другая свадьба, не такая уютная и милая, но куда более эффектная. Вот и не знаю =)

Полина
#110

У меня была свадьба из затрат: кольца обычные, платье белое короткое не дорогое (шуба и туфли дорогие просто имелись - это вещи нужные), отель на первую ночь и заказ еды в отель. Ну еще сделала прическу и макияж. Букет. Приехали на своей машине. Оба зарабатываем сами. Есть дети. Через пару месяцев после свадьбы поменяла машину. Взяла новую на 500 тысяч дороже. Мне не понять девушек ездящих на метро и зимой допевающих на дорогуше платье белое задрипаный китайский пуховик... И при этом берущих кредиты (и вынуждающих родителей) на шикарную свадьбу ценой в пол миллиона минимум. И еще не факт, что дело закончится разводом в первый же год жизни совместной.

#111

Не, кредиты/доение родителей на свадьбу - это вообще за гранью моего понимания. Одно дело, когда студентов желторотых "женят", там родители и платят, и музыку заказывают, но когда 30-летние лбы себе на праздник заработать не могут - имхо, и не надо этот праздник делать, расписались за 200р и родителей на тортик пригласили. По одежке протягивать ножки.

Гость
#112

Вообще никакой свадьбы не было, пришли, расписались, ушли.

Гость
#113
Мнение

Я говорю о том, что если родители могут скопить такую сумму, значит ее надо с умом тратить и трата их на банкет это последнее из списка необходимости: квартира, ремонт, машина! Редко когда у молодоженов тратящих 500 т р ( по фиг сами копили или родители дали) на свадьбу есть все вышеперечисленное!

Сейчас очень много обеспеченной молодежи, тех самых . чьим мамам и папам под пятьдесят. и они еще в начале нулевых накупили детям недвижимости,и теперь не против сделать для своих принцесс праздник

Гость
#114
Гость

Не понимаю тех, кому нужна пышная свадьба... Логичнее эти деньги в дом-квартиру вложить или в путешествие подольше. Лично для меня пытка 4-6 часов быть на виду, танцевать под эти танцы с бубном... загс-банкет. Платье предпочту чтобы потом и в жизни носить можно было, а не на свадьбу, а потом в шкаф до конца дней.. Показуха по-моему.. Ну женятся двое - маскарад то зачем устраивать?

Да не поймут Вас, к сожалению. Всем же надо показать, что замуж взяли, и чем показуха сильнее, тем лучше.прагматично к этому никто не подходит, увы. Нет чтобы тур купить, отдыхать будут на даче, но сто человек гостей приглася! И обязательно тамада с пошлыми шутками. И все артисты снг туда же. Свадьба Ани Лорак чего стоила, целыми днями это реалити-шоу шоу крутили на украинском ТВ.

Гость
#115
Гость

Сейчас очень много обеспеченной молодежи, тех самых . чьим мамам и папам под пятьдесят. и они еще в начале нулевых накупили детям недвижимости,и теперь не против сделать для своих принцесс праздник

ничего подобного! У меня куча знакомых, которые уже развестись успели, а их родители вовсю выплачивают свадебный кредит.

Гость
#116
Кузя

ППКСУ нас все три пункта имели место быть в той или иной степени =) В итоге сделали скромную, но потрясающе душевную свадьбу, у меня было очаровательное платье до колена, ведущего пригласили, банкет был в красивом зале отеля и самые-самые близкие и любимые люди рядом. Все остались в восхищении, мы вспоминаем этот день с огромной нежностью, хотя 10 лет до этого прожили и по сути свадьба была формальностью. Иногда думаю: может надо было подкопить и сделать куда более пышное торжество, с кучей гостей, фейерверками, пышным платьем с трехметровым шлейфом и прочими классическими атрибутами, но, конечно, это была бы уже совершенно другая свадьба, не такая уютная и милая, но куда более эффектная. Вот и не знаю =)

у вас была нормальная свадьба без пафоса. Ведущий, банкет, для многих это уже что то. А скромная - это друзья и родители в ресторане или в общем зале, или в отдельном кабинете максимум.

