Гость
Статьи
Почему он не хочет …

Почему он не хочет жениться?

Здравствуйте милые дамы!у меня вот такой вопрос, а точнее просьба помочь разобраться...мы встречаемся уже 6.5 лет, живем 3 года, а мой парень всячески избегает даже тем про свадьбу, вроде любим друг друга и нам по 22 уже...но он все молчит, а начинаю я говорить и он уходит от разговора..и про детей тоже самое..почему так?!

Юлия
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут думать? Не любит он Вас да и надоели ему уже за 6.5 лет. Любил бы - сразу бы женился.

Гость
#2

По 22 года уже)))

#3

А тут никто,кроме Вас не разберётся..Только Вы знаете своего мужчину и чувствуете его отношение.Может он очень серьёзный и хочет основательно подготовиться к такому шагу!Может морально не готов,может сомневается в чём..Тут не угадаешь..

Светлана
#4

Он пацаненком встречаться начал, когда х\\у\\й у него зачесался. А сейчас это уже взрослый мужик. У него и взгляды поменялись, и мировоззрение и скорее всего ему уже и женщину другого типа надо, а не школьную подружку, которую он трахал по подвалам. Вот и не знает, как теперь соскочить.

Баба Ира
#5

Встречный вопрос - а почему Вы хотите именно замуж?

Гость
#6

Пацан молодой да ранний.
Ему всего 22, за душой ни кола ни двора, а вы ему хотите хомут с дитем надеть.
Вот на фига это ему так рано?

Гость
#7

Зачем ему это в 22 года??? Секс есть, больше в 22 парню ничего от женщины не надо.

хох
#8

22! и замуж, да это просто смешно. Какая вы огра ни чен ная и сов ко ва я ку ри ца!

Гость
#9

проколи презерватив, наври про таблетки и календарь, тебе срочно надо залететь, тогда и он под венец пойдёт. Думай ты уже 22-х летняя женщина, поезд уходит.

Гость
#10

Счастья ждать я устала,
А его всё нет.
Жить осталось так мало,
Мне уже семнадцать лет.
))))) Автор, рано вам обоим. А парню так тем более.

Маякойвский
#11

Гыгыгы

гыгы щщщщ

гыныгыгыгы

олололооооо
гы!

я поэт!

Гость
#12

автор, вам уже 22 года! в таком возрасте девушки уже дважды матери! срочно ставьте вопрос ребром загс иди расставание, иначе через пару лет вас никто замуж не возьмёт, старая будете и вообще трудно будет забеременеть!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Юлия

Здравствуйте милые дамы!у меня вот такой вопрос, а точнее просьба помочь разобраться...мы встречаемся уже 6.5 лет, живем 3 года, а мой парень всячески избегает даже тем про свадьбу, вроде любим друг друга и нам по 22 уже...но он все молчит, а начинаю я говорить и он уходит от разговора..и про детей тоже самое..почему так?!

Потому, что брак в нашей стране мало выгоден мужчине, точнее вообще не выгоден, т.е. даже наоборот обратно от слова выгода, ущербен мужчинам брак.

Он ставит под угрозу собственность мужчины, свободу, а во многих случаях и жизнь.

Поэтому женятся официально тока совсем неумные мужчины.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Юлия

Почему он не хочет жениться?

И так будет с каждой тетки. Получайте.

_

Гость
#15

Потому что он умный мужчина и все правильно делает.

Гость
#16

что, "матка есть - надо родить, а то простаивает"? так это можно было и в 13 лет - купить дозу у гастеров по цене школьного обеда, а рождённое в бэби-бокс пилотного проекта.
парню зачем дети и штамп - на работе с него этого не требуют, отмазки от армии это не даёт, "всю жизнь греть стручок в одном домике - нефартово".

Чудачка
#17

Всегда удивлял этот вопрос, у меня на него всегда один банальный ответ - не хочет он вас брать в жены

Гость
#18

Да, 22 уже-это сильно. Мой вот только к 35 созрел, до этого тоже и встречались, и жили вместе много лет.

Гость
#19

В 22 рано, в 25 поздно, за эти три года можно хотя бы начать что-то планировать, сроки обозначить, копить на свадьбу начать) иначе ещё три года автор морально не вытерпит, заклюет парня, уважать перестанет и уйдёт искать мужа, ну может это и к лучшему. До 35 точно не надо ждать созреет или нет

Гость
#20

Парню в 22 не надо,это точно,а вот девушке самое то! Ищите другого,постарше,этот всё-равно промурлыжит вас до 25 ,а женится на другой,вы уж надоедите.

Гость
#21

а вам это так рано зачем?

Гость
#22

Автор, не хочет потому что не видит смысла. И действительно, зачем ему жениться?