Гость
#117
Гость

Сейчас очень много обеспеченной молодежи, тех самых . чьим мамам и папам под пятьдесят. и они еще в начале нулевых накупили детям недвижимости,и теперь не против сделать для своих принцесс праздник

Да и мы такие.. мы состоятельная семья и у нас один ребенок, квартирой обеспечен и на свадьбу денег было совершенно не жалко, что эти деньги-тьфу, зато память останется

Гость
#118

Кстати двоюродный брат моего мужа женился еще в то советское время м денег не было особо, свадьба была скромная.. Его жена все расстраивалась и что даже вспомнить нечего. И вот на 20-ти летие свадьбы они устроили венчание и она наконец-то купила себе длинное платье в пол, ну понятно не свадебное, но все равно светлое, вот люди сделали себе как вторую свадьбу через 20 лет и так как хотели

Мнение
#119
Гость

Сейчас очень много обеспеченной молодежи, тех самых . чьим мамам и папам под пятьдесят. и они еще в начале нулевых накупили детям недвижимости,и теперь не против сделать для своих принцесс праздник

Ну не знаю, среди моих знакомых таких практически нет.... Проблема с жильем у всех поголовно.

Гость
#120
Мнение

Ну не знаю, среди моих знакомых таких практически нет.... Проблема с жильем у всех поголовно.

Гость

Да не поймут Вас, к сожалению. Всем же надо показать, что замуж взяли, и чем показуха сильнее, тем лучше.прагматично к этому никто не подходит, увы. Нет чтобы тур купить, отдыхать будут на даче, но сто человек гостей приглася! И обязательно тамада с пошлыми шутками. И все артисты снг туда же. Свадьба Ани Лорак чего стоила, целыми днями это реалити-шоу шоу крутили на украинском ТВ.

У каждого круг знакомых свой. У меня из подруг никто сам не заработал на жилье, но все с 22-25 живут в отдельных квартирах, или родители купили, или от бабушек досталось.

У вас единственная возможность купить тур это вместо свадьбы? Да люди после свадьбы отправятся на острова или в Европу. или в ближайшие выходные, это же можно сделать в любой момент. А свадьбу два раза в год устраивать не будешь.

Гость
#121

В свадьбе главное платье и путешествие, на них нельзя экономить

Мнение
#122
Гость

У каждого круг знакомых свой. У меня из подруг никто сам не заработал на жилье, но все с 22-25 живут в отдельных квартирах, или родители купили, или от бабушек досталось.У вас единственная возможность купить тур это вместо свадьбы? Да люди после свадьбы отправятся на острова или в Европу. или в ближайшие выходные, это же можно сделать в любой момент. А свадьбу два раза в год устраивать не будешь.

У меня в окружении нет проблем с жилплощадью только у меня и одной подруги - все другие или в ипотике или на съемных или с родителями....
А на счёт путешествия... Сколько пара готова отдать за путешествие в отпуск? Ну тысяч 100, и это будет нормальный отдых в Турции. А свадебное путешествие подразумевает что-то большее. А за большее надо будет отдать минимум 200, а то и 300 тысяч. Вот такое путешествие может быть раз в жизни, на свадьбу!

035
#123

А мне есть что с чем сравнить. У меня было 2 свадьбы.
На первую потратили столько, что сейчас как подумаю, хочется в обморок упасть - выходила замуж в 2006 году, свадьбу оплачивали родители и угрохали почти все накопления, где-то около 450 тысяч. Мне было жутко стыдно, но они заупрямились - мол, у нас свадьба скромная была, пусть у тебя будет чин чинарем.
В итоге все вышло прям сказочно - голуби, дорогой кортеж, шатер, ресторан, тамада, платье дизайнерское, фотограф лучший, 75 гостей (половину я сама не знала) и прочие фейерверки. Только вот свекровь все портила кислой рожей, я платье берегла как зеницу кока да тамада косячил не по-детски. Но свадьбу оплачивала не я, и мама сделала как ей нравилось. Итог свадьбы был так себе - мы развелись через 11 месяцев, а денег мне было ужасно жалко, хотя мама говорила, чтоб не расстраивалась.
Со вторым мужем мы решили послать всю эту фальшь-мишурень на 3 буквы и сделали как сами хотели: в ЗАГС поехали вдвоем, потом сходили в церковь, пообедали в ресторане, побывали в кино и в боулинге. Через 2 дня устроили банкет в ресторане на 20 гостей (только родители и наши друзья), навеселились до упаду - такие обалденные фотки и воспоминания получились, далекие от розово-сопливо-статичных свадебных, которые все одинаковые как ни крути. И встало все это нам в 70 тысяч (вместе с кольцами и моим платьем - я была в кружевном коротком как всегда мечтала), по нашим временам ни о чем.