Гость
#23

Юлия, советую вам готовиться морально к разрыву, а не к браку. он на вас не женится никогда. ваши детские отношения скоро закончатся.

ГОСТЬ
#24

Это шутка что-ли про 22 "УЖЕ", 22 - вообще-то "ЕЩЁ". В 22 года парню жениться - это верх глупости. Но самый бред - вы что с 15,5 встречались??? Моему сыну сейчас 15 лет, у него ещё детство в попе играет, да и у всех в его классе. Даже не могу их представить встречающимися с девицами... Малолетнее распутство какое-то.

Гость
#25

Ну почему сразу распутство? Лично знаю пару - встречаться начали в 15, ахаться в 18, в 25 поженились

Гость
#26

[quote="ГОСТЬ" ]Моему сыну сейчас 15 лет, у него ещё детство в попе играет, да и у всех в его классе. Даже не могу их представить встречающимися с девицами... Малолетнее распутство какое-то.[/quote]
У знакомых дочь в 12 лет после первой протечки похвасталась: "мам, а я теперь рожать могу!")))) ну маман выпала в осадок, разрешила принимать роды у кошек всего микрорайона, и после 9 класса сдала дочу на акушерский факультет)))
Майнэ саметс, когда показывал школу в которой учился в 7 классе, погрузился в воспоминания: "ко мне 3 девицы клеились, но если б все 3 родили - куда б я их привёл? в однушку командировочного папы, или в однушку сторожащей исходное жильё мамы?". На одну из них наткнулись в очереди за квасом - тоже выпали в осадок попарно - её мужук "вылитый мой, только старше", я - "вылитая она, только тоньше и младше". Уточнила про её комплекцию в 7 классе, - оказалось, что без изменений. Затащила своего в харчевню, нажралась шурпы, лагманна и шашлыков, и соблазнила в поезде. Но это совеццкое поколение

Дрянь такая
#27
Светлана

Он пацаненком встречаться начал, когда х\\у\\й у него зачесался. А сейчас это уже взрослый мужик. У него и взгляды поменялись, и мировоззрение и скорее всего ему уже и женщину другого типа надо, а не школьную подружку, которую он трахал по подвалам. Вот и не знает, как теперь соскочить.

верно. Пока новой не нашлось, будет юзать авторшу

Пфф
#28

22 это конечно рано. Но надо смотреть где живет автор. Если в небольшом городке или (ужас!) в деревне, то по меркам того общества она перестарок.... давят все вокруг. И родители, и подруги второго рожают, она одна в девках.

ГОСТЬ
#29
Пфф

22 это конечно рано. Но надо смотреть где живет автор. Если в небольшом городке или (ужас!) в деревне, то по меркам того общества она перестарок.... давят все вокруг. И родители, и подруги второго рожают, она одна в девках.

В 22 года ещё у большинства не закончен институт... Ну куда торопиться взамуж то? Вот потом и бывает - повыскакивают не пойми за кого, и когда сами ещё дети, а потом... муж изменяет, муж не помогает, муж не интересуется ребёнком... А как можно ожидать другого поведения от людей, которые молодости не видели, не нагулялись. Я отношусь к категории тех людей, у которых не было бурной молодости, я спокойно училась, гуляла с подружками, на дискотеки не ходила. Но тем не менее в 22 года о замужестве и уж тем более о детях даже не помышляла. Замуж вышла в 25 (мужу было 27), через два года родили ребёнка. И то сейчас мы с муже думаем, что слишком торопились, надо было ещё пару лет подождать. А тут в 22 уже поздно...

Гость
#30

Автор, причин по которым мужчины женятся не так уж и много.
1 "по большой любви" - это не ваш вариант, т.к. такой крышеснос бывает лишь первые год-полтора отношений, а вы в то время ещё в школу ходили.
2. ради безлимитного секса - тут вы тоже не катите уже, т.к. живете с ним и секс и без штампа он имеет.
3. чтобы было кому встретить с работы, накормить, обстирать и прочий уют навести - см. п2
4. для детей - в 22 парню дети нафиг не сдались, мужики о детях задумываются ближе к 30, есть конечно тут вариант "поймать на пузо" и тем самым пузом до ЗАГСа дотолкать, но как показывает практика способ не сильно надёжный в том плане что, до ЗАГСа он может и добежит, а вот ребёнок ему как не был нужен так и останется, а вы потом тут же писать будете - муж с ребёнком не помогает, ему до нас дела нет.
5. из "меркантильных интересов", тут спектр большой от прописки до совместной ипотеки, т.к. одному не дают. - опять же не ваш вариант, я так понимаю.
ну вот вобщем-то и все. Как сами видете причин хотеть жениться у вашего МЧ в данный момент нет. появятся ли? Кто же знает.
У вас выхода 2 - либо ждать когда появятся, либо искать другого парня.

Гость
#31

и нам по 22 уже...)

Elle
#32

Он еще очень-очень молоденький...

Гость
#33
Гость

автор, вам уже 22 года! в таком возрасте девушки уже дважды матери! срочно ставьте вопрос ребром загс иди расставание, иначе через пару лет вас никто замуж не возьмёт, старая будете и вообще трудно будет забеременеть!

А почему не трижды матери? В 17 лет рожать предлагаете.

Мария
#34

Я встретили своего теперь уже мужа в 16 лет, предложение он мне сделал ровно через 7 лет отношений. То институт закончить, то в армии отслужить, то дачу родителям помочь построить. Сейчас я замужем уже 2 года и знаете что я Вам скажу ??? НЕЧЕГО ТУТ ДЕЛАТЬ !!! При всей моей любви к мужу. Тем более в 22...,абсурд.

Гость
#35

Автор, вот вам совет взрослой нудной тетки: разбираться в чужих тараканах - дело крайне нерво- и времезатратное, а, главное, бесперспективное - все равно не поймешь до конца, что в голове у другого человека. Ответ на вопрос "почему не хочет" вам может дать только мужчина сам, и то с вероятностью 90% не сможет переложить в слова свои ощущения. Вам, только честно, самой что надо? Ответ на метафизический вопрос или замуж?
Если замуж (ничего тут стыдного нет), то просто примите как факт, что вот этот вот конкретный экземпляр в настоящий момент для женитьбы не пригоден. Не важно почему, просто не подходит для этого дела. И сам не знает, будет ли пригоден через год-два-пять-десять. Тут встанут звезды или нет - дело случая. И вам решать - хотите вы ждать у моря погоды, четко осознавая того, что может она и не случится, или вы хотите семью-детей и отправляетесь искать того, кому это все тоже надо.
А задаваться вопросами почему - путь в тупик. Задаваться ими можно годами, обманывать себя, что вот я потолстею-похудею-поумнею-покрашу голову- забеременею, тут он и соблаговолит - глупость. Он не хочет не потому, что вы какая-то не такая, а потому что он просто не хочет.Вы ему как раз нравитесь и вполне устраиваете - иначе чего бы столько лет дружить организмами.

Гость
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

Здравствуйте милые дамы!у меня вот такой вопрос, а точнее просьба помочь разобраться...мы встречаемся уже 6.5 лет, живем 3 года, а мой парень всячески избегает даже тем про свадьбу, вроде любим друг друга и нам по 22 уже...но он все молчит, а начинаю я говорить и он уходит от разговора..и про детей тоже самое..почему так?!

Потому, что брак в нашей стране мало выгоден мужчине, точнее вообще не выгоден, т.е. даже наоборот обратно от слова выгода, ущербен мужчинам брак.

Он ставит под угрозу собственность мужчины, свободу, а во многих случаях и жизнь.

Поэтому женятся официально тока совсем неумные мужчины.

_
Какая у него собственность в 22? Кроме штанов. Повеселили)))

Гость
#37
Мария

Я встретили своего теперь уже мужа в 16 лет, предложение он мне сделал ровно через 7 лет отношений. То институт закончить, то в армии отслужить, то дачу родителям помочь построить. Сейчас я замужем уже 2 года и знаете что я Вам скажу ??? НЕЧЕГО ТУТ ДЕЛАТЬ !!! При всей моей любви к мужу. Тем более в 22...,абсурд.

Молодая она девочка, не понимает пока, какой это хомут на шее. Хочется белое платье!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#38
Гость

Какая у него собственность в 22? Кроме штанов. Повеселили)))

В том то и опасность, что все заработанное потом могут отнять и поделить.

А может у него наследство большое, квартира там и т.п. яхта-самолёты.

_

Вика
#39
Гость

автор, вам уже 22 года! в таком возрасте девушки уже дважды матери! срочно ставьте вопрос ребром загс иди расставание, иначе через пару лет вас никто замуж не возьмёт, старая будете и вообще трудно будет забеременеть!

Вот чушь Вы пишите!В 23-24 универ заканчивают, а уже потом замуж да дети. А то мозгами не созрела, а пи-ой уже во всю)))
Реально представила курицу наседку)) в 22-го с двумя детьми...капец просто)))

Гость
#40
Гость

Потому, что брак в нашей стране мало выгоден мужчине, точнее вообще не выгоден, т.е. даже наоборот обратно от слова выгода, ущербен мужчинам брак. Он ставит под угрозу собственность мужчины, свободу, а во многих случаях и жизнь.Поэтому женятся официально тока совсем неумные мужчины. _

Какая у него собственность в 22? Кроме штанов. Повеселили)))
Ну так в том-то и дело, если он женится не имея собственности, а в период брака её заимеет -придется в случае развода пополам делить.