Так что пышные праздники - это убогие понты. Просирается куча денег, а семейное счастье не гарантируется. А если это деньги родителей, то вообще стыд и срам.

1234567890
#124
Вау

Самая жесть когда при скромных доходах могли купить ну форд фокус. Но тратят на пьянку и все. Фууууу

Я лучше свадьбу устрою, чем куплю с р а н ы й форд фокус.

1234567890
#125

И по теме. Мы с будущим мужем зарабатываем сами. Сначала хотели просто расписаться и уехать, вот как тут большинство пишут. А потом как то он мне сказал, "давай свадьбу! что бы ты в платье белом и я в костюме, что бы самые близкие рядом, что бы как в сказке!" и все.я не смогла отказаться. и не жалею. уже и ресторан шикарный нашли, все распланировали. мои родители рады такому стечению обстоятельств, а родители будущего мужа - нет. они считают это глупым. что эти деньги нам надо потратить на путешествие. у них видите ли было полно народа, все пьяные и путешествия не было. глупые стереотипы.не надо на нас это перекладывать.свадьба за наши деньги. это памятный день для нас двоих. поэтому идите все в ж о п у, как хотят люди так и делают свадьбу. это их проблемы.

Гость
#126
1234567890

И по теме. Мы с будущим мужем зарабатываем сами. Сначала хотели просто расписаться и уехать, вот как тут большинство пишут. А потом как то он мне сказал, "давай свадьбу! что бы ты в платье белом и я в костюме, что бы самые близкие рядом, что бы как в сказке!" и

И вышла у Вас обычная унылая банальщина где все как у всех. Бабло ушло фтопку

Аделина
#127

Я никогда не мечтала о пышной свадьбе))) может я не правильная какая-то?))) мы провели небольшую церемонию в ресторане "Времена года" (у них площадка позволяет), погуляли по парку и там же в ресторане отметили) народу - только самые близкие) все очень мило и трогательно) а потом отдыхать улетели)

Гость
#128

Никогда не хотела именно СВАДЬБУ.Если и расписываться,то вдвоём,без гостей. Платье такое,чтоб потом в жизни можно носить.С подругами можно в ресторане девичник устроить.Фотосессию в студии,и даже не обязательно в свадебном наряде,просто красивую съёмку в честь памятной даты.А с родителями можно и в ресторане отметить.Но у меня нет таких родственников,с которыми я бы общалась.Единственное что хочется - это необычные кольца.
Вообще если люди хотят именно праздника,веселья,в кругу любимой родни,то почему бы и не устроить празднество.И в этом случае нужен будет фотограф,а отсюда уже вытекает и стремление отлично выглядеть в виде платья,причёски,визажиста и т.д.

Гость
#130
Лол

крутяк, вот на себя тратишь, так вдвоем с мужем и оттягивайтесь на своей "роскошной свадьбе", а гостям можно и квас с сушенной воблой подать, да?? НИКАКИХ ПОПОЕК!!!))) а про дорогой элитный алкоголь, кроме дешевого пива слышали?

Свадьба - это праздник двоих людей, которые собираются стать мужем и женой. Будут они угощать гостей элитным алкоголем, приглашать 100 человек на свою свадьбу, или устроят праздник для двоих, ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! Вы не заставите молодоженов раскошеливаться на вас, если они того не захотят. На своей свадьбе можете разливать дом периньен, если вам так хочется.

Гость
#131
Гость

Я про то, что можно было и на свадьбу разориться, а тряпки подождут. Ну каждому свое, как грится

Т.е. год ужиматься, ничего себе из косметики, одежды не покупать ради того, чтобы пышную свадьбу устроить?

Гость
#132
Гость

Мы потратили 2 месячные зарплаты мужа, копили не долго, свадьба была шикарная! Пригласили 25 человек самых близких людей. Очень долго вспоминали, видео пересматривали, сейчас дети его смотрят. А путешествие уже плохо помню, так как до и после много где были и отдыхали не хуже.

А мы хорошо помним, тк поехали на Маврикий, чего обычно себе позволить не можем. А вот путешествие по Европе бы не запомнилось, тк часто ездим. Путешествуем 5 раз в год. Для нас это один из приоритетов.
Один раз устроили юбилей и зареклись. Неоправданно дорого. Может у кого-то есть близкие друзья, но у нас по сути одни знакомые. Родители умерли.

Лина
#133

А почему родители должны оплачивать свадьбу? Хотите жениться - значит взрослые и должны сами оплачивать свои доходы. Ну и свадьбу играть в соответствии со своими доходами.

Лина
#134

То есть свои расходы.

Гость
#135
Лина

А почему родители должны оплачивать свадьбу? Хотите жениться - значит взрослые и должны сами оплачивать свои доходы. Ну и свадьбу играть в соответствии со своими доходами.

У меня одна знакомая оплачивала своему сыну и дорогую свадьбу и путешествие. Поехали они в Грецию на частный остров. Т.е. весь островок был в их распоряжении. На путешествие у них было 1 500 000, так сынок еще звонил и говорил, что деньги кончились.
Я тоже этого не понимаю. Но некоторые влиятельные родители своих детей балуют.

Гость
#136

У меня будет пышная свадьба) ну как пышная... Относительно. 60 человек, большой зал в ресторане, музыка и все такое. У меня пышное платье со шлейфом, машины напряженные, выкуп и тд.. Мы с женихом этого вместе хотим, ведь праздник такой не каждый день и надеюсь что первый и последний раз!!! И очень хочется чтобы все было красиво как в сказке, чтобы на всю жизнь запомнилось, ведь это один из самых ярких дней в жизни!

Гость
#137

По телеку была передача о выигрышах, лотерее. Так вот одна семья выиграла 600 000 рублей из глубинки. И это видимо родители были и они решили на все эти деньги сыграть свадьбу дочери. Гуляли два дня, пригласили гостей, каких то аниматоров, переодевали всех в костюмы, лимузин, голуби, ресторан, шоу. Истратили все до копейки, причем семья не в роскоши живет. Так вот в студии где обсуждали всех была полная тишина, и кто-то спрашивает " вы сейчас то понимаете, что прос-рали эти деньги, которыми можно было рационально распорядиться?" А мамаша говорит"нет, мы рады, гости до сих пор эту свадьбу с удовольствием вспоминают". А после свадьбы пришлось взять ипотеку для покупки квартиры на 15 лет ( точно не могу сказать), жить молодым не где , даже комнаты своей нет. Зато погуляли на славу, психология нищих. Комплексы, комплексы, комплексы....

Иоланта
#138

Вообще-то говоря, нищий не стал бы устраивать для гостей свадьбу на 600 тыс. Нищий бы ковырялся в купюрах. А это был жест! Глупый, необдуманный, но жест!
У нас с супругом, кстати, денег не было. Не было и свадьбы. расписались в 9 утра... я в трикотажном костюме подруги ( у неё был 42-й размер, а у меня 50-й!), а он в школьном костюме...

Гость
#139

Нищим то кроме пышной свадьбы удивить не чем, вот и выворачиваются наизнанку, но "шоб как у людей было", глупые людишки.

Гость
#140

Дорогие Будущие Молодожены! Мы рады пригласить Вас 12 апреля и 26 апреля к 16.00 на живую презентацию свадебных товаров и услуг, ждем Вас по адресу ул. Краснобогатырская,13 в ресторане «Дмитрий»

В программе встречи:
* угощение от ресторана «Дмитрий»
* презентация от лучших мастеров флористического оформления и декора на любой вкус и бюджет.
*«Карета подана» — презентация лимузина на свадьбу возле ресторана «Дмитрий»
* Секреты свадебных причесок и вечерних макияжей от лучших мастеров и визажистов салона красоты класса Люкс.
* Мастер – класс постановка свадебного танца
* Дегустация кондитерских изделий
* Обучение игры на электрогитаре «Серенада Любимой»
* Презентация коллекции свадебных и вечерних платьев
* Шоу программа
* приятные сюрпризы, розыгрыш, подарки, акции…И всё это в одном месте и в одно время, Вы экономите Ваше драгоценное время на подготовку к свадьбе, профессионалы Вам помогут!!!
Добро пожаловать, Ждем Вас! Не упустите возможность…Приятно и полезно провести время.
Запись по телефону 8 965 245 97 87

прагматик
#141

Брат женился четыре года назад, невеста хотела "как у всех", платье красивое, пупс на капоте, ресторан, торт, подружки невесты, выкуп и т.п. Гостей было человек 30, в основном - подружки невесты с мужьями, перед ними ей и хотелось покрасоваться.... Брату не хотелось всего этого, он хотел деньги потратить на машину, поездку за границу и просто "на жизнь".... но вышло как хотела невеста.... Деньги потратили не малые, а через полтора года развелись, она не хотела детей.... а потом брата не стало, быстро, внезапно, скоропостижно.... и она как ни в чем не бывало пришла на похороны.... мои родители даже смотреть не могли в ее сторону....