Гость
#41

автор,мы с мч вместе седьмой год. нам обоим по 23 года. одноклассники бывшие,встречаться стали после выпускного. жить через 1,5года отношений. замуж не хочу,это формальности всё. живите просто в гб. ничего плохого и зазорного в этом нет. все будет,но попозже. что вы так торопитесь в этом платье погонзать? да кто вам мешает жить без штампа?!

Олька
#42

Мне кажется, если мужчина не сделал предложение в течение 1, 5-2 лет, то отношение его к женщине не основано на любви. Потому что, если мужчина влюбляется, за год-полтора он уже понимает ТА это женщина или не та. Остальное уже все из корысти, по расчету или по каким-то другим причинам происходит. Вот у меня знакомая есть, ей 30 уже, она девятый год живет с парнем на 2 года младшее ее. Он ей за это время уже 2 раза изменял, она в курсе. Она работает, он нет, сидит дома, в игрушки играет, папа ему деньги дает. Он ей уже заявил, что работать на работах не будет, если только бизнес замутит, а воз и ныне там. Так теперь она созрела до ребенка, только и талдычит - в декрет хочу, в декрет хочу. И ждет, когда он женится. А он придумывает разные отмазы, время тянет. Год назад, когда она в очередной раз уходила, обещал жениться. Так и не женаты. А она надеется. Бывают же такие наивные тетки.

Гость
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

В том то и опасность, что все заработанное потом могут отнять и поделить. А может у него наследство большое, квартира там и т.п. яхта-самолёты._

А наследство не делится с женой :)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#44
Гость

А наследство не делится с женой :)))

А она его может обвинить в чём-нить и на этой почве его шантажировать. Ща такие тетки пошли.

Или вот ребенка специально ему родит, чтоб потом его ребенком шантажировать.

Ничего же святого.

_

Январская
#45

Мда... Автор, я ещё могу понять, что Вы в Ваши 22 уже хотите "взамуж", но вот поверьте, ему-то уж точно в таком возрасте никакая жена, а уж тем более дети не уперлись. Вы с ним институт-то хоть закончили?

Подумайте, зачем ему в таком возрасте жена и ребенок? А где жить, а на что растить спиногрыза? Какие вообще перспективы? Не слишком ли много проблем создает женитьба, чтобы в 22 года парень рвался туда?

Январская
#46

И кстати, Вы вместе 6 с гаком лет, не думали о том, что ему особо от Вас ничего и не надо, просто привычно и удобно?

Гость
#47
Олька

Мне кажется, если мужчина не сделал предложение в течение 1, 5-2 лет, то отношение его к женщине не основано на любви. Потому что, если мужчина влюбляется, за год-полтора он уже понимает ТА это женщина или не та. Остальное уже все из корысти, по расчету или по каким-то другим причинам происходит. Вот у меня знакомая есть, ей 30 уже, она девятый год живет с парнем на 2 года младшее ее. Он ей за это время уже 2 раза изменял, она в курсе. Она работает, он нет, сидит дома, в игрушки играет, папа ему деньги дает. Он ей уже заявил, что работать на работах не будет, если только бизнес замутит, а воз и ныне там. Так теперь она созрела до ребенка, только и талдычит - в декрет хочу, в декрет хочу. И ждет, когда он женится. А он придумывает разные отмазы, время тянет. Год назад, когда она в очередной раз уходила, обещал жениться. Так и не женаты. А она надеется. Бывают же такие наивные тетки.

А зачем ей в мужья это существо, да ещё и ребёнок от него? Вот ей-Богу, не понять мне таких женщин...

#48

Посты 45 и 46 мои

Олька
#49
Гость

А зачем ей в мужья это существо, да ещё и ребёнок от него? Вот ей-Богу, не понять мне таких женщин...

Низкая самооценка, я так думаю. Вряд ли любовь. Причем, она однажды при встрече, когда они расставались как раз, мне заявляла, мол, "ой, я не мыслю категориями, что отдала ему лучшие годы своей жизни", типа все к лучшему. Но мне кажется, что это одна из причин, почему она до сих пор с ним - ей жалко потраченных самых лучших лет. А ему зачем жениться, она ему уже все отдала, что у нее было - молодость, заботу, уход))), секс, понимание. Ей больше нечего ему дать, он уже все высосал. Он вообще привык сосать - с папы, с мамы (за которой ухаживала в болезни моя знакомая, мать умерла уже), с девушки своей. В принципе, я не могу сказать, что он козел. Когда тебе все дают, почему бы и не взять. Как хочет, так живет, ему же расхлебывать потом. Другое дело, зачем так растрачивается женщина.

Гость
#50

Наивная авторша, вы уже 3 года живете вместе с пацаном 22-лет... на его месте мне тоже было бы непонятно, а зачем мне эта канитель в виде свадьбы)))