Марина
#142
прагматик

Брат женился четыре года назад, невеста хотела "как у всех", платье красивое, пупс на капоте, ресторан, торт, подружки невесты, выкуп и т.п. Гостей было человек 30, в основном - подружки невесты с мужьями, перед ними ей и хотелось покрасоваться.... Брату не хотелось всего этого, он хотел деньги потратить на машину, поездку за границу и просто "на жизнь".... но вышло как хотела невеста.... Деньги потратили не малые, а через полтора года развелись, она не хотела детей.... а потом брата не стало, быстро, внезапно, скоропостижно.... и она как ни в чем не бывало пришла на похороны.... мои родители даже смотреть не могли в ее сторону....

Так а в чем она виновата? Я думаю, она переживала его смерть... А развестись все могут. Почему-то замечаю, что сестры вечно жен братьев не любят...

Гость
#143
Гость

Не понимаю тех, кому нужна пышная свадьба... Логичнее эти деньги в дом-квартиру вложить или в путешествие подольше. Лично для меня пытка 4-6 часов быть на виду, танцевать под эти танцы с бубном... загс-банкет. Платье предпочту чтобы потом и в жизни носить можно было, а не на свадьбу, а потом в шкаф до конца дней.. Показуха по-моему.. Ну женятся двое - маскарад то зачем устраивать?

Вы просто забитая и неуверенная в себе. Сравнивать свою свадьбу с маскарадом, пыткой. Конкретно вами не логика руководит, а комплекс неполноценности.

Гость
#144
Гость

По телеку была передача о выигрышах, лотерее. Так вот одна семья выиграла 600 000 рублей из глубинки. И это видимо родители были и они решили на все эти деньги сыграть свадьбу дочери. Гуляли два дня, пригласили гостей, каких то аниматоров, переодевали всех в костюмы, лимузин, голуби, ресторан, шоу. Истратили все до копейки, причем семья не в роскоши живет. Так вот в студии где обсуждали всех была полная тишина, и кто-то спрашивает " вы сейчас то понимаете, что прос-рали эти деньги, которыми можно было рационально распорядиться?" А мамаша говорит"нет, мы рады, гости до сих пор эту свадьбу с удовольствием вспоминают". А после свадьбы пришлось взять ипотеку для покупки квартиры на 15 лет ( точно не могу сказать), жить молодым не где , даже комнаты своей нет. Зато погуляли на славу, психология нищих. Комплексы, комплексы, комплексы....

Да, вы правы, но, с другой стороны, сейчас даже в глубинке 600 тыс. не деньги (я про покупку жилья). Всё равно бы им пришлось брать ипотеку. А так может хоть раз в жизни пожрали нормально.

z
#145
Гость

Да, вы правы, но, с другой стороны, сейчас даже в глубинке 600 тыс. не деньги (я про покупку жилья). Всё равно бы им пришлось брать ипотеку. А так может хоть раз в жизни пожрали нормально.

вы бредите? 600, даже 400 - это прекрасный первоначальный взнос за ипотеку, не знаю как в Москве/вашей глубинке, но на нашем ДВ уж точно. с ежемесячным взносом +-пара тысяч сравним с оплатой съемного жилья. а на "сдачу" в 200 тысяч(если взнос 400), беру в расчет наш ДВ регион - можно устроить свадьбу с фотографом и рестораном человек на 30-50, с красивыми нарядами, но не от дизайнеров, разумеется. и с гостей - еще 50тыс как не крути окупится - сразу туда же, в ипотеку.

z
#146

примерно из таких расчетов свой праздник и рассчитываем (для нас это именно ПРАЗДНИК, с которым хочется поделится со всеми близкими и друзьями) - родители мужа не помогаю со средствами на торжество, но помогают оформить ипотеку и с первоначальным взносом (моему БМ они чуть должны. пока средства были с их ипотекой помогал). свадьба на наших с БМ средства собранными за год + мои родители вместо подарка 20-30тыс вкладывают в бюджет мероприятия.
кол-во приглашенных 25-40 человек - наши близкие друзья, близки друзья родителей + родственники с которыми общаемся. кол-во сильно колеблется тк многие приезжие и не известно кто сможет, а кто не сможет к нам приехать.с учетом максимального числа приглашенных - бюджет 190тыс.
в него включены: номер или съемная квартира на сборы невесты(и ночь перед ними) и первую брачную, проживание приезжих, мой образ(платье на заказ, стилист и бла-бла) его образ, фотограф на весь день, мини прогулка(чуть не типичная - аттракционный, мороженка и ***** на ВСЕХ приглашенных на 1,5-2 часа) и банкет в ресторане с тамадой. оформление по мнимому - хорошо подобран ресторан, все что требуется для "красотищи" делаю своими руками.
и второй день на коттедже (часов до 6ти с родственниками и после чисто молодежью) включен в эту сумму.
по моим представлениям - свадьба мечта детства)
выкуп не делаем(брррр), нашу машину выбирали из неблизких друзей/коллег, остальным общий автобус.
возможен и 3ий день) ресторан дарит боулинг в подарок) + свое платье шью так, чтоб могла его сама на 2ой день одеть - мечта "фикс" в свадебном платье пройтись по родному двору, подсидеть дома, сходить в магазин и заняться прочими будничными вещами)

z
#147

к слову - не понимаю когда обручальные кольца вносят в "свадебную смету".
они ведь не на один день, они на всю жизнь! или до дня "Х" когда их захочется сменить.
у нас они не дорогие, из серебра, но нам просто так хочется. если вдруг передумаем - решено менять на одну из годовщин.
но когда пара покупает кольца в сумме на 30-40тыс, а то и больше - я не понимаю почему они это вносят в общий расход за день.
сколько дневников/блогов невест читаю про подготовку к свадьбе - "наш бюджет 300 тыс", "у нас свадьба обошлась в 600" - это могут быть абсолютно равные по затратам и числу приглашенных мероприятия, только у одних кольца брильянтами усыпаны, а у других красиво оформленное золото. а на "шикарность" и "пышность" церемонии оно никак не влияет..

Лариса
#148

Какие истории у всех разные) Мы когда женились, ещё не могли закатить шикарную свадьбу. А у родителей взяли самый минимум, мы с мужем так воспитаны, что не можем у них клянчить деньги на всю организацию. Праздновали скромно, 30 человек, хорошее кафе, только близкие родственники и хорошие друзья. Я на свадьбе платила за свой образ, фотографа, потому что хотела фоток, половину за кафе. Остальное - костюм, половина кафе, алкоголь, машины, цветы, музыканты - муж оплачивал. Было очень весело, но без размаха. Я получила платье, которое хотела, букет, который хотела, причёску, макияж, фото этого всего и вечер в компании близких людей. Никто из гостей или родственников не говорил, что было скучно или плохо, всем всего хватило, было весело. Да, без ведущего и фейерверков, но мне понравилось, и впечатления остались только положительные!

Гость
#149

Обожаю свадьбы! Невеста
притворяется, что она
девственница, жених
притворяется, что нашел одну
единственную, а родители с обеих
сторон делают вид, что нравятся
друг другу! Одни лишь гости
искренние - пришли пожрать и
сидят, жрут!

Мария
#150
Гость

Совковые комплексы? Во всем мире люди, которые могут себе позволить свадьбу, ее устраивают. И штаты, и Европа, не говоря уже о Востоке.

Я живу в Норвегии.это Европа для вас.?пышные свадьбы как раз устраивают Русские невесты.европейцы показухи не любят

Гость
#151
Мария

Гость
Совковые комплексы? Во всем мире люди, которые могут себе позволить свадьбу, ее устраивают. И штаты, и Европа, не говоря уже о Востоке.
Я живу в Норвегии.это Европа для вас.?пышные свадьбы как раз устраивают Русские невесты.европейцы показухи не любят

Да брось, Машка, какая там Норвегия. Живешь ты в Жмеринке или в Пирятьево, Украина из твоих постов просто таки выпирает, как кастрюля на башке